Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Helvin

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Мы тоже второй год мимо( На майские давние традиции путешествий с компанией не играющей в БГ.

2
Интересно, а ответившие "2" чем руководствовались? Если не подойти ближе, то кажется что рыбка у дома 12 одна. И не соответствует формулировке задания. Они просто не стали смотреть? Группа с рыбаком ближе к дому 10, а не 12. По мне так ответ 9 должен быть единственным правильным.

3
Раз уж в теме КП 23, задам свой вопрос. Даже не один. Во-первых, как может быть одновременно и 9 и 10 букв "А"? Во-вторых, где те, что сверх 8-ми? 5 на баночках "гуашь", 3 сзади, подпись к памятнику. Обследовали его вчетвером, но более не нашли...
Внизу на картине подпись - Васильев 3А, очень плохо видно, но видно. А Васильев видно лучше -9, 10 я почти не различима

4
С 2006го. Тоже посчитала - эта игра была для меня 64й) Огромный пласт жизни. Были игры почти не сохранившиеся в памяти и те что вспоминаем постоянно. Тот же Таллинн 2014 или Тверь 2008. Дом 10 по улице "Набережная реки Иртыша" в той же Твери, тропа между сугробов в Кронштадте, оказавшаяся искомым нами шоссе. Места в родном городе, в которые сама бы не догадалась заглянуть. Города, в которых бывала, но увидела их другими. И те, в которые может и не поехала бы без БГ. Были ли разочарования - да. И мы сменили Ангелов на Львов, потом Львов Про. А еще были встречи с новыми людьми - интересными, яркими, необычными. В нынешних обстоятельствах иногда не хватает атмосферы праздника на старте и финише. Значков и бейджей на встреченных коллегах по игре.
 За это время незаметно подкралась пенсия) Но играть мне не надоело. Так что собираюсь на БГМ, и на БГ2022, ну и еще куда-нибудь, обязательно)

5
Korion А львы удовольствия от загадок не получают?

6
Мы сначала пришли на Прохорова. Но там не только нет таблички.
В тексте задания "ближайшая к табличке витрина книжного магазина", что предполагает что витрин несколько. А там лишь одна витрина и значит надо искать другую площадь и другой книжный магазин.

7
Ершел Мы рассматривали вариант "скопом" как запасной и варианты построения маршрута для него тоже подготовили ). Но исходили из того что в 2000 везде значилась "подпись судьи", значит задания выдавались постепенно и скорее всего так и будет.
Просто вспомнили как это было (мы начинали в транспортной категории) , и убедились что правильно (для нас) перешли в пешеходы.

8
Мы тоже как-то не того ожидали (ходили по Старой школе)
Так Старая школа повторяла маршрут БГ2000, о чем было известно. Что мешало посмотреть его до игры? Ровно те же 11 адресов. Только КП на Шлиссельбургском из основного стало бонусным.

9
PRO Бегущий Город 2000 / Re: КП 105
« : 04.11.2020, 21:18:25 »
Как уже писала в "Спасибо" - по мне это лучший кп игры. Табличка на местности на БГ важнее адресов на карте. Нам вот не хватает на играх таких классических кп с подвохом, без них стало скучнее.

10
PRO Бегущий Город 2000 / Re: Спасибо!
« : 04.11.2020, 20:42:58 »
А вот КП на Невском 166 еще обсудим...
Для нас - лучший кп игры) Классический бгэшный подвох, мы по ним скучаем))

11
PRO Бегущий Город 2000 / Re: Спасибо!
« : 04.11.2020, 20:41:24 »
что уж говорить, цинизму орКов предела нет - сначала загнать на Бестужевскую, а потом вернуть на Каменный
Это повторение маршрута 2000 года. Что следовало из программы.
Мы начинали в 2006 Ангелами, с удовольствием вспомнили те времена. Спасибо!


13
А как же олдфажная категория "НМ"? Старожилы помнят)))

Тоже ее сегодня вспоминала))) Мы в ней в 2006 были или 2007..

14
Про. Старт 10.00. Гуляли не спеша, один кп пропустили, пришлось возвращаться. Финишировали где-то в 20.20.

15
БГ-2о2о / Re: Спасибо за игру!
« : 10.10.2020, 17:44:25 »
Спасибо! Дух игры, о котором говорили на форуме, никуда не делся. На этапных КП, просто на КП, даже в метро перед стартом. Ты видишь своих издалека) И атмосфера была, та, бгэшная. Это наш 15й БГ и мы рады что не пропустили игру из-за смены формата.

16
На КП частенько одновременно толкутся человек 10, а то и больше, пытаясь например на памятной доске что-то подсчитать - разглядеть. Пресловутая дистанция в 1,5 метра тут ну никак не соблюдется. Вот уже и нарушение.

17
Я думаю, Львы хотят максимально раннее время по элементарной причине.

Многие из них не планируют стартовать вовремя.
Во львах с 2008. И опоздали на старт один раз, минут на 20, не рассчитали время на дорогу. Ранее время на БГ и БГМ стараемся поймать всегда - на БГМ не хочется сойдя с поезда гулять несколько часов до старта, дома проще, но хочется иметь максимум времени для загадок и неспешной прогулки. План стартовать не вовремя как то ни разу в голову не приходил.

18
"Белой ночи колодец бездонный
 И Васильевский в красном дыму.."

"На столе институтские снимки,
Где Исакий в оранжевой дымке
И канала цветное стекло."

19
Не во сколько, я в тыкву играл. 40 минут на активацию
Неправильно поняла. Будем ловить резерв - опыт уже есть)

20
А мы ткнуть не успели..
Вписать? Или тоже "поздно"?
А во сколько?

21
Теперь еще и ЛП
А мы ткнуть не успели..

22
Тоже 3-й) внизу

23
"На решетке" был замок на противоположной стороне, а загаданный был на указателе. Это не решетка ограды.

24
В этой игре придуманных организаторами ответов и информация на местности несколько раз не совпадали
С кп9 звонили оргам. Ну никак замок от которого видно искомое не "на решетке набережной". но нас заверили что это она)))







25
Мы решили что это классическое кп  " с подвохом" и обрадовались) Мне кажется что в этом случае правильный ответ должен быть один.









Страницы: [1] 2 3 ... 13