Автор Тема: Нечетные броневики  (Прочитано 65666 раз)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #50 : 27.10.2008, 09:36:33 »
Гм. А мы так и не увидели никаких фигур на фасаде, выходящем на канал - обидно :(
А про атлантов, я бы и не упоминал вообще, если бы не читал отчёт одного из тестеров трассы грифонов, где он говорил о двух атлантах :)
А есть ли у кого фотка, где этот шестой мальчик находится ?

Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #51 : 27.10.2008, 09:37:48 »
4 красные розы
4 колеса у пожарной машины
7 зеленых колес у еще чего-то

Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #52 : 27.10.2008, 09:38:49 »
А есть ли у кого фотка, где этот шестой мальчик находится ?
мы не фоткали :(

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #53 : 27.10.2008, 09:39:08 »
4 красные розы
4 колеса у пожарной машины
7 зеленых колес у еще чего-то
Ага, точно! 7 колёс у паровозика - одно отломато :)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #54 : 27.10.2008, 09:42:26 »
Гм. А мы так и не увидели никаких фигур на фасаде, выходящем на канал - обидно :(
А про атлантов, я бы и не упоминал вообще, если бы не читал отчёт одного из тестеров трассы грифонов, где он говорил о двух атлантах :)
А есть ли у кого фотка, где этот шестой мальчик находится ?
Фотки нет, но по памяти - одна пара мальчиков выходит на канал, а пять пар мальчиков выходят на Фонарный переулок. Мы считали каждый из трех членов команды по отдельности по два раза. Видимо уже мозги отказывали. Только когда у всех сошлось 6 - сказали этото ответ подбежавшим толи Атлантам, толи Ангелам, посоветовали самим проверить и записали в маршрутник.

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #55 : 27.10.2008, 09:42:43 »
А есть ли у кого фотка, где этот шестой мальчик находится ?
мы не фоткали :(
А, вот! Нашёл сам: http://www.citywalls.ru/photo1827-0.html?s=b1566c7fb9b93aa2c5b7fcdad0255b58 - видимо над вывеской DVD/CD
Обидно :( Мы так радовались, когда решили эту загадку :( :( :(

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #56 : 27.10.2008, 09:48:19 »
С колесами и розами полное совпадение.
4 розы
4 колеса пожарных
7 колес паровозных + злая собака во дворе, провожала нас с лаем до самой машины на Белоостровской

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #57 : 27.10.2008, 09:49:51 »
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 09:51:43 от Lyubava-zabava »

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #58 : 27.10.2008, 09:58:08 »
Lyubava-zabava Да фото очень похоже, только номера КП не помню. Но твоё фото более светлое, можно различить детали. На нашем только поворотник машины и светящийся верхний купол. Остальное тьма..................

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #59 : 27.10.2008, 10:00:04 »
КП 227. это фото?
http://lyubava-zabava.livejournal.com/100804.html
ДА! Фото именно это! Это был такой кайф, найти именно то место откуда был сделан снимок, сопоставлять, и видеть, что соответствие - один к одному...
Хех... Ну ничо, отыграемся на БГМ-2009 ;)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #60 : 27.10.2008, 10:02:13 »
Цитировать
Но твоё фото более светлое, можно различить детали.
это в отсканированном виде оно таким светлым получилось. видимо, коллега его подкорректировала. придется ехать в Питер и идти на этот мост! в ближайшее же время :)

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #61 : 27.10.2008, 10:18:35 »
Мы нечетные броневики. По ходу всей трассы ни одного косяка организаторов замечено не было. Легенды выдавались четко (и нечетные), загадки более менее решались. Исколесили половину Питера. Маршрут очень понравился. И в целом море позитива.
Татары немного переигрывали, но мы сразу попросили "ПЕЧАТЬ" и почти тут же ее и получили.
До прочтения форума считал БГ-08 образцом организации.
Сочувствую всем для кого гонка не сложилась.
Stone-Ilf, вы нас обгоняли по пути к Татарам, восхищена вашей командой. Если не сложно, напишите, как вы пробежали (наверно, логично сюда:http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=9525.0)
Подождем конечно результатов, но лично я очень сомневаюсь в честности игры Сайгаков. Просто на самом деле безумно интересно как у вас получилось на столько сильно обогнать участников, имея не самый ранний старт?   
To Nathalie
Спасибо за эмоции (скромно потупил  глазки))), но мы просто делали что могли. А вас я в горячке принял за номер 6133 и побежал еще быстрее)))).
To Зима
Результатов мы и сами ждем.
Есть сомнения обоснуйте. Нам оправдываться не в чем.
И кстати откуда у вас инфа что мы сильно обогнали участников?
Ведь если серьезно, то в целом натупили мы минимум минут на 40 дополнительно.

_laptop_

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #62 : 27.10.2008, 10:20:09 »
Большая масштабность видимо имеется ввиду, что намного чаще проводится , а не то, что народу за один раз много! На БГ может и 4 тыс. человек, но раз в год, а Дозор раз в неделю и ничего - старые коды ещё ни разу не попадались - орги справляются. Если так интересует, то ничего лучше, чем попробовать самому не придумать. Основные отличия в том, что там тупо адресов не бывает - всё загадки!
Я как бы в курсе про Дозор. Не интересует. И в силу регулярности, и в силу необходимости организовывать команду человек в 15, и еще какие-то лиги появились, и ночь.
А девушка эту самую регулярность попутала с масштабностью, а на предложение обосновать тихо свалила в туман. Ее право. И знаки замазывать не едет, насколько я понял. В общем и целом - ППЦ, как она модно выразилась.
Ну что я моуг сказать... По поводу масштабности, суть не в том, где больше народу играет. А в том, что организаторы не ленятся застирать за собой коды, ну или придумать хотябы разлиные варианты представления кодов...

и p.s. Если человек не отвечает в течении нескольких часов, то это далеко не значит что он как Вы выразились - тихо свалила в туман... причин может быть много, одна из них может быть просто отсутствие интернета.

Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #63 : 27.10.2008, 11:33:11 »
Stone-Ilf, а за сколько пробежали? когда брали бонусы? легко ли дались загадки?
вроде на смену этапа с 4-го на 5-й мы всё же раньше вас прибыли.. (на пятом, правда, мы повисели..)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #64 : 27.10.2008, 11:53:18 »
А мне кажется, что бонус на ЛЭП быстрее было брать ногами от метро Парнас, чем вылезать из города по Выборгскому и возвращаться обратно на машине.

Palpatine

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #65 : 27.10.2008, 12:14:52 »
злая собака во дворе, провожала нас с лаем до самой машины на Белоостровской
И нас:)))) Чуть за пятки не кусала:)))))

Зима

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #66 : 27.10.2008, 12:19:11 »
To Зима
Результатов мы и сами ждем.
Есть сомнения обоснуйте. Нам оправдываться не в чем.
И кстати откуда у вас инфа что мы сильно обогнали участников?
Ведь если серьезно, то в целом натупили мы минимум минут на 40 дополнительно.
Вопрос вот в чем,  я Вашу команду увидела на смене этапов 3-4, выехали с вами на взятие четвертого этапа максимум с разницей в 5 минут с вами, брали 4 этап абсолютно без каких либо задержек, т.к. там все легко, быстро и рядом. Но какое было удивление. когда на смене 4-5 этап, спросив у судей, когда была ваша команда, в протоколе было отмечено время отличавшееся от нашего на 25 мин... хочешь не хочешь, а задумаешься, о правдивости прохождения этапа.
Ещё просто безумно интересна стратегия, Вас в команде 2-е, в машине 4-ро...
А инфа что обогнали - на финише спросила, про время когда вы финишировали)))
Поэтому и пытаюсь понять как такое возможно, потому что если всё по правилам, то вы Мега Мозги!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #67 : 27.10.2008, 12:55:46 »
Цитировать
поставьте пожалста точечку на карте яндекса или гугла - ну не получается у меня представить как может просматриваться сабор с этой улицы

Перекрёсток с Садовой, от пожарной части. Картинка со времен езды на трамваях по Садовой сидит в голове твёрдо.

А ещё Можайская ул. от Обводного канала - картинка такая же. Только там пошире сама улица будет.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #68 : 27.10.2008, 13:01:57 »
Цитировать
4. Загадка с длинным Прудом - здорово, хорошо что были разные атласы, картинка видимо взята с атласа 2003 года. Но в нем нет списка гидрографических объектов! Ни в одной другой карте / атласе названия у пруда нет.

Да, просветите кто-нибудь, что за карта такая с названиями прудов и аллей (ал. М....) в Лесопилке? Даже версий нет. Хочу купить... Мы брали это КП путём сравнения формы прудов...

Цитировать
5. Шахматная задача - оказалось недостаточно знать что конь ходит буквой Г. Знаний не хватило. Выручил атлас с номерами домов. В этом районе только один дом №40.
А что, у нечётных Броневиков был номер дома? А у чётных (у нас) не было. А это реально решало вопрос с двузначностью ответа (второй двор был на ул. Демьяна Бедного и тоже полностью соответствовал заданию).

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #69 : 27.10.2008, 13:03:29 »
Цитировать
из-за того, что первый этап читали с фотика, карту с длинным прудом имели практически нечитаемую...

Уверяю Вас, название Вам вряд ли чего-то дало бы...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #70 : 27.10.2008, 13:05:22 »
Цитировать
хм, а ваз мы насчитали 11... Квартир 1483. счастье, что с антлантами сложно было просчитаться :)

Прикольно, а у нас такой загадки не было. Квартир там точно 1483, я это знал еще с тех пор, когда в телефонной базе ради прикола искал дом в Питере с самым большим номером квартиры.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #71 : 27.10.2008, 13:05:41 »

А что, у нечётных Броневиков был номер дома? А у чётных (у нас) не было. А это реально решало вопрос с двузначностью ответа (второй двор был на ул. Демьяна Бедного и тоже полностью соответствовал заданию).


Ээээ. Я наверное что-то туплю или не понимаю в шахматах, но где вы увидели второе решение?

SHARk

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #72 : 27.10.2008, 13:10:55 »
У нас, четных, вроде односзначное решение было. Я над этой задачей не думал, т.к. баранку крутил, но экипаж выдал довольно чёткий квартал. Разве что по самому кварталу пришлось крутится в поисках нужной ТБ, т.к. про №дома небыло ничего сказано.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #73 : 27.10.2008, 13:14:54 »
Цитировать
Ээээ. Я наверное что-то туплю или не понимаю в шахматах, но где вы увидели второе решение?

Подозреваю, что загадки могли быть разные. Вот наше:
http://s51.radikal.ru/i132/0810/3b/a67f53ef8581.jpg

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Нечетные броневики
« Ответ #74 : 27.10.2008, 13:15:00 »
У нас, четных, вроде односзначное решение было. Я над этой задачей не думал, т.к. баранку крутил, но экипаж выдал довольно чёткий квартал. Разве что по самому кварталу пришлось крутится в поисках нужной ТБ, т.к. про №дома небыло ничего сказано.
Вот и я про то. Шах ферзем можно было поставить только на Культуре :)

640