Автор Тема: Спасибо за классные соревнования!  (Прочитано 18597 раз)

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Спасибо оргам за хорошую дистанцию, теплый в обоих смыслах прием на регистрации и значки на всю команду!
441, "DGuard".

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #1 : 17.01.2009, 21:06:27 »
Аминь.

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #2 : 17.01.2009, 21:35:30 »
Да, спасибо!
к. 353

INIT

  • Флудер
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #3 : 18.01.2009, 07:26:47 »
Беговая дистанция супер, КП очень интересные
спасибо постановщикам и организаторам
к 333

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #4 : 18.01.2009, 10:45:56 »
437 "Безмятежность"
Нам очень понравилось, спасибо большое организаторам. Небольшой отзыв с фотографиями - http://reineke.livejournal.com/1439680.html

Единственное, что можно сказать в качестве претензии - слишком длинный маршрут для прогулочной категории (создалось такое впечатление). То есть пройти его можно целиком и в достаточно спокойном темпе - мы стартовали в 11.14, финишировали в 18.05 и даже успели на электричку в 18.35. Но последние часа полтора шли в темноте по новым южным районам и брали довольно унылые КП типа "Пал Секамыча", кафе на улице Пушкина и оштукатуренного домика на Ленинского комсомола. Думаю, тем, кто брал в последнюю очередь КП с севера, повезло ещё меньше, потому что они были интересными и на них клёво смотреть при дневном свете.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #5 : 18.01.2009, 10:47:28 »
240. Хинкальная №1.
Спасибо.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #6 : 18.01.2009, 11:11:39 »
240. Хинкальная №1.
Спасибо.
+1
сижу на работе, лень даже чайник включить.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #7 : 18.01.2009, 11:36:01 »
Спасибо за классические побеги - отличные кп, хорошие загадки, прогулочная правда все же длинновата - время лидера по моим прикидкам должно быть 6-7 часов, это много для львов (время основной массы часов по 8-9, это зимой-то - курс молодого грифона, а не львы)

Про минусы - загадки давали москвичам некое преимущество все же. Особенно с Могэсом... Слабо загнуть где-нибудь москвичам про ленэнерго? 

Про саму Рязань - я никогда до этого на выезды не ездил и был не готов морально к улицам, которые пворачиваются, утыкаются в заборы, прерываются и потом заново продолжаются в километре от этого места... Да собственно про существование цветного бульвара не знал ни один из встреченных нами жителей новых домов на этом бульваре стоящих (нумеруются то они по первомайскому, от цветного бульвара - только полустертая табличка на одном из старых домов... ничего другого ждать и не приходится)
И вообще что касае6тся обывателей - ничего личного, но угнетающе выглядит конечно, после Минска и Гродно в особенности...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #8 : 18.01.2009, 12:21:35 »
Цитировать
я никогда до этого на выезды не ездил и был не готов морально к улицам, которые пворачиваются, утыкаются в заборы, прерываются и потом заново продолжаются в километре от этого места...
Хммм... Кп в парке Дружбы на БГМ-2оо8 был как раз на разрыве Смольной улицы, и она в Москве  не одна такая...
Цитировать
И вообще что касае6тся обывателей - ничего личного, но угнетающе выглядит конечно, после Минска и Гродно в особенности...
Не понял, а как же
Цитировать
я никогда до этого на выезды не ездил
???

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #9 : 18.01.2009, 13:04:21 »
mogilshik

Цветной бульвар есть хотя бы на атласе, продаваемом на старте, а вот площади Димитрова на нём не было - и местные жители тоже не все знают о ней. Мы вышли к ней, в общем-то, наудачу.

А "рваные" улицы и сумасшедшая нумерация - это издержки застройки деревянного города новыми кварталами. Вместо двадцати маленьких нумерованных домов и улочки между ними строят два многоквартирных дома - а улочка упирается в них с двух сторон.

Raistlinn

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Shit happens
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #10 : 18.01.2009, 13:23:47 »
Спасибо за прекрасный день! :)) 400, "Недятлы"

Бома Дзин

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #11 : 18.01.2009, 13:32:26 »
Первые ПоБеГи, которые призвели на меня не лучшее впечатление.
 Момент первый: Невозможность выбора стартового интервала. В итоге, как результат, - питерцы, приезжающие в Рязань в 7 утра вынуждены болтаться до часу дня по городу и к моменту старта уже устали. А москвичи просто не успевали с электрички на старт. Конечно, нам удалось поменять время старта на более ранее, поскольку были свободные номера,  и многие москвичи поменялись местами с другими командами, но это лишние заморочки и толкучка у стола регистрации. Зачем эта чехарда, если раньше этот момент был неплохо отработан? Не поняла смысла этих изменений
Момент второй: Загадки. Даже не каждый москвич знает порядок следования станций пригородного направления с Казанского вокзала (да и формулировка "когда вы ехали на Экспрессе" не корректна, поскольку многие ехали на машинах), и не каждый москвич догадался до МОГЭС и улицы в Рязане "в честь" этого сооружения. А что делать тем, кто Москву так хорошо не знает? Вот были со мной две подруги-петербурженки, участвовавшие в ПоБеГах впервые. Им как быть? Честно говоря, мне, человеку часто бывающему в Москве, пришел в голову только Кремлевский вал, по аналогии с Земляным или Крымским. В общем, было как-то обидно и даже неприятно. Советы внимательно смотреть карту и искать московские названия тоже не годятся. Слово "Могэс" мне ни о чем не говорит. Мало ли, может это дядя такой. Как Гааз или Лесгафт.
 Момент третий: Маршрут.
  Самостоятельная прогулка по Рязани в ожидании старта была приятной. Город красив, местами удивителен. Мы предвкушали, что организаторы покажут нам самые интересные уголки старого города. Ан нет! - половина маршрута была посвящена осмотру настенного творчества рязанцев . Нет, конечно, улыбка на доме хороша, и "душно мне" тоже забавно. Но  все же не понятно, зачем бродить по скучным районам и разглядывать номера квартир на обычных подъездах обычных домов, если, к примеру, Почтовая улица осталась не охваченной, и конный памятник рядом с ней тоже, и красивая оргада моста через пересыхающую Лыбедь и еще множество уютных, старинных улиц и домов остались без внимания. Пусть маршрут будет не длинным, но красивым. Не нужно гнаться за километражом. Прогулочный маррут превращается в гонку за дальними КП и попыткой успеть до темноты и раннего финиша. И как итог - город не понят. Рязань не взята.
 Увы...
 Встает вопрос Пскова. И Владимира.

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #12 : 18.01.2009, 13:43:23 »
Бома Дзин

Насчёт загадок - да, пожалуй, без карты Москвы под рукой мы бы не взяли загадку про Новую и Электрозаводскую. Но сформулирована она была корректно - эти названия точно видели только те, кто ехал на экспрессе - ведь это ж/д станции. А на обычных электричках кто-то мог ехать с Выхино и станции эти не проезжать.

Про маршрут - полностью соглашусь. Только что на педометре нарисовал наш маршрут и обнаружил, что мы могли пройти его более оптимально. Но тогда центра Рязани мы бы не увидели вообще :-), а так из-за косяка в выборе маршрута хотя бы на торговые ряды посмотрели.

Бома Дзин

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #13 : 18.01.2009, 13:57:35 »
Sandtod  
 Вот именно - только те могли видеть эти названия, кто ехал  на экспрессе. А как быть остальным?  Соревнования ведь для всех, а не "для тех, кто...."
 Сейчас просмотрела список участников. Есть люди из Алматы, Новосибирска, Казани, Нижнего Новогорода. И нигде в правилах не указано, что для учистия с игре в Рязани нужна карта Москвы.

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #14 : 18.01.2009, 14:05:42 »
Бома Дзин

У меня есть подозрение, что вопросы с загадками - они всегда такие, рассчитаны на чуть большее, чем просто эрудиция. Я ни разу не был Сфинксом или Броневиком на БГ и БГМ, но смотрел их загадки. Без интернета или кучи книжек (как делают мои знакомые - берут всякие справочники с собой, книги по истории города, списки переименований всех улиц и т..д.) обойтись нереально.

Сейчас вот нарисовал наш маршрут - http://www.gmap-pedometer.com/?r=2498664
Получилось 22 км на 5.20 чистого ходового времени (без фанатизма). И вижу косяк в ориентировании, но если б его не было - мы вообше не увидели бы центра города, а так хоть прошлись по Первомайскому проспекту...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #15 : 18.01.2009, 14:09:29 »
Без интернета или кучи книжек (как делают мои знакомые - берут всякие справочники с собой, книги по истории города, списки переименований всех улиц и т..д.) обойтись нереально.
Реально :)

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #16 : 18.01.2009, 14:12:07 »

Хммм... Кп в парке Дружбы на БГМ-2оо8 был как раз на разрыве Смольной улицы, и она в Москве  не одна такая...

а у нас - улица Жака Дюкло только одна такая:) Вроде бы...

Цитировать
И вообще что касае6тся обывателей - ничего личного, но угнетающе выглядит конечно, после Минска и Гродно в особенности...
Не понял, а как же
Цитировать
я никогда до этого на выезды не ездил
???
А в Минске5 и Гродно я не на побегах и не на отрывах был. Просто в качестве туриста:)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #17 : 18.01.2009, 14:38:28 »
Цитировать
Но сформулирована она была корректно - эти названия точно видели только те, кто ехал на экспрессе - ведь это ж/д станции.
/Удар в спину постановщикам/: а вот и нет :)
Дело в том, что те, кто внимательно смотрел в окно не могли видеть название платформы "Новая", поскольку рязанские электрички, в т.ч. и попугай, на котором ехало большинство московских участников, из Москвы идут по 4-му главному пути, который является грузовым и идёт через парки станции Перово, а именно, отходит от основной линии после Электрозаводской, а вовзращается к ней только в Перове ;)
Цитировать
а у нас - улица Жака Дюкло только одна такая:) Вроде бы...
Простите, у нас - это у кого? К сожалению, Вы не до конца заполнили свой профиль участника форума.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #18 : 18.01.2009, 15:06:05 »
У нас - это, очевидно, в Питере.

Но не одна Жака Дюкло, уверяю. А называть не буду - на них в будущем хороший КП поставить можно. Зачем выдавать заранее?

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #19 : 18.01.2009, 15:28:53 »
А нам (АК МЭИ 325) дистанция понравилась! КП были интересные, да и маршрут красивый. Изрядно поднадоевшие на БГ-2008 водосточные трубы оказались интересным заданием, и диапазон квартир прикольный вышел.
Спасибо оргам!

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #20 : 18.01.2009, 16:09:40 »
На мой взгляд, одна из самых удачных беговых трасс за последние два года. В целом город посмотрели, можно сказать, во всей красе. По сложившейся традиции на третьем этапе, когда уже стемнело, участников загнали в рязанские промзоны. Но, какая ж песня без бояна, что за "ПоБеГи" без промзон?
Спасибо организаторам!

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #21 : 18.01.2009, 16:46:07 »
Что-то беговая трасса показалась длинновата - на третий этап времени вообще не хватило. Наверное, это из-за снега. Как-то не принято, видимо, в Рязани снег с тротуаров убирать, так что месить эту кашу было довольно утомительно.

Но по развалинам за церковью мы все же полазили. Роскошные, великолепные развалины! Практически руины! Что знака так и не нашли - абсолютно наплевать.

Также хочу похвастаться, как мы ручей (который между тимуровцев и боголюбова) пересекали по трубам теплотрассы, потому что умудрились тропинки не заметить. На середине глядим это вниз... с огромной, многометровой высоты... с риском для жизни балансируя под порывами опасного ветра... а там, внизу, тропинка и мостик. Ну так ведь побеги и устроены для совершения бессмысленных подвигов, разве нет?

Поэтому спасибо, спасибо, большое спасибо.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #22 : 18.01.2009, 17:25:23 »
А ещё экспресс - это автобус от Выхино, если верить интернету (из Питера не видно). И улицы, аналогичные рязанским, тоже можно заметить, если ехать на нем.

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #23 : 18.01.2009, 17:30:06 »
А я так наоборот, взглянул на Рязань совсем по-новому, мне гораздо больше город понравился, чем в прошлые визиты. Полузаброшенные стадионы, КП в Острове, Семинарская улица очень приятны. 01 - это вообще шедевр, я считаю.
Спасибо!

zaya

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за классные соревнования!
« Ответ #24 : 18.01.2009, 18:58:07 »
Еще одно большое Спасибо и респект постановщикам от бегунов.
Давно хотел побывать в Рязани и поглядеть на нее изнутри. По-моему, это вполне удалось. Районы новой застройки на этот раз были удачно сбаллансированы со старыми кварталами, городскими парками, Кремлем, деревянными избами и постСоветскими рунами.
Трассу удалось пройти полностью за 6,5 часов. По записанному целиком треку вышло 39,5 км.
Очень порадовало КП на улице Яблочкова, от которого пришлось сбегать в тупик по несуществующей улице Юннатов. Замурованные балконы понравились. Резной маленький центр психического здоровья, Цветной бульвар, учебная ж/д, оборонительный вал возле Кремля... В общем, есть что вспомнить.
Отлично съездили!

Беговая команда №329 - "Настоящий Отдых", т/к МГТУ.