Автор Тема: Можно ли Львам бегать?  (Прочитано 8085 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Можно ли Львам бегать?
« : 26.10.2008, 09:59:46 »
Учитывая, что было холодно, а побегать, чтобы согреться для Львов запрещено - встает вопрос - может отменить это ограничение?
Например написать в правилах Львам нежелательно бегать.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #1 : 26.10.2008, 10:06:31 »
Если львам разрешить бегать, то они будут сильно смахивать на гриффонов. Да и глубинный смысл самой категории потеряется.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #2 : 26.10.2008, 10:07:16 »
188 А в чем тогда будет смысл? На мой взгляд, отменять запрет на бег только ради согревания - бессмысленно, точно также согреться можно и быстро-быстро передвигаясь пешком. Или, остановившись, и сделав небольшую зарядочку )))

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #3 : 26.10.2008, 10:11:40 »
Для сугреву Лев может спокойно посидеть в кафе, не рискуя при этом ничем, ведь зачета по времени нет...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #4 : 26.10.2008, 10:15:50 »
Если львам разрешить бегать, то они будут сильно смахивать на гриффонов. Да и глубинный смысл самой категории потеряется.
Не будут
Главное отличие Львов - отсутствие соревновательности по ВРЕМЕНИ. И это главный принцип Львов.
Львам нет смысла бегать, но иметь возможность пробежаться на короткие дистанции, не связанные с  временем прохождения трассы, мне кажется можно разрешить.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #5 : 26.10.2008, 10:41:35 »
188 Хм, я и забыл, что они без времени. Тогда им можно разрешить все виды транспорта, включая и личный и такси :)

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #6 : 26.10.2008, 11:00:17 »
188 давно ратует за разрешение львам бега, прыга, такси, метро и телепортации
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 13:41:29 от denis »

Шницель (leobreslav)

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #7 : 26.10.2008, 11:16:31 »
Ну в некотором смысле - это логично, чтобы была категория, которой всё можно, и при этом у них нет зачёта по времени. Потому что кому какая разница кто как шёл, если категория неспортивная. С другой стороны - Львы - это категория с определённым настроением - а именно львиным гулянием. И разрешать им что-нибудь дополнительное - значит ломать это самое настроение. ИМХО

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #8 : 26.10.2008, 13:35:41 »
В природе Львы никогда не бегут длинные расстояния, но за добычей могут и пробежаться...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #9 : 26.10.2008, 14:15:33 »
denis
Ну ты не прав. В принципе, после устранения зачёта по времени запрет на бег во Львах имеет только тридиционное значение. Поскольку бег теперь не даёт никаких преимуществ, кроме случаев цейтнота перед финишем. Ну, а в последнем случае многие участники всё равно нарушают этот запрет, и никто не пытается их дисквалифицировать.

"Бегом на финиш! Готовьте маршрутники, готовьте бейджики! Львы идут спортивным шагом!" (с)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #10 : 26.10.2008, 21:22:18 »
Этот вопос задаётся с завидной регулярностью. я например тоже за отмену ограничения на бег. кстати первый раз эта мысль пришла мне в Туле, когда я замёрз и очень хорелось побегать для согрева, но члены команды меня несколько раз останавливали.
организаторы дают чётко понять, что отменять они не хотят. и это их право.

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #11 : 27.10.2008, 08:48:06 »
Бред какой-то. Если нет зачета по времени, зачем бег запрещать? Общественный транспорт - понятно, львам разрешать не надо. Это использование "внешних источников энергии". А бег или шаг - это расходование собственных энергетических ресурсов человека. Как ему удобно, так пусть и расходует (если зачета по времени нет). Абсолютно ни капли несправедливости тут нет, если разрешить львам бегать

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #12 : 27.10.2008, 08:57:02 »
после прохождения трассы Грифонов я знаю точно что в каких-то случаях проще бегать чем ходить пешком =)))

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #13 : 27.10.2008, 09:02:36 »
львы по природе много не бегают  - а так какие проблемы пусть делают что хотят
ЛЕВ _ ЦАРЬ ,,,,,

vayerx

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • дорогу осилит идущий.
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #14 : 27.10.2008, 09:22:33 »
присоединяюсь к вышесказанному: львы должны ходить, ходить и только ходить (с)
согреваться можно в кафе или прыжками на месте =)
термосы тоже никто не отменял

sk_alex

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #15 : 27.10.2008, 09:30:28 »
Согреться можно и быстрым шагом. А вот в каком случае львам все-таки стоит разрешить бегать - так это при переходе через улицу - водители, к сожалению, вопреки правилам ПДД, пропускать пешеходов не очень стремятся - поэтому иногда от машин приходится уворачиваться. В том числе и бегом.

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли Львам бегать?
« Ответ #16 : 27.10.2008, 11:06:04 »
sk_alex
YESssss! Про переход - это истинная правда, особенно в Питере, я-то по наивности думала, что при отсутствии светофора хоть одна машина пропустит пешехода по зебре перейти, ага, пропустили как же! Но с другой стороны, я не слышала ни про одну команду Львов, которых бы дисквалифицировали, за бег по пешеходным переходам.