Автор Тема: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова  (Прочитано 82825 раз)

Lyth

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
  • Erethizon Dorsatum
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #75 : 27.10.2008, 09:59:46 »
Tiuntaier, она самая -__-

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #76 : 27.10.2008, 10:33:18 »
Брали по карте... На карте 6ой дом - чуть глубже по Транспортному.
На местности удивились, увидев новенькую табличку, но прошли чуть дальше, до старого обшарпанного здания (на котором мелом было накорябано "6") и списали "Проектная"

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #77 : 27.10.2008, 10:35:53 »


да, а как же слова в аудиозагадке (если дослушать до конца) "осторожно двери закрываются"? специально чтобы внести лишнюю путаницу выходить как только до слов "осторожно двери закрываются" или сразу после слов "осторожно двери закрываются", что будет являться уже следуещей станцией а именно Технологическим институтом.

"Осторожно двери закрываются" в аудиозагадке как раз позволяют отличить технологический от сенной. Потому что на технологическом перед "осторожно, двери закрываются" будет еще  "следующая станция Фрунзенская".

А формулировка загадки "едва заслышав тоже самое в метро ... выйдите... " точно указывает, что нужно выходить не "прослушав тоже  самое", а "заслышав", т.е., в начале записи (после приезда на сенную)

Ай эм географер

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #78 : 27.10.2008, 19:38:05 »
Так или иначе, но "Диез" находился на Транспортном, 6.

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #79 : 27.10.2008, 20:12:57 »
"Осторожно двери закрываются" в аудиозагадке как раз позволяют отличить технологический от сенной. Потому что на технологическом перед "осторожно, двери закрываются" будет еще  "следующая станция Фрунзенская".

А формулировка загадки "едва заслышав тоже самое в метро ... выйдите... " точно указывает, что нужно выходить не "прослушав тоже  самое", а "заслышав", т.е., в начале записи (после приезда на сенную)

Фраза: "Станция Сенная площадь, следующая станция Технологический институт, выход на правую сторону", звучит при подъезде к Сенной, когда еще двери не открылись. А фраза: "осторожно, двери закрываются", звучит когда двери скоро закроются или уже закрываются. Точно не помню слов аудио загадки... Звучит ли там фраза "осторожно, двери закрываются", если звучит (вроде помню, что звучит), то задание, имхо, некорректно (еще особенно, если ехать на юг)...
ps сами были на Нарвской

bestjuli

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #80 : 27.10.2008, 21:23:16 »
Блиииииинннн!!!!Мы тоже были на Нарвской, даже в голову не пришла идея с Лиговским.

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #81 : 27.10.2008, 21:28:35 »
Да, кстати за разрезание картинки с оргами надо сделать что-нибудь страшное. После первого этапного мы картинку разрезали в ларьке "Роспечати", а сложили в кафе. А вот 3 этап рвали чуть ли не зубами, а штормовой ветер пытался разметать все клочки. открытых ларьков "Роспечати" мы уже не видели в округе...

П.С. Аудиозагадка была весьма корректна. Попутала она только тех, кто часто бывает в Москве или не является метрофанатом :-Р

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #82 : 27.10.2008, 21:45:38 »
«Осторожно, двери закрываются» в загадке звучит в НАЧАЛЕ записи. Достаточно посмотреть на бегунок винампа. Просто он был зациклен. Задание корректное.

Загадка с шахматами действительно содержит два варианта ответа, но если позвонить оргам и спросить, должна ли быть помечена «призмой БГ» трасформаторная будка, то они спрашивали, какой фигурой мы делаем шах, и объясняли, в какой части клетки найти будку. В добавок, клетки чёткие. Просто не все разделены реальными улицами. Где-то они сливались.



А вот со Свердловской набережной (по которой мы как раз мимо ехали!) косяк вышел. Мы так и не смогли понять, что значит: Происхождение не совсем одинаковое, но созвучие точное, или типа того, и не поверили про Свердловск. Хотя то, что 66 — это Свердловская область, знали с самого начала.

И очень обидно, что из-за перепутанных легенд чётного и нечётного этапа нечётным достались оба паззла (или их было 4?) и две загадки с автомобильными номерами. Кстати, что какая площадь и улица имелись в виду, и играли ли какую-то роль буквы?

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #83 : 27.10.2008, 21:46:46 »
tu2-167 Хехе, вторую мы прочитали не разрезая. А первую рвали руками.

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #84 : 27.10.2008, 21:57:27 »
Ereminh, какой точный порядок слов в аудиозагадке? Я не помню...

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #85 : 28.10.2008, 01:57:05 »
Загадка с шахматами действительно содержит два варианта ответа, но если позвонить оргам и спросить, должна ли быть помечена «призмой БГ» трасформаторная будка, то они спрашивали, какой фигурой мы делаем шах, и объясняли, в какой части клетки найти будку.
Так будка должна была быть помечена? Или нет? Мы вот нашли первую попавшуюся будку в искомом квартале и успокоились - как-то не пришло в голову, что будок много, и нужно было искать в полной темноте (в квартале между Энгельса и Есенина не горит ни один фонарь!) ещё и знак, сопоставляя разные будки между собой.

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #86 : 28.10.2008, 01:58:42 »
Господа организаторы, вы жжоте! Вы перепутали картинки с храмами не только в легендах, но и в выложенных на сайте трассах соревнований! Замените хоть здесь :))

Антон

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #87 : 28.10.2008, 02:21:49 »
Мы (7134) тоже сначала хотели поехать на Нарвскую, но слава богу, правильная версия пришла раньше :)

А на Транспортном, 6 нам было Откровение. Мы бежали по переулку в поисках таблички, непонятно где дом 6, все нервничают, кричат, прыгают под машины. И вдруг я замечаю табличку "Проектная контора", и в ту же секунду раздалось пение ангелов, снизошло умиротворение. Еще через секунду я подумал, что за пение такое? Оказалось, из здания напротив "Проектной конторы" доносилось пение мужского хора. Кто-нибудь знает, что там? Мы не пожалели нескольких минут времени, чтобы постоять послушать. Это было очень необычно и мощно, особенно засчет такой смены темпа. А потом мы побежали к метро, и гонка снова захватила нас.

Впрочем, погуглил. Траспортный, 5. Пишут, старообрядческий храм. Пожалуй, это был лучший момент для меня в этом БГ.

Leopard

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Сфинкс 7230 (2008)
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #88 : 28.10.2008, 02:37:08 »
Господа организаторы, вы жжоте! Вы перепутали картинки с храмами не только в легендах, но и в выложенных на сайте трассах соревнований! Замените хоть здесь :))
Для этого есть спец.ветка:
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=9587.0

в том числе:
Спасибо. Ваша версия ясна.
Поскольку возникают явные разночтения, то я пока предлагаю сделать паузу, как и со Всадниками до выработки единой позиции по вопросу о публиковании маршрутов. Чтобы маршруты на сайте и номера КП стыковались с результатами.

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #89 : 28.10.2008, 09:42:27 »
scorpion Ну то, что я слышал, звучало так:

«Осторожно, двери закрываются». Далее шла нарезка каких-то песен, а в конце: «...переход на линию один, выход на правую сторону». У меня сложностей с загадкой не возникло.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #90 : 28.10.2008, 09:47:16 »
А поделитесь, пожалуйста - какой ответ на загадки:
1)Про ладонь у четной категории
2) с диалогом про "А если...подключу?" у нечетной?

очень уж замучались ))

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #91 : 28.10.2008, 10:05:34 »
И расскажите, пожалуйста, что было на фото-КП 217 (четная трасса)? Цветная фотография, вид на изгиб реки, мост и промзоны. Где это? Где точка съемки?

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #92 : 28.10.2008, 10:37:38 »
И расскажите, пожалуйста, что было на фото-КП 217 (четная трасса)? Цветная фотография, вид на изгиб реки, мост и промзоны. Где это? Где точка съемки?
вроде это был гренадерский мост, отсюда и плясать... Пироговская наб.
ps сами кп не взяли, хотя я думал про этот вариант...

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #93 : 28.10.2008, 10:40:09 »
scorpion Ну то, что я слышал, звучало так:

«Осторожно, двери закрываются». Далее шла нарезка каких-то песен, а в конце: «...переход на линию один, выход на правую сторону». У меня сложностей с загадкой не возникло.
В разгадке этого кп я не участвовал, занимался другим кп. Когда сказали уверенно Нарвская, проверять не стал, поехали туда. Текст загадки подзабыл, просто хотелось бы услышать ее еще разок.

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #94 : 28.10.2008, 10:40:49 »
А поделитесь, пожалуйста - какой ответ на загадки:
1)Про ладонь у четной категории
2) с диалогом про "А если...подключу?" у нечетной?

очень уж замучались ))
+1, тоже интересно)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #95 : 28.10.2008, 10:40:59 »
"А если подключу" - однозначно Крестовский остров (Батарейная дорога, проспект Динамо - остальное сразу не соображаю, но по карте искомые дома наверняка можно найти).

Ладонь - не он же? (Вязовая улица, проспекты Динамо, Крестовский и т.д.)

А вот что за сад, где куча реальных людей и один всемирно известный герой???

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #96 : 28.10.2008, 10:41:37 »
Цитировать
Про ладонь у четной категории
По-моему речь там о Константиновском пропекте.

Цитировать
с диалогом про "А если...подключу?" у нечетной?
Я так понимаю что ответ - Морской проспект
пропущенные слова - прожектор (Прожекторная ул.), батарея (Батарейная дорога), динамо (проспект Динамо).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #97 : 28.10.2008, 10:42:14 »
Цитировать
А вот что за сад, где куча реальных людей и один всемирно известный герой???
у Адмиралтейства

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #98 : 28.10.2008, 10:50:56 »
да, Константиновский пр. подходит. Но искали, чтобы улица и проспекты уходили с одного перекрестка... не нашли...

Lyth

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
  • Erethizon Dorsatum
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Улыбкой СФИНКСЫ обменялись снова
« Ответ #99 : 28.10.2008, 11:01:59 »
Лев Евдокимов, Александровский сад. Там Самсон.