Автор Тема: Роллеры и погода  (Прочитано 32849 раз)

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 27.10.2005, 16:13:48 »
2 611 - где можно их взять? например, завтра?

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 27.10.2005, 18:23:26 »
Например, в Лимексе (реклама не оплачена! :)) на Красногвардейском пер. 15 (м. Лесная). Подшипы KG 608RS.

Btw, только что вернулся с тестдрайва. Даже по покрытой тонким слоем льда проежке улиц Сестрика можно вполне нормально ехать, не как по сухому асфальту, конечно, но лишь немногим хуже чем по мокрому. По хорошо почищеному (но все же заледенелому) Приморскому шоссе едется почти как летом - проскальзывание ощутимо только если откровенно мочить, при более спокойном темпе катится вполне комфортно .Но это проежка, по идеально гладкому тротуару, со значительно большим чем на проежке слоем льда, ехать уже сложно - толком не растолкаться, скорость не больше пешеходной. Встретился посыпанный песком тротуар - по нему едется более-менее нормально. Утрамбованный снег во дворе - где-то как непосыпанный тротуар + неровности = неприятно. Мини-сугробы и неровный лед при переходе с тротуаров на проежку очень неприятны. Горки и спуски вполне проходимы, если это не заледенелый тротуар. Штатником тормозится не сильно хуже чем летом, т-стопом - плохо, слайдить не пробовал :)

Словом, ехать можно. Тем более по городу - у нас проежка не посыпана солью с песком, а в городе будет посыпано, поэтому льда на проежке вероятно не будет, только рассол :) Да и потеплее чуток будет - может, и на тротуарах льда не будет.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 27.10.2005, 18:31:42 »
+ надеемся, если завтра не будет ничего сыпаться, то всё же часть раскатают машины, подсохнет, уйдёт в дренаж и т.п.

Однако! Чую, что неуверенным до конца (на 110%) в себе роллерам стоит всё-таки трижды подумать.
Это объективно непростые погодные условия - травму получить легче лёгкого. Моё мнение.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 27.10.2005, 18:54:34 »
axis, несомненно. Неувереным даже думать не надо, надо сразу взнос обратно просить :).
Легко говорить "нормально", "сложно", а на деле, привычно, по-сухому, толкнувшись на "нормальной" заледенелой проежке можно запросто упасть, а на "сложном" тротуаре без определенной сноровки не то что ехать, стоять трудно :).

Конечно, будем надеяться на лучшие погодные условия - в условиях, аналогичным сегодняшним, основную проблему составит простое перемещение от одного КП до другого, а не собственно ориентирование.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #79 : 28.10.2005, 02:22:39 »
А вы знаете почему коровы никогда (ну почти никогда) не подскальзываются?
Потому что всегда наступают в потенциальные ямы.
И число ног тут не при чём.
:-)

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 28.10.2005, 07:58:21 »
Цитата: 611
Да и потеплее чуток будет - может, и на тротуарах льда не будет.

Сейчас наверно нужно желать не того, что бы потеплело, а что бы наоборот, не потекло. По снегогрязи будет кататься гораздо хреновастее, ИМХО.
А меж тем до старта осталось существенно меньше суток. С чем всех собственно и поздравляю)))

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 28.10.2005, 11:43:05 »
сложный будет денек. а я без тормоза штатного( всем удачи)))

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 28.10.2005, 12:23:38 »
И не ты одна. После переезда штатник запропастился куда-то, а как сказали 611 и мое предчуствие - т-стопом будем только скользить))

Кто может подскажет какие еще есть эффетивные способы торможения на льду окромя носом по асфальту?

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 28.10.2005, 14:32:41 »
Т-стоп шаффл ;)
Может быть даже и на льду поможет.

А вообще ты забыл ass-stop, светофор-стоп, пешеход-стоп ;)
И, наконец, самый опасный (не дай вам бог) авто-стоп...

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 28.10.2005, 14:35:12 »
Цитата: h404
Сейчас наверно нужно желать не того, что бы потеплело, а что бы наоборот, не потекло. По снегогрязи будет кататься гораздо хреновастее, ИМХО.

Что, тоже умеешь ходить по потенциальным ямам? :)

Lollipop

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 28.10.2005, 17:30:13 »
вообще в центре ща катать идеально, не знаю как в остальных р-ах, но тут местами даже сухо=))никакого лбда и снега мало!!=))

ну вот и старт скокро...всем отъявленным роллерам удачи!!!надеюсь мало кто приедет сегодня и заберет взнос!!!!
поменьше травм и падений=)))


h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 28.10.2005, 17:41:47 »
Да падения - хрен с ним, все ж в зщите покатимся))) Главное - без травм!
В центре действительно сухо, но вот только большинство КП будет далеко не на Невском, а в разного рода заброшеных дворах и проч.
А вот оттепель уже началась, дождик моросит. Это наверно будет самый зверобойный БГ из всех. Да не наверно, а так и будет!
7 часов 20 минут до начала БГ. Уррррраааа!!!

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 29.10.2005, 13:47:14 »
А ведь было в итоге мега здорово! Ипи только мне так показалось???

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 29.10.2005, 14:23:54 »
Ништяк!!! Погода просто супер! То что надо, солнечно, но г. не растаяло. Ну падал естессно через каждый первый двор на льду, ну так а кто не упал?
Аааатлично!

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 29.10.2005, 14:38:21 »
Я упала один раз. Думала - если упаду - хоть защита оправдается... ну да! Упала на крестец - как и неделю назад(не на роллах упала). Авот локотная заита дико пережала руки - в итоге пальцы неметь начали. Защита была по размеру.


А вообще это заметила уже только в конце - мбо было мегаофигительно катать. Хочу знать в лицо роллеров катавших = как кого зовут;)

Lollipop

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 29.10.2005, 16:41:41 »
Цитата: h4
ну так а кто не упал?

удивительно но я ниииразу!!!!!!!а нее вру, один раз на лестнице на все тойже красноармейской=)))

Цитата: Фомка
Хочу знать в лицо роллеров катавших = как кого зовут;)

меня Вера, ком 536!!! очень приятно познакомится=))
фотки если повесят моно будет кого нить и в лицо вспомнить=0

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 29.10.2005, 16:48:43 »
Цитата: Lollipop
удивительно но я ниииразу!!!!!!!

Значит это я один лох такой на нешипованой резине)))

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 29.10.2005, 17:13:50 »
кто здеся? :))

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 29.10.2005, 17:20:35 »
h4, утром было плохо - на тротуарах были полосы застывшей воды, вытекшей из водосточных труб. Опасны, если не заметишь такую пока втыкаешь на ходу в карту - летишь не на лед, а на асфальт. Я на одной такой навернулся, хорошо так, до дыр, протер брюки (что любопытно не на коленях, а на кармане) и куртку. Вспомнил тебя обширным набором недобрых слов.

Фомка, значит перетянула, или эта защита тебе просто не подходит. Я использую дешевую чулочную СК за 600р. почти не затягивая при этом лямки - чулок сам по себе неплохо держит. Бывало что и по 10+ часов в ней проводил, при этом ни каких-либо неудобств, ни необходимости поправлять ее не возникало - сидит как влитая и я ее не замечаю.

Я был пожалуй самым ярко раскрашеным из роллеров - в "маршальской" жилетке, оранжевой куртке, белых брюках и с временами включенной фарой на шлеме, державщеся на кислотно-зеленой резинке. Из яркого вида выбивался только серый шлем и черный подшлемник с дыркой только под глаза и нос + темные очки (с зеркалом заднего вида), прикрывающие и глаза тоже. Так что узнать меня в лицо можно было только по носу ;)
За время прохождения трассы меня дважды называли инопланетянином :)

Lollipop

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 29.10.2005, 17:22:48 »
611
да неплохо ты выглядел=)приметно очень=))

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 30.10.2005, 09:51:26 »
Да это просто супер экспириенс! :)
Никогда не ездил:
 - по льду
Порадовал Москательный переулок -  я там как раз навернулся. Там и фура-то с трудом разворачивалась. Ну не нашел я потенциальную яму :)
 - по снегу
 - по соли
А ее было прилично в нек. местах, например по пути на Жака Дюкло.
 - по всему этому вместе :)


h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 30.10.2005, 09:55:32 »
А какие были дискуссии бурные в свое время на тему "защиту не надену", я не лох. Лед все расставил по своим местам)))

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 30.10.2005, 10:18:03 »
Я упала на подледеневшем подтёке из трубы - на набережной фонтанке. Защита однако себя не оправдала.) Повторюсь, ибо уже это писала, упала на крестец. Теперь синяк... Я не думала что там синяки бывают)