Автор Тема: БГ и субботники  (Прочитано 7877 раз)

ЕХИд

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • короткий путь самый захватывающий
    • Просмотр профиля
БГ и субботники
« : 25.04.2009, 22:46:56 »
ЭТО случайно так совапало? что массовые субботники и БГ в один день? как-то было неудобно -  едешь себе радуешься, а кругом люди грустные с вилами, валиками и мешками.. аж убрать что-ть захотелось...

Терновник

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • Утка О.
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #1 : 25.04.2009, 22:47:53 »
а ещё такое ощущение, что именно сегодня ВСЁ ПОКРАСИЛИ!...

smak_doc

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • команда БПП (Альпклуб МЭИ)
    • Просмотр профиля
    • Клуб альпинистов и скалолазов МЭИ
Re: БГ и субботники
« Ответ #2 : 25.04.2009, 23:41:41 »
Да. Причем краской из концлагерей. Которая сопровождала даже в метро, в кафешке и до сих пор, кажется, в комнате за мной следит и хочет накинуться.
Кстати, как думаете, чем ее лучше всего от штанов оттирать?

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #3 : 26.04.2009, 04:08:26 »
Видел работничков быдловатого вида под присмотром милиционера, то ли убиравших мусор, то ли тоже красивших забор :) Где-то в Черкизово...

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #4 : 26.04.2009, 05:27:51 »
Меня не покидает ощущение, что вся эта активность по покраске дворовых ограждений и бордюрных камней во дворах - какая-то программа задействования гастарбайтеров. Не помню я чтобы в нашем дворе за прошедшие года красили бордюры ))


Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #5 : 26.04.2009, 05:55:34 »
Ну у нас во дворе бордюры никогда не красили, а вот на улице ограждения и бордюры красят каждый год, вроде бы дворницким коллективом.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: БГ и субботники
« Ответ #6 : 26.04.2009, 08:43:53 »
Я где-то в свежую краску вляпался :( новым рюкзаком

fakir

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #7 : 26.04.2009, 08:51:19 »
Где-то на трассе участники субботника сказали нам, что о нас думают: они-то полезным делом занимаются, а мы фигнёй страдаем!
[А мы фигнёй не страдаем, мы ей наслаждаемся]

Anassi

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #8 : 26.04.2009, 09:10:40 »
Про ограждения - это точно. У меня теперь джинсы с красивыми синими принтами =D И главное после возвращения домой сил заливать бензином уже не было никаких, так что въевшаяся память о БГ останется надолго =)))

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #9 : 26.04.2009, 09:49:28 »
Не знаю где вы проезжали гастарбайтеров с милицией, мы проезжали исключительно школьников (школьниц скорее), лениво машущих вилами под погонялом учительницы :D
Зато гастарбайтерами мы вдоволь насладились на Черкизовском рынке, куда случайно заехали в поисках очередного КП. И именно там, выбрав самый удачный момент, переднее крыло решило отвалиться. В процессе починки вокруг себя мы собрали человек 5 ленивых "туземцев", "заботливо" интересующихся нами и поломками. Хотелось добыть мегафон и разогнать их к чертовой бабшке, как назойливых мух дихлофосом :/}

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #10 : 26.04.2009, 14:55:34 »
Как хорошо, что я не стал облокачиваться ни на одно блестевшее краской ограждение! Я думал, это они все так на солце блестят (типа ну не может же быть, что все они по всему району одновременно покрашены). Правда, наступал кроссовками на блестевшие так же поребрики ... видимо, должна быть на подошвах краска, хотя не смотрел, когда паковался на вокзале. Наверное, смысла оттирать уже нет, да и жалко рифлёную подошву химией заливать ... авось, за пару соревнований само ототрётся :)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: БГ и субботники
« Ответ #11 : 26.04.2009, 15:17:32 »
Весь первый этап у Львов вонял краской... и второй - тоже. Никогда не думал, что бывает, когда на открытом воздухе от краски так может мутить. Грифонам, Роликам и Великам - думаю, было еще хуже. Хотя, может, у них не так красили - но ведь субботник по всей Москве. С другой стороны - никогда не угадашь. Переносили с Пасхи (чтоб милиционерам не мешать, и они нам). И попали хоть и в хорошую погоду. Но зато - в субботник с краской.

Не знаю, из какой команды Терновник, но у нас девочки прям слово в слово это повторяли. Такое впечатление, что сегодня в Москве решили ВСЕ ПОКРАСИТЬ! :)))

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: БГ и субботники
« Ответ #12 : 26.04.2009, 21:22:02 »
Плюс к этому много дорог ремонтировалось. Например, заливали битумом трещины на сиреневом бульваре

Akella

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #13 : 26.04.2009, 21:38:50 »
Гы ) В дворике на Халтуринской вся наша команда в полном составе приземлилась попами в зеленую краску.

А на Чистых прудах в сквере у ДДМ, пока мы думали над загадками, за нами гонялись дядьки с ведрами и краской.

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #14 : 27.04.2009, 06:03:30 »
дадада, красили всё и везде. получила зелёные принты на штаны около магазина с картами в витрине, и поделом, меньше жрать надо на маршруте.))
попробую вайт спиритом полить, авось поможет.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #15 : 27.04.2009, 06:28:05 »
ДА!
Они сделали ЭТО!

Бойцовая ул., 13.
Проверив три раза скамейку (красили её не в этот день), мы засели перекусить...
В общем, теперь джинсы в красной краске. Ладно бы красиво и симметрично, а то как-то "не по фен-шую" =)

Valentin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #16 : 27.04.2009, 10:24:22 »
Краска с джинс отмывается вайтспиртом или бензином путем долгой и кропотливой работы, но все таки смывается. Какой нибудь жесткой щеткой. Я последние крошки краски, которые не оттерлись бензином из текстуры ткани, вычищал вообще щеточкой с мелким металлическим ворсом, без видимых повреждений на ткани.
Тоже сидел пару лет назад на проверенной зеленой скамейке... В этой раз обходил все свежего цвета за версту))
Кстати, красить начали не только в эту субботу, у нас во дворе 2 недели назад все покрасили и развели такую вонь, что хотелось сдохнуть..

Серега

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: БГ и субботники
« Ответ #17 : 27.04.2009, 10:58:05 »
а ишшо было впечатление, что ввиду отсутствия дождя все дороги решили залить водой поливалки, чтобы хоть как-то компенсировать :)
вот хоть раз роллерам повезло с погодой, но не тут-то было, ЖКХ не дремлет :)