Автор Тема: Отчеты и впечатления  (Прочитано 13880 раз)

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 166
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Отчеты и впечатления
« : 19.01.2009, 10:40:02 »
А не создать ли тему для ссылок на отчеты? Удобно ведь будет!
От команды 257 "Римляне":
http://orome-risc.livejournal.com/89223.html
Самое интересное:
КП106 Загадка. Сорок с лишним домов этого городка построены в самые разные периоды XX и XXI веков. Найдите два из них, которые сами стоят рядом друг с другом, а по номерам отличаются на 10. Рядом с тем, у которого номер больше, найдите старую голубятню. Кол-во фальшокон, выходящих на 3-ий подъезд дома с меньшим номером.
Вот он наш самый большой прокол. Фраза: «Чтоб тебе голубятню искать!» - отныне воспринимается как грязное ругательство. Октябрьский городок – район, соседствующий с «Керамзаводом» и мало чем от него отличающийся. Эдакий уменьшенный Двор Пролетарки (район в городе Тверь) – рабочий поселок угрюмых кирпичных домов, слегка разбавленных хрущебами и панельками 80х годов. Подвох в том, что у района нет четких границ, а также соседствующие дома с разницей в 10 присутствуют и в нем, и в соседнем Керамзаводе в количестве. Усугубляется ситуация массовым увлечением жителей района разведением голубей… 1.5 часа бесплодных поисков… (сейчас уже ясно, что искомое место просто было в другой части «городка», отделенной ж/д и гаражами, не помеченной как Октябрьский городок на карте).
КП41 Ул. Тургенева, д. 13. Многоугольное окно на чердаке. Кол-во сторон.
Очередной деревенский район в черте города. Улица – проезд между заборами. Первый раз мы ее «пролетели». Пришлось немного возвращаться. Шестиугольное окно на чердаке избушки. Кстати, ее обитатели наверняка радовались такому вниманию. Особенно вечером, когда им фонарями в окна светили (еще камешек организаторам).
Много интереснее стало при выезде из «деревни». Пропускаем приближающиеся справа фары. Опа! Выезд перегораживает экипаж ДПС. «Добрый вечер». После заготовленной фразы: «Мы из Москвы, участвуем в соревнованиях по ориентированию в вашем прекрасном городе», - следует вопрос: «Много выпили?» (с интонацией констатации факта). Впрочем, ребята оказались адекватные – вроде как их насторожили мои красные слезящиеся глаза. После объяснения, что за рулем я с 7:30, отпущен с миром. Уехали дальше искать свой передвижной КП с нужным числом промилле.

Ingrid

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #1 : 19.01.2009, 11:37:33 »
Чтоб тебе искать голубятню-это сильно... мы тоже измучались  сами, измучали всех местных жителей, но все таки нашли.. как дети радовались этой голубятне!!!

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #2 : 19.01.2009, 13:05:06 »
Я чувствую, все радовались голубятне, как дети ;)

Тигрёнок

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • ррррррмяу
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #3 : 19.01.2009, 13:50:57 »
Вот я оставила здесь http://solnechnyj-zajchik.moskva.com/blog/19395917.html

и отчет и фотки :)

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #4 : 19.01.2009, 15:37:33 »
Мои 5 копеек:) Исключительно фотоотчет:)
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=69900832&st=0

mihallika

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #5 : 19.01.2009, 16:05:37 »
аксинья, просмотр там только для друзей..(((

Тигрёнок

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • ррррррмяу
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #6 : 19.01.2009, 16:36:10 »
Аксинья, открыть бы надо фотоотчет :)

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #7 : 19.01.2009, 16:42:41 »

Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #8 : 19.01.2009, 18:02:23 »
Рязань не понравилась. Вряд ли это из-за расстановки дистанции, скорее всего просто сам город напоминает мне старый спальный район Питера - много уже хибарообразных, в подтёках домов 60-70-х годов, есть дома послевоенной постройки (как у нас в районе Елизаровской), ещё кое-где есть дореволюционные двухэтажные дома (кирпичный цокольный этаж и деревянный с резными наличниками второй). Но в целом, несмотря на пару футуристических кубов-небоскрёбов из стекла и бетона, нескольких очень красивых церквей Рязань – это разросшийся заброшенный колхоз-деревня. Депрессивный регион красного пояса.
Накосячил я на трассе немало, но это были несмертельные косяки - мне не хватило внимательности и второго номера, но ноги вынесли и в целом дистанцию я выдержал. Все семь часов в голове фоном «Алиса» пела «Аэробику». Ничего не фотографировал. Семь часов бега, все 28 основных КП и все 4 бонусных и если бы не надо было деньги получить, то чистое время на трассе за вычетом бонусного времени составило бы 4 часа 40 минут.
На трассе порадовали лишь два момента: проход от бонуса на Новосёлов через овраг к балконам на Новой и, конечно, шикарнейший проход под Борисоглебской церквью. А ещё гигантская, прямо как из фильма ужасов, стая галок в ночном небе. Любопытно, что ударение местные в одном названии ставят так: «ул. КальнАя».

Полный текст здесь:http://goodwin45.livejournal.com/270487.html

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #9 : 19.01.2009, 20:29:50 »
ой, прошу прощения:( забыла совсем, уже все хорошо:)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #10 : 19.01.2009, 23:46:10 »
Любопытно, что ударение местные в одном названии ставят так: «ул. КальнАя».
было бы странно, если бы они ставили ударение на первый слог :))

Чип

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #11 : 20.01.2009, 19:56:21 »
Спасибо организаторам!
Море позитива!
Небольшие накладки произошли на втором
этапе с однокоренными улицами. Оказалось, что они обозначены не на всех картах (на этом попались еще несколько групп).
Голубятне бооооольшой привет!! Теперь есть куча "не тех" голубятен и тем для разговоров местным жителям не на один месяц )))))))))))
Отдельное спасибо жителям!! Отзывчивость порадовала (как и знание родного города!)

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #13 : 21.01.2009, 21:34:16 »

ScuLLy

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #14 : 22.01.2009, 17:45:18 »
Фотографии и немного слов: http://cyber-scully.livejournal.com/142951.html

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #15 : 23.01.2009, 03:14:27 »
Давно уже собирался и вот собрался. Половина фактов является художественным вымыслом(да простит меня R46), другая суровой правдой. Где что - решайте сами. Мой отчет :
445 Forwards
ПоБеГи-Рязань или как мы ходили на Оку.
История эта началась давно, а точнее еще в прошлом году. Дело было собственно говоря совсем не вечером, но присказка такова! Делать было тоже чего и даже много чего, за сим покупка билетов до Рязани была перенесена с конца декабря на начало января. А после веселого рождественского подарка РЖД(в виде надписи на двери 7 января - выходной день и подписью внизу "С Рождеством!") было принято ОЧЕНЬ важное решение, выражающиеся в следующей фразе: "Да х... с ним, как-нить потом!" Все эти потуги были сделаны совместно с Che. Наступил момент X(икс), числа так 13 января, набираю Che и... О, ужас!.. Не предвиденные обстоятельства, она не едет.
Минута раздумья и любимая фраза: "Да х..." Поеду, "полюбе" поеду, хоть один. Ну на счет один я конечно погорячился. Думаю: "Создать тему на форуме что ли.?" Но БГ-шный мир тесен, отправлю ко я сначала месадж человечку одному и я не прогадал -  точно в цель! Компания найдена, да и не абы какая, очень интересная и приятная лицу мужского пола, R46.
Едем за билетами(среда вечер), в Москву есть плацкарт, нормуль. Обратно нет, паника! Купе по неприемлемой, в постновогоднем экономическом пространстве, цене в 2500 тугрика. Что делать? - Чернышевский прям. (Про фразу я уже молчу.) Совместное решение: "Приедем в Москву, купим."
Четверг, пятница - суматоха: посещение концерта дОжыли в клубе, проспанная консультация, сданный экзамен со шпорами напечатанными за полчаса до него. Опять дОжыли на улице у метро Владимирская - холодно, да поезда еще час, для согреву 0,25 на двоих. Поднимаюсь на Восстания, а меня уже дама ждет, нехорошо!
Садимся в поезд, все ложатся спать, а нам еще не хочется - вагон ресторан - недолго, часа 2. Ложимся, а вставать в 5.00. С трудом встал. Ленинградский вокзал плавно(с небольшой попыткой приобрести обратные билеты, естественно неудачной) перетекает в Казанский. Билеты на Рязанский экспресс. Вникаю в вариант оставания в Королеве, если так и не купим билеты в Питер. Еще 40 минут на лавочке. Сели, ба, да в нашем вагоне едет Ше(спасибо R46 за глаз-алмаз). Веселая встреча, сон вперемешку с Мадагаскаром.
Взгляд на карту Рязани(где там старт до сих пор не посмотрели.)... Вау, да там в черте города река Ока - определенно надо там побывать. По Волге ходил, по Шексне бродил, на Северной Двине был, в Западной ноги мочил. Ну и вообще живу на Неве. Ока - обязательная программа.
Старт. А где тут регистрация? А вот она куда любимая забралась, толкучка, очередь. Пролез за картой, точнее атласом. Пока наша очередь подошла, очередь как ветром сдуло, стало тихо и мирно. Стартовый коридор, у нас еще полчаса почти. Смотрим атлас - просто жесть, мягко говоря крупноват, да ничего есть еще карта и др.атлас. Идем на разведку в близлежащее кафе(в надежде в тепле размечать дистанцию), странная надпись в холле: "Вход сегодня платный 100 рублей". За спиной Must_die: "Заходи, Костя, бесплатно." Внутри места живого нет от участнегов. Идем обратно на старт. Shot от albokareva. Отсчет от Храмова и Dwarf. Пошли в кафе, а там оказывается второй зал есть почти пустой и чего все в первом сидят? Решаем загадки, намечаем маршрут, прикидываем откуда удобнее будет свернуть к Оке. Ушел час. Полпервого.
Берем 1 КП с точками. Дальше - таинственная площадь Димитрова, слава богу обозначана на одном из трех источников картографической информации. Первомайский 57(могу ошибаться) памятная табличка герою. Далее цветочный что-то там окна на фасаде - очень интересный деревянный домик посреди многоэтажек. Первомайский 33 - год. Семинарская - госпиталь, его номер. Следующее КП улица какая-то со странной квартирой номер 79 по соседству с квартирами 1-8. И тут первый нестандартный путь в поисках военного музея с бронетехникой(загадка такая была). Ушли в глубь к товарному двору дабы выйти в начало семинарской, а прохода обозначенного в атласе нет. Идем еще дальше. Склады, рельсы. А вон наш проход - заложен стенкой гаража. Выходим с территории товарного двора через ворота со странной будкой(на ее стене написан инвентарный номер!).
Сворачиваем в сторону улицы Трубежной, какая церковь! Под колокольней спуск, словно к реке, надо сходить, ну а пока к сгоревшему дому. Напротив дома большая табличка на пожарной части с ответом на КП: 01. За домом же видно нечто вроде оврага или поймы реки, идем смотрим - опупенный пейзаж! Огромное поле, посередине высокая одинокая труба. Неподалеку скелет какого-то цеха, и все поле засыпано каким-то строительным мусором что ли. Вот куда ведет проход под колокольней. Выползаем обратно, навстречу команда с вопросом: "Ответ разве не 01?" Мол че мы там во дворе ищем, и пейзаж их не впечатлил. =( А как же романтика?! Прогулялись вниз. Улица Кольцова - живой КП - проходим быстро, т.к. подходит много команд(нам чуть не забыли расписаться). Находим музей из загадки, фасад покрашен, а бок не докрасили... Ищем Никитинскую - хлебозавод. Ловим языка. Не правильно его поняв увожу Таню в сторону ул.Петрова 10, считаем людей. R46 растолковывает мне куда идти.
Лирическое отступление - сам я живу рядом с Хлебозаводом и пряниками у нас часто пахнет. А вот в Рязани рядом с хлебозаводом очень вкусно благоухает сдобным тестом. М-м-м.
Ну так вот, следующее КП с очень странным адресом пос.Остров дом 2. идем через Кремль, любуемся. Чертыхаясь переходим наплавной мостик(очень скользкий спуск к нему). Списываем "Кипяченом".
И момент поворота настал - все идут направо, мы ж идем налево к Оке. Опять через Кремль, через пешеходный мостик необозначенный на карте. Коттеджи вперемешку с покосившимися одноэтажными домами. Большие дома и вот последний дом, а дальше словно лесная дорога. Идти становится совсем тяжело. Под ногами много рыхлого снега. Даже в городе плохо убирают, что тут уж говорить про какую то проселочную дорогу.
Решаем подкрепиться шоколадом, но и тут нас ждет испытание: он достаточно подмерз и его буквально пришлось грызть!
Периодически проезжают машины, приходится отползать на край, где совсем много снега. Таня пару раз чуть не падает, я плюю через левое плечо и стучу по деревянной бестолковке и двигаем дальше к цели! Шутим на тему отсутствия в этом захолустье общественного транспорта, как вдруг вдали возникает желтая газель, похоже случайно заехала - пустая. На горизонте забрезжил просвет и необычное строение. Сбоку вывеска, фоткаем 10-кратным зумом, читаем "Сказка востока". Стоит ровно на берегу реки Трубеж, рядом похоже пляж, на том берегу штук пять 5-6 барж. Возле этой "сказки" припаркованы несколько авто. А вокруг сплошная глушь. Мы решили ближе туда не подходить, двинули к Оке. Больно все это было похоже на места нетяжелого поведения. Да и вообще почему то взад вперед(словно за нами) ездила какая шестерка. Ну да ладно! Еще какие то 250-300 метров и мы у Оки. Она не замерзла, тока по краям немножко льда, и он все время трещит. Побродили, пофоткались, подышали свежим воздухом. Вдохнули мощь водной стихии - прям как истинные петербуржцы - и полные силы, продолжили путь к следующим КП, т.е. просто пошли назад, альтернативных путей считай не было. Опять злостная шестерка. Прибавляем темп, уже почти полчетвертого, пройдена всего полтрассы. Хотели мы успеть на электричку 18.28.
Проверяем Кремлевский вал(загадка 107), хотя еще с самого начала R46 утверждала, что это на улице МОГЭС (туда мы так и не доберемся). Пл. 26 Бакинских Комиссаров. Толпа участников собралась у Северной стены и что-то списывает. у нас возникает вопрос, а то ли это? Ищем и находим, точно не то они списывали. Дальше бар "Бочка". Затем ул. Щедрина. Идем, пристал пьяный мужик, обозвал впереди идущую команду дураками, которые выслушать не могут. Мимо пробежала еще одна команда свернула во двор искать дом 4, хотя это был проспект, а не улица Щедрина. Все дело в атласе, который продавали на старте, там опять что то напутано. Опять спасли положение альтернативные атлас и карта. Уверенно веду, даже сказать тащу Таню вперед, мы опаздываем! Все бегом. Дом между Новой и еще одной улицей с названием платформы. Две памятные доски. Ул.Маяковского. ТП. Проходим мимо кафе где сидят судьи, возвращаемся. Время уже 17.30. Отказываемся от взятия кучи КП. По пути к финишу берем улыбку с количеством зубов. И еще одного странного персонажа Пал Секамыча(тока дома понял что это PAL/SECAM).
Летим к финишу - 18.20 - всё не успеваем! Думаем финишировать или нет? Попутно узнаем альтернативные способы попаданию в Москву. ИгЛа помогает узнать если билеты до Питера на вечерние поезда. Процентов на 90 они есть. Но что то душа все больше склоняется к варианту Королева, кстати нам там обещали текила-party. Пообщавшись с пан-директором на тему того, что после столь бурного и тяжелого дня такое пати будет очень кстати!
Решили ехать на автобусе в 19.00. Финишируем. Маршрутник Храмову.
Идем на Первомайский, едем на маршрутке за целых 10 рублей. Спрашиваем у ребят где нам выйти поближе к автобусному вокзалу. Они объясняют, говорят что обычные маршрутки у них 9 рублей, а эта дорогая. Автовокзал, беспятнадцати семь, билеты на руках. Надо посетить Water Closed на дорожку, закрыли на уборку. Вспомнились наши питерские автобусы междугородного сообщения. Ужас. Садимся в bus, а там полный атас: стюардесса, прохладительные напитки, телевизор и долгожданный туалет. Стало даже как-то стыдно за Петербуржский автопарк... Гудбай, Рязань.
ЗЫ. В дорожке подкрепился фирменными Таниными бг-шными бутербродами, за что ей отдельное спасибо. По приезде в Москву долго пытались понять где тут метро и где нас ждет машина возле него. Вот нашлись, что мы не орентировщики что ли!? Впереди нас ждал Королев, но это, как говорится, уже совсем другая история...
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 04:14:36 от Cs13 »

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #16 : 23.01.2009, 11:11:16 »
Впечатления команды 236, "Следопыт": плюсы и минусы прохождения трассы на такси =)
http://sta-viator.livejournal.com/190513.html

Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #17 : 28.01.2009, 21:29:55 »
Долог и труден мой путь по дистанции града Рязани -
Много полётов копья, полтораста, без малого, стадий!
Где-то вдали шумит Понт и волнами легонько играет,
Вместо кафе бегу бонус искать, абсолютно реальность утратив.

 Карту готов я порвать у подножья колонны коринфской…
Как же ты, карта, могла ошибиться в процессе созданья?!
Ты, кой я верил, не веря в богов-олимпийцев,
Улиц, мне данных в легенде, не знает названья!

Путает местный проспектов и улиц названья
Машет рукой, предлагает мне сесть в колесницу.
 Но мне нельзя –я ведь всадник со взором горящим.
 С велосипедом соваться в маршрутку никак не годится.

 Долго считаю я трубы сгоревшего дома,
Дальше забег и подсчёт букв «у» на заборе:
 «Там за углом продаются решётки стальные»
Третий уж раз начинаю подсчёты сначала, о горе!

 Вечер неслышно подкрался и тьма навалилась на город.
Мне же бежать полпути к моему Марафону.
На ощупь и слух нахожу я ответы заданий.
По запаху опознаю я таких же спортсменов.

 Знатный я пир закачу после финиша вскоре!
Радостно буду храпеть в тепле ресторана-вагона!
 Снится мне будет Рязань- город древний.
Трубы, наличники, окна, ступени перрона.

(с)

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #18 : 29.01.2009, 11:21:25 »
Гудвин45, спасибо, это прекрасно!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты и впечатления
« Ответ #19 : 13.02.2009, 11:49:43 »