Автор Тема: Нечетные броневики  (Прочитано 65656 раз)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #125 : 29.10.2008, 08:01:43 »
ребята, КП 79. Мы одни дураки Помни без восклицательного знака написали??? как то я даже не подумала, что это так важно. Наказ же ПОМНИ. и уж знак не важен. ИМХО.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #126 : 29.10.2008, 08:18:46 »
А ни хрена на памятнике восклицательного знака не было.
Посмотрел в нете

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #127 : 29.10.2008, 08:20:32 »
Восклицательный знак вообще не важен, главное, что само Помни написали ;)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #128 : 29.10.2008, 08:28:46 »
а у меня фотки в Питере остались, потому и негде посмотреть. Слономышь, спасибо! значит ,нам не засчитали, потому что не заметили. Помните ведь, что было 2 строчки. Так вот на первой страничке я записала помни, а на второй, наивная, прочерк поставила :)

ЗЫ: как, оказывается, ответственно заполнять маршрутную книжку! А я уж думала, что лишним грузом была:)
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 08:46:40 от Lyubava-zabava »

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #129 : 29.10.2008, 08:45:33 »
Ссылочка на пару сайтиков с хорошими данными по городу:
http://www.encspb.ru/ru/
http://www.citywalls.ru/

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #130 : 29.10.2008, 09:40:40 »
Цитировать
Булка, ну хватит уже... Сначала жульём обозвала, теперь опять какие-то подозрения...
Кто-то же должен провести расследование :)
Только видимо не я одна переживаю за справедливость, так что не крошите на Булку батоны )))

Вот у меня тот же вопрос. Правилами не оговорено, что с командой могут быть незарегистрированные люди в машине, факт!
Однако, на мой взгляд, нечестно регистрировать 2 участников, а иметь реально 4.
Ведь им ничего не стоит брать разные КП одновременно! Пример с нечетной броневиковой трассы: можно высадить 2 человек на Парнасе опоры ЛЭП искать, а самим поехать на другие КП, которые рядом (тот же Светлановский, КП №10).

ИМХО, надо добавить в правила, что состав участников должен быть постоянным на всех КП, и все участники команды должны иметь бейджи.


Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #131 : 29.10.2008, 09:57:22 »
Вот у меня тот же вопрос. Правилами не оговорено, что с командой могут быть незарегистрированные люди в машине, факт!
всегда разрешалось команде брать с собой сколько угодно незарегистрированных людей

ИМХО, надо добавить в правила, что состав участников должен быть постоянным на всех КП, и все участники команды должны иметь бейджи.
Вроде в правилах достаточно чётко написано, что у каждого члена команды на видном месте должен быть бейдж. Это не защищает от смены состава, но не даёт брать КП параллельно, так как на каждом КП должен быть полный набор бейджей (и, соответственно, достаточное количество людей : )

Пример с нечетной броневиковой трассы: можно высадить 2 человек на Парнасе опоры ЛЭП искать, а самим поехать на другие КП, которые рядом (тот же Светлановский, КП №10).
Как раз на живых КП количество людей в команде наверняка проверят. То есть приедете вы на этапный, предъявите двух человек, а галочки на бейджах четыре. Ничего хорошего за такое команде не будет.
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 09:59:06 от Малек »

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #132 : 29.10.2008, 09:57:55 »
ну, я полность не согласна! А если люди хотят поучавствовать, но не могут посвятить целый день соревнованиям.
Или допустим водитель, для ускорения продвижения не регистрировать его, тогда он все время в машине не тратит время на вылезание, залезание, закрывание машины.

А по-поводу разделения, для этого существует контроль на трассе, который отмечает количество участников и время посещения кп.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #133 : 29.10.2008, 12:12:05 »
Цитировать
А по-поводу разделения, для этого существует контроль на трассе, который отмечает количество участников и время посещения кп.
Ага, только контроль был на 2 КП вместо 37 )))

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #134 : 29.10.2008, 12:34:41 »
Как раз на живых КП количество людей в команде наверняка проверят. То есть приедете вы на этапный, предъявите двух человек, а галочки на бейджах четыре. Ничего хорошего за такое команде не будет.
так речь о том, что двое без бейждей пошли брать бонус, а двое с бейджами-  на живое КП.
ЗЫ это я чисто теоретически предполагаю, как можен быть, когда в машине двойной набор участников.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #135 : 29.10.2008, 13:26:22 »

Sema, поддерживаю.
И очень удивилась это фразе: 
Цитировать
Или допустим водитель, для ускорения продвижения не регистрировать его, тогда он все время в машине не тратит время на вылезание, залезание, закрывание машины.

Сколько в машине человек - столько и должно быть галочек на бейдже. Независимо от того, сколько человек зарегистрировалось. Важно, сколько ездит. ИМХО.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #136 : 29.10.2008, 13:54:42 »
ну вот в корне не согласна, у броневиков вообще свободный транспорт, что вы привязались к машине, может они частника ловят и так ездят? а в центре на метро. и потом, возить с собой кого то ради разделения глупо - проще друзей попросить куда то съездить.
а для того что бы контролировать, есть список используемого транспорта, и время, за которое вы добрались из одного пункта до другого, вот и проверяйте.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #137 : 29.10.2008, 13:57:44 »

Сколько в машине человек - столько и должно быть галочек на бейдже. Независимо от того, сколько человек зарегистрировалось. Важно, сколько ездит. ИМХО.

А если кто-то на целый день не может/не хочет? - пусть учавствует пол-дня.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #138 : 29.10.2008, 15:36:31 »
Если не хочет - то пусть и не участвует. Хотя мне кажется, что мы говорим о разных вещах. И к машине я вовсе не привязывалась...

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Нечетные броневики
« Ответ #139 : 29.10.2008, 18:14:25 »
двое без бейждей пошли брать бонус, а двое с бейджами -  на живое КП.
Ну да. Такое поведение вполне разрешено правилами - разумеется, при условии, что двое с бейджами потом все-таки посетят бонус.

Если дальше развивать такую тактику, то получится, что можно навербовать себе десятки незарегистрированных помощников, которые будут рыскать по городу, разыскивая для вас КП - и, при условии, что вы все эти КП потом посетите лично, все это будет вполне разрешено правилами.

Зато, если довести до логического предела ваше (и Lyubavы-zabavы) предложение, то получится, что нельзя у прохожих дорогу спрашивать.

В общем, пока что правила таковы, каковы они есть. Вряд ли их будут менять.
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 18:17:07 от Димас »

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #140 : 30.10.2008, 08:33:38 »
Если честно, мне уж совершенно без разницы, кто и как будет играть в броневиках. Я поняла, что это не мой формат (ездить укачанной целый день не очень приятно). Потому зря, наверное, я своё мнение высказывала. Сфинксов буду брать и львов в Побегах.

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #141 : 30.10.2008, 08:36:01 »
Однако, на мой взгляд, нечестно регистрировать 2 участников, а иметь реально 4.
Да, тема стара как мир БГ :)

Однако, можно посмотреть на это с другой стороны.
Мы всегда участвуем вдвоём. И, так как супруга у меня человек нетехнический (да и вообще не автомобилист), ей тяжело анализировать карту, работать с GPS, прокладывать оптимальный маршрут и проч. Поэтому, в основном, большинство рутинной работы мне приходится делать самостоятельно + вести машину. А жена помогает решать загадки, смотрит по сторонам, подмечая важные ориентиры, кормит меня бутербродами, и помогает нам вместе получать удовольствие - за чем, собственно, мы и идём на БГ в первую очередь :)

Поэтому, учитывая такой расклад, мы для себя решили: главное - правильно взять все КП (без бонусов), а время не важно. И заметьте, кстати: даже при таком подходе (при условии правильного взятия всех КП) вы, как правило, гарантированно оказываетесь в десятке, а скорее всего - даже в пятёрке победителей. По моему - это очень и очень неплохой потенциальный результат для такого расслабленного подхода к игре. Например, нам в этом году лишь неправильно подсчитанные весята не дали вплотную приблизиться к лидерам. Обидно до жути, но что делать - всё по-честному.

Ну, а уж если вы рвётесь в тройку лидеров, а тем более на первое место - тут уж исключите из команды и младенцев, и тех, кому хочется "просто поездить полдня", а потом свалить по делам, регистрируйте минимум участников, организуйте удалённый штаб... Постарайтесь использовать все возможности, явно не запрещённые правилами, а значит допустимые. Так что, на мой взгляд, тут всё честно и сбалансированно.

Как-то вот так...
« Последнее редактирование: 30.10.2008, 13:41:55 от dns »

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #142 : 31.10.2008, 20:18:47 »
ЯХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУууууууууууууууууу!
Справедливость восторжествовала!!!! ))))))

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля