Автор Тема: Название вашей команды  (Прочитано 45276 раз)

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Название вашей команды
« : 17.04.2009, 19:18:45 »
Расскажите, каким образом возникло, родилось на свет, сформировалось название вашей команды. Несёт он в себе какой-то смысл или просто им оказалась случайно брошенная фраза или слово?

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Название вашей команды
« Ответ #1 : 17.04.2009, 19:24:27 »
RS1346

Генерилось из двух ников участников. Надо было срочно что-то придумать, думать было лень.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #2 : 17.04.2009, 19:39:25 »
Snake II

Самые простые модели телефонов Nokia имеют эту замечательную игрушку. Вот такая у нас "змеиная" сущность!

Tan4i

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #3 : 17.04.2009, 19:41:18 »
Наша история долгая. Началась она еще во время похода части команды на Алтай :) были там персонажи, которые во время переходов постоянно шли последними, а во время привалов-перекусов- первыми. И их по-доброму называли тормозами-гедонистами :)

А когда мы спустя полгода регистрировали команду на БГ, решили, что особо надрываться не будем, идем не за местом, а за удовольствием. ну и тормозить скорее всего будем. так и повелось :)

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #4 : 17.04.2009, 19:52:34 »
Про себя скажу. Два раза участвовали в БГМ и до этого названия брали с потолка (обычно я при регистрации писала первое пришедшее на ум), хотя в них проглядывалось что-то МИФИческое - Покорители космоса (вообще так называется турнир по самбо вне МИФИ, но в МИФИ его активно продвигали, вот и запомнилось) и Иллюзионисты-Фокусники - тут совсем просто - альтернативная расшифровка вуза :)

Подумала и поменяла название команды.. Теперь мы "Весёлые кварки".. У нас сформировалась компания - ходим на походы, ориентирования, слёты - и взяли себе название Кварки. Иногда регистрируемся как странные или весёлые кварки, в зависимости от состава. На этот раз идут весёлые :)
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 19:55:40 от Katrinka »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #5 : 17.04.2009, 20:15:50 »
Люююди, а пишите, пожалуйста, и название команд своих :)
А то объяснение есть, а названия иногда нет :)))

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #6 : 17.04.2009, 21:25:34 »
Сидел на лекции и размышлял о том, как славно будет бегаться через месяц. А лектор в это время вещал что-то про Бегущие Константы связи. :)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #7 : 17.04.2009, 22:28:25 »
Я участвую в велокоманде "Давайте срежем!" и транспортной "Муякан". Оба названия из наших походов. Первое --- незабываемая фраза нашего штурмана Яна, который с этими словами увёл полгруппы по "более короткой" дороге; потребовалось полдня, чтобы воссоединиться. Второе --- название реки в центральной Сибири, запомнившейся во время кодарского похода.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #8 : 17.04.2009, 23:41:26 »
Varis, а как у тебя команда в том году называлась и почему? Тут ведь на форуме все писали, что ты был "Сфинксом" и занял то ли второе, то ли вообще - первое место. Больше половины всех КП взял - 14 или 15 изо всех 19 возможных!!!

И, кстати, не совсем понимаю, как это - в двух категориях?

Katrinka, да в 2007 мне сразу бросилось в глаза ваше название - пахнуло молодостью... трижды чемпион СССР Кир Андреич Романовский; серебряный призер чемпионата Европы покойный Миша Белов; сборная СССР по самбо, приезжавшая каждое лето в лагерь МИФИ "Волга", молодые Новиков и Есаулов - ныне тренера МИФИ... :)))
Из всех команд 2007 помню только "покорителей космоса". А вы тогда где, в "Львах" шли?

Tan4i, а прости мою серость, кто такие "Гедонисты"? Это - альтруисты, что ли? :(((

Grasshopper, Бегущие Константы связи, это - сильно. ЗачОт. :-)))
« Последнее редактирование: 17.04.2009, 23:43:06 от Rainbow »

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #9 : 17.04.2009, 23:44:02 »
P.S. Пошел вспоминать, как же в этом году команда называется...

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
Re: Название вашей команды
« Ответ #10 : 18.04.2009, 03:36:40 »
Serpentiana - книг книг, книга судеб всех живущих на Земле. выдуманная, конечно, балканским автором Гораном Петровичем.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Название вашей команды
« Ответ #11 : 18.04.2009, 05:09:22 »
Команда называется - "Тварищи-Полосатики"
Мммм....
Сначала было много вариантов - "Рубильник", "Шпалочки-ковырялочки", "Дубки-березки", а потом Настасья предложила вариант - "Тварищи"... Зазвучало )))) Потом подумалось - надо же какую-то отличительную черту - чтобы узнавали потом )))
Сначала думались красные перчатки, а потом в мою уже голову пришло - надо надеть полосатые гольфы, или вообще что-нибудь полосатое (а то была пора, когда я постоянно носила разноцветный, радужный шарф полосатый)
И придумалось обозваться Полосатиками )))
Так и появилось совмещённое название - Тварищи-Полосатики )

VUP

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #12 : 18.04.2009, 06:11:57 »
наша команда "Семь вёрст" - это которые "бешеной собаке не крюк" :-)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #13 : 18.04.2009, 08:48:24 »
Команда бешеные лисы. Мы одна из немногих,на большинстве игр единственная команда из провинции. У нас старинный русский город ,на окраине подступают дикие леса,оттуда выходят бешеные лисы и кусают  прохожих.  отсюда и название

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #14 : 18.04.2009, 08:58:40 »
Первоначальное название "Почтальон Печкин" - зашифрованное название издательского дома "Предприниматель Петербурга", где я работал юристом компании и экспертом по правовому регулированию сферы малого бизнеса. Повседневным сокращением одноимённой газеты была аббревиатура "ПП". В момент проведения БГ 2оо4 я как раз увольнялся и решил так пошутить.

Когда ввели запрет на участие одиночных команд в общем зачёте, нашёл себе напарника, название для одиночника уже не подходило, и пришлось придумать новое название для команды. Поскольку напарник - любитель петербургской топонимики, то название "Топонимическая комиссия" как раз кстати оказалось (тем более, что я двух топонимистов приглашал тогда в команду - тот, кто не пошёл, сейчас уже член Топонимической комиссии Санкт-Петербурга).

Наконец, на Дне в Городе 2оо8, наоборот, разрешили участие одиночек в общем зачёте. Поскольку напарник по БГ тогда со мной не пошёл - я стал одиночкой. Так как первоначальное название "Топонимическая комиссия" уже не годилось, то я в шутку исправил его на "Топонимический комиссар". Но так и прижилось, так что теперь команда - это комиссия, а в одиночку я - комиссар. Почтальон Печкин теперь уже навсегда остался в истории.

Хотя, если я участвую в чьей-либо команде, то принимаю название этой команды. Кроме того, на Team Race 2007 я собирал команду на форуме Бегущего Города, поэтому придумал нам название "Сборная runcity.ru" (Дима, Fortunatov, Игрик, superkonst, F14 и не поехавшая Forts wife). О той поездке есть тема на форуме.
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 16:22:21 от Дима »

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #15 : 18.04.2009, 10:57:35 »
Zabava, а я думал это от слова "Серпентарий" или что-то подобное... ну, типа, умные, как змеи...

lampada, так вы будете -много девчонок в полосатых гольфах? Клево, если встретим, мы вас узнаем. :-)))

Лис, симпатичное название, красивая история. Да, в Костроме бы я с большим удовольствием в БГ поучаствовал... Или на велике. Или "Сфинксы пешком" (чтоб 10-15 загадок, но без ОТ). Может, там и речной трамвай не стоит таких бешенных денег, как в Москве... :)))


Итак:
Первый раз мы назывались "Междугородники", 2007, "Львы". На тот раз Медвед (MEDVED) и я видели друг друга впервые, хотя были немало наслышаны друг о друге (я видел его фото, знал его Банк "Китеж", танцкубки по хастлу; он читал мои книги) познакомились на старте. Также в команде была Маша Васильева из Ленинграда (verynaglaya). Она участвовала в соревнованиях не первый раз, несмотря на очень юный возраст. Всегда брала стабильно 3-4 место. Не выше, но и никогда не ниже.

Название команды, придумала, конечно же - Маша. Также, как и зарегила команду. Она же знала и правила. На тот момент в команде был еще и четвертый участник - Надя из танцклуба "Хастл-центр". Почему Маша назвала команду "Междугородники"? Даже не помню. В общем, она так назвала - а мы и не спорили. У нас вообще был жесткий стиль руководства. Маша-капитан сказала "Надо" - Медвед, Рэйн и Надя сказали "Есть!". И стали есть... :-)))
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 11:12:05 от Rainbow »

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #16 : 18.04.2009, 11:09:31 »
"7 верст", "Почтальон Печкин" , Snake II, RS 1346, "Тихий Болельщик месье Ревёр" - какие у всех красивые интересные названия. И за каждым - большая история...

Да, надо будет тоже над названием подумать. :-)))

"Гидрою Контры"... "Контрою Гидры"... - ах, нет, это уже было... "Бибигоны"??? "Бибигонистость"??? "Би-Би, Гон"! "Бибигон и Корнейчук"? "Бибигонята"? "НЕ-Татары"? "Мы - не татары, мы - Бибигоны"? "Мы - не Бибигоны, Бибигоны - не мы"?

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #17 : 18.04.2009, 11:37:12 »
Команда "Мурки-Немурки". Две участницы нашей команды - Маши, как-то бродит прозвище Мурки )). Поскольку, изначально в команде была еще одна участница(а сейчас - уже двое) Машей не являющаяся, была добавлена вторая часть названия. )

Кстати, в этой теме нельзя не вспомнить команду (или даже - команды) серии "Лягуха". )) Ученая Лягуха, Тихоходная Лягуха, сейчас вот - Лягуха на дрезине, если не ошибаюсь. )

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #18 : 18.04.2009, 11:46:42 »
ЛЯгуха в Атлантах идет, но без Мусатыча (он-то на дрезину и пересел)

Ставлю личный зачет :
"Котенка с таким именем ждут одни неприятности"
Придумщика в студию !

P.S. И как зовут котёнка ?
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 12:03:53 от M_R »

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Название вашей команды
« Ответ #19 : 18.04.2009, 12:10:20 »
Rainbow, ну собираемся придти вдвоём в полосатом ))))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #20 : 18.04.2009, 12:32:24 »
Rainbow, ну собираемся придти вдвоём в полосатом ))))
Ну, так не интересно... как же вас узнать, раз вы не все полосатые?

Пока все названия не просмотрел. Но из "Сфинксов" запомнилось: ***
То ли название непечатное - нельзя произвносить... то ли просто "3 звездочки"...

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Название вашей команды
« Ответ #21 : 18.04.2009, 12:52:38 »
Ну, так не интересно... как же вас узнать, раз вы не все полосатые?
Так нас всего двое в команде )))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #22 : 18.04.2009, 14:47:45 »
Команда называется - "Тварищи-Полосатики"
Мммм....
Сначала было много вариантов - "Рубильник", "Шпалочки-ковырялочки", "Дубки-березки", а потом Настасья предложила вариант - "Тварищи"... Зазвучало )))) Потом подумалось - надо же какую-то отличительную черту - чтобы узнавали потом )))
Сначала думались красные перчатки, а потом в мою уже голову пришло - надо надеть полосатые гольфы, или вообще что-нибудь полосатое (а то была пора, когда я постоянно носила разноцветный, радужный шарф полосатый)
И придумалось обозваться Полосатиками )))
Так и появилось совмещённое название - Тварищи-Полосатики )
lampada, а у вас какая категория и время?
Интересно, встретим ли на пути двух девочек в полосатых гольфиках...

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Название вашей команды
« Ответ #23 : 18.04.2009, 15:15:48 »
Ангел, стартуем в 8:24 помоему...

Может быть и встретите... ))

Akella

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #24 : 18.04.2009, 16:09:43 »
Хы ))

А наше название - Сомнамбулический поиск - было предложено одним из участников, большим любителем Лавкрафта. Изначально оно так и звучало - Сомнамбулический поиск неведомого Кадата, но поскольку мы в этот момент регистрировались на минский Отрыв, такое длинное не влезало в строку. К тому же словосочетание "Сомнамбулический поиск" очень хорошо характеризует наше хроническое состояние, тактику и стратегию ))) Хотя мы хотели сменить название на Бритый киви, но бейджики уже напечатали на СП. Пришлось его оставить, теперь оно наше )
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 16:11:23 от Akella »