Автор Тема: Спасибо  (Прочитано 12089 раз)

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Спасибо
« : 25.04.2009, 10:38:30 »
Спасибо за испорченное настроение, зря потраченные время и деньги на пины. Было офигенно интересно получить легенду с категории Сфинкс лишь с одним КП (проверил неск. версий, но так и  не смог его отгадать) и сразу лишиться возможности пройти трассу хотя бы частично.
Неужели нельзя этапные КП давать адресами или хотя простыми загадками?!
« Последнее редактирование: 25.04.2009, 12:12:00 от БорисК »

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #1 : 25.04.2009, 10:55:27 »
У сфинксов на первом этапе всегда одно КП. Обычно несложное. Неужели орги на самое первое кп дали какого-нибудь "бибигона"?

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #2 : 25.04.2009, 11:11:57 »
Пока соревнования не закончились - не могу сказать задание. На мой взгляд оно сложное.

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #3 : 25.04.2009, 11:21:05 »
Можете в личку написать? Интересно...
(Мне говорить можно, я не участник, просто мимо проходил. Да и самое первое задание всё равно все уже знают.)

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Спасибо
« Ответ #4 : 25.04.2009, 18:48:50 »
БорисК
А вы не первый раз в Сфинксах? Как по мне, так я боюсь загадок. Голова не под то заточена...

Вольха

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #5 : 25.04.2009, 19:59:18 »
ИМХО, 1-ое этапное КП было самым простым. Я его разгадала прямо сразу. Но мы просто стормозили, потому что ответ мне казался слишком простым.

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #6 : 25.04.2009, 20:00:41 »
А что за задание-то? У Броневиков же тоже загадки, может с нами общая?

Вольха

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #7 : 25.04.2009, 20:05:08 »
polosatyj, я вам примерно сформулирую, просто листочки с заданиями забрала напарница.
"Недалеко от пруда и рельсовой петли, среди квартала, где и сейчас есть много дворцов и башен, 150 метров от дипломата на северо-восток(может ошиблась с направлением, уже просто забыла). "

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #8 : 25.04.2009, 20:10:01 »
Вольха
Соревнования уже закончились, думаю, можно писать ответы.
Грибоедов на чистых прудах?

Вольха

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #9 : 25.04.2009, 20:11:12 »
polosatyj, конечно) Я же говорю, ответ очевиден)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #10 : 25.04.2009, 21:00:05 »
БорисК, я не сфинкс, а броневик, но мне тоже задачка кажется элементарной. Если не хватает знаний - то можно тупо перебрать трамвайные петли: их не так много. Если у вас нет карт с трамваями - ну, извините. "Я записался на биатлон, но на первом же этапе от меня захотели какое-то ружье, что за безобразие".

Если вы ТАКИЕ задачки не осиливаете - то стоит ли вообще играть сфинкса?

Терновник

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • Утка О.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #11 : 25.04.2009, 21:34:01 »
насчёт первого этапа - мы 4 часа тупили. серьёзно.
хотя большинство последующих загадок успешно взяли...не хватило на кое-что времени докрутить - именно из-за этого первого этапа(((
мы сначала в лефортово поехали - там и кольцо, и пруд, и Лефорт, и направление вроде верное было...
версия с чистыми прудами показалась слишком простой, искали изначально что-то более навороченное...и вспомнили про них, когда уже совсем отчаялись и поехали туда "просто проверить"
так что первый этап действительно чуть весь БГМ не сорвал!
но потом всё отлично было =)

Neveru

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #12 : 25.04.2009, 21:34:06 »
А мы, в полном соответствии с названием команды,  ужасно тупили с этой первой загадкой, потеряли часа два... вариант с Грибоедовым почему-то сразу  отбросили, как слишком уж легкий... Зато побывали в таком прекрасном месте как Измайловский вернисаж =)

А дальше все было круто! :)
« Последнее редактирование: 25.04.2009, 23:21:16 от Neveru »

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #13 : 25.04.2009, 21:39:33 »
Мы тоже сначала поехали в Лефортово. Вариант с Чистыми прудами даже в голову не пришел, скорее всего, потому что мы привыкли, что первое этапное КП где-то в стороне от центра, а следующий за ним этап - в далеких гребенях.

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: Спасибо
« Ответ #14 : 25.04.2009, 21:45:29 »
ИМХО, 1-ое этапное КП было самым простым. Я его разгадала прямо сразу. Но мы просто стормозили, потому что ответ мне казался слишком простым.
У нас тоже самое((

ZioBR

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #15 : 25.04.2009, 22:38:53 »
Мы тоже сначала поехали в Лефортово. Вариант с Чистыми прудами даже в голову не пришел, скорее всего, потому что мы привыкли, что первое этапное КП где-то в стороне от центра, а следующий за ним этап - в далеких гребенях.

=) Лефортово... На всех наших картах был отдельно вынесенный участок петли ж/д рельсов в Бутово! Всем петлям петля. Хорошо, что всё-таки решили на всякий случай проверить Чистые пруды =)

Терновник

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • Утка О.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #16 : 25.04.2009, 22:41:12 »
ZioBR
ну, в Бутово не знаю, а в Лефортово-то все условия вроде как...
Бутово - это уж, пардон, совсем гребеня, да и направление общему тренду не соответствует)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #17 : 25.04.2009, 23:15:39 »
Бутово - это уж, пардон, совсем гребеня
Но-но!!

Терновник

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • Утка О.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #18 : 25.04.2009, 23:25:04 »
с точки зрения района соревнований в этом году, конечно!
ни в коем случае не хотела обидеть Бутово)

smak_doc

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • команда БПП (Альпклуб МЭИ)
    • Просмотр профиля
    • Клуб альпинистов и скалолазов МЭИ
Re: Спасибо
« Ответ #19 : 25.04.2009, 23:36:04 »
А мы решили особо не утруждать себя умственными переживаниями, дошли до Чкаловской и проехали одну остановку к самой известной трамвайной петле Москвы и к одному из самых успешных русских дипломатов. Наконец добрался до дворца пионеров, в котором занимался лет 15 назад. Спасибо большое за это задание и за испытанную ностальгию по счастливому детству!!! Так что я не очень понимаю товарища Borisа, который не в состоянии разгадать детскую загадку (если он не верит, пусть посмотрит задания предыдущих БГМ). И уж точно не нужно обвинять в собственном неумении работать с картами организаторов.
« Последнее редактирование: 25.04.2009, 23:37:58 от smak_doc »

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #20 : 26.04.2009, 11:55:52 »
Мы из Питера. Над первым КП думали 2 минуты. На мой взгляд, 1-е КП - невозможно не угадать, так как это настолько классическое в Москве место... Будь я москвичкой, я знала бы это место с рождения, уверена в этом... А так - пришлось 2 минуты подумать... :)

Терновник

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • Утка О.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #21 : 26.04.2009, 12:11:38 »
Лямбда, мы так и подумали, что питерцы точно догадаются))
а для нас было слишком очевидным, чтобы посчитаться верным((

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #22 : 26.04.2009, 12:34:14 »
слишком очевидно, но других вариантов не нашли за минут 10, решили съездить.
про дворцы-башни не особо задумывались, ибо решили, что в центре - без проблем.
+фраза одного участника нашей команды "на самом деле это дворцы, только вы этого не видите"

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #23 : 26.04.2009, 15:21:45 »
Спасибо за испорченное настроение, зря потраченные время и деньги на пины. Было офигенно интересно получить легенду с категории Сфинкс лишь с одним КП (проверил неск. версий, но так и  не смог его отгадать) и сразу лишиться возможности пройти трассу хотя бы частично.
Неужели нельзя этапные КП давать адресами или хотя простыми загадками?!
До сих пор не было случая, чтобы первый этапный КП у Сфинксов не смогла взять хоть какая-то из команд. Бывают потери времени, но не более того. Был случай массового невзятия второго этапного КП на БГ 2оо7, однако после того случая организаторы поняли, что этапный КП не должне быть слишком сложным. Однако с самого начала существования категории Сфинкс (т.е. с БГ 2оо4, где я сам сфинксил) первый КП - он же единственный на первом этапе - является чукть ли не самым лёгким, разминочным. Например, на БГ 2оо4 он давался в виде пародии на анекдот про Чапаева и Петьку, а суть разгадки была в созвучии названия известного объекта с ключевым словом из анекдота. Единственный КП на первом этапе - это особенность категории Сфинкс. Ставится он так с целью максимального разброса команд с места старта, поскольку в противном случае все команды Сфикнсов будут сразу на старте устраивать "военные советы в Филях" и закупоривать стартовый коридор. Плюс они все соберутся в одном месте, и, как только одна из команд разгадает все загадки и пойдёт на КП, все остальные паровозом ринутся за ней. На этапых КП такого уже не бывает, поскольку и команд одновременно меньше, чем на старте, и все на разном этапе разгадывания: одни уже давно сидят и всё разгадали, а другие только что получили легенду и полны уверенности, что влёгкую сами сейчас росколят все загадки. Поэтому длинных паровозов не бывает.
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 15:28:28 от Дима »

TeriKa

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо
« Ответ #24 : 26.04.2009, 15:40:08 »
Дима,  а мне помнится, что БГ-2008 (Питер)  отличился первым заданием (особенно, в категории "нечет"). Там было немало сошедших с первого же этапа.