Автор Тема: Ищу трайкера ;)  (Прочитано 6871 раз)

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Ищу трайкера ;)
« : 26.04.2009, 11:39:03 »
А кто ехал в районе Преображенской площади в обед (часа в 2-3 где-то) в толпе роллеров на Trikke? Номер команды разглядеть не успела.
Я думала, я единственный счастливый обладатель подобного девайса в Москве - ищу единомышленников ;)

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #1 : 26.04.2009, 14:52:43 »
простите, что влезаю) я просто полюбопытствовала сейчас, что это за зверь такой - трайк, видео на ютьюбе - фантастическое зрелище!)) у меня возник дурацкий вопрос: а как на нем тормозить, судя по всему, скорость нешуточная))

а вообще ужасно интересно посмотреть на такую штуку в контексте улиц Москвы. Как люди реагируют? а организаторы не задавались вопросом, не зачислить ли вас в велокатегорию?))

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #2 : 26.04.2009, 14:58:34 »
Я на БГ шла в Ангелах, а трайк пока еще только осваиваю вторую неделю как ;) Хотела найти единомышленников, но поиск по сети русских трайкеров вообще не дает - только зарубежные сообщества.
Для торможения у него есть тормоза ;) На оба задних колеса. По виду как велосипедные, крепятся на руле.
Тормозить не слишком сложно. Сложнее, имхо, разогнаться ;))) во всяком случае мне пока так. Я дня четыре только движение ловила, как на нем двигаться ;)

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #3 : 26.04.2009, 15:01:16 »
Люди сворачивают головы и кричат вслед "Что это такое?" ;) Машины меняют маршруты, чтобы проехать мимо еще раз и разглядеть ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #4 : 26.04.2009, 15:02:37 »
1303i
Не понял ... вроде просто самокат трёхколёсный (?!)

UPD Куда-то фотка уже смылась. Вообще скорее на Всадника смахивает. Кстати, лыжероллеры на БГ обычно запрещены в категории "Роллер". А этот "самокат", похоже, может развить скорость круче, чем колёсные лыжи с палками. Палок, правда, нет. Хотя благодаря рулю, наверное, устойчив.
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 15:05:57 от Дима »

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #5 : 26.04.2009, 15:31:41 »
1303i
Не понял ... вроде просто самокат трёхколёсный (?!)

UPD Куда-то фотка уже смылась. Вообще скорее на Всадника смахивает. Кстати, лыжероллеры на БГ обычно запрещены в категории "Роллер". А этот "самокат", похоже, может развить скорость круче, чем колёсные лыжи с палками. Палок, правда, нет. Хотя благодаря рулю, наверное, устойчив.
http://www.trikke.com/ - там и фотки, и модели ;)
Типа самокат, да. Только от земли отталкиваться не надо ;)  Движется за счет ускорения на кривых. По виду со стороны движение на нем напоминает движение на роликах. Но по факту, изнутри движение другое ;)
Видео как на нем ездят ;)
http://fitness.trikke-europe.com/fit/index.php?option=com_content&task=view&id=128&Itemid=230

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #6 : 26.04.2009, 15:40:35 »
1303i
Не понял ... вроде просто самокат трёхколёсный (?!)

UPD Куда-то фотка уже смылась. Вообще скорее на Всадника смахивает. Кстати, лыжероллеры на БГ обычно запрещены в категории "Роллер". А этот "самокат", похоже, может развить скорость круче, чем колёсные лыжи с палками. Палок, правда, нет. Хотя благодаря рулю, наверное, устойчив.
По информации с сайтов о трайке, он может развивать скорость до 30 км/ч по ровной поверхности. Но это должна быть хорошая подготовка наездника. Плюс, по требованиям к поверхности он все же ближе к роликам, нежели к велосипедам. Есть, правда, роадстер-версия, на которой хоть по газонам езжай. Но стоит дорого. Не думаю, что в Москве он у кого-то есть

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #7 : 26.04.2009, 15:44:11 »
Дима, судя по видео на ютьюбе, очень хорошо заметно, что движения такие же по принципу, ну или похожие, как при езде на роликах: также поочередно толчки ногой - там над колесом такие как бы пружины, что ли, укреплены. Я сначала думала, что такие загзагообразные движения водитель по приколу совершает, а это, по всей видимости, необходимость))

 

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #8 : 26.04.2009, 15:59:07 »
Дима, судя по видео на ютьюбе, очень хорошо заметно, что движения такие же по принципу, ну или похожие, как при езде на роликах: также поочередно толчки ногой - там над колесом такие как бы пружины, что ли, укреплены. Я сначала думала, что такие загзагообразные движения водитель по приколу совершает, а это, по всей видимости, необходимость))
Пружин никаких нет ;) Там только платформы для ног, жестко закрепленные. И ножные штанги не особо-то двигаются, как может показаться по видео ;) Они довольно жестко закреплены.
Виляние - способ разгона и необходимость для езды, да. И руль надо обязательно класть набок, а не рулить им ;)
А ноги должны отталкиваться не вбок, как на роликах, а как бы вперед, закручивая самокат. Очень необычное ощущение.

Просто Андрей

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #9 : 26.04.2009, 16:05:14 »
Где же вы на такой штуке катаетесь? Судя по видео, ей требуется широкое пространство, по возможности, без лишних объектов в виде людей и автомобилей.

Заинтересовался. А в России такую вещь где-нибудь купить можно?

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #10 : 26.04.2009, 16:10:51 »
Где же вы на такой штуке катаетесь? Судя по видео, ей требуется широкое пространство, по возможности, без лишних объектов в виде людей и автомобилей.

Заинтересовался. А в России такую вещь где-нибудь купить можно?
Я катаюсь по тротуару недалеко от дома. В принципе, стандартной ширины тротуара хватает. После того, как в должной степени освою, планирую ездить на работу вместо велика. Судя по тому, что неведомый всадник на нем БГ проходил, это вполне реально ;)
В России дилеров нет ;( Я покупала у женщины, которой привезли этот самокат для сына. Но сын маленький, а самокат взрослый. Вот они его и продавали.
Есть европейские дилеры. Возможно, они согласятся доставлять в Россию. Их можно найти тут:
www.trikke-europe.com

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #11 : 26.04.2009, 16:12:01 »
При должном умении можно ездить и совсем по узким дорожкам. Даже у меня получается, хотя пока и медленно ;)

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #12 : 26.04.2009, 16:14:55 »
Дима, судя по видео на ютьюбе, очень хорошо заметно, что движения такие же по принципу, ну или похожие, как при езде на роликах: также поочередно толчки ногой - там над колесом такие как бы пружины, что ли, укреплены. Я сначала думала, что такие загзагообразные движения водитель по приколу совершает, а это, по всей видимости, необходимость))
Пружин никаких нет ;) Там только платформы для ног, жестко закрепленные. И ножные штанги не особо-то двигаются, как может показаться по видео ;) Они довольно жестко закреплены.
Виляние - способ разгона и необходимость для езды, да. И руль надо обязательно класть набок, а не рулить им ;)
А ноги должны отталкиваться не вбок, как на роликах, а как бы вперед, закручивая самокат. Очень необычное ощущение.

круто!)) сверхинтересный девайс:) а человек на БГ был в категории всадников? все-таки интересно, как орги такую штуку классифицировали, или, может, он бегал вне зачета:)

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Ищу трайкера ;)
« Ответ #13 : 26.04.2009, 16:16:42 »
Цитировать
а человек на БГ был в категории всадников?
Я не знаю ;( Мы бежали на финиш, а навстречу пронеслись роллеры и трайкер. Посколько я не ожидала увидеть трайк в Москве, я даже бейджик найти глазами не успела.