Автор Тема: КП с граффити на гараже  (Прочитано 4995 раз)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
КП с граффити на гараже
« : 23.08.2009, 20:43:37 »
В беговой категории был такой КП в районе моста через железную дорогу в Мартышкино. Я нашел там только один гараж с северной стороны, там было стандартное граффити - толи буквы, толи звери, толи люди, толи куклы. Один знак там был похож на силуэт человека, я подумав написал 1 в маршрутник. Но, здесь в форуме сейчас опубликовали совсем другую картинку. Дык где был тот гараж и что в ответе?  Кто-нибудь брал гараж?

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #1 : 23.08.2009, 21:01:58 »
Ещё один (точнее там был не один) гараж был с другой стороны дороги, но с той же стороны моста, что и с этими буквами.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #2 : 23.08.2009, 21:34:18 »
Oksana , спасибо! Видимо формулировка "северная оконечность моста" меня сильно подвела - я смотрел только реально к северу от моста. Местность к югу от моста отмёл сразу. Но похоже, что формулировка задания подразумевала и юго-восток от моста. Очень поучительный для меня КП! Надо лучше понимать понятия :)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #3 : 23.08.2009, 21:51:28 »
При чём тут юго-восток? :-)
Если смотреть на карте, мост изображён примерно с северо-востока на юго-запад.
И если смотреть на карту, то граффити было справа-вверху моста. То есть скорее на северо-восточной части моста.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #4 : 24.08.2009, 06:23:35 »
Спасибо, Оксана, еще раз.
Обидно -  я на этом КП запорол всю дистанцию... И чего бы не назвать это "восточной оконечностью" - не понятно, но, думаю еще несколько таких же как я чайников на этом КП погорело.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #5 : 24.08.2009, 08:10:13 »
Yeguar на БГ  и  Побеги  бывают определенное количество хитрых КП.Собственно,в них и изюминка.Ведь правда?;)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #6 : 24.08.2009, 08:42:38 »
Правда , Лис! Мне , как ориентировщику, конечно тяжело было без любимых призм ;) Но изюминку конечно оценил!

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #7 : 24.08.2009, 09:52:50 »
Yeguar, в таких случаях мы обычно ориентируемся ещё и на само задание, а не только на описание того, где искать. В том граффити с буквами (мы его тоже сначала нашли) не было явных людских фигур, поэтому и стали искать другое.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #8 : 25.08.2009, 19:27:12 »
Эх - чуточку доработал бы это КП с граффити и было бы 2 место, а так только 10-й...Будет мне урок !

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: КП с граффити на гараже
« Ответ #9 : 26.08.2009, 06:05:03 »
Правда , Лис! Мне , как ориентировщику, конечно тяжело было без любимых призм ;) Но изюминку конечно оценил!

в обычном ориентировании тоже бывают закавыки.То тропинка на карте не показана,то еще что