Автор Тема: КП11 - с буквами алфавита  (Прочитано 31034 раз)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 30.10.2005, 18:53:12 »
Эх вы, знатоки города. Улица Циолковского- это бывшая засыпанная речка Таракановка, которая текла от фонтанки, через красный треугольник и мимо Екатерингофа, где ее кусок впринципе остался. Засыпали ее вроде в ~1920
Наверное axis это имел ввиду...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 30.10.2005, 18:53:36 »
Цитата: Дима
поэтому я её не нашёл и найти не мог

Мог. Кто-то же нашёл?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 30.10.2005, 18:53:51 »
evgen
Именно!

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 30.10.2005, 19:05:38 »
Дима, может у меня от катания по льду на почти каждом КП развилось коровье чувство потенциальных ям (:)), но на памятнике Циолковскому я чувствовал себя вполне уверено - еще один обледенелый КП, что с того, к тому же этот постамент, в отличии от дворов и подворотен, идеально гладок, что изрядно улучшает положение "коровящего" :).

Словом, для роллера этот КП имхо не представлял особого экстрима - не экстремальней, чем остальные.

Хотя, у других категорий, не привыкших так скользить, действительно были проблемы - сам видел как упала одна пешая девушка.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #29 : 30.10.2005, 19:09:16 »
evgen
Спасибо за информацию. Но тогда у нас пол-города уникальны. Вспомним хотя бы линии на Ваське, когда-то тоже бывшие каналами... =))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 30.10.2005, 19:16:03 »
kos
Как это пол-города?!
ВЕСЬ!
ВЕСЬ ОН УНИКАЛЬНЫЙ!
О чём мы и талдычим уже 6-й год! ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 30.10.2005, 19:16:46 »
Цитата: axis
Дима
Ну... ну уж хренушки.
"КП взят" и "КП не взят" - совершенно чёткие вещи.
Кому было страшно - можно было не брать.
Нет, я не зарываюсь за размытые формулировки правил, мне действительно кажется, что это уж какая-то совсем утопичная идея.


Нет, во-первых, не "не взят", а "неверно взят": это "две большие разницы" :)
Во-вторых, никто же не знает сколько их всего должно быть. Нормальное типовое БГшное задание, метода его взятия состоит в том, чтобы квадратно-гнездовым пройтись по всей территории один раз и повторно для закрепления результата. А тут можно навернуться только из-за "закрепления результата", т.е. ни за что вообще

Цитата: axis
Я не считаю, что изза чего бы то ни было мы должны прощать очевидное несоответствие ответов с реальностью.

А что считать очевидным несоответствием? Вот сравни: я, пусть по-пингвиньи, но прошёл-таки полностью весь первый уровень площадки (т.е. на уровне земли), кроме главной полосы наледи (полукруг), и ещё внимательно осмотрел все возвышения. Причём, понятно, что идти и смотреть однвременно я не мог (иду - смотрю ровно под ноги, это - правило в обычной жизни на сверхскользких поверхностях). Вытягиваю шею и поворачиваюсь, насколько она (шея) мне позволяет. В результате однократный осмотр был произведён полностью. Та часть, что под наледью, не видна. Её можно было почистить, но сделать это, рискуя уж совсем, т.к. падение гарантировано. Некоторые делали, как я. Даже не думаю, что есть люди, которые полностью самостоятельно, т.е. без подсказок со стороны, нашли все пять букв, ибо народ там был, кто-то кому-то направление взгляда подсказывает. А некоторые, сделав несколько шагов по плитке и увидев (иногда - услышав от других) одну-две буквы, дальше не шли. Разница есть или разницы нет? Полагается ли чего-нибудь первым по сравнению со вторыми или "активный недоскок по своему результату равняется вялой попытке"?

И ещё. Некоторые, рисковали, расчищали и падали, а другие пользовались плодами их рискованного труда. Это тоже "часть городского ориентирования"? Когда одни на своём горбу, а другие - на чужом? Слава Богу, я не могу отнести себя ни к первым, ни ко вторым.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 30.10.2005, 19:20:28 »
Цитата: axis
Мог. Кто-то же нашёл?


Сомневаюсь, что обошёлся без подсказок (это было просто трудно не услышать). Я - нашёл свои сам! У меня такое правило: на КП не обращать внимания ни на кого, быть глухим ко всему, всё внимание - выполнению задания! Чем, собственно, ориентирование меня и привлекает - возможностью самостоятельного поиска КП.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 30.10.2005, 19:21:23 »
Цитата: Дима
во-первых, не "не взят", а "неверно взят": это "две большие разницы"

Сори, ок ;) Лопухнулся с терминологией - конечно же "неверно взят".

Цитата: Дима
Это тоже "часть городского ориентирования"?

Да.
Рабочий момент, стандартная ситуация.
Город - место проживания огромной массы социума. Мы не можем не взаимодействовать, как бы ни старались отгородиться от мира искуственными ограждениями. В том и кайф :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 30.10.2005, 19:22:44 »
Дима
Ну что ж... Были ли подсказки на самом КП (а может и "подсмотры" позже) - да, пожадуй были, что уж с этим поделаешь?...
Но главное всё же - что место было достигнуто.
Место-то главнее.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 30.10.2005, 19:24:37 »
Цитата: axis
Да.
Рабочий момент, стандартная ситуация.
Город - место проживания огромной массы социума. Мы не можем не взаимодействовать, как бы ни старались отгородиться от мира искуственными ограждениями. В том и кайф :)


Иногда такое "взаимодействие" паразитизмом называют. Я туда полез, ни на мнгновение не задумываясь о том, что могу просто понаблюдать издали на других коровящихся и полушать реплики. В том и кайф - сделать всё самому.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #36 : 30.10.2005, 19:25:10 »
axis
Точняк!!!!

Дима
Да по моему, ниочем уже спор пошел. В задание четко сказано: "Переписать ВСЕ буквы греческого алфавита". Буквы видны были отлично и с наледью (так даже красивее!), сам этот КП брал с утра одним из первых. Так что аксис прав на 101%, ноль буквы-не взятое КП, две буквы - не правильно взятое КП, все 5 правильных букв - взятое КП.

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 30.10.2005, 19:40:23 »
Мы тоже брали эти буквы совсем рано, около половины десятого утра... Ходили по постаменту и вокруг несколько минут, все 5 букв нашли.
Ну, скользили, но без трагедии. Может, попозже там стало более скользко, солнце могло растопить лед.
Замечательный КП, очень понравился!

(415)

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 30.10.2005, 20:52:36 »
Ахис, там реально помимо воды была корка снега и грязь...разгребать её...занятие и правду неблагодарное. Увидели то что увидели. И я говорю это не потому что мы "нашли" только четыре, а потому что реально было так. Спросить у других участников, проходивших в это время - вам подтвердят.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 30.10.2005, 20:53:56 »
hitm4n
Да я спорю что ли? Ну четыре так четыре - бог с вами. Какие проблемы-то?
Штаф впаяем и всего делофф :)

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 31.10.2005, 03:54:29 »
А когда мы добежали до этого КП, там были замечательные дети, которые, во-первых, предупреждали о том, что часть швов очень скользкая, а, во-вторых, показывали всем желающим буквы. Мы правда еще на взякий случай и цифры поразглядывали, но больше пяти букв не нашли :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 31.10.2005, 03:58:35 »
Какие хорошие все-таки дети попадаются))))

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 31.10.2005, 05:01:34 »
Когда мы пришли на КП, все было именно скользко и травмоопасно. Удержаться и не упасть удалось только одному из трех человек в команде. Кроме того, мы умудрились уронить маршрутную книжку, которая промокла насквозь. Благо, обозначения не смылись )))
И буквы мы тоже сразу не сообразили, где искать. Долго смотрели на таблички и уже думали, что, видимо, придется уйти ни с чем. Причем и други е команды пребывали в таком же недоумении, пока кто-то случайно не опустил голову вниз.
КП, по-моему, оч. интересный.

И насчет детей: немного оффтоп, но все-таки. На Б. Сампсониевском оч. долго народ (в т. ч. и мы) искал лестницу номер 7. И компаия ребят всем помогала. Им большое спасибо!!!

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 31.10.2005, 06:40:43 »
axis, штраф за то что мы не стали роликами-руками счищать снег-грязь с площадки? офигенно :(

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 31.10.2005, 07:16:04 »
hitm4n
Нет, такой штраф правилами соревнований не предусмотрен. Предусмотрен штрафы за неверное выполнение задание на КП.

Катенок

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 31.10.2005, 07:26:22 »
Не знаю как вам, а нам были видны все 5 букв и остальные цифры, даже подо льдом снегом и грязью.
Кто ищет - тот всегда найдет!

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 31.10.2005, 07:27:33 »
А по логике получается именно так.

Мы приехали на КП в неудачное время, когда уже все начало таять и появилась грязь - провели на нем несколько минут - увидели то что увидели.

У нас был выбор - надеятся что организаторы позаботились чтобы все буквы были видны и их давно разгребли. Либо оставаться на КП, терять время на расчистку *роликами, чтоли?* всей площадки перед памятником в поисках еще букф.

Простите конечно. Но это глупо.

Картина в красках. Одни успели взять КП на Титанике, вторые нет - он уже утонул.
В этом виноваты участники?

Очень жаль что мы не сфоткали что было там в то время.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 31.10.2005, 07:29:57 »
Катенок, мы от нефиг делать тут сказки придумываем, да?
Если бы это было реально тогда - мы бы нашли, уж несомневайтесь.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 31.10.2005, 07:34:07 »
hitm4n
Может вам контрольные пункты делать на транспарантах 6х9 поперёк невского проспекта?
Коментарий твой неудался.
НЕ продолжаем этот разговор.

Andersen

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 31.10.2005, 07:35:14 »
hitm4n Жень, он тебя чморит.

Мы ВЗЯЛИ КП. и пох.

Штраф-так-штраф.
Но ИМХО, организаторы продолжают глумицца над нами, как создав дстанцию, так и по смыслу.
Скажем им спасибо, что они не посылают нас откровенно нах, и не говорят, что какието 19 гавенных роллерских команд - качают права там, где 250 пеше-вело-авто команд молчат.

Им вообщем то насрать, что 10 мин это расстояние от метро московские ворота до БКЗ по Лиговке нашим бегом.