Автор Тема: Предложение к оргам по командам-одиночкам  (Прочитано 26070 раз)

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Цитировать
нет, я на хилисах бегал. Но тему читал, заинтересовался, может к питерскому прикуплю 8)
:)
Эх. Где ж мне найти этого товарища? ;)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Чиффа, мы старались :-)

M_R, взятые КП не подсчитываются только для не финишировавших и дисквалифицированых команд.
Прошу прощения. Неточно выразился. Но я же сказал
Обидно, что даже не узнаешь, взял ты КП или нет.
- мне интересно знать, какие КП я не взял, каковы правильные ответы. Поглядите "вне зачета" :
http://www.runcity.ru/events/2008/result/atlant-odd/
http://www.runcity.ru/events/msk2007/result/lion/
http://www.runcity.ru/events/2007/result/lion/
Нигде нет у в/з перечисления невзятых КП, как у тех, кто вошел в зачет.
Вот почему мне не хочется идти вне зачета.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 18:19:20 от M_R »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Видел на трассе Ангелов команды-одиночки.Люди очень старались,хотя и знали что бегут вне зачета. Нельзя ли сделать доброе дело и тем,кто все таки не побоялся выступить один,поставить зачет?  Что то вроде амнистии в честь рекордного количества участников.Без сомнения,народ это очень бы одобрил   (команда-не-одиночка)
Извините, но это бред. Хотя бы потому, что внезачётники - например, я - знали, "за что бегут" и особенно не напрягались. Я бегал второй этап исключительно из желания порезвиться. Зато потом ходил. А потом вообще в "Шоколадницу" ушёл кушать блинчики и пить кофе гляссе. И какое у меня после этого место будет? Нет, так дело не пойдёт.

P.S. Видел много команд в категории Ангелов. Не видел других внезачётников вообще. И в стартовых списках видел только две-три одиночные команды. И не факт, что они не нашли напарников.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
P.S. Видел много команд в категории Ангелов. Не видел других внезачётников вообще. И в стартовых списках видел только две-три одиночные команды. И не факт, что они не нашли напарников.
Как сейчас помню на нашем КП30 2 команды всадников-про одиночек и 2 команды одиночек Атлантов девочек(!!!). Последним моё отдельное глубокое восхищение, особенно учитывая, что это был последний этапник!

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
M_R, надо же. Не знал таких тонкостей правил. Действительно у "В/З" нет перечисления неправильных КП. И еще - нет правильных ответов к ним.

Если пойду один, вне зачета - буду иметь в виду. Чтоб не было потом разочарования. По идее, конечно, ответы можно потом у участников форума узнать. И попробовать сравнить со своими... но, согласен, это - не всегда просто.

Must_die, R46,
а почему так? Раз уж пишут число взятых КП и время. Чего же не написать и то, какие КП не были взяты? Все одно - эта инфа есть - ведь книжку проверяют, КП подсчитывают.


P.S. Да, лучше все же буду не один ходить. По любому. Буду изо всех пытаться создавать команды. Может, кроме девочек Ленинграда буду объединяться с девочками Могилева и Минска. Одному ходить - по любому очень трудно.

SeptembreAnge

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • Моск Лейтенанта Шмидта // Амбивалентные ленивцы
    • Просмотр профиля
Видел на трассе Ангелов команды-одиночки.Люди очень старались,хотя и знали что бегут вне зачета. Нельзя ли сделать доброе дело и тем,кто все таки не побоялся выступить один,поставить зачет?  Что то вроде амнистии в честь рекордного количества участников.Без сомнения,народ это очень бы одобрил   (команда-не-одиночка)

Одиночки традиционно разрешены на ПоБеГах.  Видимо, поскольку на БГ и БГМ  количество заявок слегка превышает возможности организаторов, логично, что там одиночки запрещены. Исключение было сделано, насколько я понимаю, только для БГ-2008, потому что там решили принять удвоенное количество  команд в каждой категории.

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
да, ещё вне зачёта никакой мотивации на финиш ехать, если он не близко, а время уже позднее (посмотреть по результатам других и по форуму можно и так). хотя, в каком-то смысле это плюс, наверно: место в финишном коридоре не занимаю и одним маршрутником меньше; вот в прошлом году сошла в километре от дома (парк Отрада доконал с местными отдыхающими после 23 часов).
а в Питере доехала до конца (правда, без одного этапа).
в принципе, меня всё устраивает, как есть, и исторические корни проблемы ясны.)) но в зачёте лучше.)

одиночка в велокатегории)
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 11:21:56 от aska »

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
да, ещё вне зачёта никакой мотивации на финиш ехать, если он не близко, а время уже позднее (посмотреть по результатам других и по форуму можно и так). хотя, в каком-то смысле это плюс, наверно: место в финишном коридоре не занимаю и одним маршрутником меньше; вот в прошлом году сошла в километре от дома (парк Отрада доконал с местными отдыхающими после 23 часов).
а в Питере доехала до конца (правда, без одного этапа).
в принципе, меня всё устраивает, как есть, и исторические корни проблемы ясны.)) но в зачёте лучше.)

одиночка в велокатегории)

Это не ты с нами с Курского на Горьковское направление в одном вагоне ехала? ;))
Жена - Лев Лайт на лапы жаловалась тебе ...

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
aska - и велик в Питер тащила тоже в одиночку? респектище !

ну, он у меня лёгкий)

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
да, ещё вне зачёта никакой мотивации на финиш ехать, если он не близко, а время уже позднее (посмотреть по результатам других и по форуму можно и так). хотя, в каком-то смысле это плюс, наверно: место в финишном коридоре не занимаю и одним маршрутником меньше; вот в прошлом году сошла в километре от дома (парк Отрада доконал с местными отдыхающими после 23 часов).
а в Питере доехала до конца (правда, без одного этапа).
в принципе, меня всё устраивает, как есть, и исторические корни проблемы ясны.)) но в зачёте лучше.)

одиночка в велокатегории)

Это не ты с нами с Курского на Горьковское направление в одном вагоне ехала? ;))
Жена - Лев Лайт на лапы жаловалась тебе ...

не. в этот раз меня чисто случайно было двое)
видела девочку на красной мериде одну, может, это она была?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Вообще, да - было бы честно, если бы для команд-одиночек и вообще всех "В/З" писали не только число КП, но и отмечали невзятые.

Ведь, раз пишут число КП, автоматически отмечают те, которые не взяты (взяты не правильно). Логично их тогда уж упомянуть в общей таблице. Это же не сложно.

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Я одиночка атлант девочка! :) Мой первый соло-БГ и первый БГ в атлантах, до этого были ангелы и в команде. Прошла целиком, но это было дело принципа:) В общем-то и пошла одна скорее потому, что не оказалось напарника, подходящего по силам, а тормозить быстро бегущего или наоборот идти  медленно и рисковать не взять все КП не хотелось в равной степени.

Результаты внезачётников традиционно в протоколах есть, если бы их не было, действительно было бы не честно. А то, что буду внизу списка, ну я же знала, на что шла, и на места в первой тройке в любом случае не претендовала. Зато себе доказала, что могу:)

А ещё было очень приятно, что все обращают внимание, татары даже назвали героической женщиной:)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Да, одиночки, это - круто!!! У Львов-Про была Любава-Забава, у Атлантов - ты, Марк, наверное еще народ...

Результаты внезачётников традиционно в протоколах есть, если бы их не было, действительно было бы не честно. А то, что буду внизу списка, ну я же знала, на что шла, и на места в первой тройке в любом случае не претендовала. Зато себе доказала, что могу:)
Не, M_R говорил, что у всех пишут не только количество взятых КП, но и список тех КП, что не взяты (если ты кликнешь на номер своей команды - ты увидишь возле своей фотки этот список и правильные ответы на те КП, что ты не взяла). А у в/з, действительно этого почему-то нет. Никогда не замечал, ибо ходил всего 2 раза и оба раза с командой.

Jane

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Одиночки всегда могут сравнить свой результат со своим результатом на предыдущих соревнованиях, чем я и  занимаюсь. Так уж складывается, что на  Побеги нахожу себе компанию всегда, а на БГ и БГМ нет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Я одиночка атлант девочка! :)
Зато себе доказала, что могу:)
А ещё было очень приятно, что все обращают внимание, татары даже назвали героической женщиной:)
Героическая кариатида! На таких девочках Земля держится :)

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Одиночки, а мы не так уж и одиноки, нас много! :)))

interrex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я одиночка атлант девочка! :) Мой первый соло-БГ и первый БГ в атлантах, до этого были ангелы и в команде. Прошла целиком, но это было дело принципа:) В общем-то и пошла одна скорее потому, что не оказалось напарника, подходящего по силам, а тормозить быстро бегущего или наоборот идти  медленно и рисковать не взять все КП не хотелось в равной степени.

Полностью солидарен, я  тоже одиночка "Всадник-Лайт" по той же причине нет напарника и у меня, за пару дней до БГМ  компаньоны дернули ручку стоп-крана и сошли не доехав до старта, так же собрал все КП + все бонусы и для меня остается загадкой по какой причине одиночки вынуждены идти  В/З. Понятно что правила менять ни кто не будет, да я и не прошу, просто для себя понять хочеться.

Потому что это противоречит элементарному здравому смыслу.

Ведь если говорить о сошедших это одно, а когда участник приходит на старт один и проходит весь маршрут это совсем другое. Говорить о том, что одиночки заведомо более в выгодных условиях я бы не стал, все делать приходится самому и элементарно даже посоветоваться не с кем, по той же причине нужно тогда разделять и по половому признаку на категории чисто мальчиковые и девчачьи на смешанные и возрастные.......и т.д. Опять же стартовый взнос с команды а не с участника, в вопросе организации ничего усложнять не приходится.

10. Подсчет результатов

10.1 Результаты считаются отдельно для каждого зачета каждой категории.

10.2 Основным критерием при подсчете результатов является количество взятых КП, кроме бонусных.


а то, что у В/З в таблице результатов вообще не указывается Невзятые КП

(учтены в т.ч. невзятые бонусные КП)
для последующего анализа собственных ошибок, так это вообще ни в какие ворот.

Все это к тому, что мероприятия настолько позитивно и оставляет огромное количество положительных эмоций и такими маленькими несуразицами его не испортить.....но как говорится -а осадочек остался(
 
Все равно огромное спасибо Оргам за этот праздник!

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
interrex вы знали на что идете?

interrex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
LexxAir ну конечно знал, и это для меня не новость была.......я ни кого ни в чем не упрекаю....и не сетую на судьбу злодейку.



Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Подсчет одиночкм времени и взятия много чего дает:

1) проверка себя
2) заявление себя на будущее
3) просматривая одиночек можно найти себе пару по силам равным.
4) просто фан

И их можно проверить и посчитать в самую последнюю очередь, когда уже основная работа сделана, так как они не влияют на призовые места никаким боком ;)

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Disailor
Для ВЗ подсчитывается время и количество взятых КП, но не выводятся не взятые КП

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Disailor
Для ВЗ подсчитывается время и количество взятых КП, но не выводятся не взятые КП
Кстати, неясно, почему так - принцип подсчёта, вроде, один и тот же.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Дима
Точно, не знаю.
Но из наблюдений за службой подсчета, чтобы меньше цифорок руками вбивать в компьютер, тем самым увеличив скорость подсчета.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Так ведь можно забрать свой маршрутник и всё увидеть.

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Подсчет одиночкм времени и взятия много чего дает:

1) проверка себя
2) заявление себя на будущее
3) просматривая одиночек можно найти себе пару по силам равным.
4) просто фан

И их можно проверить и посчитать в самую последнюю очередь, когда уже основная работа сделана, так как они не влияют на призовые места никаким боком ;)

дадада