Автор Тема: Сложна ли категория Броневик  (Прочитано 23696 раз)

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Модератор: Вынесено из темы Пара капель дегтя

Цитировать
2. беременный муж беременную жену мог и через речку на руках перетащить,  там мелко
Ну-ну :)
Я б на вас посмотрела, как бы вы жену на 8 месяце потащили через буераки. Бодрячком? ))))
На самом деле, просто опасно, даже если б поскользнулась девушка, даже не на насыпи...
На то они и броневики, что беременная может сидеть в машине спокойно. И была команда с маленьким ребеночком - его тоже наверное надо было тащить в буераки, и перекидывать из рук в руки?
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 08:20:33 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #1 : 27.10.2008, 07:55:16 »
На то они и броневики, что беременная может сидеть в машине спокойно. И была команда с маленьким ребеночком - его тоже наверное надо было тащить в буераки, и перекидывать из рук в руки?
Фигня. Позиция противоречит как правилам соревнований, так и результатам обсуждений на форуме. Если сидит в машине спокойно - в анреги. И машина целее будет. Записали в команду - всё на общих основаниях, будь ты беременный, мертвый, инвалид, младенец...
И, кстати, да, потащил бы. Стоп, не так. В команду не записал бы никогда. И напарникам не позволил бы.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #2 : 27.10.2008, 07:59:59 »
MegaManiac, кстати да, как вариант - не региться :)
Но всем же хочется с бейджиком )))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #3 : 27.10.2008, 08:06:10 »
На то они и броневики, что беременная может сидеть в машине спокойно. И была команда с маленьким ребеночком - его тоже наверное надо было тащить в буераки, и перекидывать из рук в руки?
Оценивая таким образом категорию Броневик, Вы категорически ошибаетесь. Эта категория не то же самое, что Лев в машине. Это категория "техническая" и достаточно физически тяжёлая. И всегда именно так позиционировалась на БГ.

Броневик - это тот же самый Атлант, только длинее и с заходом в такие забубённые места и буераки, куда Атлантов послать сложно из-за отсутствия транспорта. Любой атлантский КП может встретиться у Броневиков - это было ясно ещё с 2004 года, когда вводилась категория Броневик. Причём трасса Броневиков самая тяжёлая и насыщенная - реально можно за 11-12 часов не управиться. А провести в машине 11-12 часов даже не выходя из неё - всяко не для беременных.

Более того, категория Броневик сразу после её введения была оккупирована, прежде всего, любителями оффроада, джипперами и пр. В первый раз из 7 участвующих команд 3 были на "Нивах". Смею заверить, колесить на "Ниве" по плохим дорогам - это даже для пассажира может быть тяжко. А ведь Броневик создан не для того, чтобы искать удобный объезл к КП. Броневик прёт вперёд, покуда местность и возможности машины позволяют. Пассажиры должны быть готовы элементарно вытолкать свой засевший где-нибудь "броневик". Этот самый муж собирался в случае чего заставить беременную жену толкать машину, что ли?

Так что, категория Броневик:
1) опасная - поскольку "техническая" (как Всадник, Роллер);
2) сложная - поскольку самая длинная по километражу и количеству КП;
3) физически тяжёлая - поскольку КП сделаны по образу категорий Атлант и Всадник;
4) и вообще она не столько автомобильная, сколько фристайл по способам передвижения.

Между прочим, бегать по ул. Ярослава Гашека и ловить трамвай на маршруте - это вам и город, и отсутствие говён, рек и насыпей, и в то же время всяко рассчитано не на беременных дам на 8-м месяце или новорожденных младенцев. А ведь такой КП у Броневиков был в 2005 году.

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #4 : 27.10.2008, 08:15:30 »
ППКС
Причём трасса Броневиков самая тяжёлая и насыщенная - реально можно за 11-12 часов не управиться. А провести в машине 11-12 часов даже не выходя из неё - всяко не для беременных.
Мы в Москве 608-ми закончили в 23-00. Так что и 11-12 - не предел. И это без остановок на поесть-отдохнуть
Пассажиры должны быть готовы элементарно вытолкать свой засевший где-нибудь "броневик".
И выталкивали, кстати. Это уже в 2006-м.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #5 : 27.10.2008, 08:15:33 »
Цитировать
и в то же время всяко рассчитано не на беременных дам на 8-м месяце или новорожденных младенцев
А я вот не соглашусь.)))))
Если очень хочется поучаствовать, то куда ж еще, как не в Броневики?
С точки зрения физиологии даже во Львах может быть сложно - пусть 5-6 часов ходьбы, но с лишними 8-10 кг, прошу заметить, сосредоточенными территориально на животе, а не просто лишний вес, по всей площади тела ;)
Спина и ноги могут сломаться. Вот зуб даю! )))
А так едешь и не паришься ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #6 : 27.10.2008, 08:16:27 »
А я вот не соглашусь.)))))
Если очень хочется поучаствовать, то куда ж еще, как не в Броневики?
С точки зрения физиологии даже во Львах может быть сложно - пусть 5-6 часов ходьбы, но с лишними 8-10 кг, прошу заметить, сосредоточенными территориально на животе, а не просто лишний вес, по всей площади тела ;)
Спина и ноги могут сломаться. Вот зуб даю! )))
А так едешь и не паришься ;)
Блин. В анреги, блин!
А если желания беременной жены - закон, то не региться самому и подменять на сложных выходах.
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 08:18:15 от MegaManiac »

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #7 : 27.10.2008, 08:19:18 »
MegaManiac, а с вами я уже согласилась )))))))))))

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #8 : 27.10.2008, 08:45:17 »
вообще-то на восьмом месяце противопоказано участвовать в любых СОРЕВНОВАНИЯХ, кроме, разве что, шахмат. нет?

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #9 : 27.10.2008, 09:30:21 »
А я вот не соглашусь.)))))
Если очень хочется поучаствовать, то куда ж еще, как не в Броневики?
С точки зрения физиологии даже во Львах может быть сложно - пусть 5-6 часов ходьбы, но с лишними 8-10 кг, прошу заметить, сосредоточенными территориально на животе, а не просто лишний вес, по всей площади тела ;)
Спина и ноги могут сломаться. Вот зуб даю! )))
А так едешь и не паришься ;)

Блин. В анреги, блин!
А если желания беременной жены - закон, то не региться самому и подменять на сложных выходах.
Я вот никогда не жаловалась, и когда на 6 месяце в Павловске на побегах через забор лазила(были Львами), и когда сейчас (в Броневиках) 6 месячную дочку в автокресле вместе с мужем несли по говнам к татарам.
Сама захотела - сама расхлебываю.
ИМХО, описание категорий надо внимательно читать, и обсуждения БГ прошлых лет. Тогда ожидания будут больше соответствовать действительности!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #10 : 27.10.2008, 09:32:01 »
Цитировать
описание категорий надо внимательно читать, и обсуждения БГ прошлых лет. Тогда ожидания будут больше соответствовать действительности!
Золотые слова! ;)

Ivan

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • волонтер
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #11 : 27.10.2008, 09:51:13 »
Цитировать
описание категорий надо внимательно читать, и обсуждения БГ прошлых лет. Тогда ожидания будут больше соответствовать действительности!
Золотые слова! ;)

полностью согласен. Это всё же не прогулка, а соревнования. Жену на 8-м месяце не пустил бы, да и у самой женщины голова-то должна быть на плечах? (А на Дорогу Приключений такие ещё не ездят? тоже ведь в машине сидишь :)
(я Броневиком ездил в 2007).
Но! всё же, трасса должна быть проезжаема для ЛЮБЫХ машин - а не рассчитываться только на джипы (чего, в общем-то, и нет). А уж с какой стороны куда удобнее подъехать - тут уж всё зависит от команды...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #12 : 27.10.2008, 09:53:08 »
Трасса Броневиков не рассчитана на какие-либо определенные средства передвижения. Или Вы и КП в вестибюле метро у схода с эскалатора брать на машине поедете?

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #13 : 27.10.2008, 10:00:24 »
Здравствуйте, уважаемые.
Я - та самая беременная.
Интересное у вас, конечно, обсуждение.
Сейчас объясню ситуацию:
1) У меня 9-ый месяц беременности
2) Я знала на что иду, когда принимала решение участвовать в БГ
3) Никаких претензий у меня к организаторам нет. Вообще не понимаю о чем тут споры. Нормальная трасса была, ничего сверх-сложного даже для такого положения, как у меня.
4) Поясню ситуацию: до этих самых *татар* я дошла, поднялась на холм, спуситься с него я к ним не могла (т.е. до КП оставалось 3 метра ровно), но я была в зоне видимости и слышимости  организаторов, муж взял мой бейдж и показал его судьям. Вот и все.
5) Мои ожидания полностью соответствовали действительности.
6) Надеюсь, тема закрыта.

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #14 : 27.10.2008, 10:03:07 »
Извините, не сдержалась ))
как в анекдоте:
"Здравствуйте, я  - Вася, мне никто не звонил?"

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #15 : 27.10.2008, 10:04:32 »
Всё. Ситуация разрешена.
Если есть что сказать по другим аспектам сложности Броневиков - welcome.
Иначе закрою тему. :)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #16 : 27.10.2008, 10:18:17 »
Есть! меня укачало за 11 часов на трассе :) Это оказалось самым сложным для меня. Но зато я была в резиновых сапогах, и никакие татары мне были не страшны: речку перешла вброд.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #17 : 27.10.2008, 10:19:49 »
Juliett, рада за вас, что хоть вас спускаться не заставили )))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #18 : 27.10.2008, 10:24:41 »
Булка
Juliett специально отметила, что находилась в зоне слышимости и видимости, то есть даёт понять, что даже в этом случае не рассчитывала на послабление, а только использовала Правила соревнований (в данном случае разделения не было, думаю, по версии любого из судей).

А вот на Дорогу Приключений я, в частности, не иду именно потому, что меня там могут заставить, к примеру, лазать по канату или шагать по скользкому бревну. Я этого не умею и сильно боюсь. А так бы с удовольствием в машине посидел, поштурманил бы или помог в разгадывании некоторых заданий.
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 10:27:20 от Дима »

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #19 : 27.10.2008, 10:29:20 »
Дима спасибо за понимание :)

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #20 : 27.10.2008, 11:24:25 »
Дима
Спасибо, я читала :)
Я к тому вообще тут бурю в стакане поднимаю по этому поводу, чтоб обидно, что не было понимания со стороны татар. И все.
Выдайте пожалуйста татарам бинокли ))))

Luchnitsa

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #21 : 27.10.2008, 12:22:52 »
Булка
Вы меня, конечно, извините, но КАКОЕ понимание со стороны татар Вы хотите?
Девушка СПУСКАЛАСЬ сама , встала, там где моглаи размахивала руками или что-то в этом духе. Татары не возражали, что логично. Девушка была не против, что доказывает, что она понимала на что шла. Броневики - это не хухры -мухры. Народ по две машины меняет, и возвращается с подвернутыми конечностями. Не понимаю чего Вы добиваетесь?
Чтобы Броневиков превратили в прогулочную карету?
Чтобы татары зорко обозревали окрестности и искали не прется ли к ним кто-нибудь с ребенком, беременный или еще какой? Или чтобы запретили участие с детьми/беременным? или повесили сообщение типа МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ?
ИМХО бред.
Это соревнования, а не увеселительная прогулка. Я носки от ног с мясом отдирала, но до финиша дошла. Я знала на что иду. И знала, что с моей физ подготовкой и такой командой мне будет очень тяжело. Это мой выбор. И это выбор каждого, кто решил участвовать. А если кто-то не умеет пользоватся головой, то орги думать за таких не должны.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #22 : 27.10.2008, 14:21:25 »
2Sema
сразу извинюсь, не по теме, готовлюсь к БГ2009 (на этот после БГМ2008 не пустил муж :0)
Как  у Вас ребенок перенес ттрассу?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #23 : 27.10.2008, 15:59:19 »
Булка
Я - человек совершенно неспортивный. Участвую который раз в Атлантах. Ну, нравится мне в какие-нибудь буераки залезть, что ж поделать. Причём каждый раз прихожу домой живым поленом. Позавчера - не исключение. В 2006 году вообще недели две нога в коленке болела, еле-еле ползал на работу и с работы (тем не менее, сползал к Дому с ботинком для подсчёта труб при дневном свете и на награждение призёров сползал, хотя сам ни разу не призёр).

Чем Вас так Татары обидели? Они, конечно, могут обидеть, как видится. Но уж если речь о том, что Вы на насыпь не полезли ... я всё понимаю, сам я трус и всего на свете боюсь. Но в конце концов, почему руку помощи у коллег по трассе не попросить? Вот мне, пожалуй, было бы стыдно - всё ж мужик, как-никак. Но в той ситуации, наверное, всё-таки попросил бы. Или отказался олт взятия КП. Но в любом случае не возмущался. Это был бы мой выбор, а не оргов.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Сложна ли категория Броневик
« Ответ #24 : 27.10.2008, 18:53:09 »
Если есть что сказать по другим аспектам сложности Броневиков - welcome.

Броневики - элита БГ!