Автор Тема: Карты и атласы  (Прочитано 24299 раз)

nadyambr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 30.10.2005, 16:26:08 »
Вах-вах меня помнят )) 611 и те привет! жаль не могла остаться-обсудить на месте с вами.
Да, я не только на бяке катаюсь, да вообще в основном на ролах-эт в кронштат заломало ))

 Zaslove про карту ты не обещал )) так, что твоя. у мя все же какая-то есть. да и я все равоно собиралась более подробную покупать.

 Zaslove забыл напомнить о том , что он-то ехал на 1х абеках, а я на 5х.. делаем выводы ))

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 30.10.2005, 16:50:19 »
Zaslove, зачастую для проезда из точки А в точку Б можно вообще на проежку не выходить, но вопрос в скорости - по проежке получается быстрее. Да и, на мой вкус, меньше гимора - проежка более предсказуема, как в части асфальта, так и в части поведения других участников движения (поэтому и нельзя ехать по проежке против шерсти - это уже непредсказуемое поведение). Во всяком случае в незнакомом месте я почти всегда предпочту проежку тротуару. В знакомом - еду исходя из знаний о тротуаре, но в большинстве мест проежка все равно быстрее при не сильно большем риске.

За "быстрее лететь, никуда не сворачивать" - оптимизация по расстоянию и оптимизация по времени - разные вещи, по Пушкарской расстояние больше, но время меньше. Зуб даю :). Да и я слабо представляю себе как можно быстро и безопасно пересечь пл. Льва Толстого вылетев на нее с Большого. Аналогичная ситуация, кстати, была на перегоне от Декабристов до Мойки - по набережной вроде как прямее, но запаришься Невский переходить, по Б. Морской при этом переходится без проблем (ну, разве что, очень узко там в связи с ремонтом здания).

hitm4n, в городе с паком имхо надо быть проще - не пытаться ехать синхронно и полностью спрятаться за ведущего - просто ехать на расстоянии вытянутой руки, при этом второй смотрит вперед через первого и подглядывает в зеркало заднего вида на предмет возможности выхода во второй ряд для объезда припаркованых машин. Мы так однажды с Заботиным катались - очень хорошо получается, дорожная обстановка совершенно не мешает.  А как приятно когда у тебя за спиной едет кто-то кто объявляет при подъезде к припаркованой/высовывающейся машине "свободно"/"тормози"! :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 30.10.2005, 16:59:38 »
Игрик
В магазинах города продаётся "внук" Вашего атласа: атлас Аэрогеодезия-2005 (60-летие Победы). Намного шире и навороченнее прежнего.

А листы старого атласа Вы не выбрасывайте. Подарите их мне. Или продайте за разумную цену. У меня такой раритет есть, но только в одном экземпляре, а в таком формате он больше не издавался. С удовольствием бы приобрёл второй экземпляр, пусть и в разобранном виде и плохом качестве.

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 30.10.2005, 17:10:45 »
Дима Карты коллекционируете? Города или вообще? у меня было что-то относительно старое и отложеное мамой на скорую ликвидацию...

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 30.10.2005, 17:11:48 »
611, по левой стороне (со стороны метро), когда горит зеленый и никто не собирается поворачивать на Большой с Каменноостровского :) Это заезжаешь на островок, на котором стоит светофор, а с проспекта Медиков направо практически никто не поворачивает, ну а там - как раз кончается зеленый и можно по переходу переехать.
На Невском ны нехило нарушили ПДД... ;) После Мойки там был красный и от Мойки машины стояли, а в строну Мойки их не было. Проскочили :), нам в этом отношении повезло.

Цитата: hitm4n
Zaslove, дык и я ап том что....в пак вставать разве что на прямых длинных надо, или учится координировать действия в жестких городских условиях с перекрестками-поворотами и тыды.

А там еще менять ведущего, и всякое такое..

nadyambr, не обещал? Отлично, у меня тогда будет новенький атлас :))
Если, вдруг, найду старый, могу тебе отдать... новый, так уж и быть ;)

Абек-1 рулез форева! А ты почистил подшипники? ;)

Флудеры, блин, тема-то: карты и атласы :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 30.10.2005, 17:12:36 »
Дима
Да Вы что продайте. Я всё что связано с этой субботой буду хранить!!! Как самое ценное. У меня такого в жизни никогда не было!

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 30.10.2005, 18:21:21 »
nadyambr, конечно помним! Присоединяйся еще, мы в следующем году заезд на 200 км за день на роликах устраивать будем :) Ну и еще кучу подобных мероприятий :)

Zaslove, ну это тебе повезло, что на Большой никто не поворачивал. Я такие вещи обычно объезжаю - в среднем с транспортным потоком идти получается быстрее, чем на удачу ломиться против/поперек него.

Таки да! Мы еще не обсудили нашу любимую тему - подшипы :) Но, пользуясь установившимся засилием роллеров, и тем, что axis все равно перенесет эти сообщения в отдельную тему (за что ему заранее спасибо :)), продолжим :).

KG 608RS по 10р/шт., купленные на один раз, для БГ, оказались не "Г" - повели себя на удивление хорошо - только сегодня вечером взялся их чистить (не справшивайте меня, зачем чисить подшипы по 160р/комплект, купленные на 1 раз :)), но ни одно колесо не встало - все нормально крутилось, достаточно было стронуть с места засохшую снаружи грязь. По ощущениям, крутилось получше, чем семерки BSB после 130 км по дождю. Вот такой вот абес-1. Почти ПВЗ - только 1 подшип из 16 пропустил грязь сквозь себя, и с хорошей смазкой - даже от суток стояния с соленой водой внутри ничего толком не заржавело, только сепаратор в местами потерял блеск.
При чистке заново открыл для себя WD-40, оказалось, оно очень хорошо помогает выгнать из подшипов мелкую налипшую грязь и остатки смазки, не вымываемые бензином. После первичной мойки в бензине и обработки WD-40 подшипы следует раскатать как следует (посткоммент: ну и опусы я временами выдаю :)) и снова помыть в бензине - вся мелкая грязь выйдет.

Еще из техвопросов, за время прохождения трассы у меня почти открутился винт первой оси на одном из ролов,  не понятно как он вообще не вылетел, и почему вечно раскручиваются именно винты первой оси - тоже непонятно. Также вылетело со штатного места крепление штатника. Очевидно, от удара по штатнику сверху, но я вроде нигде так не бился штатником. Причем крепление у меня нестандартное (при стандартном колеса 84 мм не встают) - скоба из подкаленной стальной проволоки диаметром около 1.5 мм, после выбивания из обычного положения заднее колесо стало треться об него и в одном месте протерло эту проволоку наполовину (0.75 мм закаленной стали!). При этом само колесо не особо пострадало (колеса Poweslide Star 84/83, реклама не оплачена :))!
Что любопытно, во время движения я ни той, ни другой техпроблемы не замечал :)

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 30.10.2005, 18:29:40 »
у мну подшибы стоят....все кроме задних колес...их пока вообще не трогал, и даже не знаю - буду ли...хотя комплект хороших подшипников выкидывать жалко...буду пытаться чистить :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 30.10.2005, 18:30:20 »
О боже... Я запарился понимать где тут флуд, а где офтопик... Ща тему закрою просто и всё :)
Обнаглели.
Вас много, а я один :(
Проявите понимание...

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 30.10.2005, 18:33:50 »
Оффтоп:
Роллерам только дай где пофлудить

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 31.10.2005, 09:28:43 »
Фомка
Ну в принципе любые карты и атласы, хотя предпочтительнее - Санкт-Петербург, его города-спутники, пригороды, окрестности. А особливо редкие или старые. Но для коллекции беру - ЛЮБЫЕ!!!

А, что, Вы ваши, "на ликвидацию приготовленные", можете отдать? За просто так? (уже готов с Вами встретиться)

Игрик
Вот уже второй обладатель этого атласа отказывает мне его продать ... переквалифицироваться что ли в домушника :)
Ладно, не боись, у меня такой атлас всё же есть. А вот нет ли у Вас карты "Автобусом - за город" где-то в районе 1995 года издания? Увы, я её упустил в своё время и теперь очень жалею. Хотя бы скан где-то бы раздобыть! ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 31.10.2005, 09:36:11 »
Дима

У меня есть, хоть я и сам  колллекционирую оластные карты именно с автобусными маршуртам, но в хорошую коллекцию не жалко. Там куча угарных ляпов.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 31.10.2005, 09:39:29 »
Храмов Александр
Я знаю про ляпы. Ляпы я могу отследить по сайту Александра Р. Мне сама карта, т.е. графическое изображение маршрутов с привязкой надо.

Так ты что можешь: отсканить, отдать, продать?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 31.10.2005, 09:41:15 »
Дима
только отдать

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 31.10.2005, 10:14:47 »
Храмов Александр
Угу. Напиши в личку: как, когда, где сможешь передать.

Буду ОЧЕНЬ благодарен. Целенаправленно охочусь за этой картой уже много лет, но пока предложений не было.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 31.10.2005, 10:32:20 »
Дима
Проще на форуме, если не  помру и не забуду , то на анаграждение принесу

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 31.10.2005, 16:07:54 »
В общем то то что выдали - оказалось в 3-х случаях с подвохом - нету в голосарии улицы и всё. Но у нас была другая - по ней искали место,а затем пользовались Ози на КПК с GPS )))) там у меня была откалиброваная хорошая карта Питера на начало этого года.
Кстати, если нужны *.rt2 или *.wpt - могу выложить.