Автор Тема: КП транспортной и беговой сильно различаются?  (Прочитано 3571 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Вопрос: маршрут и КП транспортной и беговой категорий сильно различаются? "Беговые" КП в парках и в "медвежьих углах" предусмотрены в транспортной категории или она заточена только под транспорт с унылыми КП около трассы и в промзонах? Вот хочется поездить, и в то же время хочется побродить в классных пейзажных местах, какими славится Петродворцовый район, увидеть пруды и дамбы, пересчитать мосты, мостики и мосточки (поинстине гераклова задача в этом районе), поисследовать забытые углы и тропинки, сходить к заливу и пробежаться по зелёнке. И моя возможная напарница категорически хочет красивых мест, а не только трассу, но в прогулочную категорию я не пойду, вот и остаётся как вариант беговая. Какую выбрать?
« Последнее редактирование: 27.07.2009, 13:47:38 от Игрик »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи Петергоф 2оо9
« Ответ #1 : 27.07.2009, 07:48:46 »
« Последнее редактирование: 27.07.2009, 07:51:55 от M_R »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Вряд ли организаторы выдадут секреты трассы. Но по логике, трассы беговая и транспортная должны различаться. Транспортников могут завести аж в Стрельну, тогда как бегунам придётся ограничиться западным направлением.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Вопрос: маршрут и КП транспортной и беговой категорий сильно различаются?
ты же видишь, Дима, старт Беговой на 10 км отдален от старта прочих и от "классных пейзажных местах, какими славится Петродворцовый район"
[/quote]
И что с того? Во-первых, он всё равно в Петродворцовом районе (Ломоносов с определённого времени тоже входит в Петродворцовый район, хотя когда-то был самостоятельной единицей). Во-вторых он сам находится в классном пейзажном месте, и думается мне, что и пройти от старта придётся именно по паркам Ломоносова, а не в район, допустим, Ломоносовского порта (там грязно, пыльно, гопники и охранники, заборы и фуры). В-третьих, чем дальше на запад, чем меньше уголоков мною исследовано, поэтому побывать в западной парковой части мне тоже было бы весьма полезно, а, возможно, и приятно. Разве что я там коротких путей и удобных способов срезать не знаю. Но я гоняться не собираюсь!

Цитировать
Место регистрации и старта команд всех категорий, кроме "Беговой", и финиша команд всех категорий: Петергоф, ул. Аврова, д. 2. Внутренний двор дома. Место регистрации и старта категории "Беговая": Ломоносов, ул. Михайловская, д. 29, стадион "Спартак"
Логика маршрута подсказывает, что все категории, кроме Беговой, будут иметь маршрут-петлю, а вот в "Беговой" участникам предстоит пройти вдоль всего Петродворцового района, исключая разве что Знаменку, Шуваловку, Михайловку и Стрельну (да и то там могут быть КП-бонусы). Так что ещё неизвестно, где будет лучше, ведь в "Беговой" категории по крайней мере не потребуется проходить к финишу назад по уже известным иместам.

Вряд ли организаторы выдадут секреты трассы. Но по логике, трассы беговая и транспортная должны различаться. Транспортников могут завести аж в Стрельну, тогда как бегунам придётся ограничиться западным направлением.
Но что им стоит чуть-чуть подсказать, не выдавая трассу? Например, в Выборге было заранее известно, что маршрутов построено всего два, и многие КП вообще сквозные у всех категорий.
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 19:44:03 от Дима »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Дима

 мне понравилась транспортная категория

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
...в "Беговой" участникам предстоит пройти вдоль всего Петродворцового района, исключая разве что Знаменку, Шуваловку, Михайловку и Стрельну (да и то там могут быть КП-бонусы).
"Умри, но сдохни!" =)