Автор Тема: КП11 - с буквами алфавита  (Прочитано 30995 раз)

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 31.10.2005, 07:36:51 »
axis, не надо бросаться в крайности.
Один простой вопрос. Как ты предлагаешь роллерам рагребать снег и грязь?
Переодеваться в обувь, разгребать, мочить её...одеваться обратно?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 31.10.2005, 07:42:53 »
hitm4n
Как вообще меня касается вопрос разгребания грязи кем-либо?
Почему ты выделяешь среди участников именно вот роллеров?
Львам, неспортивным людям, детям с родителями и т.п., тоже наверное трудно было.

Скажешь "кучк времени бы потратили"? Ну и всё, договорились.
Если вы бы потратили больше 10 минут, значит вы даже выиграли на этом КП, т.е. больший штраф вам и не назначат.
Я не понимаю ничего - всё в рамках правил, что за претензии?

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 31.10.2005, 07:44:42 »
hitm4n, вроде, я побывал там несколько раньше вас, и уже в то время все буквы были очищены от наледи и прекрасно читались. Может их конечно специально забросали после, но это вряд ли.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 31.10.2005, 07:52:53 »
axis, я оцениваю на примере себя, так же адекватно оценивая возможности других. Для неспортивных людей, с детьми и так далее эти 10 минут даже штрафа не  решат ни-че-го....а для нас, как уже сказал Андерсен, это довольно большой отрезок времени, за которе можно проехать совсем немаленькое расстояние.

Я стою на 8 колесах. на узких-маленьких точках опоры и знаешь, прям таки просто удивительно, что находясь в нормальной обуви...пусть даже ногам разгрести весь это грязь и снег намного проще, хоть и настолько же неприятно.

611, сам видишь какая фигня.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 31.10.2005, 08:12:16 »
Цитата: dabro
Может, попозже там стало более скользко, солнце могло растопить лед.

Истинно так!!!
Скользко не тогда, когда с утра морозцем схватывается корочка льда, а тогда, когда солнце этот ледок подтапливает и сверху образуется прослойка из водички. Поверхность становится идеально ровной и гладкой. Вот тогда становится действительно суперскользко! "Коровить" на свежем ледочке и "коровить" на наледи с проклятой водичкой - две совершенно разные вещи!!! Собственно, я потом на трассе неоднократно "коровил", ледяные поля во дворах попадались ещё те, но ТАКОГО нигде больше не было.

Цитата: dabro
Замечательный КП, очень понравился!

Так мне сам КП тоже очень понравился. Как раз собирался там побывать, вот благодаря БГ и побывал, посмотрел новый памятник. Мне наледь с водичкой и мокрые "свободные" ледышки жутко не понравились.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 31.10.2005, 08:19:25 »
Цитата: axis
Ну четыре так четыре - бог с вами. Какие проблемы-то?
Штраф впаяем и всего делофф :)

За четыре - штраф и за две - тоже штраф десятиминутный? То есть те, кто туда всё-таки полез и нашёл почти все буквы, по штрафу не отличаются от тех, кто туда не лез, поглядел, записал пару штук и двинул дальше? Последние, выходит, даже выиграли от этого, т.к. записать одну-две штуки быстрее даже, нежели шаркать по всей территории и заглядывать в каждый угол.

Не, так дело не пойдёт! Судью на мыло!!! :-)
Требую дифференциацию штрафов!!!

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 31.10.2005, 08:26:46 »
Я сначала записал в маршрутник 4: альфа, бета, гамма и дельта. Вроде все окей.
Потом оказалось, что я не записал омегу и еще какую-то фи. Точно! записал омегу, но не понял, где фи:

---Диалог:
- Вон она!
- Где?!!
- Там!! (указывает рукой )
- Там же гамма!!
- Нет, фи!!
---
Съездил, проверил, действительно, псевдогамма на поверку оказалась фи (Эх, я, математик хренов... ;)).

Так что если бы я был один, то я бы записал 4 буквы, одну тиз которых неправильно. :))

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 31.10.2005, 08:28:28 »
Цитата: Дима
Требую дифференциацию штрафов!!!

Общество без дифференциации штрафов обречено на вымирание.. ;)))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 31.10.2005, 08:28:33 »
Дима
ТАк! Штрафы прописаны оргкомитетом и НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. При нашем желании вывесить результаты как можно быстрее, чтобы успеть к награждению разгрести все претензии. Весь оффтопик про  дифференциацию по персоналиям  штрафов у  всех категорий будет нещадно удаляься.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 31.10.2005, 08:32:21 »
Дима
Бред полный несёшь.
Хочешь вообще сделать так, что бы было непонятно кто и почему выиграл?
Кстати, почему мы даём 10 минут? А Сашка? А почему не девять? Давайте поговорим об этом.

Идиотизм.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 31.10.2005, 08:36:51 »
Zaslove
Общество - это да! Вот с одного возьмем 20 рублей за бзбилетный проезд, а с другого -100. Коррупция и взяточничество. Этим и живем.
Ко всем подход одинаковый должен быть, неважно кто ты есть..

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 31.10.2005, 09:37:56 »
Кстати о детях... Дети были, конечно хорошие и буквы показывали, но вот нам Сфинксам они их НАСТОЯТЕЛЬНО пытались показать... А когда мы-таки побежали к своей трансформаторной будке, вслед нам донеслось что-то про идиотов... Ну не нужны нам были буквы!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 31.10.2005, 09:43:45 »
verynaglaya
о, аборигены везде подсуетятся. Я помню детей-аборигенов в 2003 на Кп с памятникм Чапаеву у Политеха...

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #63 : 31.10.2005, 10:20:00 »
Дима

какая может быть дифференциация? или ответ верный или нет.. а уж сколько времени тратить на поиски верного ответа - каждый сам решает..
за 10-минут штрафа которые грозят - можно успеть этот памятник вдоль и поперек обойти...

так можно ко всему придираться, вплоть до графика общественного транспорта ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 31.10.2005, 10:32:47 »
Летучий Голландец
Просто некоторые лезли на каток и рисковали, т.е. почти техэтап получился. И времени на такое взятие уходило реально больше, чем это заняло бы, например, летом. А некоторые, испугавшись катка, быстренько проглядывали часть территории, записывали пару букв и смывались. Неужели первые сами лезли на рожон не во имя чего-то?

verynaglaya
Ну так посмотрели бы, чего там. Детям было бы приятно :-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 31.10.2005, 11:17:22 »
Дима
То чего ты хочешь удовлетворено не будет. Предлагаю прекратить пустой трёп пока он не начал удаляться.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 31.10.2005, 15:55:06 »
Честно говоря, если бы я был роллером, я бы точно захватил с собой обувь и такие КП и прочие обледенелые брал бы пешком или бегом. И только большие расстояния "на калёсах". Так что не стоит наезжать на организаторов - они тоже люди, а не "звери". Буквы эти злосчастные можно было рассмотреть вполне реально. Насколько я понял, даже не обязательно было их "нужной" стороной занести в книжку - ну нарисовал "вверх ногами" - зато нашёл. Мы там ещё и цыфры нашли. А ещё поудивлялись названию некоторых организаций базирующихся на этой улице ;)))) по левой стороне если идти от Обводного.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 31.10.2005, 17:55:52 »
Disailor, переодеваться нет смысла - слишком много времени теряешь. Да и, как я уже говорил, к середине трассы езда по льду не представляла (имхо) какой-либо проблемы - Циолковского была уже 5-7 заледенелым КП.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 31.10.2005, 17:57:09 »
611
Ну вот вы и сэкономили.
15 минут на переодевание, 10 минут штрафа за некорректное взятие. 5 минут чистой экономии.
Тоже, кстати, элемент городского ориентирования ;))

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 31.10.2005, 18:18:06 »
axis, ну-ка, ну-ка, про штрафы - это уже интересно, учитывая что у меня на Циолковского все 5 букв :) А 15 минут на переодевание туда-обратно - явная переоценка, реально 3-4 минуты, но смысла имхо все равно нет.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 31.10.2005, 19:00:52 »
Там все было видно и блаблабла никаких сложностей.

Мы что - считать нихрена не умеем? Идите лесом с таким отношением к словам народа.

Geiger

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 01.11.2005, 04:35:40 »
... мы взяли только две буквы ...
а наши друзья, прошедшие к.п. раньше нас пять... И в данном случае ошиблись "мы" и мы получим честные 10 мин штрафа... Если люди находили значит это возможно!... нам на Бегущем городе в Москве с нашего шестого места не хватило 5 (!!!) минут до четвертого и 10(!!!) до третьего... обидно было слов нет... а что поделать игра такая... на внимание =)

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 01.11.2005, 04:52:49 »
hitm4n задание сделано чтоб получалось удовлетворение от его правильного решения. В данном случае от его нелёгкого(а так ли?) правильного взятия. Идите лесом с таким отношением к деятельности организаторов.:D

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 01.11.2005, 08:56:10 »
"Горизонтальный" КП плохо сочетается с погодными условиями в наиболее частое время проведения БГ (конец октября). Ладно ещё, что снег-лёд были неустоявшимися и таяли по ходу дела. Но они же запросто могли бы полностью покрывать "постамент" довольно толстым слоем - зима у нас наступает по-разному. С таким же успехом можно сделать и "подводный" КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 01.11.2005, 09:23:19 »
Monaco GP
Здесь можно было почистить снег ногами или, извиняюсь, задним местом. Ведь заранее известно из легенды, что буквы надо искать на памятнике.