Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Viverna

Страницы: [1]
1
БГ Киев 2о11 / Петербург - Киев!
« : 02.04.2011, 09:09:38 »
Кто едет, как добираться будем? ;-)
Что-то пока кроме как на машине, никаких приличных вариантов (самолет - дорого, поезд - долго и неудобно по отправлению/прибытию), может у кого-то более продуманная схема есть?:) Или может  я не на те авиарейсы смотрю, но даже Аэросвит за 308 долларов  минимум на одного  - это как-то чересчур.

М?


2
СПАСИБО  от КП30 "Сосновка"
ВСЕМ, кто к нам упорно шел, ехал и бежал!

Вы в этом году были особенно чудесные и позитивные! Жаль, что не всем получилось сказать столько добрых слов, сколько хотелось - часто вы прибегали стайками и очень-очень торопились, приходилось быстро расписываться и отпускать:)

Мы собирались поить вас чаем, но не успевали даже поставить воду на огонь. ..:-))

Спасибо Вам за отменную реакцию на табличку "судей Можно кормить"!  Конфеты, витаминки и чай были ужасно вкусные и, кроме того, когда кончились наши собственные запасы для особо голодных и маленьких, мы делились вашими вкусностями с другими участниками. Такой вот круговорот конфет в БГ получился:)

Поразило огромное (даже по сравнению с прошлыми БГ) количество маленьких участников. От еще практически грудных, до вполне самостоятельных львят, заинтересованно спрашивавших взрослых  "мама, а что такое легенда?!".  Отдельно запомнилась коляска двойняшек  - родители, вы  сумасшедшие герои:)

Орги! Пора вводить категорию "с детьми" или там "слингомамы(папы)"= "с детьми лайт", "кенгуру/колясочники"="с детьми про" и т.п.:)

От себя хочу извиниться перед всадником, которому мы наполнили его бутылку водой, но я побурчала в процессе. Мы просто не имели возможности оторваться от скамейки, чтобы сходить в магазин и это был весь наш запас воды до глубокого вечера. Честно, мне было не жалко. Простите, если это выглядело  невежливо с моей стороны:)

Итого семь категорий, около тысячи команд (так и не смогли сосчитать сколько из 1183 дошло до нас в результате*), море положительных эмоций, осуществленная идея "самостоятельного фото на кп" в виде фанерного "змея горыныча"(надеюсь, он никого не убил)  - это был один из лучших моих опытов стояния на КП.

У нас было очень красивое место "стояния", в 8 утра мы приехали в зиму, а уезжали уже из теплой осени.

Спасибо, Игрик, спасибо Саше Храмову, спасибо Алексею (Юрьичу) за терпеливое, внятное и доброжелательное общение, ну и конечно - Директору за то, что он  придумал  БГ и поработил мир:-)))

Огромное спасибо моей команде  - Светлане, Надежде и еще одной Надежде:)-  без комментариев, приезжавшим "в гости"  - Антону, Коле, Юсе, Мухру - вы нам очень помогли и поддержали.

Надеюсь, мы всем выдали правильные легенды, записали правильное время и успели улыбнуться:)
Спасибо за ваши улыбки!:)

Без вас мы бы в парке совсем замерзли:)

Зы: Модераторы, пожалуйста, если есть более удобная тема форума для этого сообщения, сообщите мне и я перенесу или перенесите сами:)

3
Сквозь пургу и непогоду, по накатанным ледяным дорожкам, по хлюпающим лужицам шагом, бегом, ползком, верхом на велосипедах (отдельное, кстати, почтение и восторг)  пройти этот путь по двум городам... вы маньяки, господа! Самые настоящие лосеги и маньяки. ;-)

Про оргкомитет вообще молчу -  с ними давно все ясно*)

Кп02/75

PSСпасибочки за то, что я каждый раз снова убеждаюсь "безумцев в мире еще дофига, даже среди не профессиональных приключенцев".Приятно)

4
Предлагаю начать*) Часть первая от кп50(то есть сорок*)

В Москву мы с Капитошкой прибыли 14 апреля в 6 утра. Переоделись, поменяли билеты на поезд, взяли рюкзак в зубы и поскакали на Тульскую, где нас уже ждала Миал. По пути в метро пару раз пытались заснуть, а очнувшись очень удивлялись округлившейся карте петербургского метрополитена и не сразу вспоминали где мы и куда это мы собственно едем. Встретившая нас по-московски "в центре зала" в 7:33 Миал подбодрила сообщением, что командАнте ждет нас к 7:30, стоять мы будем не на Коломенской,как было обещано за неделю до, беседку на набережной у нас отобрали, сфинксов и атлантов отобрали, номер у нас вовсе не 40, а 50 и Вообще Все Изменилось... воодушевившись Кп40 то есть 50 начал ориентироваться в поисках штаба*) Когда подходили к дворику на Хавской, повалил снег : "хорошая примета!" - решил Кп40тоесть50. Внутри Штаба царила чудная неразбериха. Пробравшись мимо разобранного пианино, застекленных шкафов, где стояли маски то ли африканские, то ли чукотские, множества людей некоторые из которых были на костылях, некоторые меланхолично гладили кошку, почитывая что-то у окна, мы наконец увидели Че командАнте*)
- Приехали? В угол! - изрек он, подняв на нас тяжелый взгляд.
"Жесткая дисциплина" - подумали мы. - "не успели приехать, а нас уже наказали".
Нну потом нас ещё наказали шестью категориями участников(впрочем, это как раз радость), номером 50, стоянкой на территории музея и дурацким названием "Табурет"))) В меру и быстренько огорчившись, мы нашли Харона и он просто так, то исть даром повез нас через Стикс на Таганскую 13. Вот там нас ждал Сюрприииз*) То исть совсем никто не ждал. 8:35, первые участники обещаны в 09:00, у нас в руках рюкзаки, в зубах тент, на голове снег, а под ним мечты о горячем чае. Тоскливо поскребшись в железные прутья ограды, позвонили Ше. "У вас на листике должны быть телефоны. нету телефонов? ждите." Перезванивают: "ставьтесь там в скверике неподалеку, а здесь пусть стоит человек и отправляет в скверик, потом переставитесь". Представив, как мы будем ставится в скверике, а потом под аплодисменты публики переносить тент и шмотки, на ходу отмечая маршрутники и просто нежелая расставаться мы еще больше огорчились. Так огорчились, что небо вняло нашей печали и в 8:45 из музея плавной походкой вышел охранник. Потом мы втыкали над инструкцией по установке мега-палатки, вбивали колышки в каменные плиты, доставали газовую горелку и котелок, клянчили мебель и всячески налаживали отношения с этим единственным аборигеном в костюме и галстуке.Мы набрали воды в котелок. Уселись. Поделили на троих 180 всадников,239 львов, 86 броневиков, 186 грифонов, не помню сколько ангелов и роллеров (тоже где-то около ста с хвостами), написали в графе "название Кп": "Ветхие табуретки" и приготовились ждать...
Дальше идут трудновосстановимые события с огромным количеством людей. Восстановить могу только по записям "вахтенного журнала":

08:59 Первые ангелы.

09:01 Наиболее частый возглас на территории музея "Как эта хрень крепится?", "она снова улетает". Налили воды в котелок, поставили горелку. ЖДем.

11:08 Команда 138 на наше "Наши люууди" заявила "Мы не ваши, мы из Питера". Чем вызвала наше искреннее недоумение "а откуда же мы?"*) Кстати, было ощущение, что добрая треть команд - из Питера*)

11:18 Первые грифоны, вода все кипятиться. Нас все время принимают за торговую палатку и пытаются купить значки и футболки БГ.

12:07 Ну почему татары как татары, а мы - табуретки?! Бунт на корабле.... А еще мы жадные и неподкупные: не отдали и не продали орговскую футболку команде 106.. даже за коньяк..

12:25 У нас клаустрофобия, мы хотим на волю, в пампасы. Дядька время от времени выходит из музея, ручит на нас за количество народу на территории. Чувствуем себя большой гадостью...*(

12:31 Охранник лопает наши пряники. За это обещает всю ночь быть с нами, но все равно гонит народ за решетку. 536ая команда почему-то трясется и хрюкает (примечание - так записано, трудно сказать, что там было на самом деле*). Кстати, вода все еще не кипит, но уже горячая, поэтому заварку мы все равно насыпали.

12:46 На территорию проехал неопознынный броневик с розами на капоте. Оказалось - свадьба в ресторане одноименном с КП. Шампанского не предлагали. фи.

13:46 574-е выписывали кренделя и крутые развороты под аплодисменты публики. Таланты участсвуют в БГ*) Что-то любимых всадников нет..

13:50 Впервые замечено, что все участники у нас уже бегают год как минимум, либо где-то на входе в Кп стои машина времени. Ибо на обложке маршрутников у всех "14.04.2006"

14:10 Странное дело - все пешие участники ищут под табуреткой некую "подпись судьи" начисто игнорируя нашу палатку*)) Какой там судья и зачем должен был расписаться под табуреткой и как они собирались проявлять художественные способности, срисовывая эту подпись - непонятно, но тем не менее*)

14:30 А всадников все нет..

..на этом записи обрываются, память кончается и ужасно хочется спать. Часть вторая будет*)


Все было здорово. Жалко одного - по настоятельной Просьбе охраны нам пришлось слишком часто изображать злобных фурий и вопить что-то вроде "Отметившиеся команды, пожалуйста, за территорию музея, за ограду, ребята". К середине дня нам самим эта фраза порядком надоела, нам было скучно без толпы с атласами вокруг, у нас зря пропадал котел с чаем и мы с ужасом думали: это же охрана еще не в курсе, что скоро сюда ломануться 180 команд всадников*)) И тогда нас точно выселят вместе с мегапалаткой на проезжую часть.

Харон оказался не только чудным проводником, но и ужасно нам помог,у жасное ему за это спасибо, мяфть*).. Отдельные благодарности за компанию контролеру по трассе, дважды к нам заглядывавшему, имени которого мы так и не спросили. И мегаспасибо всаднику, имени которого мы тоже, по традиции, так и не спросили, пробывшему с нами с десятого часа вечера и до самого снятия кп за приятную компанию, веселые рассказы, помощь в сборах и фотографии*)

Кстати, фотографии - скоро*)

ЗЫ оргам: Саша, селите нас в следующий раз, буде таковой случится, все же НА РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ!*) Городские условия за оградой это Фи..((

А еще спасибо за конфетки, которые нам кое-кто обещал в форуме и таки привез!*)) Так приятно было, так приятно.. что мы их сразу съели. И стало нам еще приятнее*)

5
Скорее даже просьба.
И осознание собственного разгильдяйства)))
Собираясь волонтерить на БГМ я вовремя озаботилась билетами ТУДА, но как-то не ожидала такой засады Обратно. Если вдруг кто едет обратно с 14-го на 15-ое и не против прихватить в меру компактную меня, телеграфируйте, а? А то билет я все-таки купила, но рановастенько из Мск - не хочется оставлять своих на кп сиротинками*)

6
Некоторые тут (не будем показывать пальцем, но все знают, что это был команданте) удаляют, понимаешь, мои сообщения *)  Сим постом я  лениво выражаю свой скромный и вялый протест и апатично требую свободу слова в отдельно взятых темах*)
Всё, уползла лениться..

Ябеда*)

Страницы: [1]