Автор Тема: Жулье. Как бороться с несправедливостью?!  (Прочитано 10109 раз)

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Броневики.
Видели команду, которая откровенно нарушает правила, именно ЖУЛЬНИЧАЕТ. Номер не пишу только потому, что нет вещественных доказательств, которые можно опубликовать.
Ради интереса, спрашивали на 3 сменах этапа - говорят, что эта команда ДАВНЫМ-ДАВНО уже здесь была (на всякий - старт примерно на 15 минут РАНЬШЕ (описалась!!!) нас, мы в пробках ВООБЩЕ не стояли, и на КП попадали быстро и четко, без ошибок..).
Конечно, главное участие, но хочется справедливости, скажу честно нам будет обидно, если из-за этой команды мы займем не то место, которо могли бы. Даже на любимой работе мы за бесплатно не работаем, согласитесь.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 18:47:49 от Булка »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Булка
Если Вы не хотите открывать номер команды жуликов (это Ваше право, хотя можно сообщить организаторам непублично, а они могут проверить и при недостатке доказательств НЕ применять санкции), то, может быть, сообщите - как именно жулики нарушали Правила соревнований? Насколько я понимаю, речь о категории Броневик?

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Ну 15 минут это не показатель. Может они и правда где-н быстрее проехали. Я слабо представляю, как можно сжульничать на машине :)
Вот перед нами, например, всё время маячила команда, стартовавшая на полчаса позже. Как? Не знаю ;)

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Я не знаю, может у них была вторая машина, может свои люди в каждом районе :) Но явно не чисто.
Жаждю справедливости и не знаю как добиться.
15 минут на старте - фигня, на 100% согласна. Это ВОВСЕ не показатель, показатель - когда волонтеры на сменах этапа машут руками, говорям, что ЗАДООООЛГО до вас они были; и сами говорят, что это нереально.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Я не знаю, может у них была вторая машина, может свои люди в каждом районе :) Но явно не чисто.
То есть у Вас конкретных данных о том, что они жульничали, нет? Вы это не видели, а только предполагаете?

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Я видела, что у них в машине было далеко не то количество людей, которое было заявлено (и отмечено на бейджике)...
А следить за командой было ну очень затратно с точки зрения времени..

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Булка, а кто им мешает менять машины? Или привлекать своих людей? Это же не запрещено правилами категории "Броневик".

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Цитировать
Булка, а кто им мешает менять машины? Или привлекать своих людей? Это же не запрещено правилами категории "Броневик".
Оппа. То есть если я обзвоню всех своих друзей во всех районах города, подпишу их чтоб каждый съездил на один-два КП, попрошу для страховки еще пару машин покататься в течение дня туда, где у меня друзей нету, в то время как другие будут колесить по городу, и рвать попы - ЭТО НОРМАЛЬНО? В правилах не прописано, значит под правила подходит??

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
Я видела, что у них в машине было далеко не то количество людей, которое было заявлено (и отмечено на бейджике)...
А следить за командой было ну очень затратно с точки зрения времени..
А зря вы за ними не следили, глядишь и первыми бы приехали ;)))

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Булка, если при этом команда будет на всех КП в ПОЛНОМ составе - то да, можете. Можете вобще у каждой станции метро по машине держать с водителем. Написано же в правилах: "использование транспорта не ограничивается".

Если Вы имели в виду разделение команды - то тогда Ваша правда. Если же они просто на разных машинах ездили и с разными водителями - то тут Вы не правы, это не запрещено правилами.

UPD: сам всё хочу попробовать проходить "броневиков" либо на мопеде, либо на роликах/метро
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 17:59:08 от swordfish.spb »

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Stone-Ilf )))))))))
Кто б с нами поделился-то )))))

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Цитировать
Булка, если при этом команда будет на всех КП в ПОЛНОМ составе
Вот я о чем и пекусь ))))))
Если у них кто-то ездил на КП, то им туда уже заезжать не нуна, и гарантии, что они там были - НЕТ. Понимаете, к чему я клоню-то?
Цитировать
Если же они просто на разных машинах ездили и с разными водителями
Однозначно - НЕТ.

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Булка, прекрасно понимаю - сам не раз на "Дне в Городе" видел подобное.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
swordfish.spb
За понимание - спасибо :)
Просто как-то не хочется, чтоб БГ превращался в "кто кого нагреет и перехитрит"

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Булка, так, увы, будет всегда. Всегда будут нечестные игроки. Нам же остаётся играть честно и получать удовольствие от общения с любимым городом.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
swordfish.spb
Грустно и печально. Любить БГ мы не перестанем никогда. Но за семь лет участия просто любить свой родной город уже не очень интересно, есть азарт и стремление к победе, и получается гнусно, и  обидно за потраченные силы!
А кто-то на халяву имеет таких добропорядочных старожилов, как мы. В общем наша команда вся негодует!

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Ну, если вы затупили где-то, то это не значит, что кто-то жулик :)
Команда отыграла у вас 15 минут - такое невозможно? И потом стала откусывать по 10 минут на каждом этапе - тоже невозможно?

Наверное, невозможно. Но как-то смотришь результат - а кто-то и КП все взял, итна 5 часов от лидеров отстал. С трудом верится, но оказывается, бывает.

ЗЫ: Вы совершенно правильно не называете номер команды. Может выйти конфуз, да еще и с рукоприкладством.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
я вот всетаки так и не понимаю на основании чего неизвестную команду обвиняют? На основании того что они намного быстрее команды Булки?

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Цитировать
Команда отыграла у вас 15 минут - такое невозможно?
Не отыграла, а стартовала раньше нас - и это я криминалом не считаю, некоторые и на два часа раньше нас стартовали :)
Цитировать
ЗЫ: Вы совершенно правильно не называете номер команды. Может выйти конфуз, да еще и с рукоприкладством.
Начинаю бояться. Трясутся коленки.
Орги предложили выяснить все у команды, когда мы, опять же, не называя номер, просто спросили, реально или нет - ну разве нам начнут противники в грехах исповедоваться, даже если грешны?

Psevdo
Читайте тему внимательнее.

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Ну тем более, что не отыграла, а раньше стартовала - посчитайте, +10 минут уже на певом этапе - и волонтеры скажут "Нууу, очень давно" - и будут правы.
В конце концов, вброневике можно и псчитать - и если получится, что кратчайший возможный путь при их времени был пройден со средней 100 км/ч - то жулики. А если 60 км/ч - то виновны только в нарушении раздела 10 ПДД.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Булка Со стороны это действительно выглядит как беспочвенные обвинения. Одновременно звучат обвинения в жульничестве и жалобы на то, как все стало плохо, и честному человеку податься некуда, и в то же время - ни одного четкого довода. Уверены в своей правоте - таки пишите все, как есть. Хотите - под псевдонимами. "Мы слышали, как команда ХХХ звонила по телефону и диктовала задания на половину КП этапа другим людям, а потом мы видели, как из их машины вышел человек с заданиями, сел в другую машину и уехал, а потом мы видели его на другом КП, а потом...".  Что произошло-то у вас? Пока все выглядит очень некрасиво.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
БулкаЯ внимательно читал тему. Никаких других  доказательств не предъявлено. И еще цитата (точная ли?) из одного из волонтеров, что "это нереально". Этого мало даже для преположения о жульничестве, а вы прям уверены в своих обвинениях.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Цитировать
+10 минут уже на певом этапе - и волонтеры скажут "Нууу, очень давно" - и будут правы.
Егорий, не надо за дурочку держать меня, ок? ;)
У меня достаточный опыт участия в Бегущем городе, и достаточно хорошоработает смекалка и подвешен язык. И следовательно, про "давным-давно" и "задолго до нас" я пишу не просто так.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Булка
Есть о чем - пишите на известный адрес электронной почты.
Тема ни о чем. Негатива к сожалению хвататет в этой жизни и так.