Автор Тема: Велосфинксы, скажите же где наконец эта старая карта была?  (Прочитано 3556 раз)

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
автбусное предприятие, в которое чебышевская упирается? И что за мерия?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Угол Швейцарской и Михайловской. И там на самом деле не мэрия, а ортопедический (или что-то в этом духе, точно 2 буквы о :)))) центр, и на его табличке есть слово "мэрия"

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
ммм... ну ладно, если Ломоносов - не так стыдно что я там стрельбища бывшего не узнал... Ломоносов - отдельная история...
но по каким признакам вы определили? современная карпта ни разу не похожа.. Стрельбище в нашем районе далеко не единственное - тут вся лейбгвардия летом на маневрах бывала..

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
а еще были у кого варианты? не нравится мне это место... а ни одной старой карты что-то не найду...
Хотя конечно табличка со словом мэрия - довольно уникальная вещь в наше время...

asn73

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
По старой карте опознали кладбище и ул. Федюнинского, а вот да дальше сопоставить не удалось, хотя совсем рядом были)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Мы сначала пытались искать по кладбищу - не получилось. Потом, прочитав, что на табличке слово "мэрия", я решила посмотреть район Администрации Ломоносовского р-на. Смотрела в "Большом атласе города" (изд-ва Карта), а там четко видно вот этот длинный прямоугольник (что справа от красного кружка). Ну и в подтверждение - Михайловская улица идет и сейчас точно так же, как на старой карте нарисовано.

Т.е. привязки типа кладбища, стрельбища и т.д. не помогли. Помогло то,что все же на новой карте можно было "прочитать" старую.