Автор Тема: Дорогие орги, а выложите задания, пожалуйста!  (Прочитано 31484 раз)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Polyanka, огромное спасибо. Хорошо, что ты кроме заданий еще и исторические справки выложила. Когда Сфинксы загадки выкладывали и мы, Львы - чего-то не сообразили. А ведь БГ, это - не только взятие КП на время, главное, это - изучение города, его истории, достопримечательностей.

Да, надо не забыть оргов попросить. Когда будут выкладывать задания. Чтоб все исторические справки выложили на сайте. Это будет очень правильно, интересно. :)))

Raistlinn

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Shit happens
    • Просмотр профиля
Rainbow, так обычно всегда справки выкладывают, вместе с маршрутами :))
Вот по Пскову что-то не выкладывали, но может я просто прошляпила...

Polyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Kраевед-мазохист (c)
    • Просмотр профиля
А ведь БГ, это - не только взятие КП на время, главное, это - изучение города, его истории, достопримечательностей.

Это точно! Во время самого БГ. конечно, как-то нет времени внимательно изучить справку. Но вот потом...когда отрастают новые ноги хочется узнать побольше о тех местах, где побывали (иногда впервые!). Историческая справка - большое в этом деле подспорье. За что отдельное спасибо организаторам!

Eonve

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Например, не каждый лев готов оттопать 50Км по асфальту (дистанция Грифонов-про).
Это гораздо тяжелее ММБ и прочих лесных походов.



прикольно, мне Грифоны показались гораздо проще ММБ :-) даже не знаю как их сравнивать...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
А тем временем маршруты БГМ-2оо9 опбликованы.
Скажем спасибо редактору Косте Cs13! :)

Картинки и Исторические справки готовятся к публикации.
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 23:25:47 от Игрик »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Игрик
Не пали, контору.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
А тем временем маршруты БГМ-2оо9 опбликованы.
Скажем спасибо редактору Косте Cs13! :)

Картинки и Исторические справки готовятся к публикации.
Игрик: Ну вот! А говоришь - давай меня забаним, я много пишу... :)))
Да я сам два-три дня вообще буду только задания читать - и ничего писать не буду. :)))
Огромное спаисбо за маршруты. Будем ждать картинки и сторические справки. :)))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Cs13, Игрик, тысяча извинений, а где маршруты? Нажал "Маршруты" наверху - маршрутов БГМ-2009 пока нет... :((( Дайте прямую ссылку, если не сложно, пожалуйста. :)



UPD: Все, нашел. Соревнования -> БГМ-2009 -> Маршруты... Спсб. :)
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 23:24:55 от Rainbow »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Rainbow
Про ту страницу никто не вспомнил из нас
Сначала сделали ссылку тока здесь, теперь уже и там.
Спасибо за подмеченный косяк.

Всем
Если найдете какие косяки, пишите в личку. Объем большой, опечатки и недочеты не исключены.
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 23:51:47 от Cs13 »

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Cs13
Косяков нет, есть вопрос, не воспримите как наезд. А почему не делать все эти страницы ДО соревнований, а в 00:00:01 нажать кнопочку "Publish"?

Я пойму, если Вы ответите, что это делается для того, чтобы первые три дня была высокая активность на форуме и много обсуждений, потому что людям это нравится.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Я конечно не орг, но думаю, что до соревнований у оргов полно других дел, кроме как страницы с маршрутами делать

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Fieldwolf
Просто у меня не было копий маршрутов, а кое что менялось перед самыми соревнованиями.
Обычно так и делали, как вы говорите.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я пойму, если Вы ответите, что это делается для того, чтобы первые три дня была высокая активность на форуме и много обсуждений, потому что людям это нравится.
Активность и так высокая. :)

Но на самом деле мы всегда стремимся выложить маршруты сразу по окончании соревнований, но бывают различные трудности.

Кстати. Если кто-то хочет помогать с версткой страниц сайта, обработкой картинок, фотографий... то мы всегда вам рады. Таким образом помогать проекту (волонтерить) можно даже будучи постоянным участником.

zigzag

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Cs13, скажите пожалуйста, а почему нет ответов на КП? И будут ли они вообще и если да, то когда?

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Будут, чуть позднее, т.к. сейчас идет подсчет результатов.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
zigzag
Поправлю коллегу.
Будут опубликованы ответы на загадки Сфинксов и Броневиков.
А вот ответы на все обычные КП мы традиционно не публикуем. Но свои ошибки Вы узнаете, когда будут опубликованы результаты.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А вот ответы на все обычные КП мы традиционно не публикуем.
Кстати, зря. В прошлом году уже было прямое предложение публиковать правильные ответы - постановочную версию - сразу же после проведения соревнования. Удобнее для участников, да и обсуждения спорных КП превращаются из общих в конкретные - с точной мотивировкой зачёта того или иного ответа (оргам удобно). А если потом в число зачётных ответов добавляются ещё какие-нибудь, то это можно отдельно опубликовать.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Cs13, Игрик, спасибо. Будем ждать официальные ответы на загадки... Понятно, что Львы и Сфинксы свои загадки уже обсудили, все ОК. Но все же...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Будут опубликованы ответы на загадки Сфинксов и Броневиков.
А действительно будут? Хотелось бы увидеть, но я не тороплю, просто напоминаю.