Автор Тема: Кто чего необычного видел на трассе?  (Прочитано 41190 раз)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Заметил, что за целый день в городе обязательно происходят какие-то интересные жизненные ситуации, которые в обычные дни редко видишь.

Например, мне почти на голову свалилась черная кошка и цветочный горшок на бульваре маршала Рокоссовского :)) Видимо упала с подоконника. Вся перепуганная, прижав уши к голове, и туловище к земле, куда-то ломанулась со скоростью света ))

А потом ехали от горбатого мостика в Измайлово, мимо вернисажа - там много складских помещений; перед нами медленно ехал грузовик, и таджики-грузчики на ходу открыли дверцу кузова, и  вытащили оттуда пару коробок ))) Водитель заметил, выбежал с монтировкой )) Это нам обошлось в задержку минут 10, но зрелище того стоило ))

UP: изменил заголовок, потому что случаи бывают не только веселыми.
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 15:15:43 от polosatyj »

tyaga

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Мы тоже видели, но не забавное, а наоборот.
На метро Измайлово компания из пяти гопников прямо у самого метро среди достаточно большого количества народу поймала и избила ногами приезжего. Приезжих было двое, один из них убежал, и стал звонить в милицию.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
А я по дороге к Лухмановской видел кафе "Бибигон".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Я видел созданную напополам природой и белым красителем от вредителей древесную композицию "дерево-пудель". Мог бы сфотать для Фотобонуса в номинации "Вжик, вжик, вжик", но не стал. Место рядом с натоптанной трассой Грифонов. Ещё там мегапозитивная кормушка для птиц рядом на дереве была с каким-то лозугном или призывом.

На углу Перовской улицы и улицы Лазо, сидя на остановке автобуса № 7, наблюдал клоунов, развлекающихся себя и редких прохожих. Клоуны там были в целях рекламы магазина. Один был в костюме белого медведя, в руках какой-то жезл или букет. Вторая клоунесса была с надувным молотком и разными надувными шариками. Потом ещё третий клоун подошёл, по цветовой гамме одежды и шапочке на арлекина смахивал. Клоуны, особенно медведь, от души развлекались, танцевали, прыгали, выделывали пируэты и па, даже, как мне показалось, фехтовали (ну, или в любви объяснялись, если это не жезл, а букет был). Всё без слов, одними движениями. Типа спортанная пантонима. Ещё одна команда их видела.
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 18:50:21 от Дима »

fakir

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Может быть, это обычное дело, но удивили всадники, тормозящие о подъезжающий к остановке троллейбус :)

cherry_

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
этот БГ помог мне увидеть свой родной район совершенно с новой, не могу сказать, что с позитивной стороны.

собственно, началось всё с гопников, распивающих пиво рядом со знаком у Измайловской площади, которые думали и том, чтобы его закрыть, но, слава богу, вели себя неагрессивно.

ну и продолжилось зрелищем у Измайловской станции метро, о котором выше написал tyaga.

это всё, конечно, очень расстроило. потому что наш район всегда был спокойным и тихим, по крайней мере мне всегда так казалось.

при этом удивил совершенно спокойный район Гольяново (который обычно таким не является) с прогуливающимися местными жителями, весёлой ребятнёй и интересующимися всё время про БГ людьми вокруг.) без пьяных, конечно же, не обошлось, но это уже норма %)

miorica

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля

Например, мне почти на голову свалилась черная кошка и цветочный горшок на бульваре маршала Рокоссовского :)) Видимо упала с подоконника. Вся перепуганная, прижав уши к голове, и туловище к земле, куда-то ломанулась со скоростью света ))


На наших глазах из окна тоже вывалилась кошка, правда рыжая:). После чего в ужасе забилась за решетку окна первого этажа, откуда ее пришлось настойчиво извлекать. После чего проявляли смекалку в вычислении нужной квартиры и сноровку в попадании в наглухо закрытый подъезд. В итоге кошак был возвращен удивленной хозяйке:))

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
а у нас парня чуть не убило зеркалом занего вида от автобуса 97.
Автобус подъезжал к остановке и делал резкий разворот и в опредленный момент часть кабины оказалась над территореей остановки, а зеркало пролетело в сантиметре от головы.
Мы все видели мельком это,я уже подумал что сейчас его убьет. Когда зеркало прошло в сантиметре мы все были шокрованы, а он ничего не понял что произошло с нами. До сих пор вижу как он улыбается, смотрит на меня доставая проездной, а к его голове сзади на большой скорости приближается зеркало заднего вида. Вот оно уже зашло за голову, ты ожидаешь удара и оно выныривает чудом не задевая его голову. Когда мы отошли стали между собой спрашивать "Ты видел это?". Все было настолько быстро, что никто даже не отдернул его, а из-за страха нам показалось что зеркало медленно приближалось к голове. Хорошо, что он не видел и все обошлось.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
А мы видели медвежонка, где между лосиноостровским лесопарком и Соколями :) Его выгуливали на поводке)))

М@сяня

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А мы видели бабушку, которая кричала нам: "Еще раз проедите. милицию позову!" (мы роллеры)
А еще около одного из КП женщина красила забор, а рядом на асфальте этой же краской было написано, что дом, который нас интересовал, там, и нарисована стрелочка. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А мы видели бабушку, которая кричала нам: "Еще раз проедите. милицию позову!" (мы роллеры)
Следовало её изловить и спросить, по какому именно нарушению общественного порядка она собирается милицию вызывать. Чем такие личности отличаются от гопоты, которая пристаёт к участникам, я не понимаю. Разве что игнорировать легче.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
а мы встретили на трассе троллейбус с логотипом Дневного Дозора! Наверное, очень тёмный троллейбус))

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
М@сяня, зачем вы пытались что-то проесть у бабушки? :)

М@сяня

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Следовало её изловить и спросить, по какому именно нарушению общественного порядка она собирается милицию вызывать. Чем такие личности отличаются от гопоты, которая пристаёт к участникам, я не понимаю. Разве что игнорировать легче.
Вот мы и игнорировали. Ненормальных людей надо игнорировать.

Ирина М

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Мы видели мужика, который сидел на сцепке трактора с прицепом и погонял трактор :),
Видели странный велосипед,
Починили развалившуюся у нас на глазах водосточную трубу.

Не спросил "что тут происходит" у нас только ленивый!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ах, да. На ул. Гастелло я догнал троллейбус 37-го маршрута, сел в него, а из-за бейджика на груди меня приняли за контролёра. Там дети какие-то ехали, они своих эмоций не скрывали. Зато как обрадовались, когда я им сказал, что я не контролёр, а участник соревнований. Стали распрашивать.

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
совершенно потрясла икона Спаса Нерукотворного. на кирпичной стене, за заброшенным и горевшим домом (КП на Колодезном). Чтобы увидеть изображение ближе, пришлось просочиться за забор, встать на трубы теплотрассы и сквозь колючую проволоку и невероятные гирлянды из крашеных лампочек, смотреть на лик. Полное несоответствие места и изображения. признаться накрыло.

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Нас на остановке 34 встретили чудные бабушки, которые живо интересовались что происходит и куда все бегут, а также отправили нас пешком, сказав,ч то отправили на сиреневый уже группы три, а 34 автобус здесь ре-е-е-едко ходит. И правда редко - мы дошли до бульвара неспешным шагом, а он так и не появился.

Еще был забавный детеныш в трамвае. Там не перекрестке какой-то умник встал так, что трамвай не мог повернуть, водитель выглянула, крикнула - отъедь назад, мне поворачивать надо, баран!
Ребенок живо полюбопытствовал: А где баран, про которого тетя говорит?

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А мы видели бабушку, которая кричала нам: "Еще раз проедите. милицию позову!" (мы роллеры)
Следовало её изловить и спросить, по какому именно нарушению общественного порядка она собирается милицию вызывать. Чем такие личности отличаются от гопоты, которая пристаёт к участникам, я не понимаю. Разве что игнорировать легче.

Столкнулись с одной такой во дворе на Новоалексеевской... Диалог:
- Валите быстро отсюда, а то сюда сейчас дети выйдут, а вы тут катаетесь.
- С чего бы?
- Сейчас после обеда дети выйдут гулять, а тут вы…
- Так мы ж не делаем ничего, приехали, сейчас уедем…
- Валите, я сказала!
- Вызывайте милицию. Пока до дома идти будете, не забудьте повод придумать.
- И вызову!
- Ага, давайте. А мы подождем.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Кошаки на меня не падали, но я пронаблюдала охоту по-московски
http://lyubava-zabava.livejournal.com/134266.html

А моего напарника "осчастливила" птичка. Порадовались, что коровы не летают :)  Влажные салфетки рулят!

С пьяными встреча тоже произошла - на смене этапа на Рубцовской набережной (КП 20). Если девушка одна - значит надо к ней поприставать...

Перед самым финишем в Гороховском переулке меня исфотографировал (я с картой, я с легендой, я с фотоаппаратом и прочее) некий фотокорреспондент, выгуливающий собак. Он совмещал приятное с полезным. А я даже не хочу думать, как выглядела после 10 часов на трассе :)
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 18:52:02 от Lyubava-zabava »

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Zabava
да, точно-точно, полнейший психодел с этой иконой

leshiy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
/Всадник-лайт, 2-й этап, КП 172
Нужен был номер чудесного старенького москвича-401, стоявшего во дворе дома. Двор довольно тихий, почти никого на улице, встречаемся с такими же всадниками около москвича, делимся впечатлениями и тут непонятно откуда выходит местный "дядя Петя, алкоголик" и начинает нас прогонять мол "счас как вам дам всем, и ваще мой автомобиль". Посмеялись с дяденькой вместе, поехали на следующий КП.

L3196 "Овощи"

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
Zabava
да, точно-точно, полнейший психодел с этой иконой

у нас Женя его заметила. и давай всех участников хватать за рукав: вы видели там золоченого Иисуса. а потом и я увидела, поняла, почему она так поразилась.

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
совершенно потрясла икона Спаса Нерукотворного. на кирпичной стене, за заброшенным и горевшим домом (КП на Колодезном). Чтобы увидеть изображение ближе, пришлось просочиться за забор, встать на трубы теплотрассы и сквозь колючую проволоку и невероятные гирлянды из крашеных лампочек, смотреть на лик. Полное несоответствие места и изображения. признаться накрыло.

а можете дать точный адрес?

Martin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
На большой почтовой, кажется, надо было во дворе найти дом 18/20, строение 9а.
Как только вошли во двор, навстречу выехал парнишка лет 10 на велосипеде, присмотрелся к бейджам, и спросил - "Вам дом 9а?".
После положительного ответа сказал, что сейчас проводит :-)
Пока добирались за ним сквозь двор, он спросил, сколько ещё будут длиться соревнования. Мы ответили, что люди будут приходить сюда примерно до 23 часов, на что мальчик в ужасе воскликнул:
"Так мне что, до ночи тут катать? Я и так уже 313 человек провёл!!" %-)

Проморгавшись от шока, угостили маленького героя фруктовым мюслевым батончиком, и двинули дальше :-)