Автор Тема: КП11 - с буквами алфавита  (Прочитано 31345 раз)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
КП11 - с буквами алфавита
« : 29.10.2005, 17:34:53 »
Мы сначала неправильно посмотрели на "омегу" и написали "эпсилон" (просто повернутая на pi/2 омега так выглядит). Потом поняли что она по другому ориентирована и написали в скобках омегу.
Нас правильно поймут? :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29.10.2005, 17:37:15 »
Я так думаю, что да. Судьи же не звери все-таки.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29.10.2005, 17:38:45 »
Archer
Судя по опыту прошлых БГ, по идее должны засчитать. Все-таки отметки о КП пишутся замершими руками и на коленке, так что придирать вряд ли будут.

Юрий

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 30.10.2005, 09:11:34 »
А меня вот интересует количество букв. Мы нашли 5. Многие нашли меньше. Всем зачтут или как?

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30.10.2005, 09:32:38 »
Archer, мы сначала "фи" записали как "гамму", она сбоку тоже похожа.
(Просто было бы логично, альфа бета, гамма, дельта; Но потом нашли "омегу", и такая логика нарушилась :).
Так что у нас в маршрутнике все перечирикано... Думаю, что зачтут.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30.10.2005, 09:58:41 »
Самое злобное ролл-КП. Незаметные швы в плитах были крайне скользкими.
Zaslove - логика есть, ибо альфа ходит в паре с омегой. Как от А до Я.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30.10.2005, 10:02:11 »
h4, ничего ты не понимаешь :) Там самое то - учится делать слайды....офигенная поверхность когда мокрая :))

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 30.10.2005, 10:05:18 »
Да вся трасса - оно большое пособие по тому как нужно тормозить))) От старта через Дюкло, Сампсониевский, Москательный, чего-то там еще на сухой финиш))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 30.10.2005, 10:09:58 »
Archer
Вы её нашли, слава богу.
Омега сбоку и в самом деле выглядит как Эпсилонт, так что это допускается.

Юрий
Количество букв на постаменте - 5 (пять).
Меньшие количества - неверное взятие КП.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 30.10.2005, 10:28:38 »
ответ в зачотке.....тьфу, то есть в маршруткой книжке "много букф, ниасилил" принимается? :)) Больше пяти....=))

Простите, несдержался :))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 30.10.2005, 10:37:15 »
hitm4n
Такой ответ принимается. Штаф будет пол-часа :)
Если асилина хотя бы парочка букоф, то до 10 минут скостим :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 025
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 30.10.2005, 10:49:15 »
Фотки с буквами с памятника. Для тех, кто не все нашел :)

альфа, бета, дельта, фи, омега


hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 30.10.2005, 10:55:56 »
Игрик, йопта, вы во сколько фоткали, что было уже почти без снега и так сухо? фигасе.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 025
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 30.10.2005, 10:58:48 »
hitm4n, притопал туда в 13-02. Ну, пока сфоткал, пока проверил, пока записал...

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 30.10.2005, 11:03:42 »
наверное тогда просто снег еще на начал таять...мы приехали туда точно позже. мдя.

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 30.10.2005, 13:57:01 »
Мы выезжали последними (в 12:00), и когда приехали на КП (где-то в три), все было залито, даж чуть-чуть послайдил. (= Гы..  А на обратном пути (4-й этап, по-моему) местами было уже сухо.


Dolsi

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 30.10.2005, 16:16:14 »
C буквами вообще прикольно:) Все сначала читают надписи, не понимаютгде же там буквы, а только потом случайно замечают их под ногами:)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #17 : 30.10.2005, 16:40:58 »
Это самое красивое КП на дистанции Львов, имхо. Буквы подо льдом с утра еще найти надо было. Супер памятник!

Заяц Бо

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 30.10.2005, 16:43:58 »
КП супер!!! и красивое, и интересное.....но уж оооооооооочень склизкое..

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 30.10.2005, 17:13:14 »
kos
А сама улица Циолковского? Сама-то улица тоже Уникальна! Мы специально постарались "заставить" вас пройти всю её.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #20 : 30.10.2005, 17:35:01 »
axis
Вот насчет улицы чего-то я не разглядел ничего особо уникального. Может торопился очень... Приведешь примерчик?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 30.10.2005, 17:36:52 »
Позже напишу заметку в раздел Уголки ;)
А так... Да просто на карте на неё посмотри - не удивляет? :)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #22 : 30.10.2005, 18:38:12 »
Ну фиг знает, смотрю на нее в атласе, вроде улица как улица, ну газончик с деревьями посередине. Ну да из других улиц выделяется на карте, но больше-то ничего...
В общем ладно, будет заметка, почитаю, может что нового узнаю =))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 30.10.2005, 18:38:33 »
Цитата: axis
Количество букв на постаменте - 5 (пять).
Меньшие количества - неверное взятие КП.

Я уже предлагал на трассе и сейчас повторю предложение: засчитывать любое количество букв греческого алфавита, начиная от 2 шт. Этого достаточно, т.к. там ходить и исследовать было опасно. Многие взяли только 2 буквы, это точно. Один человек едва не расплатился за бету своим цифровиком, помянув при этом "ёшкиного кота". Это о чём-нибудь говорит?

Я сразу, как пришёл на Курляндскую, 20, позвонил Dwarf`у и сказал, что КП опасен для жизни, особенно при его детальном исследовании. Разгребание наледи своими ногами - вообще мазохизм, чужими куда как приятнее (в смысле мучается он, а пользуюсь плодами - я). Туда бы прислать пару организаторов со швабрами, они бы в полчаса навели идеальный порядок на КП.

А так, ну что сказать ... я почувствовал себя роллером :) Или фигуристом Коровякиным: это смесь Евгения Плющенко и Олега Попова "в одном флаконе" :-) Шёл по "территории" с чрезвычайной осторожностью в изящном стиле "пингвин", шаркая лапами...э-э-э, ступнями. Попытка шагнуть оборачивалась тем, что толчок одной ноги тут же приводил в движение другую и начиналось плавное движение туловища вперёд. Как я тормозил, уже не помню. Но в какой-то момент пришлось-таки переходить полосу наледи на плитке и тут же я почувствовал, как эти ледышки забились в подошву и ноги стали РЕАЛЬНО разъезжаться в разные стороны. От перспективы сделать "женский" шпагат меня спасла девушка из рядом находящейся команды. Я увидел её стройную талию и тут же захотел её крепко обнять. Но пересилил-таки нахлынувшее желание и попросил всего лишь её руки. Правда, она сказала, что стоит тоже крайне неустойчиво, на что я возразил, что вместе на четырёх ногах всяко устойчивее, чем каждый на двоих. Так и вышли, держась за руки. Номер команды не помню, имени не спрашивал, но если ты здесь - огромное тебе спасибо, жизнь и здоровье моё ты спасла!!! Жаль, не сумел я ответить тебе благодарностью, я ведь потом обойдя КП по кругу разглядел ещё две буквы. А ты уже ушла с двумя буквами. Итого я нашёл 4 буквы*, а пятую букву, дельту, потом вписал со слов другой участницы (не буду её выдавать, чтобы не дисквалифицировали). Говорили, что она была покрыта этой проклятой наледью, поэтому я её не нашёл и найти не мог. Прошёл и осмотрел всё, что находилось в пределах доступности, но на возвышения непосредственно ногами вступить побоялся. Разгребать наледь самостоятельно - тем более.

* Сейчас в маршрутнике у меня пять букв, сам маршрутник пока у меня, т.к. к закрытию финиша я не успел немного. Почему признаюсь в обмене инфой - потому что не хочу считать себя непорядочным человеком. Потому в других условиях я бы носом землю рыл, но обшарил бы каждый миллиметр плитки у памятника, не будь на ней проклятой наледи. Это всё же не УР и не техКП, чтобы балансировать. Вероятность сломать там ногу или разбить голову была очевидна любому, шлемы и защита для Атлантов почему-то не требуются.

P.S. Маршрутник-то вам нужен, господа организаторы? Могу завтра Проводнику на работу занести, только созвониться надо.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 30.10.2005, 18:52:58 »
Дима
Ну... ну уж хренушки.
"КП взят" и "КП не взят" - совершенно чёткие вещи.
Кому было страшно - можно было не брать.
Нет, я не зарываюсь за размытые формулировки правил, мне действительно кажется, что это уж какая-то совсем утопичная идея.
Мы не закрыли старт категории Роллер (и всем остальным тоже), команды сделали вызов погоде и обстоятельствам, значит были готовы.
Про то, что это будет лёгкая прогулка никто и не говорил.

И следующее: повторюсь в стотысячный раз - это часть городского ориентирования. Часть. Неотъемлемая.
Умение оценить обстановку, соотнести силы, подумать прежде чем сделать, найти выход.
Гололёд на тротуарах не редкость, полированные гранитные полы/площади не редкость и так далее.

Если какое-либо место в городе опасно для жизни - как правило в этом месте вешается запрещающая табличка и перечёркнутым черепом и т.п.

Я не считаю, что изза чего бы то ни было мы должны прощать очевидное несоответствие ответов с реальностью.