Автор Тема: Еще раз КП 331  (Прочитано 2751 раз)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Еще раз КП 331
« : 27.04.2009, 13:01:49 »
Вынужден еще раз поднять тему, т.к. та заблокирована.

Уважаемые организаторы, с шарами следующая проблема: я правильно понимаю, что под вторым шаром на шпиле имеется ввиду тот, что на самой вершине шпиля? Но дело в том, что человеку с не слишком хорошим зрением верхний шарик просто не виден даже при дневном свете, а уж вечером - и подавно, то же мнение высказали многие, с кем мы после игры говорили. Что касается нас, то мы - трое очкариков - рассмотрели его после игры только на фото при полном увеличении, хотя, опасаясь подвохов, рассматривали шпиль ОЧЕНЬ внимательно, долго спорили о каждой детали и т.п. Подойти же к объекту поближе в данном случае нельзя...

Как будет трактоваться соответствующий ответ (один шар на шпиле + сведения об излишествах, которые, насколько я понял из соседнего ответа, считаются в пользу игроков)? Все-таки требований по здоровью и применению специальных зрительных приборов в правилах нету...

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз КП 331
« Ответ #1 : 27.04.2009, 13:25:43 »
Мы в сумерках тоже на кончике ничего не увидели. Хотя вроде не очень слепые.

xcluziv

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз КП 331
« Ответ #2 : 27.04.2009, 13:35:42 »
Согласна, второй шарик (хотя я бы назвала это набалдашником) слишком мал, у нас у троих минус 1-1,5 и не поверите-не увидели. Хотя спецом искали подвох и записали пять (один на шпиле, четыре рядом)

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз КП 331
« Ответ #3 : 27.04.2009, 13:46:11 »
1+4 и т.п. вариации засчитываться будут.
Шар на самой вершине шпиля, действительно, в потёмках практически не виден, а КП был в последних этапах. И требование хорошего знания конструкций - что считать частью шпиля, а что уже нет - в данной ситуации по мнению организаторов излишне. 
А вообще - ждите результатов. Будут результаты - будут и ответы. Сейчас времени на комментарии по каждому КП организаторы не имеют.