Автор Тема: Велополомки  (Прочитано 12817 раз)

Эрик Картман

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Велополомки
« : 01.11.2008, 10:15:01 »
 Не нашел на форуме этой животрепещущей темы. Если повтор, то удалите, плз.
Жутко интересно, почему-то, кто из всадников, где, как и сколько раз поломалсо?
Например, у нас сразу после татар на одном веле порвался троссик переднего переключателя (! - при том, что был задействован один-единственный раз, при переезде через реку возле жд). Попытки натянуть его обратно имели временный успех, в конце-концов решено было снять его на фиг, а рамку переключателя пришлось повернуть по диагонали, чтобы не мешала цепи проходить (все равно скреблась).
 А на последнем кп прокололи другому велу камеру, меняли в темноте и долго.
 У кого еще что было?

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #1 : 01.11.2008, 10:24:07 »
Ничего не ломалось.
Только люди проявили себя слабым звеном и все время хотели либо есть/пить, либо писать :)

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #2 : 01.11.2008, 10:45:28 »
у напарника оторвался трос переднего тормоза. заехали в веломагазин у "Выборгской", купили новый, попутно ещё поменяли чуть спускающую камеру

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: Велополомки
« Ответ #3 : 01.11.2008, 11:18:20 »
В этот раз только крепёш для карты немного барахлил у товарища.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #4 : 01.11.2008, 12:05:46 »
Прокол колеса сразу после второго этапа. Около 45 минут провели у Волковского кладбища... Сначала поменяли на вторую камеру, потом не качал насос, потом выяснили, что вторая камера тоже пробита, потом искали дырку в первой.... Велоаптечка спасла :)

А, ну и сразу после первого КП отвалился планшет - спасли навигатор и знание города :)

Vinnie

  • Флудер
  • Сообщений: 100
  • Дохлый номер - это диагноз!
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #5 : 01.11.2008, 12:41:25 »
Через час после старта начал активно капризничать задний торомоз. Попытки его починить не привели к успеху. Может, ручки у нас не из того места?:)
А напарник, выезжая от татар, "восьмерку" на колесо поймал, когда в лужу в темноте ухнул передним колесом. Хорошо, хоть сам рядом не прелег "отдохнуть"!:)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #6 : 01.11.2008, 16:19:45 »
поймали первый за три года участия прокол, на пятом этапе, после троицкого моста. минут десять, зато я успел смазать цепь пока напарник камеру менял.

matrix47

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #7 : 01.11.2008, 16:29:41 »
и у нас один прокол
минут 20 клеился/отдыхал

Kir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #8 : 01.11.2008, 18:34:12 »
У нас при подьеде к старту в переднее колесо велосипеда винтился шуруп, Спасибо добрым людям одолжившим аптечку, успели заклеить до старта. Потом этот же велосипед врезался в кашкай, но по нашим прикидкам, больше пострадал кашкай. Затем на другом велосипеде в результате падения погнулся петух, выяснили это уже дома.
« Последнее редактирование: 05.11.2008, 19:44:22 от Kir »

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #9 : 01.11.2008, 21:13:43 »
сколько участвуем, никогда ничего не ломалось)
Всегда стараюсь максимально привести в порядок вел перед соревнованиями

Эстоонская гоннчая

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #10 : 02.11.2008, 22:49:26 »
Затем на другом велосипеде в результате падения сломался петух, выяснили это уже дома.
Сильные люди... вы ехали с болтающимся на соплях задним переклюком и заметили это только дома?! О_о Или вы все-таки что-то путаете?

Korifey

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #11 : 03.11.2008, 10:57:24 »
После второго падения в конце 2-го этапа вылетел тросик заднего тормоза из ручки на руле. Попытался починить - не получилось. Так и докатался с одним тормозом, благо он хороший был. Потом уже в спокойной обстановке разобрался что к чему...

Vinnie

  • Флудер
  • Сообщений: 100
  • Дохлый номер - это диагноз!
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #12 : 04.11.2008, 11:32:37 »
После второго падения в конце 2-го этапа вылетел тросик заднего тормоза из ручки на руле. Попытался починить - не получилось. Так и докатался с одним тормозом, благо он хороший был. Потом уже в спокойной обстановке разобрался что к чему...
А как это чиниться?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #13 : 04.11.2008, 12:34:50 »
Люди...расскажите...научите... КАК вы ломаете велосипеды на БГ?
Особенно это относится к "профи" - читаешь порой рассказы - на ...цатом километре порвалась цепь, на ...нцатом километре отвалилось колесо...
Неужели вы не проверяете/не готовите коней к БГ?:))


G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #14 : 04.11.2008, 14:02:38 »
На БГМ 2007 товарисч проколол камеру - минут 20 (!!!)потратили на смену камеры - жесткий новый слик стоял - не снять было - сломали при съеме-установке покрышки 2 (!!!!!) пластиковые монтажки. С тех пор таскаю железные (лишний вес, зато при запаре и ажиотаже не сломаешь). Благо это не помешало занять (скромно так) первое место))))))))
А заклеивать на гонках камеры - гиблое дело. лучше сразу  менять нафик.
И вообще 2 камеры в колесах при езде по городу- рулят!

А насчет приводить вел порядок перед гонкой - этого мало. надо ещи "прикатывать". Я на прошлом ЛемболовскомМарфоне порвал новую цепь 3 (!!!) раза в разных местах - потому как забрал велик из ремонта только в предыдущий день.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #15 : 05.11.2008, 17:57:20 »
Перед гонкой ничего нового лучше не ставить. Не успеет притереться. Исключение - тормозные колодки. Их лучше заменить на новенькие. Опыт БГ-2006 показал, как они могут стираться "в ноль" от грязи.
У кого воздушная вилка, берите с собой вилочный насос. Мало ли что! Вот я вожу и на старте подошёл один участник попросил, я ему дал. Повезло парню, что на меня попал :) Сам знаю, что когда нужен бывает, ни у кого нет.

dours

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #16 : 06.11.2008, 21:55:38 »
по ходу соревнования постепенно ослаблялос натяжение тормозов. нужно было жать на тормозные рычаги все сильнее и сильнее. в результате пару дней после БГ были неисправны безымянный палец и мизинец правой руки --- ощущалось онемение. а поломок не было

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #17 : 07.11.2008, 19:44:25 »
крутые, суровые люди! =) У меня вел в основном ломается на ДвГ (в основном - от старости, пока не поменял задний переклюк). А друг на НвГ проколол камеру, клеились 30 минут, но задачу обойти нужные команды в рейтинге в итоге выполнили, несмотря на 30-минутный гандикап.

Berloga

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #18 : 07.11.2008, 20:55:22 »
У кого воздушная вилка, берите с собой вилочный насос. Мало ли что! Вот я вожу и на старте подошёл один участник попросил, я ему дал. Повезло парню, что на меня попал :) Сам знаю, что когда нужен бывает, ни у кого нет.

Огромное спасибо! Эт я был.) Перебрал вилку накануне, но недокачал как выяснилось. Не хотелось ее испортить при гонке.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #19 : 08.11.2008, 15:49:36 »
Berloga, вот-вот, у меня была похожая ситуация перед Лемболовским байк-марафоном в этом году. Приехал, а вилка словно вообще без воздуха. Так же бегал искал насос, нашёл в итоге :) И это был первый и, надеюсь, последний случай, когда я не брал с собой насос.

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Велополомки
« Ответ #20 : 09.11.2008, 16:41:49 »
У нас было две поломки - прокол (- 10 минут на ремонт) и подседельный штырь (- 45 минут).