Автор Тема: КП44, КП50 - Трамвайчик  (Прочитано 71867 раз)

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 29.10.2005, 17:39:30 »
evgen
А вот это уже косяк трампарка :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 29.10.2005, 17:39:31 »
Ну так не сорок ведь))) Раз в двадцать минут он появлялся. По плану)))

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #27 : 29.10.2005, 17:40:08 »
Короче, я спать. :) Вы хоть между собой обсуждайте, не могу же я всем отвечать (ну в смысле тем кто лично ко мне обращается). А то получилось, что я обвиняю, а вы защищаете.
Я тоже не особо против этого КП, мне просто было интересно что организаторы и участники думают.

P.S. Чтобы отдельный сабж не заводить. БГ в целом был супер! Спасибо организаторам!

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #28 : 29.10.2005, 17:44:17 »
О, спасибо организатору за некоторое разъяснение.
Правда про трамвай как участок дистанции, все же остались недопонимания (и все те вопросы про выравнивание и варианты дальнейщих действий). Дистанции ведь планируются как-то, учитывая какие примерно есть варианты прохождения, а не рандомно.

Cygnet

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29.10.2005, 18:03:06 »
Я волонтер из этого трамвая. :)

1. После аварии мы (КП) стояли 1ч40мин на перекрестке с Дунайским. Что характерно - на остановке. За это время его взяли 4-ре команды.

2. Очень многие команды уныло дожидались нас на кольце у метро и уезжали в ненужную им сторону. Немногие грамотные дожидались на последней остановке
до метро, т.о. мы успевали их обилетить, в смысле отметить и они выходили в нужном им месте без лишней потери времени.
Остальные брали нас на маршруте, как оптимально, так и нет.

3. Мы с ИгЛой поразились знанию Бегающими типов питерских трамвайных вагонов. :) Действительно на линию вышел вагон иного типа, нежели было указано в легенде. Резервный.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 29.10.2005, 18:12:49 »
Хороший коментарий одного из наших судей на трассе:

Цитата: Nyrl
Но, в принципе, трамвай же оставался "в рамках легенды"? :)

Именно. Коментировать здесь нечего.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 29.10.2005, 18:17:01 »
Archer в 2000 было КП на Шлиссельбургском. И пилить тогда надо было от Обухово. Трамвай замкнуло и он встал, естессно. Тем кто ехали трамваем несомненно повезо))
Варианты прохождения: в зависимомти от времени старта (начало, конец, середина) зависит то как быстро ты пройдешь тот или иной участок. Транспорт днем ходит чаще, чем вечером и проч. Так что никакого планирования, пожалуй быть не может. Каждый сам выбирает свой маршрут прохождения этапа.
В относительно равных условиях только роллеры, всадники и львы, ИМХО.

А передвижное КП - обалденная идея! Так держать!

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 29.10.2005, 18:18:15 »
По-любому обидно получилось - кто-то ждал, и стартовал раньше, а кто-то - нет, и старт позже, кто-то очень много теряет времени и меньше шансов на победу (тока не надо тут мне говорить, что главное - у частие, победить было б еще приятней!). Нечестно и несправедливо, да даже если б и нормально трамвай ходил. Вот если б в каааааждом 62 трамвае - это еще куда бы ни шло....
Не надо так больше!..........

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 29.10.2005, 18:23:17 »
Булка
Мне в ГЭТ предложили в каждом вагоне посадить волонтера. Вы пойдете?

А где-то кто-то ранньше пришел, нашел знак и ушел, а кто-то позже, кто-то попал в пробку, кто-то стартовал раньше и не попал в пробку... Такой  дифференциации для участников можно найти сколько угодно.

"Идеальные условия только в случае сферического коня в вакууме"

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 29.10.2005, 18:28:41 »
Булка
Так, берем прошлый год, так как его я еще помню.
Я стоял на Германа и ждал электричку 40 минут - обеденный перерыв. Старт на час позже меня бы спас. На Типанова влетел в самое начало разрастания пробки - стормозил и рванул обратно до метро, но если бы я пришел на остановку на 10 минут позже - даже и не пытался бы проехать, пробка была уже "в разгаре". Зато вечером подолгу стоял и ждал любимые парноколесные создания.
Так что и не совсем понятно что лучше - раньше или позже старт. Видимо есть некое оптимальное время, но хрена с два без знания трассы его поймешь. Но оно однозначно где-то утром :)

P.S. Поправьте если я не прав, но КП было в каждом 62-ом трамвае :)

Поправили, я был неправ...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 29.10.2005, 18:30:51 »
Nyrl
Нет, КП было в одном вагоне, работающем на 62-м маршруте. Именно в вагоне номер 1316, млдель ЛМ-99. Вагон был облеплен символикой соревнований

Cygnet

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 29.10.2005, 18:38:49 »
Nyrl
КП было в одном из трех 62-х трамваев бывших на линии.

All
Да, совсем забыл, всем участникам большое спасибо за корректное и адекватное поведение. Наш замечательный кондуктор, поначалу изрядно вас опасавшийся, к середине смены убедилась в том, что Бегущий Город - затея правильная и стала задумываться об участии в следующем году. :)

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 29.10.2005, 18:42:46 »
Cygnet
О! А если повесить старый трамвайный компостер на КП в качестве отметки :) Связи, как я понимаю, уже есть =)

Luna

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 30.10.2005, 05:09:46 »
А нам очень даже повезло с трамваем, ждали мы его минут 20, автограф судьи взяли прямо на кольце и сразу же из него выскочили!!!но тут же вышел косяк с электричкой, она махнула нам хвостом, и еще 20 минут мы ждали следующую)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 30.10.2005, 05:54:06 »
Цитата: Nyrl
Видимо есть некое оптимальное время,

Неа, нету. Рано утром если выходить - то проблемы с тем, что в субботу утром транспорт как-то совсем ходить не хочет. Если в середине - попадаешь в пробки. Если в конце - последние этапы - уже в ночи, ничего не ходит.
Но наверно все же на победу стоит стартовать с утра, если просыпаться в такую рань не влом. А днем - для тех кто хочет хорошо провести день, наверно.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 30.10.2005, 06:45:35 »
А вот по нашим данным,  самый короткий трамвайный маршрут в Петербурге - круговой маршрут "А" Мы сбегали к нему на кольцо, потеряли на этом 30 минут. Там выяснилось, что по мнению там сидевших - он действительно самый короткий. А еще - он не ходит по выходным. Проверьте, плиз, какой из маршрутов короче. Ведь в легенде не было сказано, что трамвай должен обязательно ХОДИТЬ по маршруту - он должен был БЫТЬ на маршруте, т.е. мог быть и на кольце.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 30.10.2005, 06:51:20 »
На броневике мы бы этот трамвай точно нашли и взяли -)
Но в задании было указано "самый короткий трамвайный маршрут"
IMHO это маршрут "А" (хотя конечно надо по карте померить)
тем более что он в выходные не работает и все вагончики стоят на кольце, и его месторасположение  очень красиво вписывалось в нитку маршрута.
Но волонтера в трамвае не оказалось -))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 30.10.2005, 06:55:40 »
verynaglaya

Вам сказали ерунду. По нормативам  - самым коротким трамвайным маршрутом в Санкт-Петербурге является 62-й. Трамвайный маршрут А является кольцевым и следует так по Солидарности - Коллонтай - Дальневосточному-Дыбенко -Солидарности. .Этот круг , хоть ты тресни - не менее 8 км. Посему Вас ввели в заблуждение...

Есть маршруты, тоже короткие и близкие по пробегу к 62-му. Это 19-й, 8-й.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 30.10.2005, 06:56:16 »
А мы узнали что это именно 62-й, когда стояли в пробке на сортировке в сторону из Купчино - нарушать не хотелось, а стоять сначала туда, потом обратно, да и непонятно как его там искать, куда девать машину и проч. оказало воздействие и мы просто забили... Теперь понимаю, что сделали правильно.
Идея конечно хорошая, но для броневиков малопригодная, imho, всёже надо думать о безопастности передвижений, а если гоняться по городу за трамваем - это уже маразм =(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 30.10.2005, 06:57:10 »
Странные какие-то у Вас данные. Сейчас ради интереса проверил ТопПланом.
А - порядка 9 километров кольцо.
62 - меньше 4км. Даже если его туда-обратно, всё-равно меньше получается...

Cygnet

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 30.10.2005, 07:05:56 »
По ТопПлану маршрут "А" - 8854м кольцо
Наш 62-й - 3300м в одну сторону. Так что, если ТопПлан не врет, то 62-ой в любом случае короче.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 30.10.2005, 07:06:01 »
2 Храмов Александр

не путаем "самый короткий" и "самый быстрый"
тем более что в выходные "А" действительно самый короткий -трамваи _ПО_РАСПИСАНИЮ_ находятся весь день  на одном месте!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 30.10.2005, 07:07:44 »
2 Goodwin:
пробка? на сортировке?
в районе 5-и часов пролетели не останавливаясь Типанова-Славы-Сортировка-Ивановская-Народная
попали на светофор тока при повороте на дальневосточный -)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 30.10.2005, 07:09:18 »
Цитата: AleX
в выходные "А" действительно самый короткий -трамваи _ПО_РАСПИСАНИЮ_ находятся весь день на одном месте!

Таких у нас к сожалению много...
А для непосвященных - как в легенде-то было? А то короткий, быстрый. Запутали блин.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 30.10.2005, 07:11:01 »
AleX
После 18 там были - посреди моста авария и всё стоит... Вот так вот. И главное никуда не деться =(
Ещё в районе стачек-ленинского встали, но грамотно объехали.