Автор Тема: Львы чётные, не молчим.  (Прочитано 35729 раз)

Lin.Ok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #25 : 27.10.2008, 09:09:42 »
А водосточные трубы считали только снизу или маленькие верхние тоже считали?
В итоге тока нижние считали :)

Ферапонтушка

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Это я
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #26 : 27.10.2008, 09:15:11 »
А водосточные трубы считали только снизу или маленькие верхние тоже считали?
В итоге тока нижние считали :)
а мы все посчитали у нас 13 получилось (в одном месте 2 по вертикали, а в другом 3) и одна была неводосточная ;)

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #27 : 27.10.2008, 09:16:56 »
vilenka

Вот насчёт Заячьего острова - ждём правильных ответов. Если выяснится, что Каретник - действительно д. 5, то, возможно, есть повод для апелляции.
Кстати, у кого-нибудь есть фотография "сарая" на Заячьем острове? С геодезическими метками?

Водосточные трубы - насчитали 13, по четыре с боков и 5 сзади. Отдельная секция с раструбом - это труба.

Про скейтбордистов - был чётко указан номер дома. Вот на стене этого дома мы и считали их.

Колонн - 10, гербов - 4, как у вас.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #28 : 27.10.2008, 09:22:32 »
Sandtod

Фотографию с "сараем" я в контакте сегодня видела.  http://vkontakte.ru/photo-2878_118256165
А каретник - действительно дом 5, но адрес немного другой получается - Петропавловская крепость д.5, а не Заячий остров д.5. Нумерации на домах в самой крепости нет никакой.

Водосточных труб мы тоже 13 написали.
Скейтбордисты - спор был в основном из-за того что на 2х домах единая картина. Поэтому сначала написали 7, исправили на 14 и потом снова исправили на 7.

Ферапонтушка

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Это я
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #29 : 27.10.2008, 09:22:48 »
Сарайчик такой кирпичный и прям с номером, только чтоб его увидеть надо было заходить на Заячий со стороны Зоопарка, а не с главного входа.

Погуляли очень хорошо, но трасса, на мой взгляд, была менее интересной, чем в прошлом году. Немного однообразно, что ли. А может быть, просто уже насмотрелись на Питер, тем более, что были пересечения с прошлыми маршрутами - дорогу до ЛЭТИ знаем уже наизусть :-).
Насчёт Заячьего острова - судя по всему, мы этот КП взяли неправильно. Там был какой-то сарай с табличкой "д. 5" за пределами крепости? Мы провозились минут 40, наверное, и пытались обратиться к ряженым. Но я обратился к девушке в костюме "Здравствуйте, девушка, не подскажете ли...", на что она ответила "Во-первых, не девушка, во-вторых, не подскажу". Я был слегка взбешён, честно говоря. Она, наверное, Екатерину изображала? В общем, не понравился мне этот выпендрёж.
А нумерация существует, дирекция - это вроде д. 3, Монетный двор - д. 6, собор - д. 7. Дома 5 нет ни на моей карте со всеми домами, ни на "Яндекс.картах", но мы предположили, что дом 5 будет находиться между Монетным двором и дирекцией ближе к Монетному двору, и это, видимо, жёлтое здание, соединённое с Монетным двором аркой с воротами. На его углу был обнаружен коварно выкрашенный в жёлтый цвет стенной репер (которых там, кстати, полно в крепости), причём, видимо, более новый был вбит прямо в место более старого - и было два числа, старое (1929) и новое (1951). Соответственно, логику приобретала постановка вопроса "впишите наибольшее число".
Теперь рассказывайте, что за сарай???!!!
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 09:25:32 от Игрик »

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #30 : 27.10.2008, 09:25:06 »
Йося
И вас Петр направил?)) Такой отзывчивый Император попался, когда мы ему объяснили кто мы и что тут соревнования проходят, убежал куда-то с обещанием:"Ща всё разузнаю и вам расскажу!". Мы с напарницей потом между собою шутили, что они за подсказку могут фото требовать.
Видимо, мы после вас были на Заячьем, потому что Петр уже знал, где пресловутый дом 5. И за фотографию с ним даже денег не попросил :))
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 09:53:38 от Йося »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #31 : 27.10.2008, 09:26:24 »
Ферапонтушка
Редактируйте изображение до публикации.
В идеале давайте ссылку на изображение опубликованное на стороннм сервере.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #32 : 27.10.2008, 09:27:09 »
Йося
Я понимаю, что вКонтакте есть у многих.
Но уж точно не все у Вас в друзьях.
А фото закрыто.

Ферапонтушка

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Это я
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #33 : 27.10.2008, 09:28:36 »
Ферапонтушка
Редактируйте изображение до публикации.
В идеале давайте ссылку на изображение опубликованное на стороннм сервере.
Прошу прощения - я сдесь впервые - еще не до конца разобралась с возможностями и функциями

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #34 : 27.10.2008, 09:29:42 »
Ферапонтушка
Ничего страшного. Просто уменьшите Вашу картинку до читаемых сразу размеров или выкладывайте где-то еще и оставляйте ссылку. :)

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #35 : 27.10.2008, 09:53:09 »
Йося
Я понимаю, что вКонтакте есть у многих.
Но уж точно не все у Вас в друзьях.
А фото закрыто.

Извиняюсь, вот фотография в открытом альбоме:
http://foto.mail.ru/mail/yaja/16/1160.html

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #36 : 27.10.2008, 09:54:08 »
Йося
Эх... Что ж Вы бейджик-то закрыли... :(

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #37 : 27.10.2008, 10:15:30 »
Отличная прогулка получилась! У меня к тому же и достаточно длительная. Сначала несколько лишних коругов вокруг Прибалтийской намотала, но это ничуть не смутило, дождик к тому времени уже закончился. И по Заячьему покрутилась, минут 40 наверно, не меньше. Но в итоге, масса удовольствия, положительных эмоций и сежего (относительно, конечно))) воздуха. В общем, день получился просто замечательный!

Кстати, трасса четных львов была просто замечательной, косяков замечено не было (а может повезло просто). А КП "Штандарт" и "Заячий остров д.5" порадовали безумно! Организаторы, спасибо!

Ферапонтушка

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Это я
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #38 : 27.10.2008, 10:25:58 »
Кстати, а гулявшие по заячьему острову обратили внимание на то, какую замечательную музыку вызваниваю колокола на соборе Петра и Павла?
Спасибо организаторам - специально позаботились, чтобы народ не сразу с острова линял, а подольше побродил - послушал ;)

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #39 : 27.10.2008, 10:45:04 »
А кому-то еще могло повезти и пушку услышать ;)

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #40 : 27.10.2008, 10:55:20 »
Мы 30 минут гуляли в поисках этого пятого дома на Заячьем, сначала решили, что д.5 - это и есть сама крепость, поскольку ни на одной из наших карт нумерации нанесено не было, так что решили обойти её по периметру!!! в поисках чего-либо, похожего на геодезические метки, когда поняли, что кроме нас никто вдоль самих стен не ходит полезли внутрь и уже там начали "брать языка".
Водосточных труб насчитали 13, решив, что каждую отдельную секцию с раструбом можно считать за трубу.
"Ковш" у нас, к счастью, был подписан, по пути туда читали задание и фигели:
- Сейчас прочитаю, что нам нужно найти, и ты упадёшь!... Эээээ... нет, лучше сама читай, я понятия не имею, как это правильно произносится!

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #41 : 27.10.2008, 11:15:31 »
Сарайчик такой кирпичный и прям с номером, только чтоб его увидеть надо было заходить на Заячий со стороны Зоопарка, а не с главного входа.

Мы как раз со стороны Зоопарка и заходили, но времени было уже больше 21. Темно везде :(
Никакого сарайчика вообще не видели :(

Мадера

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #42 : 27.10.2008, 11:26:07 »
В темноте скейтбордистов и колонны на башне очень плохо было видно :(

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #43 : 27.10.2008, 14:37:43 »
Да, дом номер 5 на Заячьем пришлось поискать.
В общем, искали там. где жилые дома, потом отчаялись, пошли в саму крепость, по дороге заметили оживление у того самого "сарайчика", который и оказался домом 5.
но больше всего мы потратили времени на поиск КП (не помню номер) на ул. Кораблестроителей, д. 33.к 2Б
мы обежали всё в округе, но почему-то не догадались обогнуть один из домиков стороной, полагая, что раз на здании с одной стороны висит табличка с другим номером, то то же здание не может быть и с другим адресом. ошибись, потеряли минут 30-40.
порадовала заботливая старушка с зонтиком на 7 линии. она подошла и сказала: "А я знаю, вам туда",=) и хоть нам уже туда не надо было, а совсем даже оттуда, всё равно спасибо доброй бабушке =)
порадовал фрегат. хотя без звонка другу мы искать бы его стали совсем в другом месте =)

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #44 : 27.10.2008, 14:50:34 »
Marguerite
Мы брали этот КП с кораблём после мемориала Юнгам Балтики, так что сразу вышли на нужную табличку с номером, зато долго тупили с домом №8 по 7-й линии В.О. (посчитать балясины), по скольку там на номере написано одновременно и д.8 и д.10, десятка была закрыта бумажкой с номером 8, но когда мы подошли к зданию, бумажку как-раз частично сдуло, а верный номер не бросался в глаза.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #45 : 27.10.2008, 14:55:29 »
Xantipa
мы тоже после Юнг. но свернули во дворы на 30 метров раньше, и проморгали

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #46 : 27.10.2008, 15:17:17 »
Кому интересно, вот фото сарайчика на Заячьем 5:
http://foto.mail.ru/mail/yaja/16/1158.html
и по всей видимости, цифры, одну из которых надо было записать в маршрутник:
http://foto.mail.ru/mail/yaja/16/1159.html

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #47 : 27.10.2008, 15:18:47 »
Йося
Эх... Что ж Вы бейджик-то закрыли... :(
Так получилось :(( На бейджике - 448.
Зато каков царь!

оредеж

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #48 : 27.10.2008, 15:48:37 »
Измерил наш маршрут по карте. Получилось 26 км, причем первые 4 этапа - почти точно по 5 км. Правда, петляли на Кораблестроителей 33 (700 м лишних). С Заячьим повезло - хоть и темно было, но движение народа подсказало. Заняло все 6,5 часов с обедом. Кроме фрегата и Заячьего, понравилась лестница на Наличной с прикольной нумерацией квартир.

7ankin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #49 : 27.10.2008, 15:56:31 »
всем прива, особенно львам, что смогли своею волей пройти чудовешьно большой, но красивый маршрут. я хоть и играю недавно, но в этот раз, понял главное, зачем мне нужна эта игра, как БГ. 1) игра дает мне отвлечься от своих внутрених проблем, 2) решить вапрос о встречи с друзьями (а то мы с ними не так часто общаемся, быт поедает нас.), 3) вазможность узнать что то нового, об городе, в котором ты живешь и своей родины, 4) возможность пазнакомиться, 5) хоть мои друзья и устали, были вымотаны машрутом, но видить счастливые и довольные глаза друзей. это уже того достойно чтоб играть, 6) во время игры хоть мы и цапались с друзьями по машруту, но дало вазможность использовать все сильные стороны их характера. но приэтом понимать отвественность за выбор, 7) дает мне вазможность увидить друзей живуших в других городах, нашей необьятной родины. Но самое главное что в этот раз, машруты были выбранны гораздо лучше, чем в том году. я побывал там. где мечтал по быть))))))))))))))))) играйте и вы сможите узнать о себе больше, чем когдато))))))))))))