Автор Тема: Бесплатное участие?  (Прочитано 18937 раз)

Всадница

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Бесплатное участие?
« : 29.10.2008, 07:04:05 »
Бесплатное участие в еще одной лаже? Нет уж, спасибо! Нам лучше стартовый взнос верните. Деньгами. Отмазка, что это ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ старт, не катит. Господа организаторы, не надо изобретать велосипед. В спортивном ориентировании давно применяется рассев на дистанции. И не с двумя вариантами, а с десятками. Тем, кто поет восторженные песни БГ, советую хоть раз съездить на соревнования по спортивному ориентированию. За гораздо меньшие деньги получите грамотную планировку дистанции с нормальными легендами и, естественно, быстрые результаты. В Питере ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ организаторов соревнований уже называли. В Москве это Н.Н.Куницын, А.Д.Иванов, Д.Налетов и др. А в БГ мало того, что с дистанциями косяки (145 км вместо обещанных 70-80 без бонусов. Не хилая прибавка для девушки?!), так организаторам еще лень в этих косяках разбираться. Проще аннулировать. На прошлых же БГ на апелляции нашей команды, претендующей на призовое место, мы ответа так и не дождались. Так что для себя мы всё решили: больше в этом сомнительном развлечении мы не участвуем. Есть уйма других, более достойных и качественных, соревнований. Команда быстрых всадников.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #1 : 29.10.2008, 07:35:07 »
если Вы такая умная, то свяжитесь с Налетовым и спросите, сколько он возьмёт за организацию таких соревнований. на 4000+ участников, без электронной отметки, с 16 дистанциями по 5(?) этапов каждая. не забудьте сказать что волонтёры тоже с него.

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #2 : 29.10.2008, 07:41:12 »
Всадница
Если дело в деньгах, я могу вам лично подарить 500 рублей.
Грязи не надо и негатива, это неконструктивно как минимум. Решили для себя больше не участвовать - сваливайте по-тихому.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #3 : 29.10.2008, 07:45:33 »
Вообще-то вопрос о деньгах поднял первым ОК - предложение о бесплатных соревнованиях в будущем году - это попытка откупиться от участников. И например мне не обидно отдать стартовый взнос, мне обидно что результат трассы - пшик. А вам не обидно, aska?

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #4 : 29.10.2008, 07:48:21 »
Alexeysh Если на то пошло, вопрос о деньгах первыми подняли участники в теме про невыдачу легенд. Т.е. участники сами подсказали ОК, что их может успокоить

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #5 : 29.10.2008, 07:55:26 »
что-то эта тему мне напоминает =)
Всадница у меня одна ремарка - быстрому всаднику, даже если это девушка - что 90 что 140 км будет если не одинаково, то вполне нормально =)
в остальном все уже терто много раз в соседних темах.
ОК сначала расшифровал не как оргкоммитет а как Олег Коугия =))

по поводу бесплатного участия - мне это не нужно.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #6 : 29.10.2008, 07:55:53 »
Раз для себя всё решили - так и уходите, зачем было регистрироваться даже тут, чтобы это написать!? Каждый сам для себя решает, по-моему! БГ для очень многих был и будет праздником ни с чем не сравнимым.

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #7 : 29.10.2008, 07:58:14 »
Все на другие соревнования по ориентированию ...

ночь в городе понравилась, все было хорошо ... опыт соревнований по ориентированию есть, например "Окинчица" ... каких либо косяков не ожидал ... и вот, на тебе .. да и результаты отказываются считать.

druid, а как лет 5-7 назад считали ту же "Окинчицу"?

никакой электроники не было, только компостеры на трассе ...

А, если бы дело было в усановке электронных отметок - можно было бы и бОльший взнос сделать, включив в него залоговую стоимость ключа ... да, тогда изменилось бы немного соревнование, была бы уверенность, что КП точно тут есть какой - то ... и тогда пытаться исполнять задание, но это бы не сильно изменило соревнования.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #8 : 29.10.2008, 08:01:34 »
а я считаю что какими бы результаты не были - их надо вывесить... пусть люди хоть как-то сравнят свои силы с другими... а то проехать 150км отдав все силы и узнать что тебе не скажут даже верно ли ты взял все КП - бред....

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #9 : 29.10.2008, 08:02:47 »
Ювента

Что успокоит одних, не успокоит других. Это, как раз, понятно, порой двум-то людям одновременно угодить сложно, а уж 4000 с гаком - нереально.

Другое дело, что лажи, действительно, было слишком много. И это - повод задуматься, в первую очередь - организаторам. Будем считать, что первый блин вышел комом, посмотрим, что получится на следующем БГМ.

С третьей стороны - мы, например, участвуем всегда просто ради удовольствия, поскольку понимаем, что даже при прочих равных на этих соревнованиях всегда были и будут, например, нечестные игроки, и результаты как таковые важны, в первую очередь, для нас самих. Мы стараемся получить удовольствие от процесса.

swetyn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #10 : 29.10.2008, 08:09:46 »
а я считаю, БГ - это прежде всего культурное мероприятие. Повод посмотреть город, а не порвать попу.

Если так хотелось спорта, ехали б на байк эдвенчу.

На счет длины заявленой дистанции и реально пройденого расстояния - всегда реальное намного больше оказывается :)

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #11 : 29.10.2008, 08:16:58 »
Alexeysh
Ну, барышня в начале своего выступления требует вернуть оргвзнос. А дальше начинаются эмоции.

Мне хочется видеть результаты, конечно, как и всем остальным, потому что интересно.

Но я во-первых, думаю, что это временное явление, в итоге что-нибудь нам да вывесят.

Во-вторых, не считаю, что наезды на ОК наилучший способ этого добиться.

Во-третьих, мне не кажется, что результат совсем уж - пшик (даже в отсутствии результатов), т.к. я получила удовольствие от процесса.

Разумеется тем, кто изначально претендовал на призовые места (или там в десятке), обидно. Мне нет, не обидно.

И потом, что изменится от того, обижаетесь вы или нет? Ситуация сейчас такова, какова есть. Надо попробовать как-то найти приемлемое решение вопроса и помочь, если требуется, а не обвинять всех вокруг.

А участвовать или нет дальше - личное дело каждого.

Примерно так.

Ювента
Кстати, да.
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 08:19:54 от aska »

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #12 : 29.10.2008, 08:18:09 »

druid, а как лет 5-7 назад считали ту же "Окинчицу"?

никакой электроники не было, только компостеры на трассе ...

а Вы подумайте, чем отличается компостерная отметка от БГ'шной  в аспекте подсчёта результатов.

Цитата: hroft
А, если бы дело было в усановке электронных отметок - можно было бы и бОльший взнос сделать, включив в него залоговую стоимость ключа ... да, тогда изменилось бы немного соревнование, была бы уверенность, что КП точно тут есть какой - то ... и тогда пытаться исполнять задание, но это бы не сильно изменило соревнования.

существующая отметка определяется концепцией соревнований. тому кто этого не понимает на них делать нечего.

а электронная отметка в качестве дубля вещь хорошая, но она требует по волонтёру на каждый КП, иначе станции сопрут.

Gopnik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #13 : 29.10.2008, 08:28:05 »
а я считаю, БГ - это прежде всего культурное мероприятие. Повод посмотреть город, а не порвать попу.
когда дистанция получается 150 км для подовляющего большинства участников это порвать попу :)

теперь по поводу бесплатного участия в 2009 году, вот например команда из 4-х человек учавствовала в БГ2008 в 2009 они решили каждый создать по команде им что каждому по сертификату дадут??? Нет конечно ОК даст по сертификату на команду а дальше дорогие участники решайте сами кому он достанется.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #14 : 29.10.2008, 08:28:48 »
помоему главная причина в том, что организаторы пошли на новую заморочку с чет/нечет, потому что УЧАСТНИКИ ПРОСИЛИ. очень сильно просили увеличить количество возможных команд. организаторы неоднократно говорили, что это будет сложно. их не слушали.
кто виноват?

кто виноват, что с каждым годом количество участников растет, а принципиально изменить что-то в организации - сделать соревнования - уже не Бегущим городом.
если вы знаете как это сделать, и ГОТОВЫ сделать БГ лучше - вам дорога в волонтеры/организаторы. вам там будут рады.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #15 : 29.10.2008, 08:32:29 »
теперь по поводу бесплатного участия в 2009 году, вот например команда из 4-х человек учавствовала в БГ2008 в 2009 они решили каждый создать по команде им что каждому по сертификату дадут??? Нет конечно ОК даст по сертификату на команду а дальше дорогие участники решайте сами кому он достанется.
слушайте. если вы в четвером договрится не можете, как вы хотите чтобы орги нашли решение удовлетворяющие 4000?
а когда у вас на трассе есть последняя шоколадка вы ее целиком сами съедаете или с командой делитесь?


ну прямо детский сад... 500/4=125.
один человек отдает 3 остальным каждому по 125, забирает сертификат себе.

хотя у нас как-то проблем особо с разделением стартового взноса не было, я платил стартвзнос, второй участник чаще платил за наш проезд. ни у окго претензий друг к другу нет...

ilay

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #16 : 29.10.2008, 08:36:23 »
Всадник
помне так, организаторы просто поскотски относяться к участникам.
В этом году хуже некуда, это доказываеться тем, что им практически всёравно на мнение других, только одни отговорки, нехотят презновать, что облажались, (и невпервый раз),..
... участок "татары", этож надо додуматься, поставить КП прям у Ж.Д., чтоб к ним подойти нужно было подняться и идти по рельсам, а ветка пордон действующая...
И вообще хватит этого нытья, типа за такие деньги лучше ненайдёте, всё это бред пускай ими подавяться...

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #17 : 29.10.2008, 08:42:37 »
Всадник
помне так, организаторы просто поскотски относяться к участникам.
В этом году хуже некуда, это доказываеться тем, что им практически всёравно на мнение других, только одни отговорки, нехотят презновать, что облажались, (и невпервый раз),..
... участок "татары", этож надо додуматься, поставить КП прям у Ж.Д., чтоб к ним подойти нужно было подняться и идти по рельсам, а ветка пордон действующая...
И вообще хватит этого нытья, типа за такие деньги лучше ненайдёте, всё это бред пускай ими подавяться...
я скотского отношения к себе не видел. возможно, потому что сфинкс.

а жд... вам в городе никогда не приходилось пересекать действующую жд? даже с велосипедлм?
если скажете нет - очень сильно удивлюсь.
а если скажете да - в чем претензия по этому кп?
в добавок, читал на форуме, что другая дорога была.
если вы ее не видели, не значит что ее нет

на всякий случай.
я не организатор.
я простой участник. 6 раз на бг. и буду еще. и волонтерить буду.
если считаете, что БГ - это плохо, вас не обязывают участвовать в следующем.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #18 : 29.10.2008, 08:44:54 »
когда дистанция получается 150 км для подовляющего большинства участников это порвать попу :)
чаще всего подобные проблемы из-за неравномерного распределения сил, когда в начале выкладываешься, а потом сил нормально ехать уже нет, приходится уже рвать попу
вообще можно подумать что, те, кто жалуются на длину дистанции, ведут неактивный образ жизни, а потом вдруг неожиданно дают нагрузку на организм
вы велосипедисты или кто, или только в соседний парк по выходным выбираетесь покататься?  тогда чего вы хотите от своего организма?

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #19 : 29.10.2008, 08:45:13 »
Всадник
помне так, организаторы просто поскотски относяться к участникам.
В этом году хуже некуда, это доказываеться тем, что им практически всёравно на мнение других, только одни отговорки, нехотят презновать, что облажались, (и невпервый раз),..
... участок "татары", этож надо додуматься, поставить КП прям у Ж.Д., чтоб к ним подойти нужно было подняться и идти по рельсам, а ветка пордон действующая...
И вообще хватит этого нытья, типа за такие деньги лучше ненайдёте, всё это бред пускай ими подавяться...


А можно было вброд через ручей, никаких вам рельсов.))

И правда, хватит нытья.

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #20 : 29.10.2008, 08:45:53 »

druid, а как лет 5-7 назад считали ту же "Окинчицу"?

никакой электроники не было, только компостеры на трассе ...

а Вы подумайте, чем отличается компостерная отметка от БГ'шной  в аспекте подсчёта результатов.

Да я все понимаю, но принципиаьной разницы нет, компостер или цифра или слово ...

При компостере надо проверить рисунок, здесь тоже, грубо говоря, символ ... автоматизации не подлежит ни то ни то.



Цитата: hroft
А, если бы дело было в усановке электронных отметок - можно было бы и бОльший взнос сделать, включив в него залоговую стоимость ключа ... да, тогда изменилось бы немного соревнование, была бы уверенность, что КП точно тут есть какой - то ... и тогда пытаться исполнять задание, но это бы не сильно изменило соревнования.

существующая отметка определяется концепцией соревнований. тому кто этого не понимает на них делать нечего.

а электронная отметка в качестве дубля вещь хорошая, но она требует по волонтёру на каждый КП, иначе станции сопрут.

Вариантов электронных отметок море ... вплоть до простейшего GPS с передачей координат на сервер организаторов (заодно и безопасность можно повысить, всегда известны координаты участников)

Можно поставить какие-нибудь активные регистраторы на недосягаемой высоте, а участникам выдать пульты типа автосигнализации ...

Правда тогда и залог будет ой какой приличный, зато до финиша будут доходить все :)

Придумать можно много, вот только это сильно удорожает участие ...

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #21 : 29.10.2008, 08:51:11 »
Вариантов электронных отметок море ... вплоть до простейшего GPS с передачей координат на сервер организаторов (заодно и безопасность можно повысить, всегда известны координаты участников)
вы предлагаете прямо цуп какой-то.
и видимо хотите, чтобы орги отвечали за все глупости которые могут сотворить участники.

Можно поставить какие-нибудь активные регистраторы на недосягаемой высоте, а участникам выдать пульты типа автосигнализации ...
зачем?

задумайтесь на секунду, какую проблему вы предлагаете решить данным методом.

Эрик Картман

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #22 : 29.10.2008, 08:53:10 »
  Особо принципиальные всадники могут передать право на получение своих сертификатов менее принципиальным, вот мне, например.))
  Вопрос к организаторам по теме топика, но не по теме обсуждения: правильно ли я понимаю, что за этим сертификатом надо ехать на награждение? Можно ли потом будет как-то под-другому его получить? А то уезжаем всей командой на выходные...

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #23 : 29.10.2008, 08:53:38 »
когда дистанция получается 150 км для подовляющего большинства участников это порвать попу :)
чаще всего подобные проблемы из-за неравномерного распределения сил, когда в начале выкладываешься, а потом сил нормально ехать уже нет, приходится уже рвать попу
вообще можно подумать что, те, кто жалуются на длину дистанции, ведут неактивный образ жизни, а потом вдруг неожиданно дают нагрузку на организм
вы велосипедисты или кто, или только в соседний парк по выходным выбираетесь покататься?  тогда чего вы хотите от своего организма?

Да, неравномерно, но рассчет на 1 этапе идет от заявления трасса ВСЯ 80км ... хорошо, на тупизну и крюки - 100, но когда после 3 этапа на спидометре уже 90 накручено, а 4-ый этап опять через пол города ... вот и получаешь, что приходится уже или плевать на дальнейшую трассу и идти на финиш, или пытаться осилить то, что вышло ...

У кого то могут сказываться какие то травмы, в конце концов не все же в возрасте 25 лет ..

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное участие?
« Ответ #24 : 29.10.2008, 08:57:54 »
чаще всего подобные проблемы из-за неравномерного распределения сил, когда в начале выкладываешься, а потом сил нормально ехать уже нет, приходится уже рвать попу
вообще можно подумать что, те, кто жалуются на длину дистанции, ведут неактивный образ жизни, а потом вдруг неожиданно дают нагрузку на организм
вы велосипедисты или кто, или только в соседний парк по выходным выбираетесь покататься?  тогда чего вы хотите от своего организма?

Не все велосипедисты могут вот так вот без проблем проехать 150 км и радостно улыбаться, далеко не все. Даже если не сидят дома и ведут активный образ жизни. Тем более, что на форуме не раз было сказано, что ожидаемая длина трассы - 70-80 км. Мы забеспокоились в середине второго этапа, когда было уже около 50 км, если не ошибаюсь...