Автор Тема: Путь на площадь Обороны  (Прочитано 7804 раз)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Путь на площадь Обороны
« : 24.08.2009, 16:22:43 »
Вопрос к знающим людям. На первом этапе я так спланировал маршрут, чтобы от Пачвары с красной перевязью идти на площадь Обороны по улице Федюнинского. Всё бы ничего, но меня соблазнил парк севернее этой улицы. На моей основной карте он был изображён как парк с аллеями. Меня даже не смутило, что он был ограждён забором из колючей проволоки, вдоль которого ещё и теплотрасса тянулась. Подлез под трассу, нашёл дырку в колючке. Почти сразу началось болото. Прыгал сначала по кочкам, перебирался по упавшим деревьям, в одном месте даже гать соорудил. Потому что видел впереди возвышение, где ожидал найти нужную мне аллею. Добрался, немного ноги замочил.Оказалось, это заброшенная ж/д ветка, а за ней ещё более серьёзное болото. Пошел по рельсам, потом свернул, когда стало посуше. Начались какие-то строения, больше всего похожие на воинские, какие-то вышки, цистерны для горючего. Я уже боялся, что меня сейчас пристрелят как иностранного шпиона (я, похоже, был единственным иностранным участником). Но не было ни единой живой души. Опять начались болота, а затем тройной ряд колючей проволоки. В двух я нашёл дырки, а под последнюю пролез на брюхе, хорошо хоть в сухом месте. За ней оказалось натуральное болото с камышами и прочей осокой. Нашёл народную тропу, по которой достаточно благополучно выбрался к цивилизации. Не сразу, но разобрался, что вышел на угол улиц Полевой и Труда. Т. е., я почти полтора км пробирался по какой-то закрытой территории, угробил кучу времени и оставил всё здоровье (очень ноги начали болеть после этого марш-броска). Что это за место? Ещё кто-нибудь забрался в него? Кстати, на других моих картах эта местность обазначена именно как закрытая территория, я это только потом обнаружил.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #1 : 24.08.2009, 16:49:07 »
Категория-то какая? :)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #2 : 24.08.2009, 17:06:50 »
Беговая, конечно. Это между собственно Ломоносовым и Мартышкино.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #3 : 24.08.2009, 18:22:57 »
DJ de Ef
Если нарисуете свой путь по "Зоне" на карте - будет Вам большое-пребольшое спасибо! От меня!

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #4 : 24.08.2009, 19:12:43 »
Вот это круто! Давно хотел туда залезть и честно скажу, что сам не знаю, что там находится. :)
Народную тропу на Труда видел, но не думал, что она пересекает всю "зону".

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #5 : 24.08.2009, 19:14:18 »
Дима, я попробую это сделать, когда сооброжу, как это осуществить. С рисованием компьютерным у меня как-то не очень.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #6 : 24.08.2009, 19:16:03 »
DJ de Ef
Где-то были карты в Инете. Где люди свои треки рисовали с прошлых соревнований.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #7 : 24.08.2009, 19:49:50 »
Рисовать можно
на maps.yandex.ru
maps.google.com
gpsies.com
на яндексе вроде не обязательно регистрироваться

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #8 : 25.08.2009, 05:42:10 »
DJ de Ef, меня Ванька тоже водил какими-то "тропами Хо-Ши-Мина" от Собственной дачи до ул. Войкова =)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #10 : 25.08.2009, 07:48:54 »
PPS: психи :-)
ОФФ.
В 1998 г. была выпущена карта Сарова, на которой на месте аэропорта нарисованы огороды. При этом остановка "Аэропорт" исправно обозначена и именно так подписана =)
Конец ОФФа.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #11 : 25.08.2009, 16:07:13 »
Михаил, спасибо. С интересом ознакомился с предложенными материалами. Стало более менее понятно. Из фоток только первая подходит, я свернул с путей раньше, как только начались какие-то крупномасштабные металлические конструкции вдоль насыпи.
А карта обыкновенная - "СПБ и подробные пригороды". В Пушкине-Павловске она была очень удобна, а сейчас немного подвела. Не было обозначено, что улица Федининского соединяется с улицей Связи. Вот я и решил свернуть в то, что показалось мне на карте парком с прямоугольной сетью просек-аллей. Не каждый же парк должен иметь красивое название. Но я, в принципе, не жалею. Времени много потерял, но зато получил массу впечатлений. А ведь это и есть задача Побегов (дл меня, по крайней мере).

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #12 : 25.08.2009, 19:33:15 »
Ну фотки не совсем оттуда. Они все сделаны в окрестности платформы Университет. Один из путей, насколько я знаю, уходит в какую-то маленькую нефтебазу/нефтеперегонный завод/нефтехранилище (ровно на юг между платформой и университетом) - что-то в этом роде. Оттуда всегда очень заманчиво пахнет свежей выпечкой, вот только пекарни там нет. :)))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #13 : 26.08.2009, 08:06:30 »
Основной (самый длинный) п/п идёт как раз на территорию, описанную DJ de Ef. Но я подозреваю, что он уже недействующий.

Федюнинского действительно соединяется с ул. Связи, там площадь есть небольшая и маршрутка К-343 там поворачивает. Логично было через этот перекресток и перемещаться, а не через три ряда колючки. :-)

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #14 : 26.08.2009, 08:24:39 »
Нет, изредка по этому пути проползают коротенькие составы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #15 : 05.09.2009, 18:20:55 »
А что в действительности представляет собой эта "Зона"? Воинская часть? Склады? Охрана есть?

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Путь на площадь Обороны
« Ответ #16 : 05.09.2009, 19:14:17 »
Судя по вышеприведённым источникам - это склад ГСМ (возможно, бывший). Охраны не видел, вообще ни одной живой души там не видел - только различные строения, цистерны для гоючего и т. п.