Автор Тема: КП - флагштоки у гостиницы  (Прочитано 22232 раз)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #25 : 05.03.2009, 08:50:39 »
И мне не засчитали это кп. Сейчас уже не вспомню, но кажется я написал 8+2=10.

Жду ответа на аппеляцию ))

Nightfish

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #26 : 05.03.2009, 13:51:59 »
Alexeysh, надо фоткать маршртуник перед финишем, очень удобно потом вспоминать, что там написал))

Nightfish

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #27 : 05.03.2009, 13:53:20 »
Должны засчитать всем и 10, на мой взгляд тут все очевидно, просто судьи затягивают с вердиктом :)

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #28 : 05.03.2009, 15:32:57 »
ответ 10 засчитываться не будет

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #29 : 05.03.2009, 16:54:28 »
Судьям, конечно же, виднее. Если это решение - значит судбьа такой.

Но по-моему так можно довести до полного абсурда и участников и составителей легенд. Первые будут писать везде, где только можно ответы вида 1+1+1+1+1(и еще 1+1 рядом), а вторые - выписывать в легендах нечто вида "количество флагов на  северной части территории, арендуемой ООО"Здрасьте" на площади 6 кв.м"

Особенно странно подобное смотрится в "беззачетной" прогулочной категории. С одной стороны - ты ни с кем и не соревновался, с другой - тем более обидно.8(



Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #30 : 05.03.2009, 17:47:27 »
Не засчитывался ответ 8+2=10 из-за трех знаков, каких, догадайтесь сами))))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #31 : 05.03.2009, 21:56:15 »
Esperanza, как раз для беззачётной категории такие КП, как балконы и флагштоки, особенно важны: ПоБеГи это всё-таки взятие КП, а не просто прогулка.

Подумав, я полностью соглашаюсь с судьями и даже предполагаю, что подвох вместе с критериями судейства был заготовлен заранее.

И даже понятно, почему "8+2" засчитывается, а "8+2=10" нет. Первый означает, что вы предполагаете, что судьи могли ошибочно зачесть 2 лишних флага. Обидно, но история судейских ошибок заставляет так делать. А вот второй означает, что вы сами засчитываете 2 лишних флага, и это уже ваша ошибка.

Keywaldnor

  • Писатель
  • Сообщений: 734
  • Богота
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #32 : 05.03.2009, 22:10:10 »
Соглашусь Musatych.

Предлагаю рассматривать ситуацию с такой точки зрения.
В требуемом месте находилось 8 флагов.
8 - это единственный правильный ответ.
В качестве исключения, по доброй воле оргов, может приниматься и ответ "8+2", поскольку из него следует, что имеются 8 означенных флагов и 2 не-пойми-чего.
Ответ "10" же не предполагает установления верности взятых флагов. 10 флагов были видны с Герцена, так что и улицы между ними кто-то, кажется, не заметил. Также, в силу равенства, ответ "8+2=10" нельзя считать верным - в качестве ответа идет не совокупность слагаемых, а сумма, что подчеркивается окончательным "=10".

Извините, у меня сегодня семинар по философии был, могу уйти от реальности в рассуждениях ))

Резюмирую: единственный точно верный ответ, ИМХО, 8. Остальное же - добрая воля оргов.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #33 : 06.03.2009, 07:23:28 »
Цитировать
В требуемом месте находилось 8 флагов.
В ТРЕБУЕМОМ - возможно, но в ОЗНАЧЕННОМ ЛЕГЕНДОЙ - 10. Потому что см выше. Если б там было "на территории отеля", или любое другое уточнение - то тогда бы я даже близко спорить не стала, сами виноваты, легенду читать надо итд.
А тут получается, что именно те, кто наиболее полно обозначили заданное в легенде (будь то 10, 8+2=10) оказались неправы. Потому что означенное в легенде почему-то не совпало с требуемым местом.

Гамаюн_

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #34 : 06.03.2009, 07:42:10 »
Совершенно согласна с Esperanza, отель имеет ни одно здание и основной корпус расположен под прямым углом к тому рядом с которым расположены флагштоки. Следовтельно при формулировке "перед гостиницей" не совсем понятно переде какой ее частью. И "на территории гостиницы" в данном случае не совпадает с "перед гостиницей"

oalex

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #35 : 06.03.2009, 13:22:58 »
Цитата из ответа на апелляцию: "Засчитывались ответы 8 и 8+2 из которых следовало, что команда считает относящимися к территории гостиницы 8 флагштоков." Теперь хотя бы логика судей понятна. Ошибка организаторов в том, что "перед гостинницей" и "на территории гостинницы" это не одно и то же. Но почему-то они не желают ее признавать. Хочется пожелать чтобы в дальнейшем критерии оценки правильности ответа на вопрос и формулировка этого вопроса не различались. Иначе ПоБеГи превратятся из соревнований по городскому ориентированию в соревнования по дзен, а это уже совсем другой вид спорта :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #36 : 06.03.2009, 17:00:36 »
Esperanza, Гамаюн_, oalex, ещё раз: два дополнительных флагштока расположены по иному адресу, рядом с другим домом. Возможно, они даже подходят под определение "перед гостиницей", но заведомо не подходят под адрес "Верхне-Береговая, 4". А адрес приоритетнее, именно его и имели в виду судьи под "территорией гостиницы" в своём ответе.

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: КП - флагштоки у гостиницы
« Ответ #37 : 06.03.2009, 17:19:31 »
Musatych
Спасибо!