Автор Тема: Будут ли еще места на БГ?  (Прочитано 5377 раз)

Dron

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Будут ли еще места на БГ?
« : 19.10.2005, 04:04:29 »
Суть вопроса в принципе в том, предоставят ли организаторы дополнительные места в категории Атлант и Всадник непосредственно на старте или нет.Просто много народу не успели зарегистрироваться и хотели бы поучаствовать а мест уже нет.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.10.2005, 04:11:33 »
Цитата: Правила
2.7 Заявка может быть подана непосредственно на старте соревнований при наличии свободных мест в желаемой категории. Подача заявки на старте увеличивает взнос на 100 рублей для команд всех категорий.


Места будут.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.10.2005, 04:12:10 »
Разъяснение по поводу исчерпания лимита заявок в большинстве категорий, 4 абзац.

Правила соревнований БГ 2оо5 п.2.7

Собственно ответ: да, предоставят. Но не дополнительные, а заранее выделенные, согласно правилам и опубликованой ранее информации.

pokorp

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.10.2005, 18:42:33 »
Цитата: axis
да, предоставят. Но не дополнительные, а заранее выделенные, согласно правилам и опубликованой ранее информации.


Только объясните, зачем этот геморой. Ведь заранее выделенных номеров - кот наплакал. Допустим еще 30 атлантов придут на старт к 8 часам, две-четыре команды смогут стартовать втечении двух- трех часов. а остальным скажут ждите до 12ти (а может быть и вообще пошлют подальше согласно правилам). В любом случае день для них всех считай пропал, а настроение испорчено. Так во всяком случаен было в прошлом году с нами :((. И сейчас повторяется таже ботва.
Может кому-то жалко допустить к соревнованиям более широкие массы? В надежде сорвать дополнительные сто рублей вы отталкиваете может быть сотни людей от общеполезного дела, которое вроде бы сами же и создаете. Возможно кто-то в оргкомитете мутит воду, придумывая такие туманные правила и надеясь сорвать "куш" лично для себя. А основная и лучшая часть организаторов окажется в пролете, ведь такими правилами вы создаете  искуственный потолок массовости для массовых соревнований.
Никакими соображениями нельзя оправдать двухминутного интервала между командами. Используя простейший рассев команд на старте, можно всю сотню выпустить за 1-10 минут, и так будет только интересней (Пример последнего марш-броска и урбанрейса весьма красноречивы).
Обидно, когда прекрасный дизайн гонки (это я про вас, особенно про дизайн сфинксов) убивается формальным подходом или неумелыми, неумными, коррыстными (нужное подчеркнуть) действиями некоторых лиц.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.10.2005, 18:53:26 »
pokorp
С такими выкрутасами я бы лично предложил бы Вас забанить.
Что за чушь Вы несёте? Неужели не понятно, что всему на свете есть предел? И в массовых соревнованиях тоже!
Да, Вы правы, у тех, кто придёт регистрироваться на старт, будет только шанс попасть на трассу, а не "регистрация в кармане". Потому что есть предел выпуска на старт, определяемый физическими возможностями организаторов и 24 часами в сутках. Этот потолок есть всегда. Вы ведь не будете винить организаторов массового собрания, что зал не может вместить более, чем он может вместить? Или организаторов гуляний на Дворцовой площади, что площадь в принципе имеет свои границы?
Массовый старт противоречит принципу спортивного ориенетирования и никогда не будет реализован в Бегущем Городе. Потому что это ориентирование, а не марафон. УрбанРэйс04-05, Марш-Бросок, ЭдвенчурРэйс, ХР04 и пр. - это мультиспорт, а не ориентирование как таковое.

P.S. А для Сфинксов вообще не получится безразмерно увеличивать выпуск, посольку выдаваемый им пакет документации к легенде явно требует ненаколенного производства и поэтому не может быть произвольно увеличен в день соревнований.

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.10.2005, 19:06:37 »
А может просто искать среди зарегеных команды одиночек-двоек и проситься к ним? Так по-моему намного разумнее, чем хаять организаторов и всех прочих.
А если старт продлить - последние просто не успеют финишировать.
Кстати, в правилах не указано, что роллера можно проходить без роллов. В приципе, тоже вариант. И довольно забавный. Я не стебусь, я к тому, что выход есть всегда.

pokorp

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19.10.2005, 20:54:27 »
Похоже это требует уже отдельной темы

http:// http://www.runcity.ru/forum/questions/980

pokorp

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 19.10.2005, 21:02:34 »
Цитата: h404
А может просто искать среди зарегеных команды одиночек-двоек и проситься к ним? Так по-моему намного разумнее, чем хаять организаторов и всех прочих.  


Уже сделал, но IMHO  одно другому не мешает. И потом желающих может быть еще сотня две три, а скольких возьмут? Да и неправильно это, я может один хочу, или со своей девушкой (парнем, бабушкой). А про всех прочих я ничего не говорил.

Цитата: h404
Я не стебусь, я к тому, что выход есть всегда.

Я уже нашел, если не зарегистрируюсь - пойду пить пиво. А вообще выходов много:
1. Сохранять бардак;
2. Превносить в систему новое, разумное и полезное;
3. Молчать в тряпочку с пивом на диване;
4.Хлопнуть дверью погромче

и т.д. и т.п.


pokorp

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 19.10.2005, 21:38:02 »
Цитата: Дима
С такими выкрутасами я бы лично предложил бы Вас забанить.
Что за чушь Вы несёте? Неужели не понятно, что всему на свете есть предел?

Похоже предел наступил у Вас в голове. Сразу так невежливо и совершенно необоснованно. А "забанить" - это что такое? Надеюсь не намылить шею?


Цитата: Дима
Да, Вы правы, у тех, кто придёт регистрироваться на старт, будет только шанс попасть на трассу...

Примерно один из тридцати... или 29 из 30 вернуться домой несолоно хлебамши.

Цитата: Дима
Вы ведь не будете винить организаторов массового собрания, что зал не может вместить более, чем он может вместить?

Обязательно буду. Если организаторы не знают сколько людей хотят посетить их собрание - то они как минимум не профи. Если же возможен корыстный умысел, скорее буду думать именно так. В случае с БГ это может быть атавизмом старых немассовых гонок (например 30 команд), неумение организаторов думать на перспективу, чей-то личный корыстный умысел (из большой талантливой команды) или непроффессионализ (нужное подчеркнуть).
Дальше лучше дословно:
Цитата: Дима
Массовый старт противоречит принципу спортивного ориенетирования и никогда не будет реализован в Бегущем Городе. Потому что это ориентирование, а не марафон. УрбанРэйс, Марш-Бросок, ЭдвенчурРэйс, ХРОЧ и пр. - это мультиспорт, а не ориентирование как таковое.

Несколько вопросов:
Вы можете изложить принцип, на который ссылаетесь?
Вы не участвовали в массовых стартах на чемпионате города по спортивному ориентированию и не знаете о их существовании, когда до 60 (может и больше) спортсменов стартуют одновременно?
Вы готовы спорить на 100 баксов, что БГ более ориентировочное мероприятие, чем все Вами указанное? (Судьями будут те, кто бегал это все вместе, а не знает понаслышке)
Может если поставить красно-белую призму в сортире, то и походы туда будут приравниваться к спорту (с присвоением спортивных званий)?

Цитата: Дима
P.S. А для Сфинксов выдаваемый им пакет документации не может быть произвольно увеличен в день соревнований.

Я и не предлагал делать это в день соревнований. Я предлагаю продлить регистрацию, как и было обещано, до 25 октября вместе с активацией до 27-го. А чтобы старт не затягивался, дополнительно заявляющихся размещать по времени старта между ранее заявившимися с интервалом не 2 минуты а одна. Вот и все (если уж вам так противна идея массового старта, или Вы не можете его нормально организовать).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.10.2005, 00:29:49 »
Цитата: pokorp
Я и не предлагал делать это в день соревнований. Я предлагаю продлить регистрацию, как и было обещано, до 25 октября вместе с активацией до 27-го. А чтобы старт не затягивался, дополнительно заявляющихся размещать по времени старта между ранее заявившимися с интервалом не 2 минуты а одна. Вот и все (если уж вам так противна идея массового старта, или Вы не можете его нормально организовать).


Тока вот в этом случае, подход к любому КП будет напоминать очередь в мавзолей. Вы этого хотите?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.10.2005, 00:47:58 »
Блин, написал 3 килобайта текста, потом сходил из ЭТОГО ЖЕ (сдуру) окна "за ссылкой", вернулся — текста нет.....
*грущу*
По-новой набивать ломает...............

bigorangelife

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.10.2005, 01:26:46 »
Уважаемый pokorp, есть очень простое правило:
"Да, правда - тот, кто хочет, тот и может." (с) Высоцкий В.С.
Если ты действительно чего-то хочешь, ты этого добиваешься. Действием. Степень желания измеряется достигнутым результатом. Мужчине вообще не пристало много говорить. Он действует. И добивается поставленной цели. А в своих неудачах винит себя, а не других. Не надо истерик. Уважай себя. Сегодня будет окно во Львах. Есть шанс зарегистрироваться. Сделай это для себя и своей девушки.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.10.2005, 02:38:35 »
Кроме эмоций, советую иногда иметь еще и голову (без неё в Сфинксы никуда). У Вас, pokorp, её явно не наблюдается. Иначе пред тем, как открывать тему, Вы бы заметили, что подобных тем уже как мининум две.
Dron получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.
h404 предложил ОЧЕНЬ разумный вариант действий.
Исчерпано.