Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Patriot

Страницы: 1 [2] 3 4
26
БГМ-2о16 / Вопрос про читерство
« : 18.04.2016, 21:28:44 »
Неоднократно обсуждался под тем или иным "соусом". Давайте помусолим и в этот раз ).
Понятно, что защититься нельзя. Но вот какой мой вопрос к организаторам:
Маршрутники призёров проверяются по времени и последовательности взятия каждого КП на предмет физической возможности взятия этих КП с такими временными интервалами?
Я каждый год смотрю на результаты, и достижения некоторых команд откровенно приводят в изумление. Я допускаю, что могут быть проф. спортсмены, которые могут люто лосить (я про велосипед, мне это ближе). Но надо же ещё все точки найти, маршрут построить, объект на КП внимательно осмотреть! Вот. В свете чего мой жирный вышеизложенный вопрос )
Спасибо.

27
Год спустя, попрошу снова и буду просить столько сколько буду участвовать )
Пожалуйста сделайте так, чтобы в грамоте отображался результат: место такое-то из стольких-то, учавстовало столько-то. Взято кп столько-то из стольких-то.
Спасибо.

28
БГМ-2о16 / Re: КП 47 Маскароны
« : 17.04.2016, 08:03:26 »
Мде... Очень обидно по двум причинам:

1. Вообще не понятно как такое можно было не увидеть, притом, что тщательность осмотра была таковой, что я даже переходил на другую сторону 3-ей сыромятнической, чтобы осмотреть здание целиком. Сам виноват.

2. Меня всегда расстраивают КП в которых правильный ответ  с заковыкой, совпадает с правильным ответом, который можно дать поверхностно подойдя к отгадыванию КП. Поясню: пока я осматривал объект, пара команд прилетела, посмотрела на фасад, посчитала мужика в профиль наверху, записала 4 и полетела дальше. Каков процент таких "правильных" ответов мы теперь никогда не узнаем.
Я бы на месте постановщиков формулировал бы задания таким образом чтобы исключить подобные совпадения.

29
БГМ-2о16 / Re: КП 47 Маскароны
« : 16.04.2016, 23:24:53 »
какого-то толи мужика, толи мифического существа,

Прям такой же и симметрично?

30
Зачли
Справедливо, что приятно.

31
БГМ-2о16 / Re: КП 47 Маскароны
« : 16.04.2016, 23:17:44 »
Если фото нет, хоть расскажите, где была четвёртая голова анфас?

32
даже снизу из бинокля

Спасибо, от души посмеялся. С таким подходом скоро телескоп, микроскоп и рентгеновский микроанализатор состава вещества надо будет на БГ прихватывать )))

33
Скажите пожалуйста, будет ли зачтён ответ: "Р У Р С Н"?

Сам, стоя у таблички, долго думал: писать ли второй раз Р. Пришёл к выводу, что я скорее смогу обосновать, почему её надо писать, чем что её не надо писать...

Спасибо.

34
Самый верхний 79 вроде прожил )

35
БГМ-2о16 / КП 47 Маскароны
« : 16.04.2016, 22:32:39 »
Прошу поделиться фотографиями с четырьмя маскаронами )

36
А как называется запись, включающая в себя только день и месяц, без года?

Так и называется - день и месяц.
По такой логике можно обосновать что и день - тоже дата, если участники разговора, упоминающие такую "дату" подразумевают о каком месяце и годе идёт речь.

Возьмите любой документ, начиная с паспорта. Дата это всегда число, месяц, год. Никак иначе.

37
Поддерживаю. Всегда так делаю. Иначе приходится лезть смотреть, что это за КП ХХ...

38
Хотелось бы понять, почему правильным ответом на сию минуту указана дата без указания года???

Вообще не нахожу такого (без года)  толкования понятия дата:

Календарная дата — порядковый номер календарного дня, порядковый номер или наименование календарного месяца и порядковый номер календарного года (Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. № 107-ФЗ «Об исчислении времени»[1]).
Дата — запись, включающая в себя число месяца, месяц и год, иногда день недели, номер недели в году и систему летосчисления. Иногда «датой» неправильно называют только число месяца.

Спасибо.

39
У недогриба шляпка как и у всех грибов, с этим сложно спорить. Но и ножки у него нет совсем. Поэтому это может быть как гриб (вид сверху), так и не гриб (камень, какашка). Имея за плечами опыт нескольких БГ, написали 7+1 (не видно ножки) - без сомнений в своей правоте.

40
Вот помните на Войковской где-то сваю в метро забили

Сваю забили на перегоне между Автозаводской и Коломенской. Но это так... к слову )

41
вообще, ждал тему, что выразить свое "фи" переходам в Клину, очень бесило обходить через три перехода и лишних 300-400 метров, когда должен быть один

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

42
Мы насчитали шесть отверстий: 4 – вверху в ряд, 1 — огромное по центру, 1 — сбоку, что на фотографии в изначальном сообщении этой темы

Тоже самое, только последний пункт - 2 отверстия.

вот они в разрезе, вид сверху:



Сказать, что это одно отверстие - нельзя.
Если сказать, что какое-то из них не "целое", то и второе не "целое". Т.е. по этой логике можно было бы утверждать, что "целых" отверстий всего пять.
Но как можно два отверстия посчитать за одно???

43
Patriot так а еще что вы насчитали? Какие остальные?

Ещё оно насквозь в длину по прямой

44
Подозревали, что формулировка "целое сквозное отверстие" спорно. Посему готовы поспорить )
Объясните нам пожалуйста, как получается 6 или что на фото в приложении не "целое сквозное отверстие" 
Спасибо.



http://fpicture.ru/img/2016-03/27/jf78z4lp51qsdethrko1iw6zi.jpg

45
Поддерживаю предыдущего оратора :)
Я тоже, это будет замечательно.
Спасибо за поддержку, начинаем собирать подписи )))

Я думаю, что не найдётся ни одного участника БГ, который скажет, что это неправильно и сможет обосновать. Когда люди смотрят на грамоту в текущем виде - два обязательных вопроса:
1. Какое место занял?
2. А сколько команд было? )))
(это конечно не главный аргумент ЗА модернизацию, но тоже аргумент)

46
В таком случае для меня кажется очень странным ваше желание приравнивать отсутствие точки и надпись, записанную с ошибками.

У меня такого желания нет. Я лишь говорю о том, что с учётом формулировки задания правильный ответ лишь один. Он приведён на фото выше. Степень ошибочности не имеет никакого значения. И в этом, как я понимаю, судьи со мной согласны.

Но послабление всем не достаточно внимательным сделали благодаря тому, что точку плохо видно в темноте. Я это объяснение понимаю, но не могу принять. Потому что, например, задание с мостом через Сетунь - там в темноте тоже ничего не видно, и более того, со слабым фонарём не видно. С хорошим фонарём видно. Но я уверен, что с этим же хорошим фонарём будет прекрасно видно и точку.

47
Меня вот теперь гложет любопытство: у всадников лайт все обязательные КП взяли 9 команд - у скольких из них ответ без точки? )

Из ваших высказываний и вопросов не очень понятно, у вас в книжке ответ записан как "анатомическiй театръ."?
И поэтому вы хотите, чтобы всем, у кого без точки, сняли зачет КП?
приравняв их с теми, кто не написал i и ъ - так что ли?!

Вы всё правильно поняли:

48
Меня вот теперь гложет любопытство: у всадников лайт все обязательные КП взяли 9 команд - у скольких из них ответ без точки? )

49
Просто нам нравится.

Уважаемый PD, не лести ради, но я хочу сказать, что я снимаю шляпу перед вашим энтузиазмом и искренне благодарю Вас и всю команду БГ за тот Праздник, который вы вместе для нас делаете. И конечно здорово, когда в тот же день всё начинает бурлить обсуждением результатов. Но факт возможности допущения такой ошибки настораживает. Нет ничего страшного в возможных ошибках при экспресс проверке и выдаче предварительных результатов, но должна быть налажена система двойной проверки, максимально исключающая возможность ошибки в итоговом результате. Потому что на примере этого КП получается, что массовая ошибка обнаружилась случайно.

50
Моё мнение - и что М. Аникушин тоже неправильно засчитывать.

Конечно не правильно, надеюсь, что судьи такой вариант и не рассматривают. Формулировка задания не допускает двоякого толкования. Было же что-то похожее в 2013-ом году на Ильинке вроде.

Страницы: 1 [2] 3 4