Автор Тема: Поезд, электричка, авто - как доехать  (Прочитано 32698 раз)

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #25 : 09.06.2009, 17:13:35 »
M_R, мы же едем ?!?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #26 : 10.06.2009, 06:07:14 »
Если неприятное изменение будет назначено на 18.07., обязательно сообщим об этом на странице соревнований.

дело ещё в том, что билеты из Питера на Москву надо брать задолго до такого сообщения...

Что лучше - тусоваться рано утром во Владимире или мотаться с двумя пересадками по собакам, дело вкуса.

В первом случае, выезжаем поездом Питер-Нижний Новгород, что надёжнее, хотя и несколько дороже (1389 руб. с бельём, нижние места уже раскуплены). Выезжаем в 17:32, прибываем в 4:54.

Во втором случае выехать из Питера на Москву в пятницу придётся на 51-м поезде в 21:20 (742 руб. с бельём) - иначе на 6:15 не успеть. Любопытный вариант - СПб - Волгоград в 20:08 (784 руб. с бельём), прибывающий в 4:32 прямо на Курский вокзал, но с точки зрения здорового сна это ещё хуже, чем Питер-Нижний Новгород, где хоть лечь спать можно пораньше.. Ну и плюс электричка чего-то стоит.

Silence Kit

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #27 : 11.06.2009, 09:05:09 »
дело ещё в том, что билеты из Питера на Москву надо брать задолго до такого сообщения...
На случай отсутствия билетов из Питера можно взять на Новгородский поезд от Чудово. Плацкарт на него есть практически всегда, а продажа сидячих мест и вовсе открывается только за 5 суток.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #28 : 11.06.2009, 18:56:51 »
M_R, мы же едем ?!?
Я сегодня даже билеты купил, 1389 с бельем и обратно.
но maman через три часа сломала руку.
не судьба была, видно, билеты брать -
брат будет уже в отпуске, и поэтому...
  :-(
туда же Брест и Львов...

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #29 : 12.06.2009, 13:09:58 »
M_R ;( скорейшего выздоровления!!!!

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #30 : 14.06.2009, 09:13:49 »
М_R, я хотел Вам предложить пробежаться :))) Но... пусть Ваша мама выздоравливает быстрее !!!

Пойду пешеходом :)))

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #31 : 15.06.2009, 09:06:40 »
Два вопроса
1) Как во Владимире с общественным транспортом?
2) Поездка во Владимир на собственном авто. Долго ли ехать, ужасны ли дороги?

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #32 : 15.06.2009, 09:44:23 »
No Access,
1) Автобусы, троллейбусы. Сеть развита, ходят регулярно.
2) Путь на автомобиле из Москвы займет от 2,5 до 5,5 часов в зависимости от загруженности трассы. Качество покрытия на трассе хорошее; в городе - по-разному, в целом, не очень...

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #33 : 15.06.2009, 09:46:46 »
Макарiй
спасибо! буду думать насчет поездки на машине и участия в транспортной категории ;)

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
ПоБеГи Владимир 2оо9
« Ответ #34 : 15.06.2009, 09:53:36 »
No Access,
Выехав часов в 7 утра субботы, удастся добраться за 3, в худшем случае 3,5 часа. Позже - будет проблематично.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Друзья, а что там с отменами обратных электричек? И вообще какие электрички или автобусы (обычные, не трансфер от оргов) есть?

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Ogremar

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
На всякий случай продублирую сообщение размещенное в отдельной ветке. (если это противоречит правилам, то я не знал:) )

Возникла мысль проехать весь путь от Питера до владимира на электричках. Это будет и дешевле и такого интересного опыта у меня не было, а получить бы его хотелось :)
Соответственно вопросы в прошаренные в этом деле массы:
1) есть ли кто то, кто ездил хотя бы на волне спб-мск и может ли он поделиться бесценным опытом
2) готов ли кто-нибудь составить компанию, а то командой (2 человека) немного страшновато в первый раз пропустить нужную электричку.
Жду ваших каментов.
Спасибо!

atropos

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Ogremar
ого! мы думали от Москвы начать - тоже вдвоем) и тоже без опыта)))

Dunkan

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Любитель ПетербургаНу и плюс электричка чего-то стоит.

Нет, Александр при правильном подходе, электричка в нашей стране ничего не стоит, ну или сущие копейки;)
и поспать там можно вполне, не очень удобно конечно и все время кто-то что-то продает или просто играет-поет, но если очень хочется, то и в таких условиях можно поспать)
P.s.: жаль, что на БГК Вы с одним КП промахнулись. Друг-соперник Влад.

atropos
я собираюсь ехать один на электричках из Москвы, есть опыт поездок Москва-Питер
можно объединиться, хотя большую часть пути я, думаю буду дремать)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
при правильном подходе, электричка в нашей стране ничего не стоит, ну или сущие копейки;)
22 р. за турникет, 50 р. московским и 50 горьковским. Итого 122 р. С Московскими можно поторговаться, с горьковскими не стоит, однако, во Владимирской области летом в выходные действует 50% скидка на пригородные билеты для всех пассажиров.

Dunkan

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
ИгЛа
а спортивным можно побегать и попрыгать. Итого 0 р.)
Это конечно только при желании, проще отдать 50 р, чем вставать с насиженного места.
Но, если задаться целью, то можно доехать бесплатно)

atropos

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

atropos
я собираюсь ехать один на электричках из Москвы, есть опыт поездок Москва-Питер
можно объединиться, хотя большую часть пути я, думаю буду дремать)


О! это было бы здорово!
а во сколько и с какого вокзала электричка №1?
))))

Dunkan

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
atropos
ответил в личку

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Dunkan, моё примечание относилось не к варианту Москва-Владимир, а Питер-Владимир через Москву - там уж слишком много экзотики в том, чтобы прыгать и бегать. На соревнования энергии не останется.

Dunkan

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
ну тогда конечно соглашусь)))
Питер-Владимир через Москву на электричках с "преодолением препятствий" - это само по себе испытание))

KARR

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Dunkan
Поддерживаю, при правильном подходе элки Мск-Владимир ничего не стоЯт. Перебежать утром в сб ничего не стоИт,тк элка будет набитая и садится много народу. В элке Петушки-Владимир перебегать не очень круто, например, когда мы ездили, то из 5ти человек добежало только 2 (платформа короткая и некоторые не успели на нее вскарабкаться). И остановки там редко. А вот пройти мимо контролеров можно легко , или попересаживаться =) И даже из элки выходить не надо.
А вот СПб-Мск плохо, тк волна только по выхам, да и отмены сейчас нереальные (на участке Окул-Мал Виш может быть запорсто только 1 элка за сутки (и узнаете вы об этом только в МВиш, в СПб этого не пишут). Думаю, вам это не очень понравится %)
« Последнее редактирование: 07.07.2009, 22:21:43 от KARR »

Silence Kit

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
KARR
зря запугивать людей не надо!
узнать о всех отменах/изменениях можно на tutu.ru или rasp.yandex.ru
и в Питере на Московском вокзале всегда висят объявления о всех изменених до Бологое.

Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Товарищи! А есть ли турникеты в Петушках и Владимире? Есть есть, то какой конструкции?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Товарищи! А есть ли турникеты в Петушках и Владимире? Есть есть, то какой конструкции?

В Петушках не знаю, во Владимире есть, но они не работают. :)