Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Snova

Страницы: [1]
1
БГ-2о11 / Re: Всадники-Лайт
« : 24.10.2011, 21:05:17 »
Кстати, о честности и справедливости.... Неожиданный и интересный ответ получен в теме  БГ-2010 от Xim, участника нынешней команды "Жёёсткий матрас" (L334  М1 на БГ-2010):
Уважаемые быстрые  L334, так вас, однако, не двое было, а ТРОЕ???
 В ваших сообщениях почему-то не упоминается третий член команды,  явно видимый на стартовом фото...
В этом году мы заняли 1 место, снова с отрывом в час.
http://www.runcity.org/events/ru/2011/result/rider-light/
Про третьего участника в прошлом году - он не смог держать нужный темп - и сошёл с дистанции.
Все КП мы брали вдвоём.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=16424.15

Сознательное нарушение п.7.6 Правил соревнования и скрытие этого нарушения от судей, чтобы остаться в зачёте???

2
Уважаемые быстрые  L334, так вас, однако, не двое было, а ТРОЕ???
 В ваших сообщениях почему-то не упоминается третий член команды,  явно видимый на стартовом фото...

3
Часть особняка Громова (http://www.citywalls.ru/photo818-4424.html), выходящая окнами на Малую Невку, в соответствии с определением слова ПАВИЛЬОН, вполне отвечает заданию. Имеет 4 колонны+4примыкающие к ним полуколонны, это уже лучше, чем 6 полуколонн :) 
А, в принципе, можно рассматривать и весь особняк как ПАВИЛЬОН (Постройка для выставочной экспозиции или торговли), так как Громов размещал в нём картинную галерею ))) На фасаде, обращённом к Малой Невке, можно насчитать 10 истинных колонн)

4
Ответы "8" или "10", видимо, результат подсчёта именно колонн, но не на круглом жёлто-белом здании, являющимся павльоном с ПОЛУколоннами (однозначно!). Потупив у ПОЛУколонн, вполне можно было решить, что изюминка задания именно в слове "ПАВИЛЬОН" ( "ПАВИЛЬОН" имеет также значение  "Часть дворцового здания, имеющая самостоятельную крышу" и т.д.). А малые расстояния вполне позволяют сказать про любое здание в Лопухинском саду, что оно находится на Малой Невке.
ИМХО, логично и корректно было бы засчитать как правильные  ответы "6", "8", "8+2", "10" :)

5
ПоБеГи — Кронштадт 2о1о / Re: КП 123
« : 21.03.2010, 19:49:03 »
А полноценная церемония подведения итогов (церемония награждения) всё-таки будет?  какие-нибудь грамоты, подтверждающие победу?  :)

6
Sv-vesta, задания КП предполагают поиск информации на месте, а взятием КП считается нахождение сформулированной в задании информации.  В Вашем случае информация, сформулированная в задании КП, на паровозике была. Поиска информации с Вашей стороны не было. Если бы в задании было указано записать фамилию, Вы бы не стали писать имя только потому, что увидели его первым? 
Обратите внимание, что найти надо было НАЗВАНИЕ  ПАРОВОЗИКА на ДЕТСКОЙ площадке, а не слово, написанное большими буквами. Выбор слова "Уголёк" логичен и тематически верен.
 

8
Спасибо! Фотографам на старте респект!)

9
Обойдя паровозик и увидев АВЕН и Уголёк, странно было принять именно АВЕН  с сайтом за название паровозика на детской площадке...  ИМХО, это КП вполне однозначное.

Страницы: [1]