Автор Тема: Львы чётные, не молчим.  (Прочитано 35732 раз)

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Львы чётные, не молчим.
« : 26.10.2008, 15:47:53 »
Рассказываем, рассказываем! Кто как прогулялся, что понравилось, а что нет.
Мы вот прекрасно прошлись по Питеру, не заметив никаких косяков со стороны оргов из-за разделения на чёт/нечет, только сейчас на форуме читаю про путаницу в остальных категориях и прочие накладки.
На долгую память, среди прочего, останется КП про Заячий остров д.5, нам помог его найти сам Пётр I :))

iljich_2

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #1 : 26.10.2008, 15:59:44 »
ну, на "заячий, 5" мы вывалились сразу же, как зашли на остров - я еще, помню, расстроился, что искать не будем.
Прошли быстро, затупили всего один раз, не поглядев как следует в карту, на КП68 (свернули налево, а надо было направо, или вообще сразу через дворы). Осталось ощущение, что могли бы ходить еще и ходить.

И это: финишный КП был без адреса. Я-то, положим, знаю, где это. А москивичи, к примеру, которые первый раз, да еще стартовали не на Петроградке...

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #2 : 26.10.2008, 16:07:12 »
iljich_2
Я и есть москвич, который первый раз, повезло, что место финиша заранее было в правилах соревнований указано, иначе долго плутали бы, да.

Белька

  • Гость
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #3 : 26.10.2008, 16:44:53 »
Очень понравился Заячий, 5, вышли к нему сразу же, хотя хотели сначала лезть в Петропавловку. И нагели на Штандарте считали, да, тоже здорово))) И вход на Ленфильм - просто потому, что знаю теперь, где находится Ленфильм. И еще - скейтбордисты на Введенской, очень красивое место.

Anassi

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #4 : 26.10.2008, 17:20:08 »
А мне вот трасса показалась не очень запоминающейся. Были, безусловно, яркие КП - роллердром, ограда с детьми-уродами ;), фрегат с мега-дружелюбной командой. Но основная трасса состояла из всяких памятников и мемориальных табличек и питерских дворов и подворотен (что было довольно атмосферно! первые пару раз... Но не полмаршрута же считать квартиры на лестницах!). Так что осталось чувство некоторой неудовлетворенности, типа за 8 часов на ногах можно было и побольше всего увидеть-поглядеть))

Кстати, а за сколько вы проходили всю дистанцию? У нас вот вышло ровно 8ч и кажется, что это много, хотя вроде нигде особо не тупили, не обедали и катастрофических крюков не давали - так все равно к финишу пришли одновременно с командами, стартанувшими на час-два позже))

P.S. Блин, полчаса прошатались по Заячьему острову! Замерзли, продрогли, нифига не нашли - не подумали выйти за пределы крепости. Идиоты))))

iljich_2

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #5 : 26.10.2008, 18:01:52 »
что-то около 6 часов с одним затупом и заходом в магазин

и да, табличек с квартирами было как-то чересчур много.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #6 : 26.10.2008, 18:06:02 »
В первый раз во львах. На маршрут ушло часов девять+, двигались неспеша (ну, по нашим меркам), несколько раз делали остановки на поесть, пофотаться и тп. Есть сомнения по поводу числа колонн на башенке, написали 10 и в примечаниях примерное количество под куполом (7 или 8, ибо не видно).

Запомнились фрегат и роллеры. Ну и злобный сарай на Заячьем, да. Так вышло, что год назад довелось прогулятся прям по тем же местам на Васильевском, плюс два года назад там был один из этапов ангелов, ну и, да, большинство кп циферные 8\

Видимо из-за компактности маршрута встретили довольно мало народа, в основном других львов и всадников, поменьше атлантов с гифонами и пару раз роллеров. И чего-то редко в нас тыкали пальцами и спрашивали "ого, чо за маньячество?", привыкли в СПб уже, наверное 8]

unstope

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #7 : 26.10.2008, 18:43:26 »
Классно погулял, 5 с половиной часов, без еды, питья и остановок, собрал все, с заячьим островом промаялся полчаса, и похоже неправильно...
А в остальном все супер! Понравились скейтбордисты на Введенской, ночной Заячий, Штандарт, водосточные трубы на Карташихина, дом №3 на Беринга, двор на Волховском с его шахтой. Когда пришел в ЛЭТИ, меня направили пить чай, и там я сидел 40 минут, не мог отдышаться, потому что я несся как лось все пять с половиной часов...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #8 : 26.10.2008, 18:44:51 »
unstope
Во Львах, как лось... Хм...

Yalo

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #9 : 26.10.2008, 18:54:15 »
мы прошли чуть больше чем за 8 часов.
В Петропавловке нас чуть ли не сразу женщина абсолютно уверенно отправила внутрь, в итоге мы там прогулялись где-то пол часа, но в темноте под светом фонарей там очень красиво.

А из команд, лично мы постоянно пересекались с командой из двух молодых людей =)

И хотя я впервые учавствую в БГ, мне тоже не понравилось, что постоянно нужно было что-то считать или переписывать номера

Mushca

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #10 : 26.10.2008, 19:25:02 »
А нам понравилось, гуляли, смотрели, фотографировали =) умудрились на одном из КП (164) найти телефон, подумали что это кто-то из бегущих потерял, позвонили по первому попавшемуся телефону, сказали, мол нашли телефон, как с хозяином связаться. Нам ответили, что перезвонят, и правда перезвонили =) минут через 5 =) оказалось, что не бегуны =)) а рабочие какие-то, встретились с ними в итоге через пару КП тоже на Ваське, но уже на 7-ой линии. Было забавно и подумалось, вернул бы кто-нибудь нам телефон если бы мы потеряли? (но это так... отступление)
Понравилось вот еще что, КП 58 на Наличной улице, удивило даже, как может быть на одном этаже три квартиры (С разными номерами!!!), на следующих не быть ничего, а на последнем этаже 1 квартира?
Никто там не поднимался не смотрел случаем?
Заячий понравился =))) но мы в конце августа по петропавловке гуляли и видели этот дом, он запал нам в память, потому как стали рассуждать про адрес, мол интересно было бы жить под таким адресом, поэтому знали где искать. и совершенно на него не тратили времени.
Понравилось КП 20, магазин "Прогресс налицо", так как нравятся вещички от студии Артемии Лебедева, и решили что как-нибудь заедем в этот магазинчик рассмотреть все поподробнее =))) в руках подержать то, что ранее видела только на сайте =)
Общий итог, почти 7 часов ходу, не быстро, размеренно =)
Потомки Ивана Сусанина, 4342
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 19:59:38 от Mushca »

siverko

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #11 : 26.10.2008, 19:53:18 »
Больше всего, помимо КП, запомнился туалет в саду "Василеостровец". Как сказала работник сего заведения, электричество туда не подвели еще с момента открытия (а уже прошло три года), и поэтому она грелась у обогревателя, работающего  на газовом балоне (!!). :)

На всю трассу потратили около 7 с половиной часов, из которых полчаса ушло на чай и минут сорок на пресловутый Заячий остров. Именно там я узнала, что в моем словарном запасе есть множество нецензурных слов. Дом номер 5 искали уже при свете фонарей, а сотрудники Петропавловки нас заверили, что нумерацию на острове  отменили (???).
В общем, этот домик мы не обнаружили.

Из КП понравился роллердром и фрегат.

В целом, очень рада, что часть маршрута прошла на Ваське, так как довольно редко там бываю.

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #12 : 26.10.2008, 21:05:15 »
Дистанция нам понравилсь, хотя на мой взгляд она легче прошлогодней. Шли не спеша 8 часов. При этом перекусили в кафе (минут 30) и по Заячьему гуляли около часа в поисках 5 дома, пока Петр I не подсказал, где его искать. Ребята на "Штандарте" молодцы, нам там очень понравилось! Двор-колодец на Васильевском - это что-то, я работаю недалеко, мимо ходила много раз, а вот чтобы во двор зайти - впервые.

Смотрела сейчас на сайте маршруты соревнований - по-моему перепутаны четный и нечетный Лев.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #13 : 26.10.2008, 21:14:27 »
Да, на редкость удачная категория сложилась... спорных КП (почти) не было, накладок тоже не было. я доволен...

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #14 : 27.10.2008, 04:53:32 »
Погуляли очень хорошо, но трасса, на мой взгляд, была менее интересной, чем в прошлом году. Немного однообразно, что ли. А может быть, просто уже насмотрелись на Питер, тем более, что были пересечения с прошлыми маршрутами - дорогу до ЛЭТИ знаем уже наизусть :-).
Насчёт Заячьего острова - судя по всему, мы этот КП взяли неправильно. Там был какой-то сарай с табличкой "д. 5" за пределами крепости? Мы провозились минут 40, наверное, и пытались обратиться к ряженым. Но я обратился к девушке в костюме "Здравствуйте, девушка, не подскажете ли...", на что она ответила "Во-первых, не девушка, во-вторых, не подскажу". Я был слегка взбешён, честно говоря. Она, наверное, Екатерину изображала? В общем, не понравился мне этот выпендрёж.
А нумерация существует, дирекция - это вроде д. 3, Монетный двор - д. 6, собор - д. 7. Дома 5 нет ни на моей карте со всеми домами, ни на "Яндекс.картах", но мы предположили, что дом 5 будет находиться между Монетным двором и дирекцией ближе к Монетному двору, и это, видимо, жёлтое здание, соединённое с Монетным двором аркой с воротами. На его углу был обнаружен коварно выкрашенный в жёлтый цвет стенной репер (которых там, кстати, полно в крепости), причём, видимо, более новый был вбит прямо в место более старого - и было два числа, старое (1929) и новое (1951). Соответственно, логику приобретала постановка вопроса "впишите наибольшее число".
Теперь рассказывайте, что за сарай???!!!

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #15 : 27.10.2008, 05:32:36 »
Йося
И вас Петр направил?)) Такой отзывчивый Император попался, когда мы ему объяснили кто мы и что тут соревнования проходят, убежал куда-то с обещанием:"Ща всё разузнаю и вам расскажу!". Мы с напарницей потом между собою шутили, что они за подсказку могут фото требовать.

SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #16 : 27.10.2008, 06:39:27 »
По-моему, маршрут четных львов действительно обошелся без эксцессов, но согласна с вами что было несколько скучновато переписывать номера квартир, раньше получала больше удовольствия от маршрутов. В целом порадовала погода, тот факт, что ходили по "Ваське", я там была раз пять в жизни, не больше, очень красиво там, знаю теперь название улиц!!!
По началу испугал "Ковш", но на одной из карт он был таки подписан!!!
А ворт тупанули мы на КП с колоннами, на которых "сидели" летающие коники:))) , прошли мимо него, поглазели, повосхищались и направились к Собчаку, и лишь потом поняли что пресловутые коники это наш КП:))) Пришлось возвращаться, т.к. посчитать ума не хватило:)))
С Заячим проблем не было, нам повезло, когда шли искать весьма целенаправленно дом пять в саму крепость, мой взгляд упал на эту прелестную табличку:))) Представляю как было обломно тем кто не увидел её!!!
Что ещё??? Не порадовал КП на ул.Мира, там где на доме башня с "колоннами", немного не понятно было сколько же этих колонн??? то ли пять, то ли десять, в общем-то мы так и записали)))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #17 : 27.10.2008, 06:41:56 »
А как вам КП с гербами? (памятник Собчаку)
Там 16 гербов. 4 -Санкт-Петербурга и 12 орлов.
Но после Коломны не уверен, что правильный ответ -16. а не 4.
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 06:43:47 от 188 »

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #18 : 27.10.2008, 07:13:47 »
188
Мы ответили, что гербов 4, как-то в голову не пришло ещё орлов оттуда вычленять.

Таша

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #19 : 27.10.2008, 07:41:03 »
На Заячьем острове почти час потеряли!!!! Каждое здание просмотрели по несколько разв Петропавловке. Петр I тогда еще не знал куда бежать. Но обещал, если узнает сказать...
К "Ковшу" шли наугад, предположив, что это может быть. Ни на одной карте он подписан небыл. Не ошиблись - нашли!
По улице Мира тоже долго сомневались сколько колонн записать. Все-таки решили - 5 пар по 2 колонны и записали 10. Очень бы хотелось узнать правильный вариант, до сих пор сомневаемся :))

Lin.Ok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #20 : 27.10.2008, 08:33:39 »
Мы трассу прошли чуть больше чем за 7.5 часов с остановкой на поесть и пофоткаться :) Трасса понравилась, дольше всего плутали на заечем острове, а поскольку там были около 10 часов вечера, то никакого Петра I не встретили=) за то место потрясающе красивое в темное время, да еще и когда почти безлюдно (только участники БГ).
Сомневаемся по поводу количества труб (вроде на карташихина), вообще 10, но ввело в заблуждение разделение на несколько частей, в месте гле надстройка 2 этажа...
Впечатление осталось самое положительное!!! Домой добирались уставшие и довольные! :)

sk_alex

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #21 : 27.10.2008, 08:45:45 »
Великолепно погуляли. Больше всего понравился фрегат. Ну и еще подводная лодка рядом - пунктик для посещения на следующую поездку в Питер.

С домом 5 на Заячьем острове - орги очень хорошо пошутили. :-) Особенно если заходить не по Кронверкскому мосту, а через главный вход - по Иоанновскому.

Очень порадовал памятник конке рядом с метро Василеостровская.

Питерские дворы-колодцы - тоже очень "атмосферные". На самом деле они очаровательны, но по ним я просто нагулялся в предыдущие свои посещения Питера - поэтому в этот раз они уже воспринимались как давно знакомое.

Lin.Ok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #22 : 27.10.2008, 08:50:43 »
Кстати, какой ответ на зайчем то получился? мы нашли 12 футов 10 дюймов...

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #23 : 27.10.2008, 09:05:20 »
Н-да... На Заячем мы нужный дом так и не нашли. :( Нас сбило, что на одной из наших карт был обозначен дом №5 - между Монетным двором (№6) и Комендантским домом (№4) значился №5 -Каретник. Бродили мы там уже в полной темноте и не менее часа исследовали каждый сантиметр фундамента этого каретника. Только сейчас поняли, что это все-таки нумерация по Петропавловская крепость д5, а не Заячий о-в д. 5. Где же нужный дом-то???

Больше всего сомнений вызвало кол-во скейтбордистов, как ни странно (КП 19 Введенская ул., д. 9). У нас так и остались не разрешенные споры что же считать именно брандмауэром - только сам рекламный щит, или всю картину на 2 стены, маскирующую глухую стену :). Если всю картину,  то мы насчитали 14 скейтбордистов выше рекламного щита, а если только сам щит, то тогда только 7 :)

С кол-во колонн (КП 23 ул. Мира, д. 21) как-то сомнений не было - ну и что что парами? 5 пар по две, то есть всего 10. Нет? :)

А вот как же правильно считать трубы (КП 126 ул. Карташихина, д. 1/3) тоже вызвало спор. Решили что считать надо все что имеет раструб водосточной трубы :))

Про гербы (КП 156 Угол Большого пр. В. О. и 26-27 линии) ответили 4.

Ферапонтушка

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Это я
    • Просмотр профиля
Re: Львы чётные, не молчим.
« Ответ #24 : 27.10.2008, 09:07:51 »
А водосточные трубы считали только снизу или маленькие верхние тоже считали?