Автор Тема: Музыкальный заменитель ахиса - Эми и Йяел  (Прочитано 2747 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Односельчане, привет вам!
Следуя доброй традиции я решил порадовать (а кого-то быть может и расстроить) новыми музыкальными композициями.
Мне кажется они лучше всего ответят на вопрос "как дела", собственно для того и была заведена эта традиция. С прошлого раза прошло уже дай бог полтора года и сегодня как нельзя лучший день для очередной порции.

[тэги поста: уютная жежешечка, флуд, музыка, ахиса понесло]

Начну с истории.
В этом году, как и в предыдущих двух, я совершил несколько автопутешествий по европе, посетив много разных стран и мысленно поучаствовав в эдак трёх десятках ПоБеГов в категорях Лев и Броневик.
В Европе есть одна особенность, которую следует учесть всем желающим там поавтопутешествовать - в половине западноевропейских стран совершенно отвратительное радиовещание в fm-диапазоне.
В Германии, Франции, Италии, Бельгии и наверное много где ещё круглосуточно вещают радиопередачу "Сельский час" и "Играй гармонь". И это при всех богатейших музыкальных традициях той же Германии, Франции, Италии и Бельгии... Душа отдыхает только в Голландии, немножечко в Австрии, вполне отдыхает в Каталонии.

В общем обе новинки сегодняшнего чарта обнаружены были в Австрии. Т. е. здесь:


Первая - прорвалась в европейские хит-парады весной и привёз я её оттуда в мае, а вторая - прорвалась летом, а привещ я её аж в октябре.

Итак, встречаем.

Весений подарок - это Yael Naim с песней New Soul (8 Мб, mp3)

Израило-Французская певица, которая в данном конкретном случае исполняет песню на английском языке родилась в 1978 году и вот начиная с этого года вполне уютно себя ощущает на различных европейских радиостанциях.
Эта песня "сделала" всю мою майскую поездку по Австрии и Баварии.

Второй случай запал в душу ещё сильнее и аналогично сделал путешествие по Австрии и Италии просто незабываемым. Под звуки этой песни громкость магнитолы увеличивалась, настроение подымалось, тучи исчезали и прямо-таки подпевалось, ага!

Это Amy McDonald с замечательной песней This is the life (7 Мб, mp3)
С этой девушкой вообще шок... 1987 год рождения. И столько позитива подарить! Это здорово!

У неё стоит скачать весь альбом и всё прослушать.
Толи ранние Кренберриз, толи Кардиганз... В общем что-то такое одновременно и старое и свежее. Мне ну ооочень понравилось и до сих пор ем и нахваливаю.

Всем большое спасибо за внимание, извините за длинный пост :)
Путешествуйте чаще, там столько всего крутого!