Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Limerik

Страницы: [1] 2 3 ... 20
1
Москва 2о24 / Re: Вопросы по игре
« : 06.02.2024, 13:21:16 »
Не было! Просили 9, и получили 9.00)

2
Там, ск
Другой вопрос возник. Я правильно понимаю, что сцены в кабине и снаружи тепловоза считаются разными? Почему? Тепловоз-то вполне может быть (и, наверное, есть) один и тот же.

Или в одном случае там не тепловоз?
Возможно что разные поезда и разные тепловозы. В некоторых кадрах однозначно проходил товарный состав, а вот крыша была пассажирского поезда, так что вопрос чей тепловоз и чья кабина останется открытым.

3
Мы тоже ответили 7, потому как середина состава и хвост это существенно разные части транспортного средства (а если уж совсем придираться, то и поезда могли быть разные😊)
Единственный КП, который не понравился заданием. Задумка отличная, но постановка вопроса все впечатление испортила.

4
Единственный минус, он уже и в Загадкалендаре присутствовал - нельзя разным участникам команды одновременно смотреть разные этапы, основной и сквозной. А раньше можно было, почему так стало?
А у нас такое ограничение отсутствовало. Каждый участник заходил под своей учёткой и решал либо этап, либо бонус...

да, но только когда кто-то один переходит на другой этап, всех остальных тоже туда перекидывает 😊

За игру большое спасибо, получили большое удовольствие от загадок и локаций. Чуть не разругались из-за Дина Рида, постановка вопроса не понравилась, охрипли от споров и все равно ответили неправильно волевым решением одного из сокомандников. Но мы ещё поспорим в апелляции))))
С новым годом и спасибо!
Я неверно указала адрес для открытки, ошиблась одной цифрой. Как бы поправить?

5
Надо было пошкрябать снежок)

6
Москва 2о23 / Re: Львы-экстра
« : 01.05.2023, 16:51:12 »
27 км, совершенно не длинная, можно было еще пройтись, сил осталось полно. Длинных перегонов три помню - к сталеварам, по Будённого и до Электродной. Но не по шоссе же топать, а по зеленым приятным улицам с цветущими деревьями. Ну вот разве что к Электродной срезали по железке,  так это тоже романтика - по рельсам, по шпалам, вдаль... Идешь себе, болтаешь, по сторонам смотришь и получаешь удовольствие от прогулки))) Наша команда единодушна во мнении, что эта трасса одна из лучших за последние годы.

7
Спасибо за Львов-экстра! Хорошая трасса получилась, и голову поломать, и ноги размять. Места приятные, особых промзон не заметили, была пара перегонов, но окрестности скрасили дорогу - забавные штуки попадались не только в виде КП, а просто по дороге. Всю дорогу наслаждались запахом черемухи и нюхали яблони)). Ну и как жители ВАО были счастливы, что ходим по родным местам, а кое-кто радовался финишу в соседнем дворе рядом с домом😎

8
А мы решили, что человеческий фактор это дворники с косилками, всю траву под ноль бреют)))

9
Москва 2о23 / Re: КП 50 Химера Про
« : 29.04.2023, 21:30:45 »
Рядом висело соответсвующее заданию.

10
Уважаемые организаторы, когда длина маршрутов будет соответствовать заявленной? Львы экстра... Сегодня это почти 35 км!!! Ладно вы не можете КП организовать и по ходу меняете задания, так и с длиной маршрута явный перебор. Сделайте людям прогулку, а не марш-броски. Мы встречаемся что бы играть в игру а не убивать ноги. В кои то веки мы вообще забили на некоторые загадки и пошли на финиш..... Ноги сказали - ХВАТИТ.
. 27 км и это мы ещё километр лишнего нагуляли. Даже не представляю, где там можно 35 найти...

11
+12 и мааленькая вероятность дождя на рассвете. Пока все ок.

12
Все уже написано и  объявлено, не переживайте. Отличные старты :)

13
Нитки  это может быть Пехорка - Пехорская пряжа одна из самых популярных в РФ. Территориально она в Красково вроде, так что может быть довеском к Жуковскому или к Люберцам (там тьма вского  текстильного).

14
Бутылки может Балашихинские (БОХЗ - пластиковая тара всех форм и размеров)?
А шестеренка Электросталь?

15
Аналогично. Крестного отца отбросили по причине не того региона, да и был уже Корлеоне, но потом пришлось согласится, что это таки он.

16
Ведут к сцене как раз шесть, но вот подняться на нее можно только по трем)

17
Так и оба варианта в  ответах присутствуют.

18
А мы этого нашли

19
Вот же ж. Круговая панорама сбила, наверху 2*2 посчитали. Обидно.

20
Почему 7? Конкретно полуколонн осталось 5, все остальное это остатки капителей, но и если их считать, то 10, но никак не 7.

21
И от нас спасибище огромное! Прошли категорию Прогулка за 4 часа 18 минут, показалось маловато🤣 Одна сквозная загадка показалась мутноватой, но неберучкой не оказалась и общее впечатление не испортила. То, что надо для 2-го января. И какое счастье, что обошлось без многочасовых блужданий по панорамам (как это было в первом онлайне). Спасибо еще раз!

22
Вековые рубежи / Re: КП 912 Зарайск
« : 31.08.2022, 05:26:20 »
В любом случае, это не кремль целиком, а одна  конкретная башня с небольшим кусочком стены. Можно назвать и так и так.

23
В июле было 39, не поснимали же их к августу.

24
Вековые рубежи / Re: КП 912 Зарайск
« : 29.08.2022, 19:04:35 »
Из всей картинки точно идентифицировать можно только башню. Остальное - холм, елки и прочий ландшафт. Если не знать, что это кусок кремля, то и не догадаешься.

25
Вековые рубежи / Re: КП 912 Зарайск
« : 29.08.2022, 14:40:33 »
По-моему скромному мнению там изображена конкретно Казенная башня ( характерно "лохматая" крыша) а не весь Кремль как в ответах на сайте.
А кусок стены слева от башни? А верхушки ещё чего-то (башен?), выглядывающих справа?
Может кусты и  елки.

Страницы: [1] 2 3 ... 20