Автор Тема: Карты и атласы  (Прочитано 24405 раз)

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 30.10.2005, 10:57:34 »
офигенно такой роллеру ссобой таскать ;)

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 30.10.2005, 11:20:01 »
hitm4n, ориентироваться палюбому надо самому :) И дело не только в асфальте, есть еще куча условий типа трафика, и т.п. Например, ехать днем против шерсти по Большому ПС - не дело, получится либо медленнее, чем по Пушкарской, либо значительно опаснее.
За атлас, я таскал. И рекомендованный kos'ом тоже. Оба помогли. Но в твой рюкзак ни один их них точно не влезет :)

Игрик, именно этот. Причем в моем квадраты подписаны, издание 2004 г.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 30.10.2005, 11:28:35 »
611
Цитата: 611
Игрик, именно этот. Причем в моем квадраты подписаны, издание 2004 г.

У меня раньше. Вопрос по поводу квадратов снимается. Атлас-то на самом деле отличный. С квадратами - еще лучше.

А я опять про тот Атлас по которому я шёл. (1997 года). Там отличная идея - вкладка с центральной частью города, масштаб 1:13000. А главное - этот лист сориентирован не на Север (!), а примерно на Северо-Запад! Лист формата 3 по А4, склеенных по длинным сторонам вмещает в себя весь центр (от Нарвской до Чернышевской)... Удобная штука!  

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 30.10.2005, 11:40:37 »
Мы (259) использовали атлас, аналогичный максидомовскому (обложка другая), такой же, но большего формата (там этапы на разворот влезали вроде) и транспортную карту позапрошлогоднюю.
Все 3- от "карта лтд"- сколько не смотрел, лучших спб карт не видел

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 30.10.2005, 13:53:48 »
С собой выла складная карта и атлас А4 (Атлас С.-Петербург с каждым домом, KNAUF,ЗАО "Победа КНАУФ",и.т.д.). Картой в результате пользоваться оказалось неудобно(лично мне). Как только получали адреса КП участка, тут же отмечали все КП в атласе. Наличие номера каждого дома и его прорисовка в атласе очень порадовали. Вообще атлас очень удачно на мой взгляд сделан. Есть и вкладка с центральной частью 1:6000, вообще масштаб - 1:12000.

Возник такой вопрос - Можно ли проехать от Московских народ прямо в район пересечения пр. Стачек и ул. Трефолева? Мы ехали всё же через Обводный когда брали бонусный на Московском, но было интересно, есть ли путь попрямее?

Да, и ещё: есть отдельный указатель по названиям мостов/путепроводов/туннелей, островов, парков, станций/платформ, кладбищ и водных объектов. В наличии карты пригородов 1:22000

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 30.10.2005, 14:25:33 »
Фомка
Автомобильного проезда в район с Московских к Трефолева нету, другое дело на велосе например можно рвануть через Ташкенский, дальше как-нить по путям и телемаркет, проезды там вобщем-то имеются.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 30.10.2005, 14:42:14 »
Я пошел по Благодатной, в переход через ст. Броневая спустился в роллах, а вот по броневой ехать оказалось невозможно, одел кеды и пошел пешком.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 30.10.2005, 14:45:19 »
Благодатная дальше от Ворот, чем Ташкентский, хотя на роликах это правильней - лучше ехать по Московскому, чем по насыпи 8-)

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 30.10.2005, 14:54:52 »
Фомка, это тот самый рекомендованый kos'ом атлас.

Гы. Кстати, не допер брать Московский в начале на 3 этапа. Взял в начале 4-го, да и то только потому что вспомнил про Митрофаньевское шоссе (по нему же и поехал). А в начале третьего действительно получилось бы километра на полтора меньше.

Вобщем-то чтобы не объезжать по Московскому-Обводному можно проехать по этому самому Митрофаньевскому - дорога приличная, по расстоянию М.Ворота-Балты метров на 200 больше чем Московский+Обводный (хотя и выглядит прямее - ближе к прямой, соединяющей конечные точки), но почти без трафика, совсем без светофоров, правда, с мостом. Короче, не понятно, как оно будут быстрее.

Ехать по Ташкентской и Химическому - это Goodwin пошутил. Удачно, особенно в контексте роллеров - Химический разбит в хлам и по зиме не убирается - там и на машине-то с трудом проезжаешь, не то что на роликах.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 30.10.2005, 14:56:45 »
h4, о! Дон знает толк в извращениях! :)

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 30.10.2005, 15:02:50 »
h4, не есть по правилам однако;)

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 30.10.2005, 15:10:33 »
Максидомовский мини-атлас - это рулез! Я все лето таким пользовался, только вот перед соревнованиями куда-то посеял.
Так что он в стартовом комплекте был очередным приятным бонусом! :)
Правда я с ним скоро расстанусь: обещал отдать Надямбру - моей однокоманднице.
Фомка, почему не по правилам? Пешком вроде можно.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 30.10.2005, 15:12:06 »
Фомка, почему, как раз по правилам. Только если вариант "Ташкенская - снять ролы - бегом через пути и по Химическому - одеть ролы на Говорова" еще как-то может состязаться по времени с объездом через Обводный (но не факт!), то Благодатная-Броневая уходит в явный минус.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 30.10.2005, 15:17:12 »
Zaslove, Надямбра участвовала на ролах? Вау! :) Передавай привет от участников заезда в СБор через Кронштадт! :)

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 30.10.2005, 15:27:22 »
Ага, передам :) Она тебя на БГ, кстати, вспоминала, по-моему. Так что заранее тебе тоже от нее передаю привет :)
На ролах, вообще она на финишном этапе (по Петроградке) так мочила, что я за ней еле успевал - у меня дыхалка отказала (Видимо, надо все-таки бросать курить). Так что участвовала, и еще как! :))
Кстати, 611, мы как раз к финишу ехали по Большому и "против шерсти", имхо, там нормально ехать, если пешеходов нема: тротуары шире, чем на Пушкарской, асфальт на них заметно лучше.

askh

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 30.10.2005, 15:30:20 »
в этом году бегали с kosom в разных командах и пользовались разными атласами , но все того же издательства АГТ Геоцентр (я брал карманный , у него полноформатный), лет так 5 назад там был знаком с самими издателями - понравился их подход к делу... пока никакаих нареканий на их карты нету, но всегда был бы рад увидеть что-то лучшее :)

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 30.10.2005, 15:33:02 »
Zaslove, а мы так хорошо летели по Пушкарской в паке...практически со скоростью потока :) что никакие тратуары не будут лучше =)

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 30.10.2005, 15:40:26 »
В Качествве основновных "инструментов" у меня были атлас СПб с каждым домом "Геонета" и "Геоцентра" и карту маршрутов городского транспорта "Карты ЛТД", где даже остановки размечены (не всегда точно, правда). В Качестве резервного - атлас "Желтых страниц". Такой набор выработался у меня опытным путем во время работы курьером. При всем при этом, что касается транспотрта - от интуиции и от знания общей ситуации зависит. Например, на втором этапе (ангелы) не поехал на троллейбусе до технооложки или балтов, как многие другие, а пересел на Невском и до площади Труда. Просто знал какими маршрутами и как часто там транспорт ходит. Думаю, "сделал" многих, кто шел этот этап с юга. Прекрасно знал, что попаду в пробку в между м.Московская и ул. Зины Портновой. Никакая карта об этом не скажет. Но на метро все-равно получилось бы дольше - выбрал пробку. Под конец, правда, нервы не выдерживали - срывался. У КП на Стачек 91 мог бы спокойно дождаться 41-го трамвая или 20-го троллейбуса (уж он-то часто ходит) и с комфортом до Турбинной добраться. Вместо этого поехал на перекладных, упустил 41-й, а у Кирзы все-равно сел в 20-й троллейбус.
Самый большой прокол произошел на Витебском проспекте. Не уверен был, что по Витебскому или Космонавтов часто ходит ОТ и рванул обратно на электричку. на перроне сообразил, что даже пешком, через КП на Ленсовета получилось бы быстрее, но возвращаться - еще больше времени бы потерял. Доехад до Купчино, на метро до звездной там взял КП на Ленсовета и немного успокоился, поняв, что потерял минут десять всего. Только дома, рассматривая маршрут в атласе "Желтых страниц увидел отличный короткий маршрут через Южный рынок. В атласе с каждым домом он совершенно не просматривался. Обидно, конечно, но ведь не сверяться же каждый раз по двум атласам и карте одновременно. будем принимать, как неизбежное.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 30.10.2005, 15:41:44 »
Zaslove, в 95% случаев тротуары сливают проежке. Факт. А по проежке по Большому против шерсти - это просто ахтунг какой-то! Конечно раз-другой-пятый-десятый проедешь, но на n-ном тебя собьют/затрут и будут при этом абсолютно правы, ибо нефиг устраивать ахтунг на проежке :). Я поехал по Пушкарской, даже при том что уже не мочил - еще с третьего этапа начало сводить ногу при попытках мочить.

hitm4n, учитывая периодически образующуюся пробку перед Каменноостровским, по итогам могло получиться даже быстрее потока.

askh

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 30.10.2005, 15:45:13 »
Немец давай весной в москву - в другом городе гораздо интереснее :)

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 30.10.2005, 15:55:14 »
hitm4n, да.. воздушный мешок - это тема.. =) Особенно если едешь за каким-нибудь спидскейтером... ;)
А мы просто последний КП на Большом брали, поэтому так и поехали. Лень было возвращаться.
На Петроградке тротуары - рулез. Я здесь живу и езжу (ну не 95%, но 60% точно) по тротуарам. :)))

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 30.10.2005, 16:01:14 »
От КП на большом 100 метров до Пушкарской, даже не смешно :) это я на тему лень ;)

А насчет пака....ехали втроем, но вот третьего практически тащили...ибо у Андерсена  с коленкой какая то хрень проявилась и было совсем фигова :) Несмотря на это - скорость была очень приличная. На длинных прямых пак решает. Нужно трениться в городских условиях, ибо пару раз пытались встать...но там где ехали только мешало или напрягало :)

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 30.10.2005, 16:03:07 »
611 да похоже я ступила насчёт правил. Совсем мозга съехала.
Мы тоже устроили ахтунг на Большом. Стыдно даже.

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 30.10.2005, 16:16:13 »
hitm4n, в паке, имхо сложновасто будет: машины прижимают, всякие запаркованные тоже. Вдвоем - норамльно, я так пару раз ездил. За спидскейтером :) Оч. быстро и кайфово.
А насчет лени - какие там 100м, там уже финиш, все, надо быстрее, лететь, никуда не сворачивать! :))

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 30.10.2005, 16:22:05 »
Zaslove, дык и я ап том что....в пак вставать разве что на прямых длинных надо, или учится координировать действия в жестких городских условиях с перекрестками-поворотами и тыды.