Автор Тема: Интересное предложение по категориям  (Прочитано 7377 раз)

Чекист

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Подумал я тут на днях и вот что мне взбрело в голову, учитывая пожелания разных людей: разделить каждую категорию на две, т.е. почти тоже самое, что было сделано в этом году, НО...
Делить трассу не на чёт/нечет, а на "обычную" и "загадочную".
Другими словами есть предложение 7-ю категорию (т.е. Сфинксов) отменить... Так, не спешите бить ногами... :) Просто есть предложение "размазать" Сфинксов по всем категориям, т.е. получим:
1. Ангелы обычные и Ангелы-сфинксы (с более лёгкими загадками)
2. Атланты обычные и Атланты-Сфинксы (по сути - те же обычные Сфинксы, что есть сейчас)
3. Всадники и Всадники-Сфинксы (а что, может им тоже хочется не тупо ездить, а разгадывать :))
4. Львы и Львы-Сфинксы (тоже, думаю, очень неплохо было бы)
5. Роллеры и Роллеры-Сфинксы (хотя, эта категория какая-то малочисленная в последнее время)
6. Броневики и Броневики-Сфинксы (тут я предлагаю из трассы обычных Броневиков убрать загадки полностью, зато вторую построить полностью на загадках)
7. ... цифра останется как память :)
8. Гриффоны и Гриффоны-Сфинксы.

Попытка разделить на чёт/нечет в этом году немного подкачала, но всё же опыт дробления трасс есть, а посему, думаю, моё предложение стоит рассмотреть... Хотя бы в теории :)

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
я согласен с Любителем Питера - и так орги стараются чтобы большинство желающих участвовало - создают по две группы в класса хотя я бы наверно сделал по другому - использую опыт ориентировшиков - делал четыре класса - Ангелы Львы Роллеры и Грифоны - но делал рассеивания на 2 - 3 пунктах или 1 - 2 этапах для четных и нечетных номеров - это было бы наверно проще а минутные интервалы заменил бы на общий старт или старт с 5 мин отрывам но по 10 человек - как заьеги на легкоатлетических кроссах
плиз - не пинайте ногами но покритиковать могете

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
xailar, пинать не будем, скажем только, что все эти варианты в том или ином виде рассматривались неоднократно. Некоторые из них даже тестировались.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Тут во время БГМ, конкретно в районе КП 218 в голову пришла мысль: если в команде два участника, один из которых на велосипеде, а второй - на роликах, то какая это категория? =)

Ничего более подходящего, чем "Броневик", мы не придумали...

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Гений, это броневик.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
очень жаль что не участвуют моциклисты или хотя бы скутеристы. интересная была бы категория-ангелы ада например.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Лис, это броневик.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Лис, участвуют.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Лис
получается что-то между броневиками и всадниками => бронированные всадники => рыцари!

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Must_dieвопрос на засыпку - БГМ - это побегушка вс категориями АТЛАНТ и грифон, а в Москве типа Дня в Городе Питер есть - то есть городской рогейн или нет и в перспективе возможно его проведение и второе - Ночь в городе - Москва - в перспективе возможно или это только для Питера с его белыми ночами

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Red Rat - все же хотелось бы вернуться к категориям но уже в разрезе Дня в городе - почему нельзя сделать просто категории БЕГ , ВЕЛО, РОЛЛЕРЫ - без лайт а вместо этого разделить зачеты на СОЛО и Пары или просто расширить и награждать одиночек и пары раздельно