Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DarkEol

Страницы: [1]
1
Спасибо! Да, это кафе тоже видел. А вот табличку с номерами квартир в упор не помню :-( Вернее помню таблички, где на каждом этаже значились квартиры. А так чтобы только одна...

2
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, какая же кофейня имелась ввиду в этом вопросе? Несколько раз обошел от носа, до таблички союза и обратно, но ничего похожего не нашел. Видел кафе "Азалия", ещё какое-то, гостиницу, но таблички с номерами квартир и единственной квартирой не видел нигде. Может фото есть?

3
Глядя на скриншот мелькнула шальная мысль, а что если это вообще Иррациональная Психология Письменской, а не то о чём мы все подумали))

4
Как-же, как-же, прекрасно помню старика Письменского :-) Но мне показалась что это скорее женская фамилия, поэтому я тоже перевел её в именительный падеж, а оказалось что это неправильно :-(

5
Спасибо за игру! Хорошо погуляли, если бы было больше этапов было бы трудней уложиться по такой погоде. Страшно было навернуться на льду подсчитывая львиные головы, но к счастью обошлось. И ещё в 19 часов заработал счетчик что остался только час до конца игры, хотя было вроде написано что она до 21.
Также передаю спасибо от тетеньки из магазина на углу Свечного и Большой Московской. Мы им сделали кассу. Они за этот день распродали все запасы теплых носков из Монголии и перчаток из Финляндии.

6
БГ-2о22 / КП514. Время выемки почты
« : 09.10.2022, 09:55:53 »
Мндя, перемудрил с ответом. Там все дни одинаковое время выемки, подумал почему именно про субботу спрашивают? Осмотрел почтовый ящик со всех сторон, и с другой стороны обнаружился магнитик на котором изображен почтовый ящик с другим временем выемки 1:15. Его и записал. Правильный ли это ответ с технической точки зрения, или этот почтовый ящик не считается находящимся на здании?

7
Фотографировал на телефон вертикально, чтобы маяки влезли, а закачав обнаружил себя лежащим на боку. Печалька. И как теперь быть? Скачать на компьютер, перевернуть и закачать обратно, или оставить как есть?

8
Светлое лето / Re: КП 09
« : 30.08.2021, 17:57:05 »
Вряд ли кому-то уже пригодится, но отвечу сам себе. Да, кораблик между берегами курсирует. Примерно раз в два часа. Прикольный вид транспорта.

9
Тоже заинтересовал этот вопрос. Гугление говорит о том, что недруг бросивший Сильвестра в тюрьму в тот же вечер погиб поперхнувшись рыбьей костью. Может быть с этим связано?

10
Искал вузы открывшиеся в 1918 году. Когда докрутил до Люблинского Католического, стало понятно что вот оно. Игра же про католиков. Тем более что на странице в википедии написано что его организационный комитет был в Петрограде, при немецкой оккупации он был закрыт, и есть Люблинский переулок.
Удивился тому, что при немцах, католический вуз был закрыт, а в советское время наоборот открылся. Хотя казалось бы... (Вторым удивительным моментом был рыбий скелетик у Сильвестра I. Обглоданный Христос? )

11
Ancorae et claves / Re: результаты игры
« : 28.08.2021, 19:57:31 »
Второй раз наступаю на похожие грабли. За минуту до окончания игры сел телефон, и я не успел нажать на волшебную кнопочку "закончить игру". Теперь числюсь не финишировавшим. Обидно ужасно. В следующий раз буду искать себе компанию. Оказывается не только две головы лучше одной, но и два телефона))

12
Светлое лето / Re: КП 09
« : 28.08.2021, 19:49:31 »
А там что-то ходит с левого берега Волхова на правый? С Новой Ладоги в Немятово? Яндекс говорит о каком то кораблике.

13
Спасибо за ответ. Да, со второй попытки нашел. Теперь осталось выбрать из отвратительно получившихся фотографий наименее отвратительную.
Хорошо хоть там недалеко Шепелёвский маяк. Он как то более соответствует моему представлению о прекрасном.

14
Вопрос. Почему в задании указан поселок Лебяжье, если от него до нужного маяка довольно далеко? А перекресток Авиационной-Чкалова и Маячный так вообще вдалеке от Залива. Там откуда то виден маяк?

15
Спасибо за игру! Замечательное было кругосветное путешествие :-) Взял далеко не всё, но зато сколько мест повидал. Обидно только, что не догадался в серии про Масяню понять, что название серии это и есть название города, да еще в Олимпии, где зажигают олимпийский огонь надо было внимательнее читать подпись под фотографией :-(
Зато детская крепость в Солнечном. Сразу детство вспомнилось. Гулливер, лабиринт, машинки на педальной тяге. Пока искал нужных истуканов постоянно на них попадал.

16
Навстречу солнцу / Re: Сложно
« : 16.05.2020, 22:13:07 »
Почти час искала и в Google, и в Яндексе церковь Святого Николая. Захожу смотреть ответы, а в отгадках написано, что это заговор и никакого объяснения.
На картинке видно, что это серия 143 про Масяню. Если эту серию найти, то можно увидеть что она называется "Билефельд". Это и есть название искомого города.

На этом месте смеялась моя тринадцатилетняя дочь, которая прошла все с нами и взяла часть вопросов сама.
"Это знает каждый школьник? Да если бы я знал то, что знает каждый школьник, то я мог бы учить академиков"(с)


17
Долго искал надпись под большим Бураном, так и не нашел. Увидел рядом надпись "Discovery" и решил что это оно, хоть и не ПОД, а рядом. Оказалось что таки да. А оказывается там был еще маленький буранчик, и надпись под ним. Но об этом я узнал уже только в этом треде. Спасибо, InMan.

18
Эх, тоже искал семью, а нашёл только одну Ирину. Решил что это неправильный ответ и записывать не стал. Блин!

Страницы: [1]