Автор Тема: Место старта  (Прочитано 29559 раз)

5151

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Место старта
« : 29.03.2009, 15:44:54 »
Были сегодня на месте старта.....
Но так и не поняли, откуда же будет старт? внутренний двор перекрыт шлагбаумом, охранник на проходной сказал, что МИИГАиК находится там, но туда без пропуска нельзя.

Так где же будет "регистрация, старт и финиш всех категорий"?

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #1 : 29.03.2009, 15:48:50 »
5151 - регистрация, старт и финиш всех категорий - в МИИГАИК.
Более подробная информация появится ближе к дню соревнований.
Подсказка: на территорию ЛЭТИ - основное место "регистрации, старта и финиша" в Санкт-Петербурге - тоже не всегда можно попасть.

hemer

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #2 : 30.03.2009, 12:10:07 »
5151 - регистрация, старт и финиш всех категорий - в МИИГАИК.
Более подробная информация появится ближе к дню соревнований.
Подсказка: на территорию ЛЭТИ - основное место "регистрации, старта и финиша" в Санкт-Петербурге - тоже не всегда можно попасть.


то есть в москве наконец появилась отправная точка постоянная?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #3 : 30.03.2009, 12:18:31 »
Далеко не обязательно.
Как и далеко не всеми воспринимается сугубо положительно наличие постоянной отправной точки.

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #4 : 01.04.2009, 10:20:40 »
Москва, Красная площадь, Васильевский спуск.
Москва, Манежная площадь, Александровский сад.

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #5 : 11.04.2009, 15:56:05 »
А будет ли возможность на старте эм... банально привести себя в порядок, умыться после дороги?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #6 : 12.04.2009, 08:32:13 »
//то есть в москве наконец появилась отправная точка постоянная?
Ну как она может быть постоянной, а если следующий БГМ будет, скажем, в основном на Юго-Западе- Грифонам помимо самой дистанции еще и через полмосквы 2 раза пешочком топать?=)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Место старта
« Ответ #7 : 12.04.2009, 09:37:07 »
Лет через 100, когда "БГ" приобретет статус игр всероссийского/всепланетного масштаба, будут действовать так: В 8.00 пяток автобусов отвозит 200-250 Грифонов от отпарвной точки - до точки старта. Они оттуда выпускаются на трассу - с интервалом в 2 минуты. Потом, в 10.00 - следующие Грифоны. И так далее...

А вообще, как я и сказал - понадобится не более 5 автобусов. Ну, плюс для "Львов". Может, для ролеров. Ведь, транспортным катогориям, Броникам, великам - проще...

Возможно - курсирование автобусов не раз в 2 часа, а каждый час...

Короче - размечтался я чего-то... :)))

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #8 : 13.04.2009, 12:24:16 »
Лет через 100 будут категории с использованием воздушного транспорта :)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #9 : 13.04.2009, 13:22:47 »
Rainbow
А чем вынесенный старт не угодил?
В дальнейшем могут для Львов и финиш в отдельном месте сделать.
А вынесенный старт делать (помимо Грифонов и Львов) также для Роллеров и Всадников.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Место старта
« Ответ #10 : 13.04.2009, 13:33:55 »
Metalian, а что такое вынесенный старт? Это - от ОК до места старта топаешь, а потом уже стартуешь?

В 2008 был "Броневиком" и как делали это - не знаю. А в 2007, сейчас вспомнил - старт и финиш были в одном месте. Недалеко от Шуховской башни.

А вообще - в чем смысл вынесенных стартов? Чтоб народ не изучил заранее место вокруг старта? Не знаю, мы хотели изучить - но за эти пару недель так и не выбрались. И за следующие - не выберемся. И это как-то не напрягает. :)))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Место старта
« Ответ #11 : 13.04.2009, 13:36:43 »
Лет через 100 будут категории с использованием воздушного транспорта :)
+1000!
Да, разыскать что-то в лесах Амазонии... с батискафом опуститься на дно Марианском впадины - посчитать чего-нибудь...

А потом - искать по звездным картам интересные спутники, созвездия...

А потом городское ориентирование с использованием еще одной координаты - временной. Т.е. шляться по векам, эпохам... здоровско. :)))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #12 : 13.04.2009, 14:33:59 »
Rainbow
Вынесенный старт - старт отдельных категорий в месте, отличном от старта других и общего финиша. В Питере актуально, ибо теми же Львами и Грифонами вся Петроградка исхожена вдоль и поперек, и заставлять проходить Петроградку дважды (на пути со старта и на пути к финишу) просто нереально - новые КП в достаточном количестве не поставишь так просто, а уж трансформаторные будки все давно известны, мест для знаков немного, а делать же "пустой" перегон, скажем от ЛЭТИ до самого близкого КП, скажем, на Выборгской стороне или Крестовском острове - имхо, негуманно.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Место старта
« Ответ #13 : 13.04.2009, 15:02:53 »
Metalian,
Ага, все понял, спасибо. Т.е. все старты в Москве будут проходить с какого-то одного места. А Львам и Грифонам будут каждый раз делать отдельный старт/финиш. Согласен, логично. А в Питере сейчас так, да?

Слушай, я полистал форум. Ты в том году одно из первых мест занял, да?
Подскажи, пожалуйста, про загадки. Порешал, ответы посмотрел. И все-таки не все понятно:

1. КП №7. "На карте Москвы о ней напоминают две площади и два переулка". Сухаревская площадь - знаю. Колхозная площадь - знаю. Но, это же Сухаревскую площадь переименовывали туда-обратно. В разные годы. Так какая еще площадь, кроме Сухаревской?

2. КП №69. Почему место близ Большого театра посвящено водителю? А ипподром - двигателю? И как разгадали, что это - именно квадриги (колесницы), а не что-нибудь еще (например, статуя паровоза или самолет/ракета или повозка/экипаж/арба)?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #14 : 13.04.2009, 15:29:30 »
Ага, все понял, спасибо. Т.е. все старты в Москве будут проходить с какого-то одного места. А Львам и Грифонам будут каждый раз делать отдельный старт/финиш. Согласен, логично. А в Питере сейчас так, да?
В Питере - да. В Москве имхо вилами на воде писано, что старт в этом месте будет хотя бы еще один раз.

Слушай, я полистал форум. Ты в том году одно из первых мест занял, да?
Подскажи, пожалуйста, про загадки. Порешал, ответы посмотрел. И все-таки не все понятно:
Ну обе эти загадки разгадали Игорь с Юрой. Хотя первую я бы разгадал, потратив порядка минуты для проверки наличия нужных топонимов.

1. КП №7. "На карте Москвы о ней напоминают две площади и два переулка". Сухаревская площадь - знаю. Колхозная площадь - знаю. Но, это же Сухаревскую площадь переименовывали туда-обратно. В разные годы. Так какая еще площадь, кроме Сухаревской?
Нет Сухаревской пл. Есть Большая Сухаревская пл. и Малая Сухаревская пл.

2. КП №69. Почему место близ Большого театра посвящено водителю? А ипподром - двигателю? И как разгадали, что это - именно квадриги (колесницы), а не что-нибудь еще (например, статуя паровоза или самолет/ракета или повозка/экипаж/арба)?
Первые мысли были про паровозы и подобное, но спустя сколько-то секунд (ну или минуту) после ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения стало ясно (вспоминая питерскую загадку про 50-рублевку и учитывая реконструкцию Большого Театра), о чем идет речь.
Аполлон у древних греков был покровителем театра, посему понятно, что на фасаде театра эта композиция посвящена водителю. А на ипподроме, очевидно, посвящена двигателю, т.е. лошади.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #15 : 13.04.2009, 16:41:38 »
В Москве имхо вилами на воде писано, что старт в этом месте будет хотя бы еще один раз.
Ну, если сотрудничество оргов с МИИГАиК будет долговременным - то почему нет? В принципе, если в Питере дружба Оргкомитета с ЛЭТИ вдруг растроится, то и в Питере старт-финиш в традиционном месте накроется.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #16 : 13.04.2009, 16:55:01 »
Дима
Сотрудничество с Cofemax'ом, стадионом "Автомобилист" (или как там его?) и другими организациями в Москве долговременным не оказалось...

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #17 : 13.04.2009, 17:55:39 »
я думал старт-финиш выбирается относительно района боевых действий

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #18 : 13.04.2009, 18:23:33 »
Metalian, а оно планировалось?

Estel_Ascora

  • Гость
Re: Место старта
« Ответ #19 : 13.04.2009, 18:48:32 »
А где я могу лицезреть место старта? У всех старт с одного места?
Ох..извините за дурацие вопросы..

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #20 : 13.04.2009, 18:52:04 »
Must_die
Мне ничего не известно об этом. С другой стороны, гораздо легче и проще согласовывать мероприятие там, где оно уже проходило.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #21 : 13.04.2009, 18:55:57 »
Estel_Ascora, http://www.runcity.ru/events/msk2009/rules/

Metalian, ну так может не стоит делать далекоидущих выводов?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #22 : 14.04.2009, 04:02:57 »
Must_die
А я вообще никаких выводов пока не сделал...

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Место старта
« Ответ #23 : 14.04.2009, 07:15:40 »
мне было бы хорошо, если бы место старта было бы у МИИГАиК - всего 2 километра от дома :) а раньше я жил ещё ближе.
Но ИХО там маловато места для всех категорий. Уже с ужасом представляю толпу во дворе ВУЗа. Там места меньше, чем у стадиона год назад. Впрочем, раньше там было ещё какое-то локальное строителство, может сейчас свободного  места немного больше стало.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Место старта
« Ответ #24 : 14.04.2009, 08:11:42 »
Metalian, сделал:

Цитировать
С другой стороны, гораздо легче и проще согласовывать мероприятие там, где оно уже проходило.

Это не так.