Автор Тема: КП44, КП50 - Трамвайчик  (Прочитано 71880 раз)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #75 : 30.10.2005, 17:53:34 »
Vadya

а я оттуда приехал на Альпийский.. и пропустил трамвай по двум причинам:
1) долго записывал маршрутный лист из-за отсутствия человеческих часов
2) за нужным 62-ым стояли только 49.. неповерил что 49-ые ходят в 4 раза чаще чем 62-ой ;)... его то я и не заметил.. ;)
увы возвращаться плохая примета

axis

я не спорю .. с КП правда ваша.. все в пределах легенды..
но на будущее все же столо учесть и тот факт что маршрут может измениться (у остальных 62-ых он все же поменялся)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 30.10.2005, 18:34:24 »
Кто считает, что смена маршрута в 15.30 ставила людей в неравные условия, почему-то забывает об элементарной вещи. Следующий КП у "Атлантов" был как раз рядом с Альпийским переулком, севшие в трамвай могли до него доехать, а не ждать в Купчино электричку. Т.е. сказать, у кого было лучше, непросто.

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 30.10.2005, 18:58:48 »
С моей точки зрения, идея КП в трамвае абсолютна неправильная. Это было несправедливо, и не спортивно. Я мерз на предпоследней остановке ~25мин. Это было неинтересно. Не вижу в этом КП ничего забавного. Мое мнение такое - это был самый неудачный КП на дистанции атлантов.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 30.10.2005, 19:14:45 »
Swan
Ваше мнение понятно. Спасибо за коментарий.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 30.10.2005, 19:28:03 »
Swan
Так надо было мозгу включать. И двигать туда, где по твоему мнению, находится в текущий момент искомый трамвай. И ещё по ходу решать логическую задачу про перемещение "из точки А в точку Б" с вычислением удобной точки С - точки рандеву для перехвата. Это мегаувлекательный процесс, жаль только, что он шёл в отношении ДРУГОГО трамвая.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 30.10.2005, 19:38:40 »
Цитата: Goodwin
В противном случае предлагаю сделать в следующем году КП для броневиков в метро, вобщем-то идейная составляющая будет точно такая же. Если категория Броневик создана в БГ только для того, чтобы глумиться над её участниками, то давайте сразу так в регламенте и пропишем...  


Весь БГ в некотором смысле создан для того, что "глумиться над его участниками". Думаю, что КП для Броневиков в метро рано или поздно появится, поскольку уже был и КП для Броневиков на "закрытой трамвайной станции" и КП для них же посреди железнодорожного перегона, и куча КП для Ангелов/Атлантов в местах, принципиально недостигаемых общественным транспортом (а конкретно в этом году Ангелов постоянно ставили в ситуации, когда разумный человек однозначно воспользовался бы маршруткой, а надо извращаться). Были и КП для Роллеров в песочнице, и для Всадников на верхних этажах без лифтов и т.д. и т.п.

И я сомневаюсь, что эта тенденция изменится - слишком уж все привыкли к нынешней ситуации. Так что если хотите "сделать все правильно", надо расширять рамки и организовывать другие соревнования.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 30.10.2005, 19:48:36 »
КП на трамстанции брался не выходя из машины, насколько я помню - не показательно!
Посреди перегона - да, понравилось, жаль что в этот раз не было - я специально обувь подходящую для таких пробежек одел =)))

А другие соревнования - зачем, если уже есть БГ? Орги глумяться над нами перед стартом, мы глумимся над ними после финиша - Эйнштейн не зря трудился =)))))))
Лично мне даже так нравиться! Задачи побеждать в БГ у меня нет, мне хватает побед в других местах =) Раз кто-то умудряется всё это брать быстрее - есть к чему стремиться, это же замечательно! =)

Vadya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 30.10.2005, 19:51:28 »
Летучий Голландец
Ну мы его тоже чуть было не пропустили из-за того что мои представления о внешнем виде ЛВС-86 несколько отличались от реальности)))) Но хвала всевышнему, что мой напарник успел разглядеть из окна автобуса призмы на борту трамвая.

axis
Ну больше часа смысла стоять не было по-моему.

Цитата: axis
Если бы 40!... кто-то и часами стоял... Наверное когда просто куда-то доехать надо и транспорт не идёт - тоже стоят ;)

Лет 5 назад с другом стоял рядом с Юбилейным и ждал трамвая до Василеостровкой, стояли где-то час или около того, и поскольку стоять было скучно решили почитать газету на стенде стоявшем неподалеку. И из неё-то и выяснилось, что именно сегодня Тучков мост на ремонте и трамваи по нему не ездиют))))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 30.10.2005, 20:03:15 »
Цитата: Vadya
Лет 5 назад с другом стоял рядом с Юбилейным и ждал трамвая до Василеостровкой, стояли где-то час или около того, и поскольку стоять было скучно решили почитать газету на стенде стоявшем неподалеку. И из неё-то и выяснилось, что именно сегодня Тучков мост на ремонте и трамваи по нему не ездиют))))


Когда мы услышали от вас в 56-м автобусе, что 62-го народ не видел полчаса, я вылез с КПК в инет посмотреть форум ПзаОТ на предмет сообщений о задержках на Бухарестской. Увы, в отличие от вашего случая, сообщений на эту тему не было %)

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
(Нет темы)
« Ответ #84 : 30.10.2005, 20:10:20 »
Отличный КП. Идея просто супер ,жалко, что мы к нему ен поехали, итак хватило задач.

Что вы все уперлись в трамвай?? Чем он виноват?? Вы бы лучше автоу... автолюбителя поучили как ездить, чтобы трамваи не подрезал :))))
И для Броневиков это отличный КП, а то многие "оторвались от народа", Храмов в этом прав... Да и вообще, можно пораскинуть мозгами и поехать навстречу трамваю, а если его увидишь на линии, то либо быстренько выбежать, либо дождаться, пока он обернется и сесть, а пока продумать дальнейший маршрут. Мы вот от 2-ой Советской до Новочеркасской ехали на 7-ом троле, а времени ушло на это ровно столько, сколько бы мы шли до метро от Греческого и потом по переходам с линии на линию шастали. В выходные ОТ зажигает. :)))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 30.10.2005, 20:13:32 »
tu2-167

Спасибо за поддержку, кто бы из вас предсвтавлял, какими силами и нервами  организовывался трамвай.


Мега Благодарности  всем , кто принимал участие в установке сего КП. Список будет опубликован позже.

Андрей-4

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 30.10.2005, 20:23:21 »
Еще про трамвайчик: У вас написано, что у 62-ого круг - 30 минут, не знаю, но в трамвайном парке рядом с Автово есть 56-ой маршрут, нам сказали, что его маршрут - минут 10, правда с оговоркой, что ходит он только по будням и в часы пик. Если это так, то задание у Сфинксов с бонусным КП не полно. (Зато мы на трамваях мы накатались...)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 30.10.2005, 20:26:51 »
Андрей-4

56. Завод "Северная верфь - Маршала Казакова 22"

Не, там маршрут не ровно десять минут. По протяженности 56-й  больше. ТАм длиннее остановки и (тут не скажу уверенно) быстрее скорость.


Vadya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 30.10.2005, 20:48:05 »
Лев Евдокимов
Ну у меня на КПК и на телефоне нету блютуса, а по ирда оччень не удобно лазать поэтому о возможности вылезти на форум я даже не думал))
Офф: а на Звёздной вы куда делись??

tu2-167
Идея отличная. Только у нас это КП получилось таким же как и все остальные - стационарным((( Ну разве что с элементом загадки, как у тебя))

Lycous

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 30.10.2005, 20:50:58 »
Нет, если отвлечься от всех неприятностей связанных с форс-мажором и прочими обстоятельствами то задумка была просто великолепной !
Я шла в категории Сфинкс и где-то в районе 19 часов приехала в Купчино за бонусным КП. Сразу же увидела других участников, а так же несколько трамваев других маршрутов. Прогулявшись между ними и поизучав рекламу чуть не пропустила подошедший ЛМ-99, призма у него стояла на переднем стекле. Народу оказалось много и пока судья делал отметки всем я успела проехать две остановки -(( Проставили отметку о сходе напарника ... впереди у меня было ещё 4 часа, куча загадок, а так же две остановки назад, к метро, которые я имела удовольствие пробежать с одним из Атлантов бегущим на электричку.
Здорово ! Выходит мне повезло ?

Андрей-4

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 30.10.2005, 21:02:02 »
Цитата: Храмов Александр
Андрей-4

56. Завод "Северная верфь - Маршала Казакова 22"

Не, там маршрут не ровно десять минут. По протяженности 56-й больше. ТАм длиннее остановки и (тут не скажу уверенно) быстрее скорость.


Спасибо за ответ. Собственно когда мы туда поехали и так догадывались, что рас 56-ой по будням, скорее всего есть другой.
А к какому трам.парку принадлежит маршрут 62-го

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 30.10.2005, 21:03:21 »
Андрей-4

Трампарк №1 им. Коняшина

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 30.10.2005, 21:09:59 »
Цитата: Vadya
Офф: а на Звёздной вы куда делись??


А мы не пошли вслед за вами прямо по Звездной, а решили срезать через жилой квартал между Звездной и Дунайским. Быстро вышли к искомому скверу у кольца 29 трамвая и уже не поняли, куда делись вы :)

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 30.10.2005, 21:12:25 »
[
Цитата: Андрей-4
Храмов Александр

Спасибо за ответ. Собственно когда мы туда поехали и так догадывались, что рас 56-ой по будням, скорее всего есть другой.
А к какому трам.парку принадлежит маршрут 62-го

Погодите, как по будням?! Я же ехал на нем! От маршала Казакова / Стачек до Комсомольской площади.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 30.10.2005, 21:31:54 »
Немец

Либо табличку забыли снять - и вагон ходил по 60-му. Либо вы ехали на 52 с остановки Трамвайный проспект и перепутали номер.

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 30.10.2005, 21:37:55 »
Храмов Александр
Второе, видимо...

Vadya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 30.10.2005, 22:03:14 »
Лев Евдокимов
А мы как честные сначала до быков дошли)) Крюк метров 300 сделали(( А потом после КП почти сразу на трамвае уехали

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 30.10.2005, 22:24:59 »
Цитата: Лев Евдокимов
Весь БГ в некотором смысле создан для того, что "глумиться над его участниками"

Да ну, фу, бред какой говоришь.

Кстати, чего вы паритесь - КП в метро уже был :)

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 31.10.2005, 03:45:44 »
о трамвае на м. БаКЛанской улице :)
На этот трамвае-призраке мы потеряли ровно два часа.
Дойдя до трамвайного круга в Купчино мы сразу увидели 62 трамвай, который там стоял. Это был один вагон, но без символики БГ. Через некоторое время подошел еще один 62 трамвай, на этот раз это был обещанный ЛВС-86, но не наш :(. Прождав в Купчино в общей сложности около 40 минут и не дождавшися больше ни одного трамвая, мы выпытали у Дежурной??? что 62 оказывается сейчас в Купчино не ходят, а те 62-е которые мы видели, это неправильные 62-е трамваи (Ну и у них наверняка неправильные вагоновожатые и кондукторы, и уж наверняка неправильный судья).
Поэтому мы поехали, на Альпийский. Встретили там кучу народа, потупили еще чуть-чуть, и пошли пешком на второй круг. По пути нас подхватил 49й, в котором мы узнали, что тот трамвай, который мы ищем сейчас попал в ДТП, и стоит на кругу на Малой Бакланской. Нас довезли до круга, пустили внутрь депо, где нам сказали, что трамвай, попавший в аварию, только что отбуксировали на запасной путь на Альпийский или даже в депо. Здесь наш мыслительный аппарат отказал, хорошо, что товарищи по несчастью позвонили в оргкомитет и узнали, что трамвай с судьей на маршруте, и куда-то едет. Дождались его мы на этом же круге, отметились. И поехали обратно, в Купчино.
Единственное, что если до этого трамвая, при взятии КП мы не брали его паралельно ни с какой другой командой (столкнуться в КП не считается), то после этого часть КП бралась мощной волной (все ехали на одном и том же ОТ :(

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 31.10.2005, 05:13:15 »
ТРАМВАЙ- СУПЕР!, очень оригинальное кп, необычное и неожиданное :) спасибо организаторам за отличную идею :)