Автор Тема: Быстрая команда "Всадник лайт" L334  (Прочитано 13041 раз)

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Вопрос к сей команде имеется) Хотелось бы очень увидеть трек Вашего заезда! Ну и показания велокомпа, если можно. Очень впечатляет время!

Dirty_bear

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
  • Грязный мишка
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #1 : 28.10.2010, 19:52:16 »
На шоссейниках жалили? Или...думаете читеры?

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #2 : 28.10.2010, 19:59:03 »
Вопрос к сей команде имеется) Хотелось бы очень увидеть трек Вашего заезда! Ну и показания велокомпа, если можно. Очень впечатляет время!

Компьютер перед стартом не обнуляли, все равно его под планшетом не видно. Дома, измерив маршрут по Яндекс-картам, вышло 95 км.
Ехали в 2 столика, один читает карту, у другого постоянно перед глазами легенда и маршрутник. Один берет КП, другой в это время планирует, как ехать дальше, так что на пунктах более 30 сек-1 мин не задерживались. И практически без тупежа на этот раз обошлось, минут 5 лишних, когда к татарам с юга заезжали, и минуты 2 на поиски Ушковской улицы (промахнулись с Поклонногорской).
Плюс неплохая физуха у обоих: у меня за спиной 2 сезона гонок кросс-кантри, Витек 200 с Балтийской Звездой проезжает. А в лайты заявились, так как мерзнуть подолгу не любим:)

Трек в скором времени выложу.

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #3 : 28.10.2010, 20:05:57 »
На шоссейниках жалили? Или...думаете читеры?

У меня КК-шник, Витек на почти сликах, весело было смотреть, как он на татарской тропе "танцует" :)

Если наличие контактных педалей считать читерством, то да :)
А вообще, открой результаты ДвГ 2010 (вело-про), вопросы, думаю, отпадут.

Dirty_bear

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
  • Грязный мишка
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #4 : 28.10.2010, 20:10:57 »
На шоссейниках жалили? Или...думаете читеры?

У меня КК-шник, Витек на почти сликах, весело было смотреть, как он на татарской тропе "танцует" :)

Если наличие контактных педалей считать читерством, то да :)
А вообще, открой результаты ДвГ 2010 (вело-про), вопросы, думаю, отпадут.
Только вопрос, не более :)
Вы нас надрать должны были, правда у нас затуп был с поломаным петухом на Дыбенко и синглспидом в последствии.
К татарам это, конечно, жесть ехать - мы от Дыбенко бегали.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #5 : 28.10.2010, 21:12:08 »
Компьютер перед стартом не обнуляли, все равно его под планшетом не видно. Дома, измерив маршрут по Яндекс-картам, вышло 95 км.
Ехали в 2 столика, один читает карту, у другого постоянно перед глазами легенда и маршрутник. Один берет КП, другой в это время планирует, как ехать дальше, так что на пунктах более 30 сек-1 мин не задерживались. И практически без тупежа на этот раз обошлось, минут 5 лишних, когда к татарам с юга заезжали, и минуты 2 на поиски Ушковской улицы (промахнулись с Поклонногорской).
Плюс неплохая физуха у обоих: у меня за спиной 2 сезона гонок кросс-кантри, Витек 200 с Балтийской Звездой проезжает. А в лайты заявились, так как мерзнуть подолгу не любим:)

Поздравления с супер-результатом!
Сколько средняя получилась?


Вам, правда, малость повезло - у вас не было 2-й Утиной улицы :)
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 21:16:19 от PD »

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #6 : 28.10.2010, 21:50:49 »
Ну если поделить весь путь на все время, получится 16.4 км/ч (это вместе со стоянками на светофорах и этапных КП). Сколько средняя в пути, понятия не имею, так как сам ехал без велокомпьютера, а напарник не обнулил на старте.

Повезло, думаю, все-таки вам: у вас не было подставы со звонницей, а нам (ну и не только) она стоила 1 места:(

На следующий год устроим зарубу в Про? Если б еще LaОК подтянулись...

KoronaP

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #7 : 29.10.2010, 07:16:44 »
Поздравления с супер-результатом!
Сколько средняя получилась?

Попробую оценить среднюю скорость на сравнении.
Ехал с велокомпьютером:
Путь 97 км
Средняя скорость 19,5 км/ч
Время в движении что-то около 5 ч
Время на трассе 6:47 на час больше чем у L334.
Получается был без движения аж 1:47.
Наверно если ребята быстро проходили КП, то можно посчитать их время в пути примерно 4:30, а средняя скорость ну примерно 22 км/ч

Dirty_bear

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
  • Грязный мишка
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #8 : 29.10.2010, 10:19:32 »
Поздравления с супер-результатом!
Сколько средняя получилась?

Попробую оценить среднюю скорость на сравнении.
Ехал с велокомпьютером:
Путь 97 км
Средняя скорость 19,5 км/ч
Время в движении что-то около 5 ч
Время на трассе 6:47 на час больше чем у L334.
Получается был без движения аж 1:47.
Наверно если ребята быстро проходили КП, то можно посчитать их время в пути примерно 4:30, а средняя скорость ну примерно 22 км/ч
Средняя по любому выше 20 была, даже 25 скорее. Мы то ехали без напряга примерно 15-20.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #9 : 29.10.2010, 10:28:54 »
На следующий год устроим зарубу в Про? Если б еще LaОК подтянулись...
Боюсь, если подтянутся LaOK, зарубы не получится :) Эти ребята могут целые этапы вообще без карты брать.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #10 : 29.10.2010, 13:17:12 »
Средняя по любому выше 20 была, даже 25 скорее. Мы то ехали без напряга примерно 15-20.

Возможно, я вас расстрою, если скажу, что так не бывает.
На городском ориентировании.
Все, что выше 20 км/ч - это высочайший результат. Это когда 35 по городу по сухой дороге на сликах на прямых участках держишь. И практически не тормозишь в поисках КП.

P.S. БГМ этой весной мы проехали очень-очень резво  (средняя в движении - 19,9 км/ч).
Сейчас для первого места хватило 19,4 км/ч, но уже с большим скрипом
 
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 13:26:34 от PD »

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #11 : 29.10.2010, 13:43:19 »
Средняя по любому выше 20 была, даже 25 скорее. Мы то ехали без напряга примерно 15-20.

Возможно, я вас расстрою, если скажу, что так не бывает.
На городском ориентировании.
Все, что выше 20 км/ч - это высочайший результат. Это когда 35 по городу по сухой дороге на сликах на прямых участках держишь. И практически не тормозишь в поисках КП.

P.S. БГМ этой весной мы проехали очень-очень резво  (средняя в движении - 19,9 км/ч).
Сейчас для первого места хватило 19,4 км/ч, но уже с большим скрипом
 

Ну не скажи: в 2007 LaOK (а основания доверять их отчету у меня есть) накрутили 118 км за 6:09, то есть средняя с учетом остановок вышла 19.2 км/ч. Если 80% времени проводить в седле, то средняя в районе 24 км/ч набегает.

У нас на прикидке средняя в пути выходила примерно 22, думаю, что на БГ она была примерно такой же, хотя точно неизвестно, ибо не обнулили комп.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 13:44:58 от Becar »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #12 : 29.10.2010, 14:36:26 »
Спорить не буду, ибо спор кажется умозрительным.
Стоит как-нибудь обнулить компьютер и посмотреть данные на выходе.
Говоря о средней скорости, многие недооценивают фактор потерь времени у КП, просто это не так заметно.
 
Вот пример: вокруг дома по Планерной мы медленно объехали раза три, один круг я вообще проделал пешком с велом в руках. Чтоб не дай бог не проглядеть лишнюю табличку.  Чтобы компенсировать это в средней скорости, надо минут 20 ехать 30 км/ч не сбавляя, не тормозя на светофорах и т.п. (а у нас после этого КП было кладбище, которое пришлось проехать насквозь, и бег вдоль ж/д путей и гаражей с велами в руках - искали выход на Бутлерова).  Можно все время ездить в объезд по дорогам, тогда и километраж получится о-го-го, и средняя, а можно пытаться найти оптимальный путь - тогда показатели выйдут похуже. Всё это неоднозначно очень...

Хотелось бы как-нибудь увидеть LaOK и Becar в Москве, для чистоты эксперимента. Тогда, по сумме двух БГ (тут и там) любые сравнения могут считаться корректными. Иначе просто тычем пальцем в небо.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 14:38:05 от PD »

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #13 : 29.10.2010, 19:15:43 »
OK вообще то уже год как в Канаде на циклокроссе гоняет, так что можно его не ждать. Хотя летом  обещал на месяц приехать, может успеем сделать велогород или Велозагород.

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #14 : 30.10.2010, 20:25:56 »

Плюс неплохая физуха у обоих: у меня за спиной 2 сезона гонок кросс-кантри, Витек 200 с Балтийской Звездой проезжает.

Не ездил я с БЗ ни разу!

Если посмотреть результаты в других категориях(в том числе вело-про) - то везде найдётся команда отличившаяся по времени.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #15 : 01.11.2010, 12:06:50 »
OK вообще то уже год как в Канаде на циклокроссе гоняет, так что можно его не ждать. Хотя летом  обещал на месяц приехать, может успеем сделать велогород или Велозагород.

Отличная новость!
Так хочется 200 реально по городу (ну или загороду) накрутить :)
Миша, спасибо.

Snova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #16 : 18.11.2010, 01:03:40 »
Уважаемые быстрые  L334, так вас, однако, не двое было, а ТРОЕ???
 В ваших сообщениях почему-то не упоминается третий член команды,  явно видимый на стартовом фото...

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая команда "Всадник лайт" L334
« Ответ #17 : 23.10.2011, 11:03:44 »
Уважаемые быстрые  L334, так вас, однако, не двое было, а ТРОЕ???
 В ваших сообщениях почему-то не упоминается третий член команды,  явно видимый на стартовом фото...
В этом году мы заняли 1 место, снова с отрывом в час.
http://www.runcity.org/events/ru/2011/result/rider-light/
Про третьего участника в прошлом году - он не смог держать нужный темп - и сошёл с дистанции.
Все КП мы брали вдвоём.