Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Илья

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
БГМ-2о16 / Re: Про Грифон-лайт
« : 20.04.2016, 09:33:37 »
БГшная справедливость в Грифонах-Лайт восторжествовала в полной мере: первые три времени теперь занимают 29, 30 и 31 места)
Так что все на руку пешеходам. В Питере обычно первые времена это первые места, там такая дискуссия имела бы право на жизнь, а в Москве, как видите, нет :)

Хотя Максим Пинчук вообще тоже довольно мощно бегает...

2
БГМ-2о16 / Re: Про Грифон-лайт
« : 17.04.2016, 18:59:12 »
Ксюнушка, litophage
Как вчерашний ребенок (25 лет, совершеннолетие напомню в 18) отвечу. Я бегал и буду бегать и лайтов и про. Напомню выдержку из программы соревнований:

Категория «Грифон-Лайт»
Бегом или пешком. По условиям ближе всего к «обычному» (кроссовому) спортивному ориентированию. Также может рассматриваться как усложненный вариант для выносливых пешеходов. Примерная протяженность без бонусов — 30 км

Обратите внимание на "также может рассматриваться как усложненный вариант для выносливых пешеходов". Целевая аудитория Грифона-лайт - это не пешеходы. Хотите ходить пешком, пожалуйста, есть многочисленные львы. Или не удивляйтесь, что Ваше время сильно хуже, чем у тех, кто бегает.

Почему не Про? 1) Меня позвали ребята в команду очень незадолго до субботы и у них уже был Лайт (они ни разу не участвовали в БГ до этого). Изначальный план на выходные был SunRush в воскресенье, но не сложилось с командой. 2) У меня была травма связок колена и  дистанции больше 45 км по асфальту (а Про с бонусами явно не меньше) могут представлять опасность для него. И я не собираюсь бегать больше, чем могу на текущий момент, чтобы не разочаровывать чьих-то ожиданий.

Да, я ориентировщик, если что, а не марафонец и вообще с точки зрения легкой атлетики - так себе бегун)

3
А когда результаты планируется окончательными сделать?

4
Если разговаривать о спорте - то конечно только с электронной отметкой и с разделением на ММ, МЖ, ЖЖ соревнования могут проводиться, чтобы быть соревнованиями.
Почему никого не возмущает, что девчонкам обогнать парней (в среднем, не будем брать Аню Коробко например и других звезд рогейна) в общем-то гораздо сложнее, чем наоборот??

Какими бы безупречными формулировки не казались постановщикам - все равно они не будут объективнее (при строгом судействе) станций электронной отметки. Что больше не проводится ДвГ - это конечно плохо, но есть масса других городских рогейнов.

Очень интересным был формат ActionPoints. Городская мультигонка это круто, но она получилась не совсем мультигонкой. Но это же только первый блин, как известно комом. Может это только начало интересной истории интереснейших соревнований? ;)

В общем, ребята, приходите бегать спортивное ориентирование, рогейны, мультигонки, турмногоборье! И будет вам спорт, дарящий куда больше положительных эмоций, чем любые соревнования БГ!
Вот вы много общаетесь с другими участниками на финише? После БГ, в основном, обсуждение идет не маршрута, и не на финише, а всякого буквоедства на КП на форуме. Разве это круто? Мы как интернет-тролли с большими животами!)) А на финише любого маленького ориентирования вы услышите живое общение над картой за чашкой горячего чая, как кто бежал, какие были варианты и т.п. И это круто, это очень правильно и здорово!

5
Подвоха не было, была ошибка постановщика, за которую я вам приношу извинения!
Ждите официального решения ГСС.

Все будет хорошо, не сомневайтесь!)

6
Можно провести голосовалку за электронную отметку и отдельную категорию. Виден спорс на нее, можно попробовать убедить оргов сделать. Или в отдельные соревы вынести.

7
PD, я пытался( подставы пришли с неожиданной стороны. Следствие чего это я в общем форуме не буду обсуждать.

8
Я тоже всегда за минимизацию таких вещей в спортивных категориях. В Грифонах-про возникли непреднамеренные подставы, за которые я приношу извинения! По ним будет принято справедливое решение ГСС, и надеюсь, никто не уйдет обиженным!

А глобально - я точно так же несколько лет ругался на форуме на такой стиль, но победить его своей форумной злостью - невозможно. Есть два пути - перестать участвовать и пойти в тестеры/постановщики, чтобы были реальные возможности такие КП не пускать в трассу, просто перестать участвовать и заняться нормальным спортивным ориентированием и рогейном. Пути можно комбинировать!)

И еще можно ездить в Питер, там (у грифонов по крайней мере) все всегда спокойнее и очевиднее. Я очень люблю питерский БГ, он прекрасен, красив и спортивен!

9
weary_cynic, подвигали точно, положение скамеек изменено относительно постановки КП. По поводу их количества вопрос остается пока открытым.

10
Ситуация на КП действительно изменилась, и похоже за пару дней до соревнований или даже в день. Удивительно, что все три скамейки вообще уцелели...

11
Да, правильный ответ 3. Я не знаю, могу ли я как-то комментировать возможные решения по КП, но уверен, что все перезачтут!

12
От Грифонов-Про еще один респект!
Трасса хорошая, без ненужных "Санкт Петербургов" как в Москве, длина - то что надо, планированием дистанции тоже приходилось заниматься, особенно на 4 этапе и с перегоном по железной дороге!
Не знаю, кто ставил, но если он читает, мысленно пожимаю ему руку!

P834 "Московский Buldozer"

13
Ирина, спасибо за ответ!
Максим, я верю, кстати, что можно сделать не спорную трассу, потому что сам такую бегал в Питере, правда очень давно. И очень надеюсь, что на следующих мероприятиях у меня будет возможность такую сделать, чтобы потом кто-то поставил такую же для меня, и я наконец бы мог не расстраиваться, читая форум и результаты после соревнований.

14
Понравилось:
1. Трасса Про, хотя конечно местами она была слишком линейна, наиболее вариативен получился последний этап.
2. Тусовка на финише и оперативный подсчет результатов.

Не понравилось:
1. В "самом спортивном" формате, если верить форуму - отсутствие электронной отметки и ранжирование по баллам.
2. Отсутствие ранжирования по спецэтапам, вполне можно было бы или давать разное число баллов, или, еще лучше, бонусное или штрафное время по результатам спецэтапов.

Объясню, почему я за зачет по времени и ранжирование на этапах тоже по времени. В итоге на соревнованиях получилось, что прохождение спецэтапов - практически формальность, нельзя было на них оторваться от преследователей. Вот например, на парковом ориентировании можно было бы учитывать время прохождения и вычитать остаток от КВ у команды. Пробежал за 5 минут - вот тебе 10 минут бонуса. Не пробежал - 15 минут штрафа.
На скалолазании тоже можно было бы сделать трассы разной сложности.

Зачет по времени как раз бы больше уравнял участников, потому что шансов отыграть балл - нет никогда по идеологии Бегущего Города, а шанс отыграть 10 минут есть всегда по идеологии бега)) Вместе с тем нет людей, которые одинаково хорошо и лазают, и бегают, и ориентируются - каждый бы получил свой маленький бонус, но вряд ли кто-то бы получил громадное преимущество.

Впрочем, я конечно придираюсь, потому что мероприятия БГ уже давно называются "ИГРЫ", а не "СОРЕВНОВАНИЯ" или "ГОНКИ". Как игра - зачет, было весело, как спорт - не зачет, он по-другому выглядит.

В любом случае, организаторам спасибо за интересную дистанцию, а товарищам из категории Про - за крутое соперничество.

15
БГМ-2о14 / Re: 504 КП
« : 29.04.2014, 21:06:16 »
Musatych, но если у постановщиков трасс есть возможность выбрать именно себе в категорию КП без спорных, то я рассмотрю эту возможность на будущее. И тогда держитесь, любители гулять и считать. Выиграют в кои-то веки те, кто действительно должен выиграть.

16
БГМ-2о14 / Re: 504 КП
« : 29.04.2014, 21:01:44 »
Musatych, ну ты же прекрасно знаешь, что никогда не дадут мне сделать хотя бы грифонов спортивной категорией.
"БГ превратится в соревнование лосей"
"БГ это многоборье"
"Тут не бег решает"
и т.д. и т.п.

Чьи взгляды я процитировал выше, просто учитесь бегать, и шансы на победу вырастут в разы. А если не хотите, не собираетесь на высокие места претендовать - так дайте другим, ни к чему тогда все эти Санкт Петербурги...

17
БГМ-2о14 / Re: 504 КП
« : 29.04.2014, 15:18:24 »

Задание бы выглядело другим образом.
Я просто вот чего не понимаю, почему в БГ зависит теперь все не от участника, как он построил маршрут, как пробежал, а от того, поставил ли он дефис в слове Санкт-Петербург, или не поставил, как того хотели организаторы. Мне смешно.

В лёгкой атлетике есть просто бег, а есть и многоборье. Бегущий город - это многоборье. Нужно уметь не только бегать, но и много чего ещё. Можно бегать быстрей всех, но плохо метать копьё. И в итоге проиграть. И покажите мне хотя бы одного многоборца, который бы на это жаловался.

Так что кому не нравится или не по силам многоборье, никто не мешает заниматься другими, более прямолинейными видами спорта.

В туристическом многоборье типа ориентирование+водный туризм я участвую. Не прямолинейно занимаю призовые места и не ругаюсь, когда проигрываю. Потому что проиграл Я, а не проиграли МЕНЯ. И не опускаюсь как здесь на 53 место по воле организаторов.
Многоборье "ориентирование+угадай что от тебя хотят" я не понимаю.

18
БГМ-2о14 / Re: 504 КП
« : 29.04.2014, 15:08:26 »
Очень жаль, что участников становится больше. Попсой все становится. А я говорил не про этот год, и к тому же про конкретную категорию.
И пропадает элемент соревнований.

19
БГМ-2о14 / Re: 504 КП
« : 29.04.2014, 14:58:43 »
Неужели так сложно дать спортсменам (грифонам и всадникам) посоревноваться друг с другом, а не с оргами?
Ставьте эти заморочки в другие категории, никто от этого не проиграет!
А рогейны почему интересно перестали проводить? Денег мало дают?(((

20
БГМ-2о14 / Re: 504 КП
« : 29.04.2014, 14:52:30 »
Илья , а если бы на свитке была фраза типа "Глокая куздра штеко бодланула бокра в Бокрятске" - у вас бы возникли вопросы, какой город надо переписать? Или бы вы тоже доказывали, что такого города нет и ответа на вопрос не существует? Почему надпись на этом кп не рассматривается именно таким образом?
Задание бы выглядело другим образом.
Я просто вот чего не понимаю, почему в БГ зависит теперь все не от участника, как он построил маршрут, как пробежал, а от того, поставил ли он дефис в слове Санкт-Петербург, или не поставил, как того хотели организаторы. Мне смешно.
Убиваете спорт же и интерес! Помните адскую трассу Атлантов по-моему три года назад? Там прошедших было процентов не больше 20 по-моему. Сколько участников было в Атланте в следующем году? В два раза меньше точно.
Не страшно ли организаторам, что с таким отношением и с такими КП участников поубавится снова?

21
ГСС, перестаньте юлить. В БГМ всегда создавался образ справедливого судейства.
Справедливое судейство не позволяет хитрым участникам давить на ГСС, чтобы засчитывать невзятый КП, на которых ни один из участников не сомневался, что переписывает город Санкт Петербург, написанный с ошибкой, но переписал с ошибкой.
ГСС соглашается засчитать правильные с Вашей точки зрения ответы, потому что таких ответов нет ни у одного участника.
 


ГСС сделал КП с засадой в ответе. И сам же в свою засаду попался. Но я не понимаю почему это нельзя просто признать? и снять вопрос или засчитать всем кто написал Санкт-Петербург через черточку... А все эти попытки юлить вызывают только раздражение. или подходим формально или подходим по понятиям. А то выглядит как вопрос: что задумал автор КП в этой конкретной точке.
Вот у меня тот же вопрос. Fair-play надо соблюдать. Мы бы так не спорили, честное слово, если бы попались на честную засаду.

22
БГМ-2о14 / Re: 504 КП
« : 29.04.2014, 13:50:25 »
AndyVolykhov, я неоднократно говорю об этом, только всем по..уй.
Это типа не баг, а фича. В Брянске я протестовал против города "Ростов-Дон", потому что его б..дь нет!!!! И я не был участником, и никакого шкурного интереса у меня не было.
Мне всегда представлялось, что КП на внимательность надо ставить так, чтобы участник, узнав, что его не взял, расстроился и сказал, вот я дурак не заметил. А от этого КП реакция только: "Да они что, совсем долбанулись!?!?!". И не у меня одного такая реакция.
У меня нет слов на самом деле приличных.
Я очень хорошо отношусь к Мусатычу, но если уж упираться в такой формализм, то будьте добры не зачитывать ответ, указанный как правильный на сайте.
Вот КП с головами (Мясная промышленность) - это на внимательность, а это на "угадай, что имели ввиду организаторы под тем, что имелось ввиду под городом на свитке, имея ввиду, что надо учитывать опечатки". Не смешно, а очень тупо.

23
БГМ-2о14 / Re: 504 КП
« : 29.04.2014, 10:55:43 »
Я если честно в шоке от решения по этому КП.
Обычно, когда люди косячат (а такой КП - имхо - косяк организаторов), принято извиниться перед участниками и принимать как ответы все, однозначно доказывающие факт нахождения КП и близкие к заданию.
А если упереться в формализм, то давайте будем до конца честными: принимать ответы только Москва, или Москва и Николай.

24
Подводя итог всему вышеизложенному: разве правильно наказывать команды за излишнюю внимательность?
+100500

25
ellorien, даже горизонтальные участки твердого знака просматриваются.
Musatych, честное слово, хватит этого формализма, зачитывать надо оба ответа.

Страницы: [1] 2 3 ... 6