Автор Тема: Броневики. Четные.  (Прочитано 60332 раз)

Ирррка

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
  • Дохлый номер :)
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #125 : 28.10.2008, 17:41:25 »
Броневички чётные!!! У кого есть фото КП 13?

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #126 : 28.10.2008, 17:45:41 »
У нас есть. 14 штук. В смысле, столбов 14.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 17:50:02 от MegaManiac »

Ирррка

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
  • Дохлый номер :)
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #127 : 28.10.2008, 17:47:49 »
второй вопрос - а у кого есть фото нашего маршрутника? :))) (шютк)
просто забыла, что мы там написали, если честно... по-моему, 10... о_О

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #128 : 28.10.2008, 17:51:07 »
Десять было на Лесном.

Ирррка

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
  • Дохлый номер :)
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #129 : 28.10.2008, 18:03:11 »
да у меня фотка нашего маршрутника смазанная, ибо снимала в машине на ходу... там непонятная закорюка, то ли 10, то ли 16... понятно, что не 14... значит, правильно не засчитали? еех... 8/

Лютик

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #130 : 29.10.2008, 08:42:17 »
1. Участвовали первый раз в БГ!!! Эмоций и впечатлений масса!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Теперь мы станем постоянными участниками )))
<хотелось бы сказать огромное нечеловеческое спасибо за финиш 2 этапа с блинчиками и чаем.... мы кроме этого за день ничего практически не успевали поесть!!! Вы не дали нам умереть.. было неожиданно и очень приятно!!! СПАСИБО ОТ ВСЕЙ КОМАНДЫ>

2. К сожалению, в результатах написано, что мы не финишировали и в нашей команде всего один человек ((( На самом деле, у нас 4 человека в команде, мы приехали к ЛЭТИ где-то в 22.30, не взяли все КП!!! Хотя для первого раза - довольны своими результатами!!!!
Хочется со всеми поделиться этим замечательным днем 25 октября, поэтому наверно еще напишем рассказ!!! )))

3. Самое главное, мы ждем отгадок к загадкам!!! Уж очень интересно,, что отгадали, а что нет!!!! Какая логика и т.д. Я просто уже изнемогаю, но хочу знать ответы)))

Загадка 236 о шахматах!!!
Мы нашли ТП, но ту ли... Куда же все-таки пришла фигура белых, подскажите??

Загадка 225
Номерной знак!!! Мы тоже догадались, что это Свердловская наб, 38К. Но что дальше?? У меня есть свои предположения, что означают еще две буквы К на номере, хотя задание поняла вообще немного по-другому )))
НО КАКОЙ ЖЕ ЗНАК НАДО БЫЛО СРИСОВАТЬ??? Нам показалось самым логичным, это другой номерной знак, который был на доме... Но похоже, что это не так... Мы в команде долго обсуждали, но остановились на нем....

4. Единственное, что хотелось бы еще отметить - это конечно финиш 3 этапа... Мы не знали, что такое татары и с чем их едят ))), поэтому плутали мимо нужных мест часа 2 ((( было очень обидно!! Мужская половина команды тянула в лес по ж/д линии, но женская до последнего отпиралась...
Во-первых, я и подумать не могла, что надо будет по лесу идти... мне казалось, что мы ошибаемся ((
Во-вторых, мы дошли, все нормально, прогулялись, пробежались, нам это КП очень понравилось...
Одно только НО: знали бы заранее вообще никаких проблем бы не было.. взяли бы с собой сменную обувь.. просто потом в чистую хорошую СВОЮ машины, а грязи по колено - единственный минус....

Еще раз скажу всем СПАСИБО!!!! БГ - мы теперь твои верные фанаты))) В нашей жизни теперь ЗЕНИТ и БГ!!!!!!!!!!!!!!
 
И ждем ответов на загадки!!!

Лютик

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #131 : 29.10.2008, 08:44:22 »
Ой.. забыла подписаться!!! ))

команда 126 "ООПА"

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #132 : 29.10.2008, 09:23:21 »
2. К сожалению, в результатах написано, что мы не финишировали и в нашей команде всего один человек ((( На самом деле, у нас 4 человека в команде, мы приехали к ЛЭТИ где-то в 22.30, не взяли все КП!!! Хотя для первого раза - довольны своими результатами!!!!
Пишите письма оргам.
Загадка 236 о шахматах!!!
Мы нашли ТП, но ту ли... Куда же все-таки пришла фигура белых, подскажите??
К "Придорожному". А будка была со стороны Есенина. На ней призма. Про призму объяснять?
Загадка 225
Номерной знак!!! Мы тоже догадались, что это Свердловская наб, 38К. Но что дальше?? У меня есть свои предположения, что означают еще две буквы К на номере, хотя задание поняла вообще немного по-другому )))
НО КАКОЙ ЖЕ ЗНАК НАДО БЫЛО СРИСОВАТЬ??? Нам показалось самым логичным, это другой номерной знак, который был на доме... Но похоже, что это не так... Мы в команде долго обсуждали, но остановились на нем....
Тот, что рядом с призмой. Про призму объяснять? ;) У меня были другие ассоциации, но мне сказали, что это - два парашютиста.
Одно только НО: знали бы заранее вообще никаких проблем бы не было.. взяли бы с собой сменную обувь.. просто потом в чистую хорошую СВОЮ машины, а грязи по колено - единственный минус....
Про форум объяснять? ;) В следующий раз будете знать... :)

Ясь

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #133 : 29.10.2008, 10:48:47 »
К "Придорожному". А будка была со стороны Есенина. На ней призма. Про призму объяснять?
А если по шахматным клеткам, то какая была правильной?

Лютик

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #134 : 29.10.2008, 10:56:17 »
Здорово!!!
Спасибо за ответы, MegaManiac!!!

1. Про шахматы сейчас поразбираемся...

2. Про призму объяснять не надо... Я знаю... Но то, что было нарисовано на Свердловской набережной ..... )))) Мы в заметки это конечно срисовали... но ассоциации просто взрывали мозг... Неужели - это ... ???
А-а-а.. парашютисты... Понимаю, я тоже рисовать не умею ))))

3. Про  форум объяснять тоже не надо... Я, как прилежная девочка, прочитала практически все, что нашла... Но в основном искала и читала только то, что прямым образом связано с Бронивиками... Поэтому "прошла" мимо татар )))

4. В любом случае, лучше все узнать на собственном опыте... В следующий раз ошибок таких делать не будем, НО обязательно будем участвовать!!!!!
Думаю, что раньше будут Побеги, так что ждем их )))

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #135 : 29.10.2008, 11:01:32 »
2. Про призму объяснять не надо... Я знаю... Но то, что было нарисовано на Свердловской набережной ..... )))) Мы в заметки это конечно срисовали... но ассоциации просто взрывали мозг... Неужели - это ... ???

Рекомендация не новая, но большинством не выполняемая. Обо всем написано в Правилах - Приложение о КП. Знак на КП соответствовал Призме, которая ставится на КП-Загадках (квадрат, поделенный на 4 части). Ниже выдержка из Приложения к правилам.

Виды заданий на КП
Информация, заносимая в маршрутную книжку, может быть одного из следующих типов:

Подпись судьи, находящегося на КП.
Знак, установленный судьями. Для удобства нахождения знака рядом с ним обычно рисуется традиционный для соревнований по ориентированию символ  (так называемая «призма»). Контрольные пункты, нахождение которых зашифровано загадками (в категории «Сфинкс» и «Броневик»), помечаются символом 
Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте. Например, «цвет постройки», «количество окон на стене», «номер трансформаторной будки», «вторая с конца фамилия на мемориальной доске» и т.д.

Чёрт, картинки не скопировались. Посмотрите прямо в Приложении к Правилам на сайте.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #136 : 29.10.2008, 11:06:51 »
К "Придорожному". А будка была со стороны Есенина. На ней призма. Про призму объяснять?
А если по шахматным клеткам, то какая была правильной?
Правильными были B5 и H5, а будка была на B5. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #137 : 29.10.2008, 11:11:33 »
3. Про  форум объяснять тоже не надо... Я, как прилежная девочка, прочитала практически все, что нашла... Но в основном искала и читала только то, что прямым образом связано с Бронивиками... Поэтому "прошла" мимо татар )))
Дык у Броневиков-то как раз Татары в обязаловку. Куда уж прямей? :)

Лютик

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #138 : 29.10.2008, 12:49:18 »
Слономышь
Призму-то все узнали... но рисовать то, что было рядом, рука сначала не поднималась )))))
Вот видимо такая я испорченная ))))
Но с этим уже все... разобрались....

MegaManiac
С татарами уже тоже разобрались... Я имела ввиду, что читала форумы, где написано Броневик, загадки, правила, старт и т.д. А татары - думала может название команд или еще что-то....
Кстати, этих татар мы пытались как-то вписать в задание )))

В любом случае, уже все прошло.... Татары нам понравились!!! Самый веселый финиш этапа был ))))

Теперь в призмах и татарах я профи ))))
smile

Лютик

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #139 : 29.10.2008, 12:50:53 »
хотела смайлы вставить, но не получилось....
просто они помогают выражать все то, что хочешь сказать без слов... ну да ладно )

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #140 : 29.10.2008, 12:57:26 »
Кстати, этих татар мы пытались как-то вписать в задание )))
Читаем легенду. Задание - печать. Они разве не спрашивали? :)

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #141 : 29.10.2008, 14:53:35 »
Может не в топ, но интересно. Может кто  уже спрашивал, но читать всё просто нет времени. Расскажите мне пожалуйста, как так получается что бонусное время считается по-разному. Почему у некоторых команд при взятии всех оно составляет 4:00, а у оных оно 3:15.
Если сложить все бонусные КП, то 1:00 + 1:30 + 0:45 = 3:15, откуда выходит ЧЕТЫРЕ часа?

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #142 : 29.10.2008, 15:14:12 »
КП 215 бонусом 45 минут поставили

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #143 : 29.10.2008, 15:42:05 »
Здорово!
Потратив на него не менее полутрта часов, так и несумев дозвониться до оргов чтоб уточнить легенду, оказывается мы пытались взять бонус. Нас бы и не спасли эти 45 минут. Но наверное есть команды которым эти 45 минут помогли бы занять место повыше.
Ладно, первый блин комом, как говорится.
Спасибо за объяснение.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #144 : 29.10.2008, 16:21:25 »
Я об этом целую отдельную тему завел. Даже две.

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #145 : 29.10.2008, 18:24:15 »
Я об этом целую отдельную тему завел. Даже две.

Чтобы не опорочить статус?

Лютик

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #146 : 29.10.2008, 18:56:05 »
К слову, я бы о звонках оргам завела вообще отдельную статью!!!
В каких случаях им звонить и звонить ли вообще!!

Мне даже в голову не пришло бы им звонить по поводу КП.... В противном случае, получается путаница, кто-то звонит и все узнает, кто-то не может дозвониться, а кто-то нарывается на уже уставшего и злого орга (к примеру беру) и ничего не узнает...

Этот нюанс должны решить они сами... Как им будет удобнее, потому что в конечном счете им же потом тяжелее разбираться со всеми претензиями и апелляциями...

Лютик

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #147 : 29.10.2008, 18:58:47 »
Я может не в тему... Но посмотрела профайл MegaManiac и заметила, что завтра у него будет ровно 3 ГОДА с момента регистрации )))  Раз уж заметила, то решила написать и поздравить )))

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #148 : 30.10.2008, 13:21:06 »
Мне даже в голову не пришло бы им звонить по поводу КП....
Звонить надо! Мы 100% знали что мы правильно отгадали загадку. Но дело в том, что мостов то дальше небыло. Соответственно либо ты дурак (верить в это не хочется) либо что то с легендой не так. А прояснить это может орг.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #149 : 30.10.2008, 15:38:34 »
..., а кто-то нарывается на уже уставшего и злого орга (к примеру беру) и ничего не узнает...
Пользуясь случаем, выражу респегд тому кто отвечал на орговский тел -- человек был спокоен как удав.