Автор Тема: КП44, КП50 - Трамвайчик  (Прочитано 71913 раз)

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 31.10.2005, 07:55:18 »
2Дима:
из о всех сил пытался включать голову)). Однако не думаю, что имело смысл бегать за трамваем. Не знаю как были спланированы дистанции в других категориях, но у атлантов след. КП был расположен так, что все равно надо было возвращаться к м. Купчино. Кроме того, трамвай ездит быстро, догнать его не просто)).

2Александр Храмов:
Не сомневаюсь, что организовать КП в трамвае было сложно. Возможно было бы значительнее интересней, если бы на дистанции было бы еще одно КП в южном Купчино (т.е. в районе, где ходит трамвай 62). Тогда участники вместо того, чтобы мерзнуть на конечной в Купчино, а потом  штурмовать трамвай, пугая обывателей, действительно бегали бы за трамваями.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #101 : 31.10.2005, 08:08:51 »
кстати насчет маршрутов Трамваев.. на м. Звездная на свое удивление сел в 25 трамвай и проехал одну остановку по ул. Ленсовета.. ;) по идее там 29-ый ходит..

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 31.10.2005, 08:19:40 »
Летучий Голландец :))) в одном трамвае видимо ехали..

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 31.10.2005, 08:22:52 »
Летучий Голландец
Гы, это  волна закрытий иремонтов. В данном случае именно 29-го октября  трамвай  на Ленсовета и Московском радовал.
А ведь эта линия буде демонтирована в 2006 году нашими властями.
Также дальше будет демонтирована, скорее всего линия по Московскому до Благодатной. Вот так!!!
Помните Турухтанные, посмотрите на Рижский - это все наши с вами денежки , зактанные в асфальт... уф... не сдержался.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #104 : 31.10.2005, 08:35:48 »
Ну так всё же! Признают, наконец, организаторы ошибку в легенде насчёт ЛВС-86 или нет? Я не исправления ошибки прошу, а лишь признания сего факта: мол, да, виноваты, больше не будем. И признания факта, что из-за этого некоторые знатоки подвижного состава оказались не у дел на этом КП, гоняясь за призраками.

А то моя тема ушла уже на вторую страницы, никто из организаторов больше на неё не ответил. Хотелось бы знать мнение по ситуации от остальных организаторов, прежде всего от экспертов по общественному транспорту.

Axis говорит, что "меня подвела моя дотошность и пунктуальность". Ну, ладно, признаю - сам дурак. И что я сделал не так? Что мне нужно для следующего раза подправить? Читать легенду не буквально, а ... "творчески"? Или не читать её вовсе, а брать КП по собственному усмотрению? Может, тогда и Правила в следующий раз по диагонали читать и выполнять их тоже "творчески"?

P.S. В следующий раз, ежели в задании будет дано переписать номер "запорожца", я вам номер "шестисотого мерседеса" притащу! Вот!!!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 31.10.2005, 08:41:07 »
Дима
Да, в легенде с трамваем была ошибка: был указан ЛВС-86, а на самом деле на маршрут из трампарка вышел трамвайный вагон другой марки.

P.S. притаскивай - штраф вкатаем :) Прав-то кто? Судьи! :)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #106 : 31.10.2005, 09:38:56 »
axis
"благодаря 129 команде на электронном табло забыли поменять табличку с 49 на 62."...

а если я пропустил именно по этой причине нужный трамвай в поисках 62-го?

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #107 : 31.10.2005, 09:39:26 »
Сначала мне идея с КП в трамвае не понравилась (несмотря на то, что нам с ним очень повезло - мы пришли на конечную Купчино секунда в секунду когда трамвай подошел впервые после аварии). После того, как почитал комментарии остальных участников, понял, что что-то в этой идее есть. Полностью согласен со Swanом, что стоило поставить еще одно стационарное КП в районе, где ходит этот трам - имхо, было бы интереснее

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 31.10.2005, 09:45:44 »
Цитата: Летучий Голландец
а если я пропустил именно по этой причине нужный трамвай в поисках 62-го?

"Если" не считается. Я вот действительно пропустил ЛМ-99.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #109 : 31.10.2005, 10:14:39 »
Дима

я не про ЛМ-99, а про номер "49" сзади трамвая..

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 31.10.2005, 10:17:33 »
Летучий Голландец
Ну и что что пропустили?
Типичная городская ситуация - редкость что ли? :)
У меня сколько раз уезжали трамваи, за которыми я не бежал потому что номер был как буд-то бы не тот. А потом оказыавалось, что на лбу он тот. Или на боку номер верны, а на лбу нет... Это ЧАСТЬ ГОРОДСКОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ! :)
Не подумайте, что все эти ляпы и штуки мы как-то придумывали или задумывали - нет конечно.
Городская жизнь идёт своим чередом - даже придумывать ничего не надо - всё само получается.

А соревноваться по оцепленой трассе - это на праздник бега Самсунг, это не на Бегущий Город :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 31.10.2005, 10:21:10 »
Летучий Голландец
Да, но Вы ведь возможно, пропустили, из-за номера нужный трамвай. Вы не можете указать на действительную 100% возможность взятия КП, а только на гипотетическую потенциальную возможность. Вы не можете даже сказать, был в это время трамвай с Вами в одной точке или нет.

P.S. У меня такая возможность явно была. Я мог войти в него на остановке. И даже после пропуска у меня была вторая возможность переориентировать охоту на него. Но я по-прежнему, ничего не подозревая, ловил "Ленпиво" (ЛВС-86).

P.P.S. Да, если кто не понял - я ведь взял КП в конце концов. Но потерял на этом в итоге 1 час 20 минут (и три верные электрички) + ещё 19 минут на ожидание электрички. Когда впоследствии я добрался, наконец, до станции метро и мог бы рвануть к финишу, у меня железно выходил перебор на 6-8 минут. Т.е. я заведомо опаздывал.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #112 : 31.10.2005, 10:22:05 »
axis

ты прав, в этом и заключается прелесть "Бегущего Города".. где спорт пока еще не все решает

Sezh

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 31.10.2005, 10:23:35 »
Возможно, конечно, для нас сыграло роль то, что у сфинксов трамвай был бонусом, но.. Это КП однозначно понравилось больше всего (за два года)!
:-)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #114 : 31.10.2005, 10:25:49 »
Sezh
Ладно, следующий раз КП сделаем в самом длинном трамвайном маршруте Петербурга,чтобы жизнь медом не казалась, если трамвай доживет до следующего года...

Слабачок

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #115 : 31.10.2005, 11:37:40 »
Цитата: axis
Летучий Голландец
Городская жизнь идёт своим чередом - даже придумывать ничего не надо - всё само получается.

А соревноваться по оцепленой трассе - это на праздник бега Самсунг, это не на Бегущий Город :)


Вряд ли стоит ругать организаторов за неудачу с трамваем (единственно еще раз хочу заметить, что в варианте с загадкой стоило все-таки уточнить, что маршрут действующий, чтобы не было желания тащиться к конке на В.О.)
Город как  полноправный участник БГ все время вносит свои коррективы - кажется в прошлом году это был исчезнувший именно в этот день из двора КП- зарошенный запорожец, который до этого дня наверное несколько лет простоял на этом месте, или закрытый разъяренной дворничихой чердак вместе с находящимся там участником (байку про запертого и вышибленную дверь слышала от одного из участников, за что купила, за то и продаю :-)))))
В этом году эта авария.
а так, каждый, кто хает судей, попробуйте-ка  сами такое организовать.
Были ляпы и в этом году, но явных ошибок, вроде Чекистов-Пионерстроя и перепутанных линий вроде не выявилось.
Так что респект судьям!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 31.10.2005, 12:29:42 »
Цитата: Слабачок
тобы не было желания тащиться к конке на В.О.

Ну вы ребята блин даёте.
А конка это что, трамвай? :)

А так - спасибо :)

Cygnet

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 31.10.2005, 13:48:05 »
Летучий Голландец

Цитата: автор
Дима

я не про ЛМ-99, а про номер "49" сзади трамвая..


Ошибка была только в головном номере. Сзади и на борту был 62-ой. Была устранена после прихода первой команды.

Слабачок

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #118 : 01.11.2005, 10:30:43 »
Цитата: axis

Ну вы ребята блин даёте.
А конка это что, трамвай? :)  


Для справки: во многих словарях, выложенных в Интернете, конка определена как:
Трамвай, управляемый лошадьми; трамвай на конной тяге.

А так, как многолетний участник городских соревнований по Что?Где?Когда? могу сказать, что вопросы сформулированы неплохо, практически безупречно, учитывая, к тому же, что их загадывали непрофессионалы в составлении таких заданий.
Но совершенства в формулировке достичь всегда очень сложно, особенно когда знаешь ответ.
Тем не менее, в Броневиках нюансы типа "идти" или ехать-двигаться в вопросе про подворотню или отсутствие указания на "действующий" в вопросе про трамвай целиком можно отнести на так часто сейчас упоминаемую всеми на сайте "ЛОГИКУ ОРГАНИЗАТОРОВ".
Нам-то, вообще, как многолетним участникам должно быть стыдно, уж мы этой логики хлебнули за 4 года :-))))))))

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 01.11.2005, 10:53:52 »
Храмов Александр, это тридцать шестой или я ошибаюсь?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #120 : 01.11.2005, 11:39:56 »
Слабачок
Ну-у-у-у, не знаю не знаю... В целом я не думаю, что нужно было добавлять слово действующий.
Мне кажется слов "маршрут" и "трамвай" достаточно для того, что бы не считать 7 метров рельс под этой музейной конкой за верный ответ ;)

По поводу логики... Ну блин, ну идти/не идти... Фиг знает, может вы и правы.
Броневики по правилам транспортом никак не ограничены, так что писать "ехать" мы СОВЕРШЕННО ТОЧНО не имеем права.
Двигаться - да, возможно.
Но какой-то текст роботизированный получается слишком.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #121 : 01.11.2005, 11:40:57 »
DrK
семерка, а сейчас  в связи с ремонтом  Среднеохтинского не знаю даже...

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #122 : 01.11.2005, 13:38:32 »
Совершенно согласен, что авария трамвая не может в условияз городского ориентирования считаться форс-мажором. Никто же не требует отсечек, когда какой-нибудь другой трамвай, в котором он ехал встает (хотя мне, конечно, грешно так рассуждать – у меня-то все здесь гладко прошло :) хотя я на остановке не ждал – сам ловил). Ситуация, когда «трамвай вместо шестого маршрута пошел окружным путем по седьмому, заехал в отдаленные улицы с маленькими домиками и там сломался» (Булгаков) типична в нашем городке. Меня, например, в этот раз какие-то трамваи-призраки преследовали. То 56-й в выходные,  то 25-й на Звездной (тут, кстати, каюсь – я увидел его, удивился, переспросил кондуктора, долго тупо смотрел в пустоту и все-таки от греха подальше написал 29-й в маршрутнике, что, впрочем, почти правда, он ушел у меня перед носом).  :))
А кто хочет быстроты и удобства – езжайте в Псков. Этот город – воплощенная мечта об идеальном ОТ.  :)

ЗЫ Насколько мне помнится (я не очень осведомлен, как волонтер, но если не прав, тут найдется кому меня поправить), на УР в этом году была похожая ситуация, когда  думали делать ли отсечки за разведенные мосты и в конце-концов, как я понимаю не стали – все знают, что мосты разводят – ищите способы преодоления.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #123 : 01.11.2005, 18:20:55 »
AleX
Как транспортник заявляю: если маршрут работает только по рабочим дням, то его по выходным дням просто НЕТ!!!

Блин, а кому и где это я сейчас ответил?!?! И как я сюда попал?!

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 01.11.2005, 18:37:27 »
А что можно сказать вот про это: http://www.tr.ru/news/2786?
(Сорри, на этот урл тэг не работает).