Автор Тема: Неверное количество КП в результатах  (Прочитано 8242 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Броневики - нечётные.
КП по легенде=37. У 2 команд почему-то взято 38. При этом у тех, у кого взято 37, ошибок тоже нет.

Броневики - чётные.
КП по легенде - 38 (5 раз пересчитал!). Одно из КП, как я понял, перевели в бонусы (кстати, а у нечётных не перевели что ли, ошибка-то была абсолютно идентичная?) - остаётся 37. Максимальное взятое - 36, невзятых КП у взявших 36 нет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Если надо - у меня есть версия результатов чётных Броневиков до момента перевода КП 215 в бонус.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Дима, я пересчитал вслед за Михаилом, он прав.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Bulawka
Я знаю. Я считал вместе с ним по телефону :)

krasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вопрос по Львам: у команды 4384 26 взятых КП - 4 ошибки. Но в списке невзятых 2 раза встречается КП 20. Это не единичный случай, что это значит и что с этим делать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В спиках невзятых в разных категориях встречаются "двойные" КП (один КП два раза).

krasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
но если КП#  в легенде 1 раз, и оно не взято, должна быть одна ошибка

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
"Двойные" невзятые КП в подробных результатах - это сугубо техническая ошибка в отображении. В базе КП сосчитан один.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
да, так что  с количеством кп у нечетных броневиков??? их сколько и когда будут правильные результаты?

Лео

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А причем здесь нечетные броневики и КП215?
Я правильно понял, что у нечетных броневиков 37 КП, как и было изначально?

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
да, но у двух команд стоит 38 взятых кп

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
У нашей команды (7233, "Дети Олимпиады") вообще стоит 0 взятых КП, команда в результатах на последнем месте! Исправьте нас, пожалуйста - не хочется ради очевидного косяка забивать почту оргкомитета!
В реальности мы взяли 12 КП и 1 бонус.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 21:28:02 от second ju »

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
организаторы, прокомментируйте результаты нечетных броневиков, пожалуйста

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Посовещавшись с Михаилом, кое в чем разобрались. (Пишу по его просьбе, т.к. у него сейчас нет интернета.)

Цитировать
(кстати, а у нечётных не перевели что ли, ошибка-то была абсолютно идентичная?)
Ошибка была симметричной только у Сфинксов, т.к. были взаимно перпутаны легенды и фото для КП 215 и 223, а у нечетных Броневиков ни одного из них не было. И таким образом, после переформулировки задания (для привязки к выданной фотке) четные Броневики вообще решали "чисто Сфинксовую" (т.е. по умолчанию более сложную) загадку. И ведь решили :)

Осталось неясным, почему в зачете у четных Броневиков все равно на один КП меньше, чем было в легендах. Очевидно, какой-то КП был снят, но комментариев про это не последовало. Есть версия, что это КП 79, отсутствовавший в маршрутных книжках, но уверенности и тем более понимания причин нет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Есть версия, что это КП 79, отсутствовавший в маршрутных книжках, но уверенности и тем более понимания причин нет.
Да, но ведь его же брали! Михаил со своей командой брал, в частности.

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
Посовещавшись с Михаилом, кое в чем разобрались. (Пишу по его просьбе, т.к. у него сейчас нет интернета.)

Цитировать
(кстати, а у нечётных не перевели что ли, ошибка-то была абсолютно идентичная?)
Ошибка была симметричной только у Сфинксов, т.к. были взаимно перпутаны легенды и фото для КП 215 и 223, а у нечетных Броневиков ни одного из них не было. И таким образом, после переформулировки задания (для привязки к выданной фотке) четные Броневики вообще решали "чисто Сфинксовую" (т.е. по умолчанию более сложную) загадку. И ведь решили :)

Осталось неясным, почему в зачете у четных Броневиков все равно на один КП меньше, чем было в легендах. Очевидно, какой-то КП был снят, но комментариев про это не последовало. Есть версия, что это КП 79, отсутствовавший в маршрутных книжках, но уверенности и тем более понимания причин нет.

ответ имхо здесь http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=9613.0

А вот откуда у нечетных броневиков появилось 38, а не 37 обязательных КП? Ответа пока нет.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
ответ имхо здесь http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=9613.0
Нет, здесь ответа нет. Один КП переведен в бонусы, а один исчез бесследно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов
У чётных исчез, зато у нечётных лишний появился.