Автор Тема: Неравные условия в регистрации  (Прочитано 69106 раз)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #75 : 25.03.2009, 10:36:38 »
Кстати, всем не обретшим Львов предлагаю обратить свои взоры на категорию Грифон-Лайт, она совсем не сильно длиннее и пешком вполне проходится.

Fialka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #76 : 25.03.2009, 10:38:06 »
А вот скажите как люди узнали???
Эти люди - это те, кто сидел на форуме или заходил на сайт хотя бы раз в день?

Неактивированные заявки ловить, конечно, придется. Хотя обидно, я уже 1,5 месяца ждала соревнований, а теперь буду менять свои планы, как обезьяна нажимать на F5, ловить команду и все это с волнением что может и не поймаю и вообще дополнительный гемор, который я, как мне кажется, не заслужила - я заходила на сайт раз в 2-3 дня и честно ждала сначала появления правил, а потом уже открытия регистрации.

Fialka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #77 : 25.03.2009, 10:40:41 »
Товарищи, я в шоке вообще сижу!!!

Видимо, теперь участвуют только те, кому делать больше нечего, кроме как мониторить этот сайт со всех сторон.


Это называется "заинтересованность". Да, в проекте преимущественно участвуют люди, заинтересованные в том, чтобы в нем участвовать )

Я собрала 2 команды друзей, мы заранее продумали кто-где ночует, договорились о билетах и я, повторюсь в третий раз, заходила на сайт раз в несколько дней в поисках новостей.
По-моему, я была достаточно заинтересована.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #78 : 25.03.2009, 10:42:51 »
Fialka

gangrena начало приема предварительных заявок - 25 марта

Я вот как-то так узнала, о том, что соревнования перенесены на 25-е узнала еще раньше. О том, что регистрация команд обычно открывается за месяц - тоже не новость.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #79 : 25.03.2009, 10:43:50 »
Nassik
А поиск на что?

Поиск чего? для того, чтобы что-то искать, нужно что-то знать. Я захожу на форум и на сайт приблизительно 2-3 дня в году. в момент регистрации на БГМ (по ряду причин не езжу в Питер).

Согласитесь - есть большие соревнования с большим количеством участвующих и меньших масштабов для "фанатов". Разумно было бы оповещать перед большими соревнованиями. 

Решительно поддерживаю.
Не все живут этим и только этим.
Так что перед большими соревнованиями все существенные нововведения со всремён прошлых больших соревнований в этом городе стоит суммировать в отдельную страничку, ссылка на которую будет легко заметна.

Fialka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #80 : 25.03.2009, 10:45:48 »
Fialka

gangrena начало приема предварительных заявок - 25 марта

Я вот как-то так узнала, о том, что соревнования перенесены на 25-е узнала еще раньше. О том, что регистрация команд обычно открывается за месяц - тоже не новость.

По вашему статусу "Флудер" ясно как вы узнали.
Мне не нравится читать форум, где большая часть сообщений - бесполезна.
Я берегу свое время.
И по-моему, это нормально - на главной странице сайта искать информацию, а не только на форуме.

Альвианта

  • Гость
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #81 : 25.03.2009, 10:48:01 »
arilou
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Нововведениями это было в октябре ;-))

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #82 : 25.03.2009, 10:49:21 »
Tashka
в БлоГе об этом писали..

В блоге, в городской газете, на стене вокзала - какая разница?
Есть люди, которые в этих форумах и блогах "живут". И некоторые, наверное, не понимают, что можно участвовать в соревнованиях, но не жить в блогах и форумах соревнований? Я вот люблю поучаствовать. Но тусоваться во многих разных блогах (мне ведь не только эти соревнования интересны) сил моих не хватит.

Так что все существенные нововведения стоит явно писать на сайте.

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #83 : 25.03.2009, 10:50:07 »
Это называется "заинтересованность". Да, в проекте преимущественно участвуют люди, заинтересованные в том, чтобы в нем участвовать )

В точности так )  По опыту прошлых соревнований, я где-то за 2 месяца начал просматривать форум. Не так, чтоб прям целымии днями, но 15 мин. в день можно найти.
« Последнее редактирование: 25.03.2009, 10:51:38 от polosatyj »

Альвианта

  • Гость
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #84 : 25.03.2009, 10:51:00 »
Fialka
Статус "Флудер" может означать постоянного участника, периодически посещающего форум ;-))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #85 : 25.03.2009, 10:51:51 »
Raibow
Минут 10 от метро. По Островитянова вправо, если стоять спиной к центру.
GQ, Спасибо.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #86 : 25.03.2009, 10:52:03 »

Anut, LYNN новости на главной странице хватило бы? Вы бы запомнили (допустим, новость появилась в сентябре), что это так и вспомнили бы об этом в марте?


Новость нужна перед большими соревнованиями. Для тех, кто в остальное время живёт нормальной жизнью. ;)

Альвианта

  • Гость
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #87 : 25.03.2009, 10:52:33 »
Так что все существенные нововведения стоит явно писать на сайте.
Повторюсь: нововведениями это было полгода назад!

Tesoro

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #88 : 25.03.2009, 10:53:35 »
Fialka
[/quote]
По вашему статусу "Флудер" ясно как вы узнали.
Мне не нравится читать форум, где большая часть сообщений - бесполезна.
Я берегу свое время.
И по-моему, это нормально - на главной странице сайта искать информацию, а не только на форуме.
[/quote]

Я, конечно, извиняюсь, но вы сейчас назвали всех тех, кто зарегистрировался и активировался лентями и тунеядцами. А между тем, найти полчаса на уточнение информации перед соревнованиями (если вы в них заинтересованы), и съездить за пин-кодом в выходные не так уж и сложно даже для ОЧЕНЬ занятого человека. Я тоже ни на что не подписана,  и не читаю форум регулярно, и пришла изучить изменения в правилах за неделю до регистрации. Через полчаса я уже знала все, что нужно.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #89 : 25.03.2009, 10:56:48 »
Fialka
 Я тоже ни на что не подписана,  и не читаю форум регулярно, и пришла изучить изменения в правилах за неделю до регистрации. Через полчаса я уже знала все, что нужно.

+ 100, на рассылку я подписана - а толку? ничего не пришло.
форум читаю активно только в период интересных мне соревнований.

А Fialka может успокоить себя тем, что сберегла себе целый день - 25 апреля.

Fialka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #90 : 25.03.2009, 10:58:35 »
Я, конечно, извиняюсь, но вы сейчас назвали всех тех, кто зарегистрировался и активировался лентями и тунеядцами. А между тем, найти полчаса на уточнение информации перед соревнованиями (если вы в них заинтересованы), и съездить за пин-кодом в выходные не так уж и сложно даже для ОЧЕНЬ занятого человека. Я тоже ни на что не подписана,  и не читаю форум регулярно, и пришла изучить изменения в правилах за неделю до регистрации. Через полчаса я уже знала все, что нужно.

Tessoro, где вы за неделю до регистрации изучили изменения?

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #91 : 25.03.2009, 11:00:09 »

Видимо, теперь участвуют только те, кому делать больше нечего, кроме как мониторить этот сайт со всех сторон.

Команда оргов отожгла на 5 баллов! Где вы покупаете то, что курите?
В том году был прикол в четными/нечетными командами. В этом году всем попу вы устроили пораньше. Очень любопытно что будет на самих соревнованиях. Небось тоже секретные нововведения, сообщенные только флудерам на форуме.


Ну, в конце концов, численность участников растёт, оргкомитет с этим справляется как-то странно... Нужен же какой-то способ естественного ограничения числа участников, чтобы было поменьше "хотел участвовать и не смог", чтобы уж либо смог, либо просто не захотел и не пошёл. Намёк такой, мол либо ты фанат и обо всём сам позаботишься, либо не фанат, а тогда надо ли оно тебе вообще? ;)

Альвианта

  • Гость
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #92 : 25.03.2009, 11:00:46 »
Fialka
Дата начала регистрации неделю назад была указана.

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #93 : 25.03.2009, 11:01:01 »
В этот раз действительно организаторы вероятно поступили немного неправильно, не объявив на главной странице явно дату открытия приема заявок, однако её было легко найти (в 2 клика):
Новость с главной "Внимание! Соревнования «Бегущий Город Москва 2оо9» перенесены на 25 апреля" ведет на обсуждение в форуме, в котором дата открытия приема заявок была объявлена 16-го марта.

Tesoro

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #94 : 25.03.2009, 11:01:06 »
Fialka
Форум нам в помощь. Это было не сложно. Может, это я одна такая конгениальная, но что-то мне подсказывает, что это далеко не так.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #95 : 25.03.2009, 11:02:54 »
Товарищи, я в шоке вообще сижу!!!

Видимо, теперь участвуют только те, кому делать больше нечего, кроме как мониторить этот сайт со всех сторон.


Это называется "заинтересованность". Да, в проекте преимущественно участвуют люди, заинтересованные в том, чтобы в нем участвовать )

По-моему, это скорее называет "фанатизм". ;)
Я вот заинтересован в участии. Заявиться, стартовать, пройти дистанци.
Я не заинтересован весь год сидеть на сайте и болтать на форуме. Это я делаю в других местах. Потому что есть в жизни и другие интересы.

Альвианта

  • Гость
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #96 : 25.03.2009, 11:03:44 »
arilou
Если бы оргкомитет хотел устраивать соревнования "только для фанатов", вряд ли он стал бы увеличивать количество мест в два раза ;-))

Fialka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #97 : 25.03.2009, 11:05:04 »
Итого, доказано.
Надо читать форум. А главная страница сайта, которая обычно для новостей и предназначена - это только теория usability-специалистов.

Заходила я на форум как раз когда дату изменили. Ничего, кроме флуда, я в той теме тогда не нашла. Поняла что отдельный форум по БМГ видимо сделают когда появится что обсуждать - т.е. правила. И собственно, больше туда и не заходила - и по-моему, это было вполне логично.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #98 : 25.03.2009, 11:05:52 »
arilou

+1

меня давно веселит позиция многих участников: "делать мне больше нечего сайт ваш (правила, легенды и тп.) читать", но при этом "а почему я не зарегистрировался (неправильно взял КП, меня дисквалифицировали), все - козлы".

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия в регистрации
« Ответ #99 : 25.03.2009, 11:06:17 »
arilou
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Нововведениями это было в октябре ;-))

В октябре был БГ в Питере. На нём распределение стартового времени было ещё по-старому. С тех пор я форумы не мониторил. Да, "кто не хочет" - как я уже сказал, я хочу участвовать в соревнованиях по городскому ориентированию, а не по флуду на тему городского ориентирования. Разница есть?